1

Topic: Belanja Baju untuk Suami

superpippo wrote:

btw, di Matahari Taman Anggrek kalo lagi sale suka menggila lho...tapi itu dengan catatan suamimu nggak bawel dan rewel kayak suamiku kalo soal beli baju =p, alias, merk apapun hajar aja.

Mom, setahuku di m*tahri Atrium Senen di Jakpus diskonnya juga suka menggila *nyontek bahasa mom superpippo*..perasaanku disana sering banget diskon deh dibanding matahari2 lainnya macam citos dll

2

Ibu2 dan Bapak2 cuma mau kasih info...itu di GI East Mall, di bawahnya Social House, di Harvey Nichols yg udah tutups, itu lagi ada sale gede2an bo...*eh gue gak dibayar yah cuma ngasih info aja nih*

Harganya OK2 banget...90% disc gitu LaCoste, 7 For All ManKind, DIESEL, Max Mara, Next, etc etc.

Koeliz, gue belom ngeliat sih sebanyak apa buat cowoknya dan sebagus apa, tapi gue sih yg jelas NGILER dan wiken ini langsung menuju TKP bersama suami. *belanja lagi deh, batal sumpah palapa gak belanja sampe tahun depan*

Ada yg mau barenggg?????

3

indriani budi utami wrote:

Mom, setahuku di m*tahri Atrium Senen di Jakpus diskonnya juga suka menggila *nyontek bahasa mom superpippo*..perasaanku disana sering banget diskon deh dibanding matahari2 lainnya macam citos dll

Betul, itu salah satu tempat favorit beli baju kantor. Biasanya 1 bulan sebelum masuk bulan puasa dia diskon habis-habisan sampai 70%, dulu sepupu saya kerja di M*tahari Atrium, jadi dikasih tau mereka clearance sale paling besar itu ya sebulan sebelum bulan puasa, karena saat bulan puasa masuk mereka stock baru perisapan belanja besar sebelum lebaran.

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

4

peachmargarita wrote:
Ibu2 dan Bapak2 cuma mau kasih info...itu di GI East Mall, di bawahnya Social House, di Harvey Nichols yg udah tutups, itu lagi ada sale gede2an bo...*eh gue gak dibayar yah cuma ngasih info aja nih*

Harganya OK2 banget...90% disc gitu LaCoste, 7 For All ManKind, DIESEL, Max Mara, Next, etc etc.

Kalo gini artinya baju buat istrinya di diskon juga dooong hehehe.. Malah OOT
Gimana peachmargarita ? Udah bisa di report belum hasil belanja buat suami (dan istrinya) ? :D

Enjoying Motherhood

5

peachmargarita wrote:

Koeliz, gue belom ngeliat sih sebanyak apa buat cowoknya dan sebagus apa, tapi gue sih yg jelas NGILER dan wiken ini langsung menuju TKP bersama suami. *belanja lagi deh, batal sumpah palapa gak belanja sampe tahun depan*

Ada yg mau barenggg?????

peachmargarita, ini sale nya sampe kapan ya?

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

6

Tgl 28 Feb ibu2 dan bapak2, gue hari ini mau KESANA mudah2an masih dapet hehehehehehe...

7

ditunggu hasil pandangan matanya ya peachmargarita ..... :)

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

8

belanja baju buat suami baru 1x
dan itu di ITC cari merk Crocod*le
kalo belanja di mall nunggu salenya suka kelupaan
karna full urus anak
kadang yg ngadain salenya juga suka kejauhan dari rumah
hiksss :(

9

baca thread ini gw baru nyadar, selama 3 thn menikah, gw baru 1 kali beliin baju buat suami. itupun pas baru nikah & beli di ITC *tutup muka*

suami tipe yg ga stylish,baju apa ajah selepet jebret dy pake. dan gw rada kebingungan kl disuruh beliin baju dy,secara bentuk badannya yg ga bapak2 & ga ABG,nah loh kan.

kl kerja dy pake seragam, jd gw ga perlu dong beliin kemeja buat ngantor. dah gitu dy sering banget dapet kaos dr vendor :)) *hidup istri irittttt*

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

10

Urban Papa wrote:
... Kalo soal suit untuk kondangan atau acara-acara, nah itu kudu tailored. Gak suka beli branded kecuali untuk dasi, ikat pinggang, manset dan sepatu. Kebetulan punya penjahit langganan yang bagus banget di Tebet. Bahan beli di Mangga Dua, jahit disana. Jatuh2nya kualitas dan harga sama kayak yang branded, tapi form fitting dan pas gitu loh (set dah kesannya model).

Urban Papa,
punya rekomendasi kah jahit setelan jas? harganya brapaan? blm dpt nih tempat jahit jas yg cucok buat suami..
para mamas kalo misalnya juga punya rekomendasi penjahit yg terjangkau dan OK, mau dong.. tq yah :)

peachmargarita,
aaaahh.. terlambat buka thread ini! ketinggalan deh info salenya T_T

11

kalo suamiku maniak T Shirt bgt. secara doski kerja di advertising jadi pakean kantor sama aja dengan pakean maen. dia lebih suka beli sendiri soalnya suka ga percaya bahwa gw ngerti selera t-shirt nya dia hehehe. tapi belakangan ini dia lebih suka bli t-shirt daleman macam rider, crocodile, dll gt yg biasanya banyak di supermarket (kalo blanja bulanan pasti beli ginian 2-3 biji) dan itu dipake loh ke kantor sama dia...onde mande....

12

pernah bbrapa kali beliin bwt suami.ada yg suka,ada yg gak terlalu suka,ada juga yg gak mau make!...... (-_-)"
duluuuu.....waktu kita masi pacaran n kuliah dia sukanya baju merk2 kaya volcom,billabong,rusty,dan kawan2nya..
tapi setelah kerja n merit udh lebih fleksibel,mau yg murah di pasar malem,distro atopun mall yg penting bahan n modelnya cocok dihajar aja sama dia..kebanyakan kaos2 bwt main si,klo kemeja2 cm dipake waktu ada acara2 tertentu.
sekarang gak pernah beliin lagi,selain dia lebih suka beli sendiri pas on duty,kerjaannya suami juga di lapangan,jdi gak butuh keren yg penting wearpack,sepatu safety,n helm,horeee!!hihihihi........

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

13

suamiku ukurannya XXXL... Rrrrrr..... susah nyari baju bareng... giliran ada yg cocok brand yg mahal bgt atau sekalian di factory outlet... kalo di factory outlet dia mulai marah2 "km belanja di ........, kok kalo aku di factory outlet??" hahahaha.... gubrak

sekarang suami lagi semangat2nya diet, bukan karena pengen baju yg keren tapi gara2 SLEEPYWRAP... ngga muat pake dan dia sedih.... karena arza cm mau bobo dipelukanku...