1

Topic: Baby suka mengusap2 wajah sampai merah

Sebelumnya minta maaf buat moderator kalo topic ini pernah dibahas..mohon diarahkan.

Rorry 3,5M sering banget usreg2 mukanya dengan tangan dan jari2nya. kayak gatal gitu. udah gitu ngusregnya kasar, jadinya itu wajah merah2 semua... :( dulu sempet telat potong kukunya malah kegores2 gitu.

Kudu digimanain ya Mom biar kebiasaannya ini berhenti, kasian liat wajahnya merah2 gt sampe kadang luka. Kalau ditahan tangannya malah nangis sebel gitu...

Need advice..

2

Wahhh sama mom,bunga jg suka tuh kayak gitu...skrg malah bukan cuma pake tangan tp ngusel2 ke baju,jd tiap digendong pasti deh mukanya digesek2 ke baju gitu..lsg merah2 deh tuh muka,apalg klo lg pake baju yg bhnnya kasar kayak polo shirt gitu,wah tambah2 deh merahnya..emang beneran gatel yaa mukanya makanya kyk gitu?

Falling love with baby B and my Bee..

3

anak saya juga tuh suka iseng ama mukanya pake tangan. Tapi sejak umur 3 bulan mulai berhenti. Pas lagi seru-serunya suka saya singkirin tangannya, lama-lama dia bosen juga kali hehehehe... Merah-merah nya ilang sendiri sih begitu dia udah jarang garuk2 mukanya ... duh, gag membantu ya Bund, abis dia lama-lama brenti sendiri ...

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

4

dadriani..sepertinya mmg kebiasaan baby begitu. Dl anakku juga suka garuk2 mukanya pakai tangannya sampai mukanya merah, trus juga sama kaya babynya vee sadin, suka ngusel2-in mukanya ke baju yg gendong, kadang juga ke kasur kalau dia sdh bisa tengkurep. Tp lama2 kebiasaan ini hilang sendiri. Aku kurang ingat kebiasan spt ini sd umur berapa, tp seingatku sih tdk sampai umur setahun.

Dl waktu dia umur 2 bulan suka kupakaikan sarung tangan, tp lama2 dia bisa buka sendiri sarung tangannya. Sejak itu ya sering2 kupotong saja kuku2nya agar waktu garuk2 muka tdk menyebakan luka di wajah.

5

anakku juga kaya gt koq moms, sampe sekarang malah (8 bulan), tapi kalo aku perhatiin sih dia usrek2 mukanya pake tangan/ benda/ kasur itu kalo lagi ngantuk dan bosen. jadi opsi nya paling aku kasi nen atau alihkan perhatian dia ke hal yang lain :)

6

wah sama banget nih sama arum (4,5bln)..anakku seneng bgt usrek2 muka pake tangan atau ke baju yg lagi gendong..
sekarang sih kalo lagi tidur suka aku pakein sarung tangan, tp kalo udah bangun ga betah deh dia, udah bisa copot sarung tangan sendiri :D
hhmmm jadi lama2 nanti berhenti sendiri ya? aku ga tega ngeliat mukanya jadi merah2 gitu..moga2 sebentar lagi dia bosen deh :D

arum is the center of my world ;-)

7

Hi moms....
Ethan juga gitu, tp kl ethan udah usreg2 muka itu berarti dia dah ngantuk....merah2 juga sih mukany , tp ilang sendiri sih nggak lama...
Pernah coba nidurin kl dia dah usreg2 gitu, tp mungkin krn ethan dah berasa gede, maunya bobo sendiri di tengkurepin di ranjang jd dia tetp usreg2 sambil ngomel2 akhirnya bob sendiri....

8

Nathan jg doyan banget ngusrel ngusrel. apalagi kalo ud ngantuk, bs ngusrel2 tangan ke mata, sm sekitar matanya merah, kukunya cepat panjang, musti sering2 dipotong y kynya, trus bagian tajem2nya arus diratain biar gk ngelukain baby kalo lagi garuk2.

9

Hana juga punya kebiasaan yang sama, apalagi kalo sudah ngantuk pasti lebih semangat kucek2 mukanya. Paling buat jaga-jaga, selalu pantau kukunya supaya tetap terpotong pendek.

Belajar untuk menjadi lebih baik. (Keluargadominick.blogspot.com)

10

Hmm, berarti rata2 bayi emang suka gitu ya mam? Tsa juga suka ngusep2 muka, kepala, sama garuk2 blakang telinga kayak orang dewasa :D. Karna suka garuk telinga itu makanya sampe umur 3, 5 bulan belum ditindik. Takut kenapa2 karna kebiasaanya itu. Apa anak aku aja ya mom, yang suka garuk2 telinga gitu?

11

hihihihi kayanya yg begitu semua bayi, deh, Tsa. part of their nature. tapi hilya (now 8m11d) kupakein anting sejak di rs, biar cantik :) dan akalu udah biasa, gak pakai acara narik anting, kok.
kalau anakku malah matanya yg dioprek, sampai meraaah. ini sih emg sinyal kl mo bobo :0 no worries mommies.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

iya ya, hal ini emang sepertinya udah jadi kebiasaan most babies.
baby L kalo udah bosen, ngantuk emang lebih sering garuk-garuk atau gosrek-gosrek mukanya. jadi langsung disusuin klo emang mau bobo. atau dikasih mainan, atau dituker mainannya :D

upaya lainnya ya, rajin potongin kukunya yang bisa sampe 2-3 hari sekali. rajin cuci tangannya, baby L kan dah suka masukin tangannya tuh ke mulutnya. nah gerakkan bosennya itu kadang suka ngucek matanya, sampe merah disekitar matanya :(.
samaan kita mummyhilya, suka serem ngeliatnya kalo pas lagi ngoprek mata ya mom

Happy being iyu for our lycka and for my ilud

13

Aduhh bener bgt! kalo udah kucek2 mata tuh si Tata kyknya asik bgt, jd ngeri takut kenapa2. kadang kalo gw lg kecolongan, tau2 Tata nangis aja krn mungkin trlalu keras ngucek2nya. trus trnyata kuku bayi tuh cepet bgt ya panjangnya, gw aja pling sminggu 1x potong kuku, Tata mah bisa 2hri sekali, bener kata lycka

Oooh.. ARSENIA we love you..!!

14

Itu merah yang dimaksud apakah merah karena iritasi atau merah semuanya.. Baby ku gitu, tapi merah seluruh wajahnya kayak udang rebus, kalo dia lg ngulet2 atau garuk2 muka pake punggung tangan..

15

Oddy (4m9d) juga sama.. belakangan ini seneng banget usap2 mukanya terutama hidung sampe merah2, kalo lagi digending kadang dia suka usel2 juga..

16

Hai moms .. Babyku 5.5 bulan juga suka usep2 mukanya ... Kalo lg digendong ya usep2 ke baju yg gendong / pake punggung telapak tangan. Kalau lg tengkurep ya diusep2in ke alasnya. Kalau mau tidur juga ... Muka ... Telinga, kepala ... Kayak ada yg gatal gitu.

Stallion's mommy

17

samaaaa dong qta mom piouslady..
babyku jg gt..akhirnya klo bo2 malem spy dia bs anteng bo2nya, y terpaksa deh dibedong..soalnya klo ga,bo2nya jd ga tenang gr2 hobinya itu..hehehe..

My Life, Love and Happiness ^Kenzie and Kevan^

18

windynoviana
hahahaha iya ... babyku 2 mingguan dibedong all the time
tapi mulai 1 bulanan sampe 3 bulanan dibedong lg pas tidur aja supaya tangannya ngga garuk2 sana sini yg akhirnya bikin dia kebangun ...

Stallion's mommy

19

Wahh sama..babyku 7m juga sukaaaa bgt usrek2 mukanya.mata,telinga hidung..paling parah d mata..sampe bagian ujung2nya merah semua kyk pake eye shadow >_< tp besok paginya dah ilang sendiri..hehehe.

20

Baby Varo (4m) malah parah banget usreg2-nya moms.. sampe luka gitu kelopak matanya.. awalnya pas pagi merah karna digigit nyamuk, eh malemnya udh luka+bengkak gitu.. sedih siy, tapi emg ga bisa mantau full karna musti kerja (Varo dititipin tetangga).. jadinya 1mingguan ini balik lg aku pakein sarung tangan deh :(

a Proud-Workin'-Mommy of lil' warrior

21

Sama nih babyku juga suka usek2 mukanya ampe merah2 padahal udah mau 3 bulan dikirain gatel atau kenapa

22

Awesome juga begini nih. Kalo marah di usek-usek deh tu mukanya. Kadang sampe lecet. Sedih liatnya. Akhirnya udah 2mo selain rajin potongin kuku, jadi sering-sering disarungin deh tangannya.

Awesome's mama

23

Rafa (1m14d) jg gitu mom.. Suka ngulet2 sampe mukanya merah bangettt kalo abis bo2.. Terus tangannya ngusep2 wajah n pipi sampe kadang2 ada goresan gitu kalo telat potong kukunya.. Niatnya mo ngelepas sarung tangan jd tunda deh.. Abis kasian liat pipinya merah2 gitu..

24

Alula (1.5m) juga suka ngusap2 pipi, mata, plus hidungnya. Apa karena bawah matanya di bagian pelipis kanan kiri itu bruntusan shingga gatal. Yg jelas skrg bruntusannya itu jd luka krn sering diusap2 sama lula. Aq bawa k dsa, katanya dibiarin aja. Kasian liatnya. Gmn ya mamas..

25

wah keira juga gitu, sekarang udah 3 bulan makin sering ngucek2 muka. Biasanya ngucek idung, telinga , mata. ujung matanya aja kaya luka gitu, baru liat tadi pagi, kayanya semalam dikucek banget deh :(.

Belum coba nanya sih ke dsa, aku baca-baca bisa karena alergi atau kupingnya kotor ya? kalau hidung kirain mampet tapi aku cek nggak ada apa-apa sih, huhuhu. Soalnya kadang kalau lagi tidur jadi kebangun gara-gara kebiasannya ngucek-ngucek muka ini :(

*momomnya keira*