1

Topic: Bantal Menyusui

Dear Moms,

Topik ini sudah pernah dibahas atau belum ya? Kalau liat di Forum sih sepertinya belum ada, tapi maaf kalau sudah pernah ya..

Moms, ada yang pake bantal menyusui gak? Kalau pakai, model yang mana? Kalau browsing-browsing ada 2 model.. bisa kasih rekomendasi, mana yang lebih nyaman? Dan kalau di Jakarta, toko yang jual bantal itu dimana ya? Soalnya kebanyakan jual-nya online.

Thanks Moms,

IntanDian

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

2

hi say..
cuma sharing pengalaman aku ajah yaa..
bantal menyusui memang terkesan membuat nyaman kala menyusui baby, tapi pengalaman aku malah bikin ribet aku karena begitu anak nangis kelaparan atau haus, aku masih harus ribet pasang "belt" menyusui itu. Alhasil basui (bantalmenyusui) itu cuma kepake sekitar 2 minggu awal aja.. Selanjutnya aku justru malah lebih comfy pakai bantal tidur biasa yang empuk dan nyaman sebagai penyangga baby.
Selain gak ribet harus pasang di pinggang, baby pun jadi berasa tidur di kasur kecil/...

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

3

hai tan-tan,

ketemu disini juga akhirnya, hahaha =) kalo pengalamanku sih, bantal menyusui cukup kepake tapi emang sebentar, sampai sekitar 3 bulan lah, karena makin gede si baby, biasanya posisi menyusui makin fleksibel, dan bantalnya malah bikin repot aja, seperti kata myaira. aku pake yang modelnya seperti setengah donat, lumayan pas dan nggak perlu ganjel" lagi kalo menyusui, dulu beli di Bandung sih (btw, kalo mau dan ternyata cocok, pake punya aku ajaaa....daripada beli...). kalo gak salah di Ocha-ITC Kuningan juga ada deh, tapi nggak tau harganya berapa.

hugs for baby kai from baby yo =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

4

Gue pake yang ada ceklekannya itu, bukan yang setengah lingkaran. Membantu kok, ga usah ganjel2. Nara juga cukup nyaman, terbukti dia bisa langsung teler di situ hehehe... Tapi emang kepakenya sebentar, soalnya abis itu bayinya udah terlalu besar buat ukuran bantalnya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

IntanDian klo buat aku bansui (bantal menyusui) itu berguna bgt sampe skrg (anakku, Allayna umur 7bln) walopun skrg Al ga selalu nyusu sambil tiduran diatas bantalnya, tapi si bansui itu bisa dipake buat menopang tangan.
oiya aku pake bansui mothercare, yg ini ga pake belt dan ga terlalu bulat kya donat, lebih empuk, nyaman bgt dh pokoknya :)

follow me @ulieeel

6

kayaknya pengalaman orang lain2... ada yang bilang life saver, ada yang bilang buang2 duit, hihihi...

kalo gue, sih life saver. dulu gue pake yang model My Breast Friend. ada ceklekannya, tapi jarang dipake. intinya cuma raising anaknya ke ketinggian PD aja.

btw, umurnya ga panjang. setelah 2 bulanan sih udah ga kepake lagi, soalnya gaya nyusuinnya udah macem2.

buat gue kepake banget, soalnya waktu aina baru lahir, gue ada masalah ama pinggul, jadi kalo duduk susah dan sakit. ini bikin jauuuuuh lebih comfortable.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

Buset Thaaal, bantal apa bantal ahahahah. Tapi ini ngga repot ya harus masang2 dulu? Gue dulu tergoda dan beli yang kecil dari La Monde, tp ya gitu deh, impulse buying banget, cuma kepake sekali I think? Karena ribet masangin karet nya ke tangan itu.

Rock 'n Roll Momma

8

djemima - dapet kado, djem... sembah2 deh ama yang ngasih kadonya (chaerani). untuuuung banget dikasihnya itu. ga ribet sama sekali. cuma disangkutin aja di pinggang. gue sih jarang diceklekin. kadang2, gue jalan2 di rumah sambil pake itu, serasa pake tutu raksasa... hehe.

9

Jadi naksir bantal nya thalia
Dulu dikadoin jg tapi model yang biasa aja.
Kepake nya sebnetar, krn sering melorot.
Kyknya lbh enak deh yg dipake thalia

Supaya ga mubazir, akhirnya dipake jd penahan duduk
Nih kyk di gmbr ini
http://i294.photobucket.com/albums/mm90/YSee_Album/Rasyabelajarduduk.jpg

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

10

bantal menyusui gue juga sama kayak punya thalia tinggal di sangkutin aja di pinggang. berguna banget emang, walopun cuma bentar yaa.. sama seperti kata thalia. untuk ibu baru yang masih cari posisi menyusui emang bergunaaa banget! bikin ga capek. tapi gue lupa punya gue merk apa, soalnya udah ga di gue lagi, udah di lungsurin ke adek ipar gue yang baru lahiran.

menurut gue bantal menyusui ini emang bagus banget untuk ibu baru. kalo udah anak kedua sih kayaknya udah jago banget, udah ga perlu pake bantal lagi deh... hihii..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

Hahaha..iya juga yaa...
Kl anak ke dua ga perlu kali yaa
Ga sempet nyobain kyk punya thalia duung

12

Ysee, hehehe. iya sperti kata slesta... kayaknya kalo udah jago breastfeedingnya, malah repot pake bantal gini. apa lagi kalo udah biasa nyusuin sambil boboan. wah, ga kepake banget. tapi kalo mo iseng, bisa pinjem temen punya :D

13

Hahaha...itu dia gw dr rasya br bs miring dah gw coba tidur sambil bobo
Jd tuh bantal kepake pas awal2 aja.

oot: ada yg tau ga knp ga bs munculin foto?
Knp jd link gitu aja yaa??

14

yesi itu tadi keluarnya berupa link karena pake tag [ url ] bukan tag [ img ]. makanya yang keluar link bukan gambar. udah gue benerin tuh. btw, kalo pake button, yang dipencet untuk masukin link gambar itu yang gambar pohon. kalo untuk masukin link url, pake yang gambar kayak peniti itu yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

slesta...
ampuuun salah pencet..*jd malu:p
Lupa euy kl yg pohon
Tks yaa:)

16

ThankU moms... Masukannya, akhirnya kmrn gw beli yg tinggal disangkutin di pinggang itu. Dan buat gw sendiri sangat membantu... Thanks again mom...

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

17

Thal, kaya nya gue harus lebih sering bergaul sama ibu2 biar kalo dapet kado dapet nya yang penting2. Temen2 gue ngga ada yang beres euy kalo ngado :D

Rock 'n Roll Momma

18

djemima wrote:
Thal, kaya nya gue harus lebih sering bergaul sama ibu2 biar kalo dapet kado dapet nya yang penting2. Temen2 gue ngga ada yang beres euy kalo ngado :D

Mwuahahaha..ngakak guling2 gue,Jem bacanya =))

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

19

dulu sempet sih kepengen beli bantal menyusui..kayaknya membantu banget gitu kalo mo nyusuin.. tapi mikir2 lagi kalo buat pergi2 ribed y bawa2 beginian.. akhirnya nggak beli deh ;p

waktu awal2 ngelahirin nyusuin azzam pake bantal biasa aja buat ngeganjelnya..abis itu y nyusuin sambil tiduran ato dipangku biasa hehehe :)

Tweet me @ pincoolio

Our stories : www.mithahilal.wordpress.com

20

nyanya, uheuhehe iya temen2 gue preman semua. Mentok2 palingan ngado martabak. Itu pun kalo lagi baek. *sighs

Rock 'n Roll Momma

21

djemima,
LOL... kocak! tapi 'preman'nya baek yaa... ngasih martabak. asin atau manis djem? hihihi OOT gini.

iya tuh bantal menyusui, kalo buat ibu yang nyusuin anak pertama sangat ngebantu. meski mungkin ga kepake lama...

bantal menyusui gw udah dihibahkan ke sepupu yang bentar lagi melahirkan. :) tapi modelnya beda sama yg thalia. yg gw kayaknya sama kayak yg Ysee. model bantal buat leher gitu tapi ini ditaro di perut ;).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

Bansui-kuw malah lebih kepake pas masih hamil...
Namanya jg lg hamil, badan pegel2, nyari posisi tidur yg pewe susaaah bgt. Nah, bansui itu (yg model setengah donat), lumayan menolong buatku. Ditaro di bawah kepala, bisa pas menyangga leher dan pundak :)

Kalo sekarang, sama kaya YSee, dipake buat Nayya latihan duduk :P

23

Hahah Nit, iya gitu deh cowok2 lajang semua kan rata2 temen2 gue, jadi ya gitu, terakhir yang gue inget oleh2nya malah kopi dari Lampung ahahaha. Trus kalo Ayla ultah palingan baju, standard banget itu juga yang milih bukan mereka sendiri. Ini kenapa malah ngelantur :D

Tapi emang dari dulu gue kalo netek'in posisinya bisa nyaman banget tanpa bantuan asal ada yang buat ditindihin tangan yang menopang kepala bayinya. Atau ngga ya tiduran.

Rock 'n Roll Momma

24

Mba Thalia ....
yg My Breast Friend ini belinya dimana di indo???..
jd mupeng nihhh...
beli berapa harganya mba waktu itu??..

? ???..happy new mom..??? ?

25

ILDA - wah, ga tau kalo di indo... soalnya itu dapet kado dan gue juga ga tinggal di indo. tapi setau gue si My Breast Friend itu ada versi KWnya, yang katanya sih jauh lebih murah... tapi ya itu, ga tau beli dimana....

mamas lain ada yang bisa bantu?