1

Topic: Cooler Bag

Bu mods, mnt ijin buka topik ya...

Moms and dads,
Sharing dong all about cooler bag kalian. Plus minusnya,beli dmana dll.

Saya lagi hunting cooler bag nih. Niatnya pake allerhand combi cooler aja buat ngantor nanti. Biar ga bwa 2tas. Si combi cooler ini oke tak? Kasi reviewnya dong..

Trus rencana saya, baby akan saya titipkan ke day care. Brarti saya perlu cooler bag untuk nampung asip yg akan dminumkan ke baby slm shari di day care kan? Enaknya yg merk apa? Yg muat banyak botol kan? Recommend please...

TIA

" Motherhood : the days are long, the years are short "

2

Hai Mama Kama,
Salam kenal ya...aku si buat dibawa ke kantor pake MEDELA Cooler Bag, ternyata isinya memang ga banyak dan gede banget tas luarnya..kayak tukang poto..hihihihi. Tp skrg dah ada tas model terbarunya...

klo mau coolerbag yang besar coba cari di Ace Hardware deh ma, disana lumayam komplit jenisnya. Oh ya, saranku klo mau bawa ASIP ke daycare, taronya di kantong plastik ASI aja ma...jadi bisa lebih hemat tempat dan muat banyak... :-)

semoga membantu yaa...

SariFitri
Haidar Moms
Menjadi Ibu selalu hidup di dalam dua pilihan

3

Mama Kama,
Kebetulan aku pake Allerhand Combi Cooler buat cooler bag ke kantor. Terus blue ice nya pake Rubbermaid beli di Ace Hardware. So far sih aku gak punya masalah dengan Allerhand Combi Cooler ini. Dan alasannya sama kayak Mama Kama, aku hanya perlu bawa 1 cooler bag sekaligus tas buat ke kantor.
Kalo menurut aku sih ketahanan sih tergantung blue ice nya juga.

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

4

Sama dong, gue juga pengguna allerhand combi cooler. Sayangnya tetep perlu bawa 2 tas ke kantor: tas laptop n allerhand ini. Tapi allerhand muatnya banyak, tiap hari diisi breast pump Medela mini electric + botol kaca 4 buah + botol Medela 2 buah + blue ice. So far ga ada masalah kok :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

Asik2..makin mantap nih sma allerhand comby cooler nya. Trims G-Mom dan otty. Kalian belinya dimana? Bwa 4 botol kaca ga klontangan tuh, otty?

Oh ya ya...mlh ga kepikiran pake plastik asip gt aj.lbh praktis. Haidar moms, emg model medela CB yg baru kae apa? Yg muat bwt 4botol itu kah? Malah ada di ACE ya CB yg gedean *skalian cari blue ice nya*...soalny kl liat model2 dr.brown,tommee tippee kan cm muat dikit botolnya.

6

jadi inget sepupuku yg lg hamil jg pernah nanya ini tp berhubung aku pernah mompa diluaran rumah jadi ga bs rekomendasi jg. katanya sih di kantornya gada kulkas. makanya klo abis mompa rencananya mau lgs taro di cooler box. yang berarti itu ASIp bakal seharian di dlm cooler box. kalau pake medela cooler box itu tahan ga ya. atau para moms disini gmn sih abis mompa taro kulkas dulu atau lgs masuk cooler box?

life is about making choices

7

Tosss sama Mama Kama dan Otty,
Kalo gw sih pake botol medela ya buat nyimpen ASIP. Kebetulan sempet nyetok Medela waktu Desember tahun 2008 kemarin.

Dea,
Kalo gw sih blue ice dan ASIPnya disimpen di kulkas dulu. Ntar pas mau pulang baru dipindahin ke cooler bag.
Pernah di sekitaran pabrik di Cikarang ini, Pejuang ASI gak bisa simpen di kulkas tapi simpen di cooler bag AIMI itu. Kayaknya sih bisa ya...cuma perlu blue ice nya yang banyak dan bagus.
Apalagi kalo sekelas Medela...bisa tahan sampe 8-10 jam kali ya.

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing

8

MamaKama wrote:
Asik2..makin mantap nih sma allerhand comby cooler nya. Trims G-Mom dan otty. Kalian belinya dimana? Bwa 4 botol kaca ga klontangan tuh, otty?

Oh ya ya...mlh ga kepikiran pake plastik asip gt aj.lbh praktis. Haidar moms, emg model medela CB yg baru kae apa? Yg muat bwt 4botol itu kah? Malah ada di ACE ya CB yg gedean *skalian cari blue ice nya*...soalny kl liat model2 dr.brown,tommee tippee kan cm muat dikit botolnya.

Klo CB Medela yang baru tu tas luarnya tas jinjing gitu moms, ya kayak tas wanita gitu deh. Tp ga tau apakah bisa buat sekaligus tas kantor..yup yang buat buat 4 botol itu. Yup, klo TomTip and dr.brown tu kecil banget CBnya...

SariFitri
Haidar Moms

9

Dea wrote:
jadi inget sepupuku yg lg hamil jg pernah nanya ini tp berhubung aku pernah mompa diluaran rumah jadi ga bs rekomendasi jg. katanya sih di kantornya gada kulkas. makanya klo abis mompa rencananya mau lgs taro di cooler box. yang berarti itu ASIp bakal seharian di dlm cooler box. kalau pake medela cooler box itu tahan ga ya. atau para moms disini gmn sih abis mompa taro kulkas dulu atau lgs masuk cooler box?

Dear Dea,

Aku pernah naro ASIP seharian di CB Medela dan 1Blue Icenya..dan Alhamdulillah tahan sampe pulang ke rumah lagi. InsyaAllah tahan Dea klo seharian, yaa maksimal 12 jam deh.... :). Atau kalo masih khawatir kenapa-napa bisa ditambahin Blue Icenya agak banyak, Blue Icenya bisa beli di Ace Hardware or C4..

SariFitri
Haidar Moms

10

mamakama Ga klontangan tuh, ukurannya pas banget untuk masukin 4 botol kaca. Malah kalo mo dibikin 2 lapis, bisa muat sampe 8 botol kaca (4 di atas, 4 di bawah) :) Jadi biasanya, bagian depan isinya printilan breastpump, bagian belakang ya ASIP aja (di botol2 itu). Oya, dulu belinya sih di mana lagi kalo ga online... Soalnya di mothercare n suzanna udah ga ada.

dea Sama kayak g-mom, karena di pantry ada kulkas, jadi pagi2 blue ice dipindahin ke freezer, n abis mompa ASIPnya dimasukin ke kulkas dulu. Nah, pas mo pulang baru deh semuanya dipindahin ke cooler bag.

Oya, dulu pernah mompa pas lagi jalan2 tanpa bawa Nara di Jakarta, ASIP bisa tahan dari siang sampe malem lho. Bawa blue ice agak banyak, n abis mompa botolnya langsung dimasukin ke cooler bag. Pergi dari jam 1 siang, nyampe rumah sekitar jam 10 malem dengan oleh2 beberapa botol ASIP yang cukup dingin :)

g-mom Toss juga ah... BTW ini mamanya Ganesh ya? I read your blog :) Hehehe, sorry OOT.

11

G-Mom,emg CB nya AIMI lbh awet dingin gt? Dulu bli combi coolernya dmana? Coz di os ada yg jual 640.000IDR. Kmahalan ga sih? Nyetok botol medela yg brapa cc mom?

HaidarMoms, oww yg model city style itu ya...kaenya dalemnya dpt lg cb dgn 4botol medela.

Otty, hebat jg si allerhand bisa tahan 10jam ya... Mesti nyetok banyak blue ice. Bso coba telp mc dl ahh,mo nanya ada stock combi cooler ga.

Dea, maksudnya cooler box yg kae buat jualan minuman gt? Yg dalemnya diisi es batu gt? Kl pake cooler box emg kaenya lbh awet dingin drpd cooler bag ya... Eh, CMIW ya ibu2 sekalian...

12

Otty, Iya aku Mommy nya Ganesh, Mbak. Heu heu

Mamakama, kayaknya gak begitu tahan lama tuh CB dari AIMI. Soalnya dia ganti lagi cooler bag dari Lock and Lock gitu. Mungkin karena dia gak pake simpen di kulkas langsung ke Cooler Bag AIMI itu kali ya.

Aku beli Medela 150ml isi 3 botol itu lho, Mam. Beli di Ocha Baby Shop 100rb. Aku punya 6 botol itu,Mam.
Wahduh...640ribu? Aku dulu beli sekitar 469ribu di Suzannah Pondok indah. Coba cari di Kasih Ibu, Dharmawangsa Square atau Kasih Ibu Mangga Dua deh. Soalnya waktu itu aku pernah liat di MangDu, harganya sama kok 469rb. Atau di Mom's and I, kemang. Dulu aku beli backpack Allerhand di situ juga.

13

mamakama.. kalo dari pengalamanku, daycare nyediain kulkas buat simpan asip beku kok, jadi cooler bag-nya bisa dibawa ke kantor. kalo aku biasanya pagi bawa cooler bag isi asip, sampe di daycare asipnya aku keluarin dan masukin ke kulkas daycare, cooler bag + blue ice'nya medela aku bawa lagi ke kantor. so far cooler bag medela ini ga pernah mengecewakan sih.

learning is a never ending process
@rhisuka

14

Pertanyaan nih buat ibu2 pengguna allerhand combi cooler: gimana sih cara ngebersihinnya? Soalnya ga boleh dicuci kan ya? Nah, kadang kan ada bagian yang kena noda dikit, aku lap pake tissue basah. Bersih, tapi warnanya jadi agak belang sama bagian yang tadinya ga kena tissue basah. Emang ga terlalu keliatan, but I know kalo itu belang :(

15

Eh Otty, Samaan lagi deh. Kirain gw doang yang ngalemin. Aku lap pake kain basah terus dijemur tetep aja ada bekas noda begitu.
Di dry-clean juga gak boleh ya?

16

g-mom Eh ternyata katanya boleh dicuci tangan max suhu 30 C :) Barusan baca tag-nya lagi nih... Boleh: dicuci tangan. Ga boleh: dicuci mesin, dikeringin pake mesin, di-dry clean, disetrika, dikasih bleach.

17

Otty
Boleh dicuci pake tangan ya...hmm berarti boleh disikat gak tuh noda biar bersih? Apa direndem aja? Secara kalo dikucek-kucek pake tangan kan rada keras tuh...hihihi

18

I thought it! Emg kmahalan kan itu... G-Mom,bruntungnya dirimu..bhasil nyetok medela. Saya br maw bli klamaan mikirnya. Tau2 ud nae harganya...

Rhisuka, g tiap hari bwa abram ke daycare,cm kl pas omanya ada acara dan ga bs jagain abram. Jadwal prgnya ga bareng jam saya brgkt kantor. Jd akan ribet kl saya cm bgantung pd 1 cb spt cara rhisuka. Extra cost emg,tp demi ASIX. He2.

Otty,gmn ud nyuba dicuci combi coolernya?

19

mamakama Blom dicuci, kalo dicuci lha besoknya ga kering bingung dong bawa apa :D Wknd depan kali ya (lama amat), soalnya wknd ini masih ada acara ke luar kota. Mungkin g-mom mo volunteer nyoba nyuci dulu *lempar kerjaan

20

Bener bgt otty,musim ujan gni ga kering2 tu cucian. Apalagi ga blh dkeringin pke mesin kan?

Anyway,cooler bag lain bs dicuci jg ga? Mommies dsni ada yg pny pengalaman nyuci cooler bag nya maybe?

21

MamaKama wrote:

Anyway,cooler bag lain bs dicuci jg ga? Mommies dsni ada yg pny pengalaman nyuci cooler bag nya maybe?

Hai mom..salam kenal yaa..
Aq pakai coolerbag medela. Kalo aq cucinya pk lap basah aja tp yg lembap gitu. Trus di angin2 smp kering..

lovely mommy with 2 lovely kids

22

Mommyummy, nice 2 know you :) pke lap apa aja gpp? Ky kanebo gt? Btw,kl medela,muat brapa botol kaca mom? Kan kl botolnya medela muat 4.

All moms... Ternyata, cocopop craft jg pny cooler bag. Well, travel lunch bag sih tepatnya. Modelnya mirip2 allerhand zip klo ga salah. Lucu sih motifnya,under 200k pulak. Dimensinya skitar 25x11x18 apa ya...saya lupa persisnya. Cukup gede ga tuh?

23

hi mommies..
gak ada yang pake tommie tippee kaya aku ya?
hmm.. dulu milih ini soalnya bentuknya gak kotak banget dan harganya lumayan murah, kalo gak salah 125rb deh..

buat new mommy yang lagi siap2 mau balik kantor.. this one is worth to try..

24

Otty
Diriku justru menunggu dirimu. gw udah pernah cuci tuh Allerhand Combi. yah itu tadi hasilnya ada 'noda' nya...
Makanya mau nanya tips dan triks dari mamas lain di sini...:d

25

MamaKama wrote:
pke lap apa aja gpp? Ky kanebo gt? Btw,kl medela,muat brapa botol kaca mom? Kan kl botolnya medela muat 4.

Aq pakai lap kain biasa aja koq. Kalau botol kaca ga tau juga ya, coz aq ga pakai botol kaca.. Maaf y ga banyak membantu..

lovely mommy with 2 lovely kids