1

Topic: Pregnancy Support Pillow

Holla semuanya...

Bu moderator, mohon izin buka thread baru, kalo ternyata udah pernah dibahas, mohon maaf yaaa...

Mau tanya, pernah ada yang pake pregnancy support pillow kah? khususnya yg modelnya kayak dream genii? semalem liat di mother care plaza indonesia, tp alamak, harganya ga nahan, ga diskon pula:(

Butuh share pendapat ttg penting atow ga nya pake support pillow. soalnya selama ini klo tidur, pasti memberdayakan 4 bantal: 1 bantal utk kepala, 1 untuk pinggang belakang, 1 untuk di bawah perut, 1 lagi guling...haduuuh, itu ngabisin space sang suami:p

Kalau ada yg pernah pake support pillow kayak gini, apakah lebih bermanfaat? atow sayang aja klo harus ngeluarin uang banyak buat hal yg manfaatnya biasa2 aja? please sharing nya yaaa...

makasih :)

-a daughter, a sister, a friend, a wife...and now...i'm a mom of a supercute son...Alhamdulillah-

2

daffiki,
gw selama hamil gak pernah pake bantal yg kayak dreamgenii gitu.. pake bantal biasa aja, kadang disanggah, kadang enggak.. tergantung kebutuhan saat itu aja, kalo lagi butuh disanggah ya selipin bantal, kalo lagi gerah2 n males pake bantal ya gak pake bantal sama sekali.

menurut gw ya tergantung kondisi kehamilannya yaa.. dan support pillow ini kan emang dirancang untuk kenyamanan bumil yaa.. dan kalo yg modelnya kayak dreamgenii ini bisa dipake sebagai breastfeeding pillow juga nanti abis melahirkan.. kalo nemu yg harganya lebih murah sih, kalo ada budget ya beli aja..
atau coba liat2 di mama's mall deh, kali aja ada yg jual dengan harga yg lebih manusiawi :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

gue juga sama ama eka, blum pernah nyoba bantal kehamilan... mungkin karena waktu lagi hamil, ga terlalu ngerasa perlu. cuma disanggah guling dan bantal2 aja. mungkin untuk ibu2 yang punya SPD atau tidurnya ga nyaman, pake bantal kayak gini membantu?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Eka & Thalia
selama ini gw emang pake bantal biasa...dan kebetulan emang punya masalah SPD, hikz...

klo gitu skrg segera meluncur ke mama's mall deh...sama baca thread yg SPD lagi....

thx yaaa :)

-a daughter, a sister, a friend, a wife...and now...i'm a mom of a supercute son...Alhamdulillah-

5

Sampe uk37w ini nggak ngerasa si pregnancy pillow ini butuh banget. Bisa disubstitusi sama guling&bantal2 yang ada. Walopun sempet tergiur sih pas awal2 cuman kemaren sampe uk34w masih ngekost jadi mikir2 buat numpuk barang. Sebenernya kalo ada budget lebih, si pillow ini bakal praktis banget karena nggak usah numpuk bantal sendiri. Tapi kalo emang nggak perlu banget sih nggak usah.

6

gw pake ini bantal... gara2 liat filmnya jLo jadi browsing dan beli ini bantal...
so far sih lumayan nolong. Tapi pas udah masuk 32 weeks, masalah engap dan sesak nafas mulai muncul, jadi harus nambah 1 bantal lagi buat ganjel punggung.
enaknya sih kalo pas miring kiri atau miring kanan, perut udah ada ganjelannya...