1

Topic: Aneka Diet

mommies..
ada yang dah nyoba diet mayo?
setelah melahirkan, badanku melar pake banged (padahal ASI ekslusif, dan momong anak sendiri) ckckckc..entah kenapa badan tambah melar..
jadi butuh suggest tentang diet MAYO nie..yang konon katanya diet teraman dan cepat. kira2 cocok gag ya untuk mommy yang masih menyusui..
many thanx for information.. :)

2

ienx aku pernah coba nih diet mayo tapi cobanya setelah kelar menyusui. emang bener sih susutnya lumayan cepet, tapi aku kok kerasa lemes dan sering pusing >_< jd menurut aku sebaiknya hindari diet ini dulu ya buat busui. olahraga aja yang rutin dan hindari cemilan tidak sehat

3

windie ok deh..thanx bgt sarannya ya.. :)

4

ienx diet mayo itu apa sih? dan apa bedanya dengan diet lain2nya... ?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

jadi pengen tau diet MAYO juga... pas pertama baca, gue pikir ada hubungannya ama mayonaise... tapi ga mungkin ya orang diet malah makan mayonaise, hehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

hehe sama thalia..kirain ada hubungannya sama mayonaise;p
mau tau jg diet mayo nih seperti apa?
bisa ngecilin perut gk? hehe
masih harus nurunin BB 2 kilo lagi supaya balik ke BB asal..tapi sepertinya semuanya tertumpuk di perut huhu

7

nah makanya thal gue tanya. kalo ternyata dietnya itu mesti makan yang ada mayonaise nya kan enak! *yang ada bukan lose weight tapi malah gain weight ini mah* hehehe..

*setelah cek ke om gugel*

ternyata mayo disini maksudnya mayo clinic. jadi diet ini dateng dari mayo clinic yang sebenernya mereka endorse this way of diet.

INI artikel yang jelasin mayo diet ini.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

setau ak diet mayo tu bukannya diet yg ga maem garam ya??? ehhh maap klu salah..

mumunetta

9

suamiku pernah nyoba ... setelah kuracuni dengan link ini
http://nattever.wordpress.com/2010/07/18/diet-mayo-dibenci-dan-dicinta/
ternyata gak kuat makan cm kentang rebus gt .. akhirnya diturunkan standarnya. cm makan malem aja dy g pake garem .. cm makan buah or kentang
ngefek sih, turun 2 kiloan dalam 1 minggu ..
tp g lanjut lagi, beratt godaannya ... menurut beliau mending keliling Monas 3 kali :P

less ego, more heart

10

kalo saya anak udah 3 tahun mendadak gemuk karena doyan makan. tdinya jg mau diet mayo, tapi malas siapin bahannya (jangan ditiru ya). akhirnya, saya ambil sisi2 mudahnya dari beberapa program diet, hehehe. alhamdulillah, walaupun 3 hari pertama pusing minta ampun karena biasa ngemil, akhirnya setelah 2 minggu turun 4 kilo.
Intinya, saya cuma ngurangin nasi (kira2 segenggam), pagi cuma makan selembar roti dan minum teh hijau. malam makan ngga lebih dari jam 8. minum air putih (tidak dingin) 1 jam sekali, ngga makan gorengan, banyak makan sayur dan buah,kurangin garam, dan pastinya ngga ngemil di sela2 jam makan,

11

judul threadnya gue ganti ya, biar bisa cerita bermacam2 jenis diet, bukan mayo doang :)

12

ada yang uda pernah nyobain food combining belum? aku ngerasa dibanding diet mayo yang ini lebih enak. berat turunnya juga cepet tapi gak pake pusing dan lemes soalnya masih bisa ngemil.

13

well.. ikut menyimak..secara gw ngerasa harapan tipis bgt untuk menjadi langsing..hiks..netta hampir 9 bulan tp tetep aja body emaknya msh over 10 kilow sajah.. :(

mumunetta

14

windie,

nyokap gw pernah coba food combaining (FC), hasilnya emang ok, berat badannya ideal dan terasa fit bgt. Kami yg serumah ikut kena efeknya, krn di rumah jd banyak sayur n buah, ikut minum jus2 yg dibikinin ART. Sekarang ga lg,, terus terang kalo ga ada asisten agak repot bikin jus2nya, bolak balik beli buah dan sayur.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

15

dulu di kantor lama pernah ada workshop tentang diet. (yes, agak aneh sih workshopnya, ga nyambung sama kerjaan, mungkin biar para auditor itu lincah dalam mengumpulkan data dari klien, entahlah.. :p)

intinya, kalo menurut trainernya yg ahli gizi, kita cuma perlu mengindari beberapa makanan tertentu (which is banyak banget macemnya, zzzz) seperti santan (no makanan padang kecuali sayur singkong rebus), gorengan, dan beberapa makanan lain yang ternyata bikin gemuk. gue uda agak2 lupa sih, since itu uda lama banget. ntar deh gue tanya2 dulu sama temen2 kantor gue kali aja mereka inget.

learning is a never ending process
@rhisuka

16

oiya, trus dia juga bilang kalo diet golongan darah itu ga efektif. ada yang pernah nyoba?

learning is a never ending process
@rhisuka

17

rhisuka,
Temenku pernah diet golongan darah, buanyaaaaaak buanget pantangannya heheheh (kalao gw siy gakan sangup) dan dalam waktu satu bulan hasilnya jelas bgt, mungkin karena dia disiplin ya. Jadi langsiiiiing banget dech. Tapi kalau aku sendiri siy belom pernah nyobain hehehehe.
Basically, aku ga bisa diet makanan scr doyan makan dari orok hehehe.Tapi menurutku, kalau mau nurunin berat badan ya harus pakai olah raga. Dulu sampai Kuliah aku ndut(I was born chubby), trus tahun ke-2 kuliah mulai ikutan aerobik (dan brenti makan malem) alhasil dalam waktu beberapa bulan shape up dan bisa dibilang langsing hehehe.
Sampai sekarang aku usahain ga brenti olah raga (bahkan saat hamil) Alhamdulilah puas lah ama bentuk dan ukuran badan yang sekarang hehehe..
Hidup Olah Raga!! *halaaaah*

davina biggest fans

18

Prasaan dulu gue pernah bikin thread diet berdasarkan golongan darah, tapi gue cari kok blom nemu. Ntar kalo ketemu dijadiin satu aja deh ya sama thread ini, biar semua bahasan tentang diet ngumpul di sini.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

Iya tuh, ia sekarang langsingg kl dibanding jaman SMA ya. Tp dulu jg ga gemuk2 amat ko. Kl gue justru kebalikannya, dulunya cungkring skr lebih berisi, hehehe. ga pernah bisa diet krn emang metabolisme badan gue lambat, jadi kalo ngurangin/ngatur makan dikit bgt turunnya. harus olahraga yg mana males bgt ngejalaninnya.

Tp dulu jaman kuliah pernah tuh tiba2 males makan nasi trus stop aja selama bbrp minggu. Lumayan byk tuh turunnya, ga gitu lemes lg. tp abis hepi2 berat turun ya terus makannya bablas, gemukan lg deh :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

20

aw aw aw jadi maluu ;p
Tapi lo mah ga pernah gemuk, gasah repot2 diet juga udah caem

davina biggest fans

21

windie dulu waktu belum nikah gw pernah coba tuh food combining, dan ngaruh loh.. Gak cuma turun berat badan tapi ngerasa fit dan sehat. Gw ngejalaninnya gini (gak tau ya sama atau nggak)

Intinya lemak hewani gak boleh dikonsumsi bareng karbohidrat, jadi kita boleh milih salah 1 aja, mau daging2an atau karbohidrat, gak boleh 22nya.

Contoh menu:
Sarapan pagi: telur rebus + sayur2an + buah (gak pake karbo)
Makan siang: nasi + pecel sayur + tempe + buah (gak pake lemak hewani)
Makan malam: ayam panggang + lalapan + buah (gak pake karbo)

Enak kan??gak berasa diet..:D Porsi juga biasa aja (asal gak berlebihan), cemilan cuma boleh buah.

Penjelasan ilmiahnya sih katanya karbo kalo berikatan dengan lemak hewani akan menghasilkan kolesterol jahat.

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

22

bunnia - food combining ini interesting juga ya... pengen nyoba ah. kayaknya ga terlalu strict dan aneh2...

kalo gue, pernah pake Diet Handbook-nya dari FatLoss4Idiots.com sehabis menyusui dan setelah ngerasa "alamak, kok jadi segede gini ya setelah melahirkan!?!?!"... waktu itu aina udah uur 1.5 taun. dietnya kayaknya rada mirip food combining, tapi pilihan makanan yang boleh dimakan lebih ketat. dan cycle dietnya cuma 9 hari.

gara2nya ngeliat suaminya chaerani yang karena cuma bentar langsung langsing, jadilah gue cobain...

lumayan lho, dalam waktu 9 hari (1 cycle), turun ampir 4 kilo. trus gue nambah satu cycle lagi tapi gagal ga kelar, jadi cuma 7 hari, turun 2 kilo lagi. kayaknya, karena program dietnya pake olahraga ringan jadi cukup efektif.

gue pernah nyobain tanpa olahraganya, cuma turun 2 kilo, dan langsung naik lagi setelah pola makan balik seperti semua. jadilah akhirnya berkesimpulan sama ama riandiani: lebih efektif olahraga aja, soalnya gue demen banget makan, jadi paling ga bisa ngerubah pola makan (mmm, glutens!).

23

bunnia thx infonya ya! kayanya aku bakal coba nih food combiningnya :)

thalia bener, olahraga bikin badan cepet kurus. dulu jaman masih kuliah aku kemana2 naik sepeda sambil boncengin suami ku (dulu masih pacar) yang beratnya ampir 2 kali beratku. sukses dah 8 kg ilang dalam 2 bln hehe.. tp kl skg sepedaan kemana2 lg, aduuhh..mending jalan2 keliling mall aja deh :D

24

Hey moms...
Diet yg pernah gw coba dan berhasil adalah diet gula! Awalnya sih ini program yg disarankan ahli gizi utk membantu program hamil yg lg gw jalanin. Tapi ternyata berhasil bgt utk ngurangin BB... Dan mnrt gw ga menyiksa.. Jd gw ngurangin-- catat ya.. ngurangin bukan engga sama sekali :) semua makanan yg berbahan gula dan tepung. Coklat, permen, cakes, mie, teh kemasan dll. Gw jg ga makan nasi putih dan roti putih. Awalnya sih susah bgt krn gw sangat suka manis. Kalau habis makan
selalu craving sesuatu yg manis. Tp wkt itu krn lg jalanin program utk hamil jg jadi ya gw kuatin aja. Ternyata gw cm butuh waktu 2 minggu untuk bisa menahan keinginan makan manis, setelah itu udh terbiasa. Kalau makan manis, cuma sedikit trus abis itu udh ga pingin lagi. Kalau kata dokter gizi gw, sebenarnya tubuh kita akan menolak sendiri makanan yg memang sudah jarang kita makan.

Menurut gw diet ini akan berat untuk yg makan nasi putih, gw udh 4 th ini memang makannya nasi merah, jadi tinggal biasain nahan cake dan coklat :).

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

25

kalo menurut gue..diet itu = berenang + makannya dikurangin aj yg karbo n minum dimana2 jadinya airputih ato juice..

tapi diet kyk gimana yg paling utama ga liat timbangan..soalnya kalo ga jadi terobsesi bgt sama angka..padahal yg penting bentuk tubuhnya udah berubah ato blum..

..parenthood is a never ending learning journey..