1

Topic: Susah dapet anak ke-2

mau sharing nih momss

kenapa yah susah bgt aku dapet anak ke-2, anak pertama udah usia 4 tahun jalan 5 dan udah rewel bgt mau minta dede hahaha
dulu pas anak pertama gak pake promil apa-apa soalnya alhamdulillah abis nikah selang 3 bulan langsung isi, nah pas anak ke-2 udah promil dari anak 1 usia 2 tahun sampe skg belum berhasil huhu...

ada yang punya rekomendasi promil yang berhasil gak moms ? dishare ya yang punya :)

2

@Meiria Sari I feel you mba, aku sebelumnya juga usaha untuk anak kedua hampir 2 tahun kosong. Udah cek ke obgyn dan coba makan minum ini itu, akhirnya pasrah, Alhamdulillah dikasi rejeki lagi pas anak pertama udah 4 tahun lebih. Sebelum tau hamil aku dan suami sempet minum Blackmores conceive well sebagai usaha. Semoga disegerakan dan dimudahkan ya mba :)

3

anak pertama saya udh 6 tahun bun. mmng tadinya niat awal tahun ini hamil, tp qadarullah sampe bulan ini blm dikasih rejekinya. tiap bulan jd ngitung masa subur, dan h2c nunggu haid selanjutnya. dan sy jd stres bun hiks..
dbln maret nyoba kontrol ke dokter kata dokter baik2 aja, dksh folavit sama oligocare buat suami, sy hpht 9 maret, td TP hasilnya negatif. jd skr pasrah aja lah.. walaupun dalam hati sedih juga T_T

4

Anak pertama saya udah 8 tahun... mo nambah lg tp jd susah... cuma berserah aja deh...

5

tetep semangaat ya momm semoga cepet dikasih ade buat si kakaknyaa... tp mom promil gak sih ?

6

tetep semangat ya momm.. semoga cepet dikasih baby.. udh coba promil ke dokter belum mom ?

7

tetep semangat ya momss.. semoga cepet dikasih lagi momongan...

8

halo mama, aku juga menanti anak ke 2 agak lama. setelah baca dan ke dokter, sangat mungkin terjadi masalah dalam sistem reproduksi kita walaupun waktu hamil anak pertama cepat. masalah sekunder biasanya, tp harus ditangani. sekarang alhamdulillah sudah positif, semoga mama mama segera tahu penyebab "lama hamil anak ke 2" ya, semangat mamaaa.......

9

Semangat ya bunda-bundaa... jangan dibawa stress nanti malah ngefek ke hormon jadi gak bagus. Tetap berdoa sama ikuti saran dari dokternya aja.