1

Topic: Kepala baby suka ke blkg dan mata ke atas

Hi .. salam kenal.. sy Meli dan newbe and baru join di TUM..
Bunda mo nanya dong... baby ku skrg umur 2 bulan lebih 25 hari.. bentar lagi 3 bln.
Nah baby ku ni suka bgt dan sering bgt kepala di angkat2 ke belakang dan mata sering lihat keatas..
Kalau sdh gitu kaki dan tangan ikutan diregangkan kaya kaku gitu...
Penyebab nya apa yah.. dan biasanya bakal normal lg kapan kira2..

Thanks bgt yah bun...

2

patricia,
hmmm kenapa yaaa... kayaknya kalo bikin khawatir, secepatnya konsultasi ke dokter deh. semoga ga apa-apa yaaa... :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

patricia Salam kenal ya mama..
Hmm, aku setuju sama teh ninit, lebih baik di konsultasikan aja ma..
Semoga gak kenapa2 ya babynya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Thanks ya bunda ninit dan bunda cindy.. iya nih ntr sekalian waktu vaksin coba ditanyakan ke dsa...

5

Anak aku jg kadang suka liat2 ke belakang gt mom, ga sampe ngeregangin tgn kaki sih ya..biasanya aku kalo dia udh mulai liat ke blkg gt aku agak tutup matanya biar dia liat ke depan lg. Mungkin ada yg menarik perhatiannya si baby mom, baby ku paling sering kyk gt kalo lg tiduran ngebelakangin tv, kyknya krn ada cahaya dr tv itu yg menarik perhatiannya dia. Cb diperhatikan lg aja mom dan sebisa mungkin alihkan perhatiannya si baby. Semoga ga knp2 ya mom :)

6

Makasih bu mpeb23... iya semoga gpp yah... ni hr br mo kontrol ke dsa sekalian vaksin... makasih ya

7

Haii mom...
Baby Mavis juga baru mulai begitu...
Tp sebentar aja sihh
Dan biasa kalau uda begitu aku suka tepuk2 tangan dan nyanyiin biar dia balik focus ke aku... :)
Semoga membantuu

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)

8

Sama! Anakku, 3 months old, juga suka begitu. Suka ndongak ke atas kadang2, kyk ada sesuatu yg dilihat. Padahal juga nggak ada apa2 sih. Aku mengasumsikan itu kemampuan barunya. Jadi dia suka coba2. Hahaha

9

Ya mam... aku juga sdh nanya dsa nya katanya gpp. Mungkin ada masa nya baby suka angkat2 kepala ke belangkang dan mata liat ke atas..
Semoga bertambah umur ga gitu lagi