1

Topic: Gerakan Janin

Hi moms,

Aku sekarang hamil 14w.. jadi belum ada gerakan baby, tapi perut emang kedut2 gitu ya? kalo aku tiduran trs merhatiin perut pasti ada kedut2 hehe apa itu jantungnya yah? kalau di usg soalnya baby nya lincah sebenernya wkwk.
Kira2 baru berasa gerakan baby nya umur berapa minggu ya? :)

A Happy Mom-To-Be
www.happydoofyhousewife.com

2

Hai moms, salam kenal, sekarang saya lagi hamil 18 weeks,, sejak uk 17 weeks saya udh ngerasa seperti kedutan di perut bagian bawah. Kalau lagi tidur malah lebih kerasa karena kondisi relax,

3

Hi moms, aku sekarang hamil 20 mgg, alhamdulillah gerakan janin udah mulai berasa dari 15 mgg walopun masih bingung itu bayinya ato bukan hihii..makin berasa tendangannya di 16 mgg setelah dari dokter cuma masih belum kerasa setiap hari..

sekarang tendangannya udah makin keras,,malah kadang berasa kyk dia muter gt..suka banget kalo udah nendang2 gt berasa diajak main sama bayinya :D

4

Moms...  Mungkin ga sih gerakan janin kerasa pas 10mggu? Sdh dua jam nih perutku berasa kedut2 dari dalem,  di kanan bawah n lumayan kuat. Dr td baca2 katanya gerakan bayi paling cepet kerasanya di minggu ke16. Ini aku dah anak yg kedua sih.. 

5

Mams seperti apa sih rasanya 
kedutan pas hamil? Usia 14w tp. 
Pernah kedutan cuma 2kali 
aja kayak bip bip gt,
ap itu gerakan bayi ya?

6

Tricy
hai mom, dulu aku 10mggu blum krasa hehe
mungkin bisa ditanyakan ke obsygn nya mom,

Itsti
Kedutan rasanya kayak ada gerakan dari dalam tapi tidak kencang mom
bisa jadi gerakan bayi :)

7

Hai moms..aku lg worry inih.. Aku udah ngerasain gerakan debay dari 20w. Sekarang uk 25w, tp gerakannya nggak teratur gitu.kadang aktif bgt,kadang geraknya seharincuma lembut bgt gitu,dipancing sama makanan manis,air dingin, dll nggak mempan.. Hiks.. Takut :( kayak hari ini,dia lg anteng ngt.geraknya cuma alus aja nggak seheboh kemaren.ada yg punya pengalaman yg sma?

8

hai haiii, pengalaman terakhirku kemarin sih anaknya udah gerak di 15w abis itu anteng sampe 17w. setelah itu baru mulai kelogetan di dalam lagi waktu 25-26w. sisanya gerak, tapi lembut aja. pernah 2-3kali yang sampe geronjal2 perutnya.

Anteng banget anakku di dalam, begitu di luar kelogetan muluk nih. hehehe

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

hao mama Ayu Dwi Candra

sama bgt sama yang aku rasain sekarang, gerakan janinnya gak seaktif biasanya, makanya aku juga rada worry masa tambah usia kandungan ke aktifan baby nya mengurang :(

10

mungkin bisa sering diajak ngobrol dedek bayinya di perut sambil diusap-usap jadi bikin dia gerak gerak juga. biasanya dulu aku gitu

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

11

haloo semua salam kenal.... btw enak yah udh pada ngerasain gerakan janin.. aku masih kosong nih mamm... minta dong info promilnya yang berhasil plissss

12

hai bunda @rianti bule gmn nih kabarnya skg apa udh berhasil promilnya ???

13

hai moms salam kenal,, uk aku masih 10 minggu jadi masih jauh ngerasain gerakan janin,, sharing nutrisi kehamilannya moms, aku minum vitaminnya blackmores pregnancy , ada yang sama kaya aku ga??

14

pas checkup langsung dipastiin ke dokter atau bidannya ya moms, jadi nanti bakal segera ditangani. kalau masih jauh dari tanggal check up mungkin bisa konsultasi ke dokter.