1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mama, ada yang pake cloth diaper utk baby-nya?

saya beli bumwear dan nyoba juga happy heinys. penasaran juga sama merek lain.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Aku pertama kali beli clothdiaper merk Bumwear, hmmm...bit pricey ya tp kualitasnya msh kalah sama clodi yg aku beli selanjutnya, merk Happy Heinys atau Bumgenius. Aku termasuk penggemar clodi, soalnya bener2 ngebantu banget buat pemakaian malam hari, daripada ribet gantiin dispo..:-)
Bumwear dan Cushytoosh biasanya untuk pemakaian siang hari, dan yg Happy Heinys dan Bumgenius, dipake buat malam hari. Total aku punya 5 clothdiaper, dan udah lumayan banget mengurangi pembelian dispo.

?Mamanya Nevan?

3

tita... ahaha kalo kita kebalik ya... saya suka bumwear karena bentuk insertnya pocket, jadi gampang masukinnya.

iya betul! cinta deh sama cloth diaper. biasanya kalo malem saya pakein arza dispo diaper. kemaren lupa beli, jadi abis. tapi ada hikmahnya juga, udah seminggu ini kalo malem arza pake bumwear... dan ternyata bisa :-)

yay!

@ninityunita

4

aku pake bumwear :)
dari al lahir sampe sekarang umur 2 bulan 4 hari belum pernah beli dispo diaper. cukup bumwear sajah.
sbnrnya pengen sih coba merk yg lain juga. tapi kmrn beli bumwearnya yang sepaket banyakan jd keknya dengan jumlah bumwear yg ada msh cukup. mungkin tar kalo butuh lagi mo coba merk lokal aja. (thx to teh ninit info toko onlen-nya...)

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

5

enzodante pake bumwear, happy heinys, bumgenius, chicco dan coolababy.

Belinya nyicil2 dari usia kandungan 7bln. Sekalian nyobain kualitas dan bandingin harganya.

Sampe skrg pakenya belum full clodi, masih gantian sama yg dispo.
Kalo yg dispo enzodante pake pampers dan baby happy - murah dan kualitasnya lumayan.hehe..

Senengnya pake clodi krn lucu2 dan awet jd bisa diwariskan sama adeknya. Dante jg pake warisan kakaknya. Jg bisa dipinjemin ke sepupu2nya enzodante kalo nginep d rmh.

Oh ya, enzo jg udah gak perlu diaper skrg. Udah pinter pee n poop di toilet. Mungkin krn pake clodi, dia berasa basah n gak nyaman, jd lbh allert kl berasa pgn pee or poop. Kalo pk dispo kan permukaannya ttp kering, jd anak biasanya gak ngeh kalo uda basah.

Merk lokal belum nemu yg bagus. Pernah coba pake Pex dan Nice kids, tp msh tembus2 aja.

Oh ya, yg paling murah covernya Chicco.
EnzoDante pake Coolababy clodi buatan china. Kualitasnya kayak bumwear, harganya stengah harga cover bumwear. Beli 1 cover dapet 2 inserts. Tapi warna covernya polos2 doank gak bercorak.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

6

hi, moms...
saya masih belajar tentang cloth diaper nih, hehe. Udah survey & itung2 budget buat cloth-diaper yang cocok sih.
Cuma masih bingung : untuk newborn baby - 3bln udh bisa langsung dipakein popok model one-size pocket diaper, atau mendingan pakai kain lampin/prefolds+cover dulu aja ? makasih yaa :)

7

hellow aini...
berdasarkan pengalaman anak kedua, kalo beratnya udah 4 kg, bisa kok pake yg pocket diaper. saya beli juga yang petite (bumwear) tapiii rasanya lebih mantep yang pocket ;).

sebulan pertama, masih pake dispo diaper. soalnya ga ada helper dan jaga stamina juga biar ga terlalu capek. jadi ga sempet pake yg prefolds.

semoga membantu :).

@ninityunita

8

ghaly di rumah klo siang pakenya kushies, dalemnya sih bukan pake yg model2 insert gtu, tp pake muslin square nya mother care...ini bentuknya ky serbet nenek2 gtu..dilipte model segitiga...

smpe skrg msh kepake,.dr ghaly msh bayi bgt...

perna beli jg bumgenius, lmyn suka..tp klo malem ga suka..mgkin krn ghaly uda mau dua tahun, jdnya pipisnya bnyk dan itu insert jd gelembung bgt, ga nyaman jdnya si ghaly,....

jd kalo siang aja suka dipakenya...lmyn kering sih:)

nah klo merk lokal yg zigie zag itu, perna beli di online shop, tertarik krn coraknya kmrn ada yg barney:) harga murah bgt , covernya cm 35rb klo ga slh...di luar insertnya...cm pas dipake, covernya nembus tuh hehe. bahannya kain doang gtu ky seprei...cm klo dipake buat cover2 doang yahhh gpp deh ...buat iseng2 aja hehe....

9

cloth diaper pertamanya princessT bumwear. taunya dari slesta. saking cocok trus jadinya jualan deh :D
trus abis itu gatel nyobain happy heiny's, bumgenius, drybees, wahmies...tapi si princessT cuma cocoknya ama bumwear. jadi sampe sekarang masih pake bumwear. cuma kalo sekarang pakenya pull ups yg size XL. nah si pull ups ini kalo ga dipakein insertnya...bisa buat latihan toilet traning.
Sayangnya kalo malem ga bisa pake cloth diaper, pipisnya princessT buanyak banget. so far sih pake dispo diaper yg organic merk tushies.

10

omar dr bayi sampe skrg kalo siang pake merk nicekids klo malem msh disposible..

11

dari umur 0-3 bulan, aina biasanya pake cloth diaper model jadul: muslin, dilipet segitiga, trus, dijepit pake peniti gede2... kayak yang di kartun2 gitu deh. ada juga bbrp nappies mothercare warisan (20 taun umurnya, dah ga dijual lagi) dan bbrp nappies dari mother-ease. tapi jumlahnya ampir ga cukup buat jatah sehari... kebayang aja, tiap hari, jumlah cucian segini dan ga ada pembantu pula:

yg mother-ease buat dipake malem2, soalnya dia ada liner yang bikin sisi yang kena kulit tetep kering. tapi setelah 3 bulan, nyerah dan mulai beli dispo.... hu hu hu...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

hmmm. clodi pake bumwear 5 biji..telat ngeh ada clodi, jadi Sofi umur setahun baru dipakein clodi..
mayan bantu penghematan dispo.
Sekarang pgn beli lagi buat calon adeknya Sofi, dan tertarik nyoba merk lain juga buat perbandingan.
But, bumwear so far sih cukup memuaskan lah..

13

Nit, semua clothdiaper yg aku beli jenisnya pocket diaper semua, jd pake insert yg tinggal dimasukkin. Tapiiii...bumwear ternyata insertnya kurang 'canggih' menampung basahan pipisnya nevan yg heavywetter itu...hihihihihi jadilah emaknya ini nyoba2 merk lain, so far yg bs nampung pipisnya nevan Happy Heinys dan BumGenius itu. Oya ada 1 lagi, FuzziBunz yg nggak sebulky lainnya, recommended juga.

?Mamanya Nevan?

14

tita...
oh gitu ya ta... soalnya yg happy heinys itu insertnya yg saya punya ga sama kayak bumwear. hmmm jadi gini, kalo bumwear kan insertnya tangan kita bisa masuk (kayak sarung tangan), jadi gampang masuk ke pocket bumwearnya. kalo yg happy heinys, ngga.

sekarang kayaknya insert bumwear lebih halus deh dibanding yang lama... iya ngga mrs rance?

pengen juga sih ta nyoba yg fuzzibunz :).

@ninityunita

15

duhhh... browsing dan 'nemu' ini... lucu banget, apalagi buat yang punya anak perempuan. super cute! :)

http://www.gdiapers.com/shop/media/catalog/product/cache/1/image/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/r/u/ruffle_lg.jpg

mereknya gdiapers.

lucu-lucuuu...
http://www.gdiapers.com/shop/media/catalog/product/cache/1/small_image/115x115/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/s/w/sweet_bundle_med.jpg http://www.gdiapers.com/shop/media/catalog/product/cache/1/small_image/115x115/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/g/a/gagapink_med.jpg http://www.gdiapers.com/shop/media/catalog/product/cache/1/small_image/115x115/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/g/o/good_vibe_boy_med.jpg

*pictures are taken from: http://www.gdiapers.com

@ninityunita

16

hi ninit, tadi gue browsing terus dapet ini...

baby oz. mirip bumwear ya bentuknya. ini buatan lokal lho :) jadi harganya jauh banget sama bumwear.

http://www.momnbabyshop.com/wp-content/uploads/pink_tb.jpg http://www.momnbabyshop.com/wp-content/uploads/dark-yellow_tb.jpg http://www.momnbabyshop.com/wp-content/uploads/green_tb.jpg

kalo ada moms yang udah coba, boleh dong reviewnya. thanks!

>gambar diambil dari http://www.baby-oz.com/product/cloth-diaper/

“When real people fall down in life, they get right back up and keep walking.”

17

waaaa... baru 2 hari ga login forum ini uda rame ajah.. .. salam kenal semuaaaa.. :)

alya sempat pake bumwear sama smart nappy nya mothercare. cuma sekarang uda ga pake lagi, soalnya aku uda balik kerja dan alya dititipin ke daycare. padahal pengen sih pakein cloth diaper terus ke alya.

learning is a never ending process
@rhisuka

18

mama kinar...
wah thanks for d info ya :) jadi pengen titip baby oz kalo ada yang ke singapur.

rhisuka...
kalo malem mungkin bisa juga pake cloth diaper ;) ternyata bisa lho... tadinya ga pd aja (tapi masih bisa beauty sleep).

@ninityunita

19

ih kayaknya gue belom ikutan disini. iya naia juga pake bumwear, tapi dari dia umur 4 bulan. gue taunya telat. tapi mungkin jadinya lebih gampang karena jadi udah pas untuk langsung beli yang pocket diaper. dan gak sempet ribet ama urusan cuci mencuci di saat newborn.

jadi newborn ya justru pake dispo. untungnya ga sampe rash sih, karena langsung gue alihin ke clodi.

malem naia tetep pake dispo, dulu sih niatnya pengen dipakein clodi juga malem, tapi ibunya males nih.. heheh.. ya udah dipakein clodi aja deh.

ninit - arza kalo malem pake bumwear gitu, diganti2nya brapa kali?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

shin...

kalo malem, arza tidur dan pas kebangun jam 3 atau 4 gitu buat ASI... abis ASI, arza langsung tidur lagi. soalnya pernah pas diganti gitu, dia malah nangis. jadi, gue ganti bumwearnya pas pagi-pagi setelah dia nangis ;). karena gue tidurnya malem, jadi jam 12-1 pagi gitu udah pake bumwear yang baru.

>ibunya pemalas yah hehe *malu*... tapi selama ini sih ngga masalah juga sih... :)

@ninityunita

21

wow... infonya cloth diaper-nya lengkap bgt... dari mule popok jadul, popok pocket, foto2nya juga cute & bikin ngilerrr :lol: Thanks ya, moms :)

22

nit, dari dillan umur 3 bulan dah coba pake both bumwear dan zigie zag (lokal). buatan lokal ini menurut gue dari segi kualitas sih masih kalah dibanding bumwear. mudah2an sih segera disempurnakan. lapisan dalamnya ga sekering bumwear danserat2nya suka nempel2 gitu ke kulit bayi trus kadang sampai bocor samping karena gada 'sayap' pas di lubang pahanya.

kalau ada yg rekomen lagi buatan lokal lainnya mau juga dong infonya. kali ada yg plg n bisa titip. hehehe.

life is about making choices

23

Elloooww... Aku new comer niiyy..salam kenal buat semua yaa... Mau ikutan yaa..heheheee kemaren ini aku beli clodi yg merk rumparooz, ada yg udh prnh coba ga?? Baru pertama beli clodi dan blom sempet dicobain pula hihihhii merk yg recomended apa aja ya? Tengkyuuuuuu...

24

hello Lashanya, welcome to the forum :) kalo liat2 dari post2 para mama+papa, kok kayaknya banyakan rekomen Bumwear... kalo Rumparooz kebetulan blum pernah nyoba. enak ga? lucu juga ya... tapi shippingnya rada mahal ya... dijual di jakarta ga?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

thalia wrote:
kalo Rumparooz kebetulan blum pernah nyoba. enak ga? lucu juga ya... tapi shippingnya rada mahal ya... dijual di jakarta ga?

di jakarta ada yang jual online. coba di toko bunda deh..

learning is a never ending process
@rhisuka