1

Topic: Disposable Diaper

Mamas,mo tanya..biasanya di sini pada pake dispo merk apa ya?Trus biasanya makein dispo ini brp lama sih maksimalnya? Mdh2an tepat nanyanya di thread ini :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

nyanya ~ wkt gilby newborn pake pampers active baby yg sisi flexible, tp kadang baunya suka keluar gt pesing :p yaa pakenya paling lama 4 jam-an lah..

skrg klo pergi2 pake mamy poko.

tapi, kalo mamy poko itu lebar dan gede bgt utk bayi < 3 bln.. gue sih PW-nya sama pampers krn slim..

oya, fitti yg mahalan juga oke tuh, bagian pinggangnya 'meluk' badan bayi..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

Gue buat thread baru untuk ngebahas disposable diaper ya...

Kalo gue sendiri, untuk dispo model biasa suka yang Fitti, tapi bukan Fitti Basic. Soalnya daya tampungnya bagus, bener2 pas di badan bayi, n kalo dipake lama bagian luarnya ga lembab. Beberapa merk dispo yang udah gue coba soalnya suka agak lembab luarnya kalo dipake buat tidur malam.

Kalo yang pull up, baru nyoba Mamy Poko jadi ga ada bandingan. So far puas sih :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

nyanya: kayla dari newborn pake mamipoko karena dulu masi blom gabung urban mama ga tau clodi2an hihiihihi...
kalo sekarang untuk malem tidur pake pampers sukanya karena slim.. dan daya tahan bagus kok
kemaren sempet pake mamipoko tapi rada tebel gitu deh dari pampers..
jadi sementara untuk dispo sih lebih seneng pake pampers

5

otty,
nah kl gini pas threadnya. td mau bales takut disemprit mamods lg :P

nyanya,
kl gw pas atha newborn semua merk dicobain, bener2 emakgamaurugi.com :lol:
tp sempet kuciwa pas pake merk pigeon yg super duper tipis itu bikin pantat atha jd rash merah2 parah. akhirnya menurut gw sih yg paling bagus itu merk mamypoko, pampers, n huggies. cuma sayang kl huggies di atha ukurannya ga pas. pake size yg sesuai dg BBnya kependekan,tp pake size yg lebih gede kegedean bgt. jdnya sama kyk gilby, skrg atha pake pampers active baby n mamypoko utk tidur malem. IMO sih merk mamypoko ini yg paling bagus daya serapnya n ga bocor pake lebih dr 4 jam jg aman. kl pergi2 pake dispo model pants merk huggies/pampers yg modelnya lebih slim ga bulky :P

pake disponya brp lama? kl utk newborn sih kynya safe max 3 jam ya, kan pipisnya masih banyak jd kasian takut kena rash :)

bab ? atha ? kae ? nda

6

nyanya aku udah nyobain bbrp merk dispo, soalnya kadang cocok2an jg ya sama baby'nya.. Yg udah dicobain mamy poko, huggies, pampers active baby & goon. Mamy poko & huggies tebel bgt gt, jd kadang bikin kaki bayinya jd sdikit ngangkang. Pampers active baby & goon tipis bgt, suka deh. Jd kaki bayinya ga tlalu ngangkang.. So far cocok aja ama merk2 tsb, blm pernah bocor.
Kalo yg pant, pake mamy poko pants yg girl ini lumayan slim & lucu gambarnya :)
Gantinya tiap 3-4 jam atau pas udah brasa penuh atau pas pup (jelas donk hehe)
Tiap ganti slalu aku cebokin cleonya trs dibiarin bentar ampe bener2 kering baru pake lagi. Biar ga rash..

~Full Time Mom for My Little Cleo~

7

nyanya, Faiz pake pampers setelah itu mamypoko, kalo pampers emang lebih slim,,,kalo mamy poko lebih bulky gitu tapi gag bau pesing.
Biasanya pake 3 jam an. Tapi tadi malam kebablasan pake jam 12 malam, gantinya jam 10 pagi. Kesiangan buk bangunnya :p ....

Eh kalo merk Goon katanya bagus ya moms?ada yang pake ga?

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

8

ndatha411 Haha iya soalnya tadi berasa kurang pas ya...

Nambahin nih, beberapa merk yang udah dicoba ke Nara:

GOON
+ tipis
+ daya tampung bagus
- kalo dipake untuk tidur malam, bagian luarnya agak lembab
- ga ada di supermarket, adanya di baby shop
- kurang "megang" badan bayi

Pampers Active Baby
+ tipis
+ daya tampung bagus
- kalo dipake untuk tidur malam, bagian luarnya agak lembab

Pampers Dry (ato apa ya namanya?)
+ tipis
+ daya tampung biasa
- rasanya lebih kasar dibanding Pampers Active Baby

Huggies Ultra
Asli untuk merk ini gue bener2 lupa review gue, yang jelas gue kapok ga mo beli lagi karena harganya mahal tapi kualitasnya ga memuaskan (menurut gue). Tahan dipake tidur malam kok, tapi gue ga puas aja.

Fitti
+ daya tampung bagus
+ dipake tidur malam bagian luarnya tetap kering

Fitti Basic
+ murah
- pita perekat jelek
- bahannya terasa seperti plastik

So far, gue jatuh cinta sama Fitti :) Tapi kalo untuk pergi2 sih masih acceptable pake GOON ato Pampers Active Baby, soalnya dipakenya ga lama.

Gue makein dispo sama kayak makein clodi, max. 4 jam diganti. Kecuali buat tidur malam, setelah Nara umur 2 bulan dipake semalaman. Bukannya gue ga mo bangun untuk gantiin, tapi anak itu kalo sampe kebangun bakal ngajak main (dia udah ga bangun buat nyusu lagi).

9

otty,goon ada kok di farmer market,kayaknya ranch jg ada.

Gw pakai mamypoko krn merk lain bocor bo..mungkin anak gw aja kali yg lasak ya..merk lain tuh huggies,pamper,ama bbrp merk lain yg mdadak gw lupa namanya.

Plg lama make semalaman (dari jam 8 mlm sampe pg). Soalnya kalo pake acr ganti tengah mlm lbh sering anak gw jd kebgn dan susah tdr lg . During day mah 4 jam jg udh ganti sama deh ama clodi

@medyratri

10

Otty - thank you.Lengkap kap kap gt reviewnya. Hehehe. Iya tdnya jg mo bikin thread sendiri. Thanks udah dibikinin.

All - thanks! Gue sebenernya blm pnh makein Rinjani dispo di mlm hari. Kalo mlm pake clodi, siang pake popok biasa (dpt lungsuran byk,jd sayang kalo ga dipake), pake dispo kalo pergi2. Awal2 sih pake pampers (gara2 di rumah sakit pas Rie ngelahirin dikasihnya itu),emang enak ya slim bgt.Tp waktu kpn gitu pernah bocor.Kayanya gr2 pake yg NB,hrsnya Rinjani udah pake yg size S.Iya euy mamypoko lebar ya..hmmm..jd pgn nyobain Goon deh.Baru dgr nih merk ini.Nanti coba cari ah. Tp mahal ga si :D
Btw,TFS ya mamas..diriku jd tau baby2 di sini dipakein dispo brp lama :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

11

nyanya GOON sama aja lho harganya sama Pampers Active Baby, cuma karena gue nemunya di baby shop ya ga pernah ada promo :p Kalo Pampers kan kadang masih ada promo, makanya kadang jadi lebih murah.

medy Wah ada ya, gue ga tau juga sih soalnya di sini cuma ada 1 Ranch Market. Lagian gue juga jarang banget pake dispo sih, jadi udah males nyoba2 juga karena kalo ga cocok abisnya lama, bikin bt.

Ada lho merk dispo yang dari Jerman, gue nemu di Suzanna. Gue coba liat testernya sih halus banget n bagus. Nah ini baru deh lumayan mahal harganya :D Gue ga beli karena bukan pemakai dispo rutin, mungkin kalo masih pake dispo gue bakal nyoba ya.

12

nya, yofel pakenya mamypoko, soalnya tahan lama dan nggak bikin rash so far. kalo yang murmer, so far babylove lumayan juga. nggak bocor (kecuali kalo pupi dan rada banyak), dan nggak bikin rash.
pernah nyoba sweety untuk pampers murah, ancur banget bocor ke mana-mana.

goon di bandung ada di lavie sama toko setiabudhi nya. gw pernah liat tuh, pernah pengen coba juga tapi ngga jadi =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

13

nyanya, di bdg, goon banyak kok ada di y*gya supermarket, malah beberapa cabang b*rma jg gw pernah liat ada goon

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

14

selama ini yang paling sering gue pake sih mamypoko. Sempet pake goon, karena dari rumah sakit dipakeiin goon dan dibekalin goon. Tapi karena di supermarket2 gak ada, jadi gak pernah beli lagi.
Pernah juga pake pampers dan huggies, tapi entah karena alasan apa gak pernah beli merek itu lagi.
Sekarang kalo pergi2 sama tidur pake mamypoko pants. Di rumah kalo siang udah gak pake...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

15

Reena udah pake
pampers active baby
tipis, daya serapnya bagus, megang pinggang bayi

pampers baby dry
lebih bulky, agak keras, daya serapnya lumayan oke, cuma kalo agak banyak kena pipis jadi tebell dan berasa lembab

pampers pull up
oke nih, daya serap oke, megang pinggang bayi, tipis cuma agak mahal

mamy poko standar
murah, empuk, daya serap lumayan, tapi kalo dipake bobok semaleman paginya suka ada butiran gel yang keluar

mamy poko pull up
daya serap bagus, yang terbaru udah lumayan ngga bulky.

huggies ultra
keras, daya serap lumayan, tapi lapisan luarnya kayak berambut gitu, trus ngga bisa dilekatkan ulang

huggies pull up
kecewa banget pake ini, keras, meski daya serap lumayan, Reena ngga mau sama sekali pake huggies pull up, sakit katanya.

dipakein kalo pergi2 aja, dan Reena seringnya malah ngga bisa pipis kalo pake diaper, kecuali udah lama banget dia pasti pipis disana setelah minta ijin "Ma,mba Ena pipis", aku yang males karena lagi jelalatan belanja "iya, ngga papa, pipis aja, kan pake diapers" *contoh buruk, jangan ditiru* :P

16

Goon gw termakan banget tuh gara2 lumayan hype dibahas utk keperluan baby NB. Tapi yang ada pas NB jarang ke pake kecuali malem kalo ga salah. Berhubung pupnya masih sering banget kalo NB pakenya popok kain. Dan ternyata goon juga ga pas untuk bayi NB..well longgar gtu. Cuma oknya dia ada indikator untuk nunjukin popoknya ber"isi" atau "penuh" atau masih bersih.

Mammy Poko ukuran NB, dan pampers ukuran S juga ga megang. Akhirnya yang paling pas untuk nara saat itu Huggies. Cuma kaku gtu menurut gw popoknya.

Tapi setelah uda gedean, badannya lebih berisi baru deh seringan pake Mammy poko krn daya tampungnya ok. Sama sering juga pake pampers active kalo untuk bawa2 enak tipis dan dibanding pampers dry lebih megang di pinggang bayi. Cuma itu kayaknya rada ga cocok nih di kulit Nara, suka aga lamaan dikit pas bersih2in ganti popok dia suka garuk2 aja gtu pantatnya hehehe dan paling parah pernahhh kena diaper rash pas make pampers gara2 gw ketiduran lupa ganti pampersnya *tutup muka* sedangkan pas pake mamy poko agak lamaan gapapa sih..cuma sejak kena diaper rash antisipasi ga ketiduran lagi!

Biasanya kalo malem pada make berapa jam sih? kalo siang gw ganti popoknya setiap 3-4 jam dan abis pup.

plus kemaren gw kemaren liat huggies ultra bisa tahan 12 jam atau 8 kali pipis...yang benerrr 0__0? ga kena rash tuh?

edit:

otty fitti dan pampers okean mana? gw pernah pake fitti tp perekatnya kaya plastik gtu..itu fitti yang mana ya?

17

NisaNara ah iya tuh, goon emang size nya rada lbh gedean dibanding yg lain. Cleo skrg msh muat yg S, pdhal merk lain udh yg M. Tp wetness indicatornya suka menipu :)
Biasa cleo stelah mandi sore aku gantiin lagi jam 9 mlm skalian ganti baju tidur, trs ini sampe mandi jam 7 pagi gt. Ga pernah bocor & ga rash jg sih. Kdng malah disponya msh enteng, mgkin krn pipisnya udah ga sbanyak NB yah..
Bantuin otty jawab, fitty yg perekatnya plastik itu kalo ga salah yg fitty basic deh. Kalo yg lbh mahalnya perekatnya udah yg refastenable, CMIIW yaa

~Full Time Mom for My Little Cleo~

18

Sweety Fit Pants!! Nggak kalah sama Mamt Poko..

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

19

ndatha411,
ihiiiy..baru tau ya.. bu satpam otty hobbynya emang niup sempriit :P

nyanya
,
kalo enzo-dante pakenya dispo yg pampers (anykind of it) dan baby happy.

pake diaper yg mana aja, termasuk clodi, maksimal 3.5 jam..
jadi gak ngaruh paling tahan lama yg mana..
tergantung pipis n pupi anaknya aja sih kalo gw mah..
gw dan suami gw gak tegaan soalnya.. begitu kepegang agak berat, yaudah diganti aja.

suka pampers karena slim dan sering dapet harga promo beli di supermarket.
suka baby happy karena 'lega', dan ada hadiahnya ;p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

20

superpippo
thx review sweety ya, krna baru mo nyoba, kemungkinan bs bocor juga krn Ghani trmsuk heavy wetter.
Sblum full clodi ma klo jalan2, Ghani selama ini cuma make Mammy Poko, lumayan aman and gak bikin rash di kulitnya sih. Walau iklannya tahan mpe semalaman, ttp aja bangun nenen mlm dgantiin karna lumayan penuh.

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

21

kalo gue, kebalikannya otty... hehe. yang akhirnya gue setia pake cuma 2:

dari newborn ampe bisa jalan, pakenya huggies ultra. emang bahannya rada kaku, tapi muatnya banyak dan tetep kering. sempet nyobain pampers, dan lain2, gara2 harga huggies ultra bikin kantong jebol... tapi ga ada yang setahan dan sekering huggies ultra. blum pernah bocor sama sekali... dan setelah diitung2, aina cuma perlu maksimal ganti 4 kali (abis muat banyak). kalo pake yang lain, mesti seriiiiiing banget gantinya.

abis bisa jalan, pindah ke mamy poko pants. harganya ga beda jauh ama huggies ultra, tapi lebih gampang bocor dan damp. tapi udah ga bisa lagi pake huggies ultra soalnya anaknya ga mo diem dalam posisi tiduran. dan huggies pull-up lebih gampang bocor lagi dibanding poko pants. setelah coba2, untuk pull-up, aina paling cocok ama mamy poko... empuk, dan relatively tahan lama, biarpun ga sekering huggies ultra.

nisanara - yep, beneran kuat 8-10 jam. pernah dicoba waktu jam bobo. dan waktu aina masih pake huggies ultra, ga pernah rash sama sekali (kecuali lagi diare, ya). soalnya biarpun penuh, tetep kering dalemnya. pokoknya gue impressed deh.

tapi saran gue, kalo setengah clodi, setengah dispo, mending jangan pake huggies ultra. soalnya, harganya mahal bangeeet. jadi kalo makenya ga di-full-in dan mau ganti 3-jam sekali, mending pake yang lebih murah.

oh, btw, dari aina newborn ampe sekitar 3-4 bulanan, dia cuma pake dispo kalo bobo. sisanya pake fitted clodi. baru mulai sering pake dispo setelah 4 bulan keatas.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

hola nyanya!
aku sama sama thalia
zahra cocoknya sama huggies,waktu newborn pake huggies ultra yg newborn,sekarang (7M) pake huggies pull up pants.udah pernah cobain mamy poko,pampers,goon.tapi yg paling cocok di kulitnya zahra ya huggies.yg lain baru pake sekali,kulitnya dah merah-merah.
menurutku goon ko baunya tajem ya?kayak bau bahan kimia gitu
klo pampers sama sekali gak bau
eh bener tu kata momcleo,indikator pipisnya goon suka menipu.hehehehe
waktu newborn zahra pake disponya kalo tidur aja,gantinya tiap dia pupi,waktu newborn kan sering ya,bisa sampai 4 kali ganti dalam semalam.sekarang si klo zahra tidur jam 7 sampai bangun jam 5 pagi disponya masih muat n gak bocor,jadi sekarang aku pakein satu aja selama semaleman.semoga bisa membantu :)

love zahra,berumon and books

23

Sebenarnya pemakaian disposable diaper ini jd pe-er buat gw krn anak pertama (2 thn) full dispo all day sejak 2 1/2 bln. Dulu dia kita pakein mamy poko tapi begitu pake ukuran L pernah kejadian rash seluruh selangkangan penuh. Abis itu kita trauma, siang2 dia lepas dispo, malem dipakein huggies ultra: blon prnh kejadian bocor, paling hanya lembab.
Nah, utk anak kedua, gue&suami udah bs mengakali. Siang lepas dispo, malem pake pampers active baby. Daaaan, yg paling mujarab utk mengatasi segala jenis diaper rash bagi gue cuma 1: VIRGIN COCONUT OIL! Duh, dewa banget deh nih VCO, jadi gak pernah rash sama sekali, bahkan saat newborn banyak pup sampe 15x sehari kulit pantatnya tetep mulus.
Hehe, OOT.
Intinya sih, dispo emang cocok2an bayinya bgt ya..

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

24

...udah sebulan ini gw pakein dispo-diaper ke Alma hanya pas jalan2/ke dokter & pas tidur malem. Dipakein Drypers Wee-Wee Dry, jam 12 pasang, paginya abis mandi ganti popok kain lagi. Klo pake popok kain/clodi, pas tengah malem Almanya kebangun pake' ngamuk, huhuhuu.
Cuma... kalo pake dispo-diaper, baiknya setelah bayinya pup langsung diganti. Karena justru urea dlm pup ini yang bikin rashes di kulit bokong bayi. Kalo Alma, abis minum susu pagi langsung pup. Jadi ketahuan & udah rutin kapan harus ganti dispo-nya (selain baunya juga langsung menguarrr :P ). Rajin2 di cek aja..

Ah, setuju sama retnasihombing, VCO itu ampuh-puh-puh mencegah & mengatasi diaper rash :D *nyembahVCO*

25

Setelah baca2 review pengen nyoba fitti dan [bhuggies ultra bener ya thalia..bisa tahan lama?:D..ok donk utk malem nih! gw emang biasa beli 2 merek sih. utk harian dan malem.