1

Topic: Olahraga bersama Anak

urban papa, share dong.. olahraga apa yang dilakukan bersama anak?

suami saya, bukan orang yang suka berolahraga. anak2nya cewe2 semua, tapi pengen deh anak2 berolahraga sama papanya juga. maksudnya sih supaya gara2 si anak, papanya jadi rajin olahraga juga.

karena biasanya anak2 olahraga sama saya. paling gak anak pertama saya, suka saya ajak lari bareng.. atau sepedaan. kalo sama papanya paling sih berenang, tapi juga cuma berenang kecipak kecipuk doang.

gimana ya supaya bisa trigger si papa berolahraga juga?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Kegiatan paling simple yg mau tidak mau membuat gw bergerak adalah ajak sepeda vanya. Tapi kitanya jangan pakai sepeda juga alias jalan. Dijamin keluar tuh keringet.

Satu lagi. Main layangan. Apa lagi pas dapet angin adem ayem, dijamin keringetan abis :)

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

3

Shinta,
kita punya suami yang senasib, susah diajak olah raga. Tapi kalau mau ngajak suami olah raga bareng anak, ya berenang. Gak bakalan nolak deh dia.. Karena saya juga gak mungkin ngajarin renang (lha gak bisa renang :D). Dan kalau sudah ketemu kolam renang, setelah ngajarin anaknya berenang, dia bakalan renang lagi 1,2,3 putaran sendiri. Rugi kalo cuman basah aja tapi gak ikut renang sekalian, katanya.
Jadi, kalau anak-anak ceweknya minta berenang, pasti deh ayahnya gak bakalan nolak untuk ikut olah raga juga.. :)
Saya paling cuman maen air dipinggir atau ikut maen perosotan di kolam renang anak. hihihi... yang penting ikut berbasah-basahan.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

sLesTa - kalau diajakin jalan sore masih mau mba? Dulu awalnya Suamiku juga gitu. Sama skali gak suka olahraga. Trus aku ajakin jalan sore sambil bawa anak bersepeda. Trus dia liat temen-temen disekitar disini suka sepedaan juga, suka ketemu kalau lg jalan sore bawa anak. Jadi motivasi utamanya karena disekelilingnya juga banyak yang suka, rada "latah" jadinya. Sampai sekarang suka "pegel" kalo gak olahraga. Malah gak cuma sepedaan, lari pun suka :)

Mom of 4 y'o son & @dokterhuda's wife | Blogger | Freelance writer | Passionate baker | Recreational runner | Duri, Riau. T: @nieke | F: /nieke

5

kira kara gak ngaruh tuh wit, dia selalu ikutan nyebur berenang, tapi tidak bergerak untuk berenang beneran. baru kemaren yang gue liat dia berenang beneran pas lagi nungguin naia les renang. kebetulan gue juga ikut turun, dan karena lagi skip long run, jadi gue nemenin naia yang lagi les renang sejam, dengan berenang 20 laps. eh taunya suami ikutan juga bolak balik, walopun paling cuma 3-4 laps sih, tapi mayan lah hihihi..

nieke susah banget, dia senengnya jalan2 di mall. gue tiap sore pasti ngajakin anak2 ke sebrang apt karena emang pas di seberang ada taman & reservoir. dia pasti males dan kalopun ikut gak gerak juga rasanya deh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

toss ah papanya naia sama abinya liffa :p ada aja nih suami gak berenang beneran , ketinggalan kacamata lah, udah kelamaan main di air sama liffa lah, dll..

harus menunggu hidayah itu datang dengan sendirinya sepertinya -_-"

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

7

haha bener kata yudhis! terutama ngajarin anak naik sepeda... nah, bapaknya beneran olahraga tuh... :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

thalia wrote:
haha bener kata yudhis! terutama ngajarin anak naik sepeda... nah, bapaknya beneran olahraga tuh... :D

kalau soal ajarin sepeda, sampai sekarang gw masih bisa merasakan pegelnya punggung pas pegangin sepedanya vanya. berhari2 tuh berkorban bungkuk terus demi kebahagian anak :D

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

9

mau share ah, ngwakilin suami gw hahaha..
ayahnya anak2 suka olahraga, tapi angin2an, cuma ada satu yg cukup konsisten bahkan kelihatan banget hasilnya: berenang.
Dua tahun yg lalu, ada kolam renang baru, buka deket rumah, goceng bo! Jadilah kami yg biasanya cuma dua minggu sekali or sebulan sekali ke kolam renang, jadi sminggu dua kali berenang(ayahnya dan anak2 brenang, gw baca majalah dipinggir kolam, jadi seksi konsumsi ;p). Sebelumnya, dua anak tertua gw mau ikut les renang, tp lumayan harganya 400 sekian per bulan, jadi dua anak hampir satu juta. Tp krn ada kolam renang murah dan lumayan bagus buka deket rumah, suami gw mendeklarasikan bahwa ngga usah ikut les renang itu, dia aja yg ngajarin anak2 berenang. Wuihhh..gw dan anak2 seneng bgt dan alhamdulillah, bbrp bulan 'les' renang sama ayahnya, mereka udah bisa bolak-ik kolam 2 meter.
Tapi ya gitu deh, setelah hampir dua tahun kayaknya si ayah lagi bosen nih, lagi jarang ngajak anak2nya berenang. Mungkin perlu cari olahraga baru biar ngga bosen..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

10

mau sundul thread ini lagi ah..

masih soal berenang. Dua anak yang udah gede alhamdulillah udah cukup jago berenang diajarin sama ayahnya, tapiii.., si bungsu ampuuuun deh, takut air!

akhirnya dua minggu terakhir ini ayahnya lagi pelan-pelan ngajak dan ngajarin dia berenang, alhamdulillah pelan2 dia udah gak takut air bahkan sekarang udah sampe tahap nggak mau keluar kolam, hihihi..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

Kak Zata yay! Abang dan Kakak hebat deh.. asal konsisten,pasti bisa ya kak zata.

Sabil keren juga nih,udah betah didalem kolam yaa. Jadi keingetan postingan di blog kak zata yang ke curug bidadari :)

Kalo anak-anak dirumah paling olahraga sama ayahnya itu main sepeda,main bola dan kadang-kadang berenang.
Paling sering ya main bola di halaman,deket :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

Lana lagi suka banget naik sepatu roda, perasaan gue jarang ngajarin tetapi tiba-tiba jago aja gitu, ternyata belajarnya bareng temannya dekat rumah :p
Liat Lana yang main sepatu roda, jadi pengen main juga (jadi ingat jaman SMA dulu ;P) adakah mama disini suka main sepatu roda with kids?

13

salam kenal..
ikutan ya
anak saya biar perempuan semua tp dua2 nya senang olahraga, krna contoh dr papa nya hehe .. klo bisa si sampai tua tetap olahraga

stay heathy semuaaaaa

14

[quote=Fajar77] salam kenal juga paak.. kalo suami saya mah udah dianjurin dokter buat olahraga rutin, soalnya dia udah tinggi kolesterolnya