1

Topic: Bouncer

Mom,

Pengen beliin bouncer nih buat Rorry (3M), review donk kira2 merk yg bagus dan harga ga tlalu merogoh kocek kira2 apa ya? Review juga pengalaman si kecil dengan bouncernya :)
Maaf kalau sebelumnya topik ini udah pernah dibahas, udah saya search sih yang keluar lebih ke rent atau sale bouncer aja sih. Mohon diarahkan ya Mbak2 Moderator :)

2

mam..babyku pake baby rocker mamalove yang maenannya bees gt...
tapi cuma kepake bentar (untung dapet hadiah he3)..sebulanan kalo ga salah...dari umur 4-5 bln
soalnya setelah itu dia udah mulai lasak..dan rada was2 juga si naruh disitu lama2...mungkin karena babyku tipe yang ga bisa diem kali ya..jadi ga terlalu ngaruh..
tp kalo babynya mam bisa anteng di taru di bouncer..mungkin bakal kepake lebih lama..^^..
maaf ya mam ga bantu banyak..

3

hi karaflowers,

kalo buat aku bouncer ini cukup kepake.. karena modelnya agak recline, jadi dah dipake mulai umur 1 bulanan. Bradley seneng banget kalo didudukin di sini sambil liat jendela. Ini kepakenya sampe umur 5 bulanan (Bradley udah 9kiloan kalo ga salah, bouncernya udah terengah2 mau pingsan kalo dinaikin). Akhirnya pensiun dini sekarang.. Temenku sih ada yg anaknya ga terlalu jumbo, bouncernya masih pake sampe 8 bulanan. Aku pake yg merk bright starts and cukup happy sama merk ini.. Seingetku dulu beli sekitar 800 ribuan... HTH ya...

4

karaflowers, Asa bouncernya disewain yang Fisher Price Infant to Toddler Rocker. kepikirannya nyari bouncer yg kokoh n gede, cari yang aman karena Asa bayi yg senang bergerak dan suka klo dikasih tempat yang luas. trus sewa karena kalo beli di rumah gak ada tempat penyimpanan klo udah gak kepake.
http://static.howstuffworks.com/gif/productImages/3/8/00000111838-FisherPriceInfanttoToddlerRockerH0640-large.jpeg
karena dia bisa sampe toddler jadi bs disetel dari tegak sampe rebahan, kepake banget waktu mulai MPASI :).
mainannya lucu, dan Asa suka gerak2in sendiri jadi kursi goyang (fitur getarnya malah jarang dipakai)

less ego, more heart

5

hi mom, mnrt aku merk yg bagus fisher price, bright stars, harga emang agak mahal tp sebanding sm kualitasnya ya. aku punya merk fisher price, sangat2 berguna krn kalo baby rewel suka minta ditimang2 ampe tangan ku pegel, semenjak ada bouncer jd ga pernah timang2 lagi, trus krn babyku ga ndut bisa kepake 4bulanan lebih..
tp bouncer ini cocok2an ya sm baby, anak tanteku ga mau dinaikin ke bouncer nya, tp pas dinaikin ke bouncer anakku dia betah.. jd kita musti pilih yg cocok sm anak kita :)

6

Kayaknya yg punyanya Asa bagus ya?mahal ya kalo beli?soalnya di tempat aku ngga ada tuh yg namanya rent baby items..*maklum kota kecil..huhuhu*
Baru notice, Sidta...itu kakinya emang buat kursi goyang gitu ya?...*mupeng*

Mrs. Lindsay, kalo Mestela bagus mana sama BS?

Diyahpramita, gimana taunya ya bouncer yg sesuai utk baby?

7

kalau josh pakai Elfe baby bouncer dari sekitar 4bulanan. dulu tertarik krn memang nyarinya yg bagian kaki2nya kokoh & yg bisa kepake lama plus harga ga terlalu mahal. tadinya naksir fisher price tapi mayan mahal. eeh nemu Elfe ini & langsung penasaran krn tertulis up to 40kg. aje gile siapa pula yg mau naroh anak 40kg disitu coba? sampai sekarang masih curiga salah cetak hahahha.. tapi memang bagian kakinya paling kokoh & tebal dibanding bouncer2 lainnya sih.. dan saking penasarannya begitu beli nyampe rumah aku coba dudukin deh *waktu itu beratku sekitar 42-43kg-an* ga ada bunyi kretek atau krek atau bunyi2an aneh lainnya, so maybe it is up to 40kg :p
si bouncer ini bisa recline 3 posisi (tapi ga sampai tegak banget), ada 3 pilihan lagu, 2 pilihan getar, bisa jadi rocking chair (kursi goyang) juga.
dulu kepake buat ngasih susu & awal MPASI/MPASu (umur 7,5bln baru switch ke booster chair). sampai sekarang (anak umur 1 tahun 3mg, berat 11,5kg) masih suka dipake ama mertua buat ngasih susu sekalian nidurin anak. kalau aku sih uda ga pernah naroh anak disitu, lebih suka ngasih susu+nidurin di kasur biasa.
penampakannya kaya gini
harganya lupa, sekitar 500rb-an kalau ga salah

8

numpang nanya jg donk....:D

kl bouncer tuh kira2 kepake smpe usia brp bln yahhh????

oiya ktnya kan ga smua baby betah di bouncer,jd mamas knp ga sewa dl aja...?aq sih mw kyk gt dehh,abis kl beli mahal2 nti ga kepake malah rugi ><

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

9

mabhy24,
setau aku ada 2 tipe jeng. bouncer, yg geraknya naik-turun, biasanya bisa dipake sampe anak sekitar 1thn (10-11 kiloan). terus ada lagi yg namanya rocker, yg geraknya kaya kursi goyang, ini biasanya bisa dipake lebih lama, malah ada yg bisa dipake sampe anaknya 4-5thn.
tapi kalo yg bouncer+rocker kaya punyanya Vony_82, aku baru tau tuh.. lumayan juga bisa sampe 40kg. kalo harganya 500rb sih good deal ya. soalnya biasanya rocker yg infant-to-toddler harganya 700ribuan ke atas kalo ga salah..

10

karaflowers,
kl anakku hampir sama kek sidta pakenya fisherprice tp yg newborn to toddler rocker, penampakannya agak beda sbb
http://trusca.imageg.net/graphics/product_images/pTRUCA1-3814586reg.jpg
jd gak cuma jd kursi goyang, di bagian ujung kakinya bisa dibuka keluar jd kursi biasa yg jadinya nanti bisa dipake kl si ank udh toddler (mnrt box-nya) :)
so far anakku siy betah banget ya ditaruh di situ utk napping dgn menyalakan fitur getar bisa agak lamaan tidurnya.. dan pas tangannya udah mulai bisa megang2 mainannya, dia demen banget narikin mainan yg ad lagu-nya, nyusu pun di rocker kebangsaannya itu

hth

11

aku dulu belinya yg brightstart,
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTnOTnKC9k3DQ8AVqor92ZNobBo-XaIc2KCWzgqA8-l5Bma6dojDw&t=1
dan menyesal setengah mati :mad:
krna nanggung bener posisinya stengah tidur, stengah duduk...2-3 bln ditaro dibouncer gak tega liat kepalanya miring2 gitu, cuma dipake waktu usia 4-5blnan krn bulan berikutnya kakinya udah keluar dr bouncer dan maunya duduk gak mau lagi bersandar ke bouncernya...
jadi saran saya mending cari bouncer yg bisa recline..its a must! mahalan dikit memang tp worthed tinggal dirawat baikbaik ntar klw udah ga dipake kan bisa dilempar ke flea market :p

12

bouncer atha sama kaya punya mellydj. sekarang atha 2th7bl berat 15kg masih suka duduk disitu. beneran bisa sampe toddler ko. dulu hampir 3th yg lalu dibeliin sama eyang atha kl ga salah harganya sekitar 800rb. kaelie 4,5bl dr baby sampe skrg jg betah duduk atau ditidurin disitu. worth to buy deh :)

bab ? atha ? kae ? nda

13

wah keren reviewnya..tp beneran jd mupeng ama yg dipake mabhy24 tuh...
nyari ahhh...

14

Riri
makasih mom riri infonya ;D
tertarik sm si bouncer+rocker...tapiiiii msh ttp mw cb sewa dlu aja,,,abis khwtr aby bosen disitu....><
*masihbimbang

15

@Mabhy24 kalo udah bosen bisa disimpen buat adiknya khan hehe.

Gue beli yg sama seperti MellyDJ tuh, Fisher Price. Lucu banget. Skrg anaknya belum lahir suami gue tiap hari narik2 salah satu mainan gantungnya yg bisa nyanyi Twinkle2 Little Star.

Fisher Price IMHO ngga mahal lah, standar, dan memang kualitasnya OK banget.

16

karaflowers wrote:
beneran jd mupeng ama yg dipake mabhy24 tuh...

yang mana sih? kok di aku ga keliatan gambarnya?

kalo anakku pake bouncer (atau rocker ya?soalnya bagian bawah kayak kursi goyang yang bisa diayun2) dapet dari kado lahiran anak pertama, lupa merk apa, yang pasti bukan merk2 terkenal hihi.. ada musik dan efek getar, bisa recline juga tapi cuma bisa sampe 9kg aja, padahal anakku umur 5bln udah hampir 9kg, jadi masuk kardus lagi deh. Pas adiknya lahir, kepake lagi tapi cuma bentar karena setelah bisa duduk, si adik mulai bosen dan ga betah. So, bouncer buat aku cukup useful waktu anak2ku masih newborn-4m, sering nih gendong anak bobok lalu ditaruh kasur langsung kebangun, eh ditaruh bouncer pules banget, kalo mulai gerak2 mau bangun, digoyang2 dikit udah pules lagi :)
ntar kalo nemu foto2nya, aku upload ah *narsis

mabhy24, kalo boleh nyaranin emang mending nyewa aja dulu, kalo anaknya suka baru beli deh

17

wuii test dulu ya harusnya? hahaha.. meski belon lahir aku udah beliin bouncer buat si baby..

merknya chicco warnanya orange, warna kesukaan oma nya..
pulang dari baby shop langsung dibuka dari dusnya dan diliat-liat gitu ngebayangin ntar si baby main disana lucu banget.. kualitasnya terjamin deh, oya, gak ada gantungan buat mainannya..
http://fl2.shopmania.org/files/pictures/3547/chicco-spring-bouncing-chair-orange~3546472.jpg
ini link di webnya..
reviewnya gini,

New Chicco spring bouncing chair didesain sebagai kursi goyang untuk kenyamanan si kecil Sandaran punggung dapat disesuaikan Terbuat dari bahan tidak beracun dan dapat dicuci Bagian kaki dapat disesuaikan sebanyak 2 posisi Dapat dipasang sebagai kursi biasa maupun kursi goyang Cocok untuk anak 0m+ sampai 9m+ ( berat 9kg ) Harga Eceran Tertinggi Rp. 990.000,-
wrote:

di baby shop tempat aku beli juga harganya segituan..

love. misskimos. baby

18

Mamas, adakah yg pernah pake fisher price rocking baby, gambarnya yg kaya gini nih:

http://1.bp.blogspot.com/-fV8nMFbFg9k/TZQt4RgpwWI/AAAAAAAADRM/yAxhjUMUjZg/s1600/FisherPriceRockingBabyBouncer2.jpg

Bingung nih antara mastela sm yg ini nih...mending yg mana ya...yg mastela bisa recline, yg fisher price in g bisa... TFS :)

19

ecay aku punya 22nya yg mastela sama fisher price rocking baby.. smuanya kado.. tapi belom pernah ku cobain.. yg mastela malah belom kubuka.. baby marsha baru 2 minggu.. belom bisa ditaro di bouncer.. hehehe
emg si fisher price ini ga bisa recline ya? baru tau aku..

20

kalo aku prefer yg bisa recline ya?soalnya baby kalo uda mulai bisa duduk suka bosan ama posisi setengah tidur gitu. pengalaman babyku, umur 5M dia udah yg tangannya megang lantai dan pssnya nunduk gitu..huaa..ngeriii! Akhirnya beli baru deh bouncernya. Tadinya pengen yg fisher price infant to toddler kyak yg dipost fotonya diatas itu, tp kok mahal amat yaaa..akhirnya pilihan jatuh ke Elfe..kebetulan ada motif barunya yg bagus, hijau-coklat. Bisa recline 3 posisi, music, vibrate...perfect! and harganya jga separuhnya si fisher price ini, kurang malah. Yg hebat lagi, designnya kokoh..dan katanya sih bisa muat ampe 40Kg. Jadi baby bs lamaan disana :)

21

Bouncer di anak gw kepake sampai 5 bulan kalo ga salah... pakenya merk brightstar atau apaaa gitu... Sesudahnya udah mulai rewel.. Bawaannya mau guling kanan kiri, jadi ga' aman deh.. Sekali sempat keguling barengan bouncernya.. Ooopss..
Kalo menurut gw, misalkan mau beli yang mahal (fisher price sih kalo ukuran gw mahal yaaa...) mending rental or nyoba dulu.. Karena masa pakainya yang pendek (buat bayi gw yang ndut dan super aktif sihh) sayang aja gituuu duitnya.. Atauuu bisa di flea-in :)

Enjoying Motherhood

22

Ecay, gw punya fisher price yg seperti itu, bayi gw baru menjelang 2 bln tp ujung kakinya udh ngelewatin ujung bouncer. Menurut gw ukurannya terlalu kecil (mmg buat infant sih ya). Gw baru beli minggu lalu, ga pake nyoba krn belinya buru2, nyampe rmh dipasang baru nyadar palingan bisa dipake 2 bulanan :(

klo dibanding mastela bahan kainnya lebih lembut ini. kelemahannya ya ga bisa recline aja.

23

noviahafaris wrote:
Ecay, gw punya fisher price yg seperti itu, bayi gw baru menjelang 2 bln tp ujung kakinya udh ngelewatin ujung bouncer. Menurut gw ukurannya terlalu kecil (mmg buat infant sih ya). Gw baru beli minggu lalu, ga pake nyoba krn belinya buru2, nyampe rmh dipasang baru nyadar palingan bisa dipake 2 bulanan :(

klo dibanding mastela bahan kainnya lebih lembut ini. kelemahannya ya ga bisa recline aja.

Haaaaa?? Ia ya kecil ukurannya? Anakku sudh hmpr 5 buln (hihihi...telat belinya...karena bru sadar anakny suka dbouncer stlh serg pke pnya sodara), jd gmn ya beli g ya? Kmrn baru booked aj sih di ols.

24

ecay
kl emg betah anaknya sih mom ya gpp beli aja,itung2 buat adiknya nti kl ga kepake lama hehehe

25

Dari Herbie belom lahir pengen banget beli fisherprice yang kayak punya anaknya Mellydj dan Peachmargarita tapi berhubung punya Fofo masih dikardus jadilah kita pake aja. Tapi ngga enaknya ngga bisa diatur posisi nya. Sampe sekarang almost 1y Herbie sukaa banget duduk di bouncer nya. Kepikiran buat beli fisherprice itu tapi kok kayaknya telat banget? Semenjek HC chicco nya dipinjem sodara dan dirumah ada waikiki malah Herbie ngga mau duduk,karna dia ngga suka kalo ngga pake sabuk pengaman(waikiki ngga ada belt) jadilah kalo makan di bouncer. Worth to buy ngga sih berhubung udah 1y tapi kan kepake buat makan gitu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/