1

Topic: Baby Clothes

mamas, sharing yuk ... baju seperti apa yang jadi pilihan mamas buat baby-nya ... alasannya kenapa ...
share juga ya .. baju2 mana yang jadi favorit ... yang klo misalnya lagi liat, langsung gelap mata dan g tahan bwt g beli ;)
thx sebelumnya ...

less ego, more heart

2

kl atha bilangnya *a jin* alias celana jeans, sebenernya sih ga cuma celana jeans. model rok yg berbahan jeans pun dibilang *a jin* ma atha :D
kl dulu suka beli celana jeans alesannya krn ga mau rugi, at least kl celana jeans pas atha punya ade cwo masih bisa dipake lg :P tp kl skrg selalu beli jeans ini krn atha suka bgt dipakein bahan2 jeans. pasti kl baru dibeliin bilangnya *baghus ni nda,cakep yah. atha keyen* n kl abis mandi atha lg mogok pake baju tinggal bilang *pake a jin tha, kan keren pake a jin* biasanya jd lgsg mau dipakein baju :)

selama ini ga pernah addict ma brand or shop tertentu, yg ada skrg malah addict nambahin koleksi baju2 atha dr OS. harusnya ada warning: sekali mencoba pasti ketagihan :lol:

bab ? atha ? kae ? nda

3

humm...dulu siy sempet addict ngeliat jumper2 lucu, sama jumper panjang *yg bwt tdr* yg lucu2..klo skrg seneng liat2 dress-baju dgn rok yg lucu2...
ndatha411 iya banget, skali nyoba beli di OS ga tertahankan lah napsu bwt beli2 di OS hihihihi :)

miss my lovely baby always :)

4

Sidta,
baju fave gw buat enzo-dante pastinya t-shirt, dan celana 3/4.
kalo buat pergi2, pakein celana dan jaket jeans. kalo jaket, gw suka yg bahan kaos dan ada capuchonnya, biar nyaman aja.

t-shirt fave gw zaralde, dan celana kaos 3/4 merk nova.
belakangan gw nemu toko kaos di Metro Indah Mall (MIM/MTC) merk-nya macem2 sih, dan t-shirtnya itu model & warnanya cuma satu satu gitu.

gw suka

zaralde tees: harganya reasonable, bahannya bagus, pilihan buat warna gelapnya banyak, tulisannya lucu dan gak norak.

nova: bahannya kaos dan nyaman dipake main n tidur.

tees MIM: harganya cuma 20ribuan :) gambarnya lucu2 (tokoh2 disney, astro boy, batman, cars, dll), sablonannya bagus (ada yg ber-glitter juga), bahannya tipis n adem, warnanya aneh2.. jadi kalo ijo, ijo aneh, merah juga merah aneh, aneh lah pokoknya hihihi..

longsleeves tees & jacket: oshkosh, GAP

jeans: baby lea, cool, tapi segimana nemunya sih kalo jeans, kalo di bandung ada baby shop lavie, disitu tumplek blek semua jenis baju ada. jadi ya gw sih sedapetnya aja.

oh ya, gw gak merk minded, jadi kalo nemu yg bahannya bagus dan nyaman, pasti gw stick with it.
so far yg bikin gw stick with it selalu zaralde, nova, ashkosh, GAP dan kaos -yg gw gak tau merknya- itu, yg 20ribuan.

gak gelap mata juga sih, tapi beli banyak emang karena kebutuhan *ngeles dot kom*
karena kalo tees dan celana 3/4 itu dalam sehari bisa berkali2 ganti, apalagi enzo yg lagi seru2nya, lari sana sini, ketumpahan minum, kena noda buah, keringet, kena kotor main di lantai, pastinya harus sering ganti baju.

kenapa gw pilihin celana 3/4 karena nutupin lutut; kalo di atas lutut tar kedinginan, kalo pake celana panjang gerah dan kadang ujungnya keinjek2 kalo lari2 bikin jatuh :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

5

Karna Rinjani masih kecil bgt (blm nyampe 3bln),paling fav nya sleepsuitnya Mothercare.Enak bgt bahannya.Trus motifnya lucu2,apalagi kalo yg animal series.Gue suka bgt ilustrasi binatang2nya. Apalagi yg burung ama gajah. Oiya,ada lg yg bikin gue ngiler..sweater rajut.Duh,kalo liat baju baby yg rajut2 gemes bgt deh :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

6

sama kaya nyanya, suka banget sama sleepsuitnya mothercare. errr, gue suka semua dari mothercare sih lebih tepatnya. kalo baju rumahan suka pake onesie-nya mothercare, sayang kalo beli 1 paket isi 7 pasti ada 2 baju yang motifnya sama. kalo baju pergi sih, (emaknya) alya sukanya pake rok, soalnya uda agak gede juga (hampir 10 bulan), jadi uda mulai gaya, hihi.. outfit andalan kalo keluar rumah itu terusan rok + legging.

kalo yang bikin ngiler sih baju2 cewe pastinya. eh nya, dulu ada website yang jual baju rajutan buat baby, cuma orangnya lagi hamil. lucu2 lho.. sweater rautnya GAP tuh lucu2 juga, sayang jakarta panas..

learning is a never ending process
@rhisuka

7

wah atha jeans mania .. kecil2 uda punya style sendiri .. ;), keren tha, lanjutkan !!! klo liat jeans di mal langsung minta dibeliin bunda ya ...

Eka, andalan bgt ya emang clana 3/4 tuh. klo asa skrg masih suka kegedean, celana pendek kadang jadi 3/4 klo dy yg pake. bosen gak sih bu, baju2 anak cowok modelnya terbatas, seringnya cm main di gambar n warna. kmana2 pake setelan kaos-celana. klo liat baju baby girl di OS .. suka mupeng .. tapi mo beliin sp ...
btw, ada fotonya gak bu si 'kaos aneh 20rb', penasaran ...

umiaisha, nyanya, rhisuka
, senengnyaaaa punya anak cewek ... bs didandanin macem. suka bgt liat baby pake dress+legging. cantikk ... apalagi klo dipakein bando ..
dl sempet juga masa2 kecanduan jumper ... tapi tryt masa pakainya bentar bgt y. tapi enak sih udelnya g kmana2 ...
rhis, cocok kok baju rajut bwt skrg2 .. kan cuacanya lagi gak bersahabat, ujan tiap hari .... drumah aja AC uda jarang nyala ...

less ego, more heart

8

sidta.. iya sih belakangan ini uda mulai dingin, depan komplek rumah uda hampir banjir malahan (eh, OOT :p). cuma anak gue kok keringetan mulu ya? jadi tetep aja kalo nenen harus pake ac, kalo ga gitu kepalanya basah banget.

learning is a never ending process
@rhisuka

9

Sidta, gara2 kathleen sering banget gw pakein jumper+legging, sampe2 jadi trademark-nya dia baik di keluarga gw, keluarga suami, temen2 gereja, di tempat ngajar (kathleen gw boyong ke tmpt gw ngajar wkt msh asix). Jadi, kl ada bayi lain yg pake jumper+legging dibilang 'ih,lucu,kayak kathleen banget' hadeeh
Pdhl gw pakein jumper (merek Carter) krn murah meriah, 70rb dapet 5 hihi.
Yah, berhubung gw klo hunting baju selalu ke ambasador, jadi dapet lah baju2 kereen berharga miring. You name it, semua merek ada ;)

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

10

eka, sama neh penggemar nova juga bahan adem cocok bgt buat tidur sm maen2. Apalagi skr Sharon udah engga mau diem keringetan mulu kalo dirumah. Biasa kalo beli smp 1/2 lusin dibabyshop. Kalo utk pergi senengnya pake celana panjang+t-shirt ato rok plus legging kalo duduk msh blm rapi biar engga ribet tutupin celana dlmnya :p

11

Gayanya albert sering pake celana 3/4, t'shirt dan gak boleh ketinggalan topi! Gue gak setia sama brand tertentu, pokoknya kalo ada yang bagus dan bahannya adem aja.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

Aghnan dulunya ber Nova/Fluffy ria (sampe sekarang sih kadang-kadang).. Tapi semenjak dia bisa dipakein jumper, alhasil hampir tiap hari pake jumper deh. Favorit jumper carter yang murah-murah itu.. Di mangga dua ngeborong 60k IDR dapet 5. Karena lagi jaman banyak nyamuk nakal alhasil aku juga ngeborong jumper lengan panjangnya mothercare. Biasanya dipadanin sama celana panjang nova yang super nyaman itu..

Kalau bobo dulunya suka dipakein piyama-piyama yang beli di FO Anak Kecil di bandung. Enak dan hangat bahannya, tapi setelah kenal sleeping suit nya mothercare langsung tersingkirkan itu semua piyama. Soalnya gampang dibuka pasangnya, bahannya enak banget dan motifnya super lucu. Terus kalau malam gak perlu worried perutnya dia kemana-mana dan masuk angin. :P Jadi kalau mothercare diskon pasti yg diburu sleeping suit nya itu. Sekarang pun sudah nyetok sampai umur 6-9 bulan. Pdhl Aghnan baru 3 bulan.. hihihihi..

Nah kalau pergi ini deh baru dikeluarkan baju gayanya. Waktu belum 3 bulan sih pergi kemana-mana pake jumper panjang. Tapi semenjak 3 bulan mulai deh dipakein jaket, celana jeans dan overall. Hihihi, untung anak Cowo yaa.. Kalau cewe,emaknya bisa lebih kalap belanjanya.. :D Ini aja bocah umur 3 bulan celana jeansnya banyaknya ngelebihin punya bapaknya.. :lol:

13

Kalo di rumah sih karna el masih 4 bln jadi sukanya pake kaos kancing depan (biar gampang bukanya) ama celana panjang yg gw jdin celana 3/4 :p smuanya beli di lavie bdg, merek nova jg.. Trus belakangan dah mulai pake jumper dan sleepsuit (kalo pegi malam malah dipakein ini jg :p), dari carter, mothercare, ducknduck, macem2 deh..
Oia, sama ama eka gw juga pakein el jaket yg ada capuchonenya dan kemarin baru dpt 1 yg lucu dr sale baby gap woohooo :D

Reborn since El was born
@inicrey

14

Oia, lupa.. Baju2 dr OS juga! Dan bener, bikin addicted hihihihi...

Reborn since El was born
@inicrey

15

rhis, alya gampang kringetan y .. hmm, alasan tepat tuh bwt ngeborong dress2 yang lucu ;) ...

retna, foto baju andalan kathlen dong .. biar bs dinikmati sama2 dsni ... sukaaaa bgt liat babygirl pake legging ...

ester, wah iya , biar undiesnya g kmna2 .. tapi lucu2 aja sih anak kecil undiesnya kliatan. kan kadang suka ada tuh yg g betah dipakein celana or legging. klo sharon sk2 aja y ...

mama ella .. kita senasib ... huhu, kemana-mana kostumnya gitu .. g bs centil2an deh. Albert mau pake topi ? asa dicopotin terus nih ...

dadidedo, udah baca cerita2 kekalapanmu akan sleepsuit-nya mothercare di blog ;) .. aghnan ganteng deh. btw, aku belum tega nih pakein asa jeans dsb. jaket pun masi yg berkancing, blum berani pake resleting. andalannya skrg masih velvet, fluffy dsb. klo ketemu aghnan pasti kalah keren ...

crey, kalap jumper n sleep suit juga yaa.... hehe, emang lucu2 tuh modelnya ....

less ego, more heart

16

btw, kmren pesen Baby GAP Pajamas di temen. adanya size 12-18 bulan. udah ngira bakal kegedean, tapi katanya cutting-nya kecil. yawis bawa beberapa dl bwt dicoba. ternyata bener, pas di badannya asa yg notabene mayan kecil untuk baby 1 tahun. ambil yg motif ini :

http://1.bp.blogspot.com/_XcP_QuBXMq4/SycV48D8neI/AAAAAAAACrQ/MT-eyEu64bs/s320/Gap+-+Monkey+Pirate.jpg

pas dipake pertama kali, si asa maem apel ... belepotan kmana2 ... ternyata, g bs dicuci ><. asli banyak bgt nodanya ...
huhuu .. ini bkn pertama kalinya dia melakukan hal seperti itu ...

less ego, more heart

17

Hihihi makasih tante Sidta . Aghnan begitu juga sebetulnya obsesi papanya.. Aku sendiri kan gak ngerti ya baju cowo itu yg keren dan ok gimana, taunya baju cewek. Alhasil pasti kalo belanja baju buat Aghnan aku suruh papanya yg milih... Hihihi.. Ternyata papanya gak kalap dibanding mamanya :lol:

18

kalo diriku maniak jumper carter 5in1 itu (hehe,yg make sapa sih benernya??)
enak,simpel,motifnya lucu2 dan murmer pula.zayyan udah pake mulai size NB,S,M n sekarang mau yg L.
gampang banget klo mau ganti2 clodinya.kalo malem tinggal dipakein celana panjang atau leg warmer.klo siang tinggal dipasangin sama celana pendek atau knee protector.a
enak,perutnya ga kebuka2 kalo anaknya udah banyak tingkah.klo pake yg 2pieces suka kebuka2 perutnya.
trus aku suka matching2in sama clodi yg nyembul2 dr bawah.kaya tadi pagi jumpernya biru muda gambar kereta api warna merah.jumpernya pake cushies tushies jungle fever yg merah putih.ato ga yg warna abu2 dipasangin sama MM yg black n white.
lucu sih menurutku.ga tau klo kata org norak sih biarin deh..hihi

trs skarang mulai suka pjs babygap yg motifnya buanyaaak n lucuuu2 itu.kalap2 deh..
OOT dikit,pjs baby gap itu ada yg size 26Y ga ya?pengen banget make gitu. :D

19

ikutan... *nyengir*

Sidta, berhubung anak gw laki-laki, jadi ngga terlalu heboh bajunya…ini beberapa favorit gw:

Waktu bayi:
Di rumah pake merk Fluffy, gw suka yang polos…warna dan bahannya soft, bikin gemes
Klo buat pergi-pergi sampe sore/malem, bawa sleepsuit biar gampang makeinnya dan ringkes karena satu piece kan modelnya. Merk yang gw suka sama kaya Nyanya dan Riska, Mothercare…soalnya lembuuut dan motifnya lucu-lucu banget

Pas udah gedean (sejak mulai bisa jalan):
Pake jeans sama kaos. Klo acaranya rada resmi suka gw pakein kaos polo atau kemeja. Klo ke undangan biasanya pake celananya corduroy sama atasan batik atau kemeja tangan panjang digulung.
Untuk milih jeans buat gw yang penting cuttingannya bagus dipake.

Waktu Nara masih kecil, di ITC dan FO tu andelan banget, modelnya keren-keren dan banyak yang sama dengan yang dipajang di toko (itu artinya sisa ekspor yah?) seperti Next, Zara dan Mothercare…jadi gw klo liat ada yang lucu langsung aja beli.

Nah pas udah rada gedean, udah susah nyari jeans di ITC atau di FO, jadi mau gak mau nyari jeans di outletnya :P tapi nungguin sale biasanya :D untuk jeans, modelnya zara sama next keren-keren banget!

Klo kaos gw lebih suka beli produk lokal, lucu-lucuuuu misalnya Zaralde (samaan kaya Eka) dan berbagai OLS *wink to pemilik Bebibobu* Biasanya klo mau nyari berbagai merk, gw suka dateng ke Nenen…soalnya banyak merk yang dikonsinyasi disitu, tulisannya lucu-lucu. Selain buat dipake sendiri juga bisa buat ngadoin :D

metariza.com | mother of two |@metariza

20

Rhisuka - serius? Mauuu..gw suka bgt rajut2. Japri ya Ris ;)
Oiya carter jg enak2 ya. Waaa..mamas di sini byk yg blanja di Bdg jg ya.Rinjani jg lebih sering pake baju kancing depannya nova+fluffy.Dpt lungsuran banyak pula. Hihihi.
Crey - gw sampe saat ini malah blm teracuni beli baju buat Rie di OS loh.Ga tau deh tp ntar2 :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

21

Sidta, kalo Sharon msh blm protes sih dipakein legging. Kadang2 mamanya yg lihatnya suka gerah pake dobel2 gitu jd jarang dibeliin dress seringnya yg model baby doll yg + celana 3/4nya. Kalo dress sering dibeliin sm tantenya :)

22

paling favorit emg sama onesies/sleepsuit/any kind of bodysuitnya mothercare... bnr2 tahan ditarik2 dan machine wash friendly! (selain emg bahannya enak dan motifnya lucu2) emg ada harga ada barang deh...
tapi selalu kehabisan sleepsuitnya pas sale! *keluh*

dan krn skrg ada carter yg murmer itu idem mamas yg lain, onesiesnya pindah ke carter aja :p imo emg paling enak pake onesie ya, perut nggak kemana2, dan lebih fit sama clodi, apalagi kalo clodi velcro yg udh mulai suka dimainin tangan anak...

cuma skrg jd agak bingung ngebedain baju rumah sama pergi aja. tadinya di rumah atasan bawahan (penggemar fluffy!), pergi onesie dan atau celana/overall. skrg sjk ada wabah carter, dirumah jd onesie, pergi apa dong.... heheheh... habis kok masih ga tega makein baju yg bukan kaos (mamanya cupu euy, manifestasi diri sendiri yg sukanya kemana2 kaosan aja)

baru gara2 diprotes anak tetangga depan aja, "kok shaka pergi ga ganti baju bagus?" .........langsung deh hunting overall kain, dlmnya ttp onesie :p skrg lagi hunting sepatu enteng, sebelum diprotes kok perginya cuma pake kaos kaki aja.....

*shakashakesmyworld*

23

wah, banyak yang pake onesie carter ...
IMO, kancing bawahnya gampang copot y ... padahal kainnya nyaman ...

less ego, more heart

24

Wah klo urusan baju saya juga ga merk minded,apa aja yg cocok & menurut saya bagus di Jibril.

waktu masih bayi,sampe skrg jg sih (19mos),Jibril baju rumahannya saya beliin Velvet,Nova,Fluffy yah pokoknya merk2 keluaran toko bayi khas ITC deh,seringnya dipakein yg gak pake lengan,soalnya Jibril suka gerahan,celananya jg sama kaya Eka yg model 3/4.

klo buat pergi,namanya buat cowok yah modelnya itu2 aja,kaos dgn tulisan unik,kemeja or Polo,tp sejauh ini belum pernah beliin Jibril celana panjang jeans,belinya Jeans yg model 3/4,beda dgn atha kyanya Jibril blm tll suka sama Jeans,jd ntar mo nyari celana panjang or 3/4 yg dr bahan aja. Trs kemana2 jg suka ga lupa bawa jacket bercapuchon.

A Mother Always Bring Extra Love...

25

My baby Rora sih blm lahir, tp krn si mommy ini kalap, jd so far aku udh nyetok baju2 NB dan 3-6mos: merk Fluffy dan Velvet, onesie Carter's, Gerber, tights yg 'cotton rich tights' size 0-6mos; bbrp 'baju pergi' model jumpsuit, overall jeans, dress jeans ada Banana, Mothercare, Zara, dan bbrp brand di FO ITC Kuningan. Campur2 deh asal desainnya bagus dan bahannya adem deh. Utk prewalker shoes: Carter dan merk2 pas ada diskon di Matahari dan Metro.
Entah kenapa kok rata2 baju yg aku beli warnanya biru dan merah, ya.. Hehe

.Aurora Sekarlangit Siregar.