1

Topic: [SP] Mengajak si Kecil Bermain di Outdoor

Kalau aku biasanya kalau hujan yang lebat, baru main hujan. Kalau yang hujan kicik kicik gitu justru ngga, ngeri sakit. Soalnya pernah dan malah pusing. Tapi kalau hujan lebat gitu, bahaya tersambar petir ngga ya? 

2

Mrs Timur - Copy paste! Aku juga sama kalau hujan-hujanan, kalau yang hujannya medium (lah). Kalau gerimis justru ngga karena ngga asik juga sih main hujan-hujanan kalo cuma gerimis. IMO kayaknya aman aja dari petir ya kalau hujannya medium. Kalau udah kliatan ada petir atau suara petir, mending udahan.

“When real people fall down in life, they get right back up and keep walking.”

3

Wahhh ini karena lagi musim hujan yang asik diobrolin tentang main hujan-hujanan ya. Kalau selain hujan-hujanan ada nggak? Sepak Bola misalnya, tapi jangan bahas sepak bola pas hujan ya hahaha nyambung lagi deh ke hujan.

Nah kalau aku, si bungsu yang lagi seneng main bola kalau abis mandi, mau main bola, suka aku kasih minyak telon yang sekaligus ada anti nyamuknya itu loh... multitasking ceritanya.

Iya, abis main bola, mandi lagi... ahahaha jadi dua kali.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Ninit,
kemarin pas kerumah kakaknya suami, depan rumahnya ada sport club, ada lapangan basket, futsal dan kolam renang. OMG Lana main bola sama sepupu-sepupunya yang laki-laki. Mainnya jam 10an gitu pas lagi mulai panas-panasnya. Duuh ini anak perempuan kok mainnya bola dan tendang-tendangan ya :p
Waktu itu habis main bola, lap keringat, minum yang banyak trus berapa lama aku suruh mandi (lagi).

5

Ninit,
anakku lagi senang main sama kelinci yang kami pelihara di belakang rumah. Sebenarnya sih dia maunya kucing, tapi pas diajak main ke rumah temanku yang kebetulan lagi pelihara kelinci, jadi pengen kelinci juga. Kelincinya dikasih teman, jadi sekarang anakku lagi senang rawat kelincinya.

6

Mama Ninit, kalau dhira lagi senang main air keran, entah dia ikut siram tanaman, ikut bantu mbak cuci piring, ikutbantu papanya cuci motor, pokoknya lagi senang main air hihi tetap ya ada hubungannya dengan “hujan”. Nah kalau udah main air keran biasanya bajunya ikut basah, jadi aku langsung gantiin bajunya sama itu olesin minya kayu putih atau minyak telon plus yang konicare. 

Mama-mama, minyak telon/minyak kayu putih konicare itu udah halal belum ya? Ada yang tau gak?

7

May - Aku juga pakein konicare buat anakku tapi jujur ngga merhatiin label halal apa nggak. Btw memang apa ya yang menyebabkan minyak telon nggak halal? Mohon pencerahan.

“When real people fall down in life, they get right back up and keep walking.”

8

Mama kinar, khawatir dengan proses dan bahan-bahan yang digunakan aja sih moms, kalau ada sertifikasi halal kan jadi tenang.

9

sekarang kalau siang, anak-anak lagi suka banget ngelepas kura-kura peliharannya. duoohh panas terik, main basah2. mamanya gemes banget sebenernya. tapi ya udah lah :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

wah kalau hujan2 kayaknya hampir semua anak suka ya? lha wong ini mamanya juga suka kok. hahaha.
kemarin anak2 main pasir di pantai, nggak taunya tiba2 angin kencang dan jadi hujan. malah dobel senangnya.
untungnya nggak ada petir geluduk, jadi aman.

selesai bilas langsung dibalur kayu putih/telon terus minum hangat dan makan sup.

11

hai-hai mama, liburan kali ini anak2 kegiatannya ngapain aja nih?
kalau anak2, karena kedatangan sodaranya, jadi berenaaag mulu tiap hari. 3x sehari udah kayak minum obat!
habis itu ya sepedaan, main badminton, bola, lari2an. sama aja sih kayak hari2 biasa, bedanya lebih seru karena temennya makin banyak. hehehe

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

Liburan kemarin anak-anak main ke taman. Setiap hari ganti taman gitu ceritae. Biar seru.
Sempat ke kebun binatang juga dan kegerimisan dong!
Untung bawa minyak telon dan kayu putih

13

Liburan kemarin anak-anak naik gunung hehe, tapi sebelumnya ke pantai dulu sih, baru habis itu naik gunung. Pengalaman pertama naik gunung walaupun kami sering hiking atau camping, pas naik gunung anak-anak pun senang dan nagih mau naik gunung lagi hehe.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/