1

Topic: Home Exercise Equipment (Yoga Mat, Gym Ball, etc)

dewi,
ituuu chika pake lulem yang warna pink. bagus deh wiii :) *tambah racunnn*

btw,
di sini ada yang suka pake trigger point ngga sih?
aku suka bangeeed! trus lagi nyari foam roller juga buat exercise di rumah. yg ga terlalu "tajem" soalnya buat latihan core aja.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

teh ninit, setuju, ada harga ada rupa. Dulu suka bingung dan mikir ngapain beli mahal2 kalo ada yang murah, eh pas teratur ikut yoga dan nyobain lulem punya sodara, haduhhh baru tau kenapa dia mahal, hihiihi..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

waktu sekolah kemaren, nyobain yogamat lululemon. duh, enak bingit. sedep ngegrap di tangan. jadi wishlist deh saat itu punya matras lululemon. eh terus, bu guru aku kasih kado yoga paws. mungkin karena liat aku selalu pake kaos kaki ya. pas dipake, enak bangetttt. mau pake mat apa aja hayuk. soalnya yoga paws ini bantuin tangan kaki banget. jadi anti slip deh. jadi beneran bikin lupa sama matras lulem.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

4

mrs doyi,
*langsung googling yoga paws* whoaaa keren banget yaaa! bener juga sih sebenernya kalo yoga itu kan buat tangan sama kaki yaa, jadi dengan konsep si yoga paws, di mana aja bisa buat surface yoga. di sini udah ada ya yang jual, ndah?

seneng nih, tinggal ngesot ada tempat baru yang buka kelas yoga :) ngga sabar buat join.

aku lagi naksir banget ini nih...
https://billygoco.files.wordpress.com/2014/05/foam-roller-exercise.jpg

asik banget buat exercise nguatin core.

@ninityunita

5

teh ninit
ada teh di IG the_yogastorej*k*rt*

ah, silinder itu buat latihan core ya... tadinya aku pikir itu buat guling yoga bumil pas relaksasi lhoh... *tutupmuka

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

6

mrs doyi,
aku ngintip IG anjasmara... bisa juga latihan core pakai kain, jadi lantainya licin. itu pun udah oke banget deh. cuma karena aku penggemar roller, jadi seru nih kalo pake foam roller ini. googling dan liat2 exercise-nya di youtube menarik banget. :)

@ninityunita

7

abis posting di forum sebelah, yg ke post sepotong2... smoga disini bisa 

mommies... ada yg pake manduka?
soalnya ada promo yg bikin ngencess nih. beginers kit isinya mat 5mm, 2 foam blocks, 1 strap sama 1 bag harganya $68 aja dari $128.
tp kl gak nitip temen... misal order online ntar jadinya mahal ma ongkir ya? adakah yg mo dititipin tanoa balas jasa? hahahahaha

lg kepengen mat yg tebel, setelah berasa mat reebok yg biasa itu kerasa sakit ke lutut atau siku kl buat pose2 tertentu. kl di studio bisa di dobel sama mat yg disediain. kl di rumah.. 

Bussy life...happy life...

8

dewi,
wi... wah asik banget tuh promo-nya :)
dari US ya wi?
kalo tanpa balas jasa agak susah kayaknya wiii hahahaha... secara barangnya mayan bulky yah... dan iya biasanya mahal di ongkir kalo jauh-jauh gitu.

cari yang ok aja wi tapi yang diskon-diskon gitu. suka ada kan? 
soalnya kalo ditambah ongkir, cukup reasonable lah harga segitu.

@ninityunita

9

Teteh - iya ih aku laf banget sama si lulem duluu belinya nitip anggi (dadidedo) pas ada promo.
skr sih ga perlu jaug2 ya kalau mau lulem ada di singapore sama di kemang (tapi lupa nama studi yoganya)

btw kemarin aku beli mat di indah juga enakkkk karena pas coba waktu TUM yoga itu aku naksir jadi lgs pesen hihihii

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

chika,
waaah chika masih beli mat nih? :D kirain udah punya lulem udah ngga akan beli mat lain lagi... buat cadangan yah chik?
ehhh lupa, mat yang di indah mat apa sih? 

@ninityunita

11

dewiamel serius ada promo manduka, huhuhu, pengennn..

aku juga punya reebok emang tebel sih tapi iya bikin sakit lutut kadang...

chika
, mereknya apa yg d indah? bisikin harganya juga doongg ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

Ninit

iya teh dari US. mana mat 5mm pasti berat kan ya... yg dititipin pasti manyun hahahaha

kmrn yg pada nonton coldplay pada gak bilang2 sih... jd gak bs nitip2. kayaknya kl desember januari lg banyak diskon ya... 

lulem ada ya di sing?? 

13

dewi,
iyaaa wi... lulem ada di sing. di orchard ada trus ada juga di tempat lain. tapi kayaknya yang paling gede yang di orchard deh. terakhir ke sana ngga mampir :D pernah sekali aja ke lulem spore tapi cuma bisa megang-megang aja, ngga bungkus apa-apa. :D

@ninityunita

14

Teh Ninit,
aku tuh dulu sering banget pake alat bantu handuk buat latian core :D yaa jadi kepeleset kalo jalan.

Mamilaf,
mat apa? tebel gak mom?
Aku belom punya mat yang bisa dipake yogaan lagi nih.. huhu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

kemarin baru beli kettle bell di decathlon. cuma 4 kilo loh tapiii setelah dicoba, mayan juga ya :D harganya 180rb. 
karena sebelumnya ga pake kettle bell, sekarang lagi belajar via youtube, gaya-gaya exercisenya. mayan banget yah buat lengan, biar ga bleber kalo dadah-dadah :D 

@ninityunita

16

teh ninit

aku jg pgn kettle bell. tp berhubung udah member gym, barang2 begitu dilarang beli sama suami hehehehhe.

btw aq dah beli mat yoga idaman akhirnya. merk Nirvana. nyoba yg temen enak bgt. sama kualitasnya lah ama lulem. dan si mat nya ada gambar placement hand & feet kayak yg Liforme. empuk bgt jd mengurangi luka2 siku kl latihan forearm. suka pokoknya

17

buibu... ada yg pake Yoga wheel kah disini??

mba Indah??

share boleh ya kalo ada yg pake. makasih.

18

Menyimak newbie hal" per-Yoga'an

Full time MoM & Part time everything else

19

dewi,
hahaha iya bener banget kalo udah jadi member gym sih sebaiknya dimanfaatkan secara maksimal itu semua alat-alat yang ada di sana yah wi.

lokahittalover,
wihhh keren sekarang mulai yoga nih? :) 

@ninityunita

20

I'm all for kettlebell. Sayangnya susah cari kettlebell yang beratnya diatas 12 kilo. Ada info toko yang jual kettlebell berat 16 kgan keatas di Jabodetabek? Di Tokped jual tapi Gojek gak bisa kirim paket diatas 8 kilo