1

Topic: BEKASI - Preschool & Kindergarten

@meyvaal:
iyaa mom sampe ketemu taun2 depan lah ya.. kalo anak2 qta uda jd murid d global persada mandiri.. hehehe ;)

2

@bundacyril boleh tau biaya masuk dan spo global persada mandiri?
Anak ku 3 thn si.. Kebetulan rumahku di danita

3

@phyut uang msknya sekitar 5jtan spp /bln 400an.

Tapi kalo ak ikut paket sampe sd jd total biaya sekitar 10jtan sudah sama seragam.. (blm termasuk buku dan uang kegiatan) jd nnti ak uda ga bayar uang masuk Kindergarten n Primary lg mom.. oia limited seats jg lho di global persada mandiri.. jd mending buru2 daftar deh.. hihiihii

4

mamamero wrote:
Gak terasa sdh akhir tahun, udah harus memutuskan daftar sekolah dimana ini myishaku... Trims infonya moms, sangat membantu lhooo

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

hai moms..ada referensi ga child care or day care yg bagus (di kantong juga hehehe...) di sekitaran bekasi timur..bingung nih mo nyekolahin si kakak (26m) dan si adek (baru 7m) dimana..share infonya ya moms..tengkyu..

6

Hi moms, salam kenal ...

Sy rencana mau masukkan sekolah anak (3th) di daerah harapan indah,
Apa ada yg punya refferensi?

Rencana kalau ga ambil kinder grow, aralia school atau alazhar

Mohon bantuannya ya moms?

Salam

7

Hi moms salam kenal , anak aku tahun ini masuk tk al fatah .. Ada yg tau tk dan sdit itukah?masih bingung nantinya mau masukin di sd al fatah atau cari yg lain .. Referensinya dong mons buat wilayah perumnas3 atau villa mutiara gading2 , atau ada yg tau sdsn unggulan di wilayah ini .. Thanks

8

Hai mom...

Berhubung ada rencana mengungsi ke Cikarang, tepatnya di Deltamas.
Ada Yg tau biaya skul PG or TK pangudi luhur

Tentgkyuuu moms....
^^

9

Just sharing moms...

Akhirnya tiba juga saat saya untuk mencari dan memilih taman bermain untuk anak saya. Bukan pekerjaan yang mudah mengingat banyaknya lembaga sejenis dengan berbagai metode beserta keunggulan masing-masing lembaga tersebut.

Kriteria. Untuk mempermudah seleksi saya menetapkan beberapa kriteria utama, antara lain lokasi terjangkau dan tidak berada di tepi jalan utama dan menggunakan bahasa sebagai pengantar kurikulum sehari-hari. Perimeter sederhana dan mendasar.

Berikut hasil pencarian awal...

Rumah Kepik
Berlokasi di jalan waru, kurang lebih 300m dari jalan raya pekayon. Memiliki bangunan yang berdiri di atas tanah sendiri, rumah kepik memiliki ruangan kelas yang luas dan bersih serta taman outdoor yang menarik. Kurikulum yang disusun secara tematik juga menarik, belum lagi rencana field trip yang rutin diadakan setiap semester. Dengan total uang masuk moreless 10 juta per tahun, rumah kepik menjadi taman bermain yang layak dipertimbangkan untuk aliyah.

Prima school and daycare
Taman bermain yang berlokasi di jalan kemang pratama raya ini bukan favorit saya pada awalnya karena lokasinya yang cukup ramai. Namun belakangan kembali saya masukan dalam list, toh lokasinya di perumahan bukan jalan utama perkotaan. Prima school merupakan taman bermain berbasis islami yang menggunakan rumah pemiliknya sebagai fasilitas belajar. Ruang kelas relatif lebih kecil jika dibandingkan dengan taman bermain sebelumnya, namun untuk fasilitas bermain lebih variatif. Taman outdoor terdapat di depan dan belakang rumah. Dengan biaya masuk sebesar 6 juta pertahun, anak bisa mendapatkan fasilitas bermain dengan kurikulum tematik terjadwal 3 kali dalam 1 minggu serta annual field trip.

TK Mini Pak Kasur
Lembaga ini merupakan taman kanak-kanak sehingga program yang ada fokus untuk anak usia 3 tahun ke atas. Untuk anak saya yang berusia 2 tahun tersedia program kelompok bermain A berupa wadah sosialisasi yang dijadwalkan setiap hari sabtu pukul 10 hingga 11 siang. Biaya masuk yang ditawarkan juga cukup terjangkau, sebesar 2,5 juta rupiah untuk 1 tahun ajaran. Well, mengingat program tersebut bukanlah yang saya cari, maka saya eliminasi TK ini dari list.

So far Rumah Kepik dan Prima School merupakan opsi menarik. Insya allah akhir minggu ini saya akan mencoba mengunjungi TK Fitria di Taman Galaxy.

Any info and advice? Please lemme know...

10

mommies..
ada yg pernah tau soal Bekasi Montessori Private School ataw BMPS ga ya?
soale kemaren liat spanduknya sepanjang jatibening ke pondok gede. Coba google trus ketemu fanpage nya gitu di FB.
kl dari foto2nya sih kyknya lumayan bagus dan gurunya bule deh kayaknya, kl aku sih montessori nya yg aku cari.

Please share ya kl ada info

11

mamakoza wrote:
Hi moms, salam kenal ...

Sy rencana mau masukkan sekolah anak (3th) di daerah harapan indah,
Apa ada yg punya refferensi?

Rencana kalau ga ambil kinder grow, aralia school atau alazhar

Mohon bantuannya ya moms?

Salam

Hai Mom.. Salam kenal ya.. Ak newbie nih
Baru bln maret '15 pindah ke Harapan Mulya Regency Bekasi, buta bgd daerah sini..
Ak jg niat mw masukin anak ak (3yo) di Pre School daerah Harapan Mulya / Harapan Indah / Pondok Ungu / THB.. Klo bs yg paling deket dan bagus (dr segi pengajaran maupun bangunan skolah) krn skolah yg deket2 perumahan ak blm ada yg sreg.
Klo dah nemu beberapa referensi, bole dishare donk Mom..
Makasi

12

aku akhirnya sekolahin anakku di TK Cempaka, margajaya, bekasi selatan
alesan utama: deket dari kantor.
uang masuk 2.2jt buat tk a, spp 250/bln
halamannya besar, cuma ya berisik krn dkt jalan.
ga tralu rame, kmrn sekelas ada 7 orang. mgkn nanti abis lebaran

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

13

HI Mom,

aku newbie bgt nih, 1 bulan ini aku baru pindah ke bekasi daerah rawalumbu.

aku ada rencana pengen sekolahin Kenzie yang udah mau 2 taun, pengennya sih day care.

kemarin-kemarin sih aku sempet survey ke Prima School yang di daerah kemang pratama, tapi kurang sreg karena kegiatan untuk anak-anak day care-nya kurang. sejauh ini sih anak-ku dirumah udah sama mba-nya,cuma karena dia udah mau punya adik makanya aku pengen sekolahin dia biar ada kegiatan yang lebih terarah.

kira-kira disini ada rekomendasi day care or preschool yang disekitaran daerah kemang pratama, rawalumbu or galaxi ga?

thank you

14

Mom ninaagustina
Rawalumbunya dimana, mom? Aku di Perumnas Rawalumbu (bumi bekasi baru) :)
Anakku 21 bulan, rencana mau aku sekolahin juga yang deket aja. Sempet sekolah Di Rumah Main Cikal FX 1 term doang karena kejauhan, kasian anaknya.

Mommies,
Kemarin-kemarin aku udah sempet survey via telp sih, antara lain Prima School, Amanah Bangsa (ASA), Al Azhar 11, Kinderfield dan Kidea Galaxy.

Sekarang mengkerucutkan pilihan di Kidea dan Kinderfield secara yang terima kelas toddler deket sini cuma dua itu aja deh.

Aku telp ke Kidea disuruh ikut trial hari Sabtu ini tanggal 17 oktober. Bisa dua kali trial sih katanya nanti. Kelasnya cuma ada hari sabtu untuk toddler (mom&i). Dibuka tiap term, ga ikutin tahun ajaran baru juga boleh.
Kalo sreg nanti ikut term selanjutnya deh.

Untuk Kinderfield Bekasi hari Sabtu 24 oktober juga ada open house nya sih.
Via telp kemarin setelah konfirmasi tanggal lahir/usia anakku disuruh kalau mau ikut kelas toddler yang dibuka januari (per enam bulan) nanti tahun ajaran baru (July) langsung naik ke kelas Kiddy 1.
Boleh didampingi orangtua dikelas maksimal 3 kali.

Untuk price list nanti aku coba infoin lagi ya kalau sudah dijelaskan disana pada saat trial dan open house.

15

Hi mba aku di gardenia pesona metropolitan.

aku juga udah pernah survey ke kidea dan kinderfield, tapi klo kinderfield aku kurang sreg, kalo kata tetangga aku juga katanya disana untuk programm-nya masih belum terarah cuma aku sih belum pernah trial. tapi pas kesana kurang pas aja perasaannya.

terus udah coba juga ke kidea, di kidea tempat-nya sih oke,sama klo denger penjelasan program-nya juga lumayan. cuma sayangnya jauh dari rumah karena tdk ada yang antar.

aku pengennya sih cari sekolah yang berbau islam juga sih biar ada pendidikan agamanya jga sedari kecil. pernah tlpn al azhar katanya mau buka day care tapi sayangnya untuk program day care masih di godok katanya yang tadinya target oktober ini jadi molor.

satu lagi aku tertarik sama amanah bangsa, cuma sayangnya mereka belum bisa terima untuk anak yang seumuran kenzie. dari mereka sih nyaranin buat di khalifah day care yang deket amanah bangsa, cuma sampe sekarang aku belum nemu no kontaknya.

btw klo ada yang tau no kontak khalifah daycare bisa info aku, karena aku searching yang ada no kontak yang lama.

terimakasih

16

Anakku mulai masuk di Prima School per september ini. So far ya puas, karena kental dengan kurikulum islaminya dan setiap jumat ada makan bersama.
Utk playgroup 1 kelas ada +- 10org, dan sekelas dihandle dengan 1 guru aktif dan 1 guru pasif..

17

Mom tralalatrilili,
Anaknya usia berapa kah?
di Prima School untuk playgroupnya berapa kali seminggu dan durasi berapa jam?
Makasih

18

tea_ka wrote:
Hi moms,

Mau tanya dong ada yang tau sekolah bekasi montessori school yang di jatiwaringin Asri kah?
Penasaran soalnya dekat bgt sama rumah nyokap tp blm sempet2 mampir kesana untuk nanya2 kalau ada yang tau infonya bagi2 yah :)

aaakk.. ini sekolahnya deket banget sama rumahkuu... mom tea_ka, jadikah survey kesini? gimana hasilnya?

19

Share dong bun, daycare/preschool u/ anak 10 bln, posisi didaerah jatimakmur klo ada bunda...

20

hi mom,

adakah yang tau preschool daerah bintara atau klender dan sekitarnya? rencananya saya akan menyekolahkan si kembar tahun depan saat usianya 2th.. mohon infonya ya mom..tks

First time mom of beautiful twins

21

Utk area jatimakmur-pondok gede, mgkn info berikut bermanfaat, ada beberapa play group/TK islam yg sempet disurvey sblm masukin Arkan sekolah :

1. Edu prog - lokasinya jalan samping SPBU jatimakmur masuk sktr 400-500mtr (kalo jalan kaki lumayan), lengkap mulai PG - TK - SD. SD bahkan pnya kuota utk ABK.

2. TKIT Raudhatul Muttaqin di jalan Antara, sebrangnya Ceriamart, masuk sktr 100-200mtr. Yayasan Raudhatul Muttaqien lengkap mulai dari PG - TK - SD - SMP dgn gedung yang berdekatan. Utk biaya relatif sama dengan Eduprog, pas TK uang pangkal str 5jt dgn SPP 350rb/bln. Program pendidikannya lumayan lengkap, dengan menerapkan nilai-nilai islami seiring belajar (dlm kelas/luar kelas) dan bermain. Saya putuskan masukin Arkan disini pas PG sejak umur 3tahun. Sekarang sudah TK A (umur 4,5thn).

Di daerah situ ada juga Al-Marjan dll yg bs disurvey :-D

Semoga membantu

22

rahma olive wrote:
Share dong bun, daycare/preschool u/ anak 10 bln, posisi didaerah jatimakmur klo ada bunda...

Mom Olive,
setau saya ada daycare utk baby/toddler di daerah jatimakmur ada di sebrang perumahan jatiagung. Tetanggaku nitip anaknya di sana. Namanya Naya Kids Day care, biayanya 1,1jt/bulan.

Semoga membantu

23

Hai Moms, kemaren baru liat2 di Open Housenya TK BPK Penabur Summarecon Bekasi. Dan akhirnya memberanikan diri beli formulir (lalu mellow, kok anaknya udah gede aja, udah mau sekolah *abaikan*)

Biayanya untuk tahun ajaran depan (TK A)
Formulir Rp 250.000
Pendaftaran Rp 6.500.000
Sumbangan Sukarela Rp (bebas)
Uang Tahunan Rp. 1.000.000 (untuk ekskul & kegiatan)
Uang sekolah Rp. 1.010.000 (hanya 11bln)
Uang seragam Rp. 400.000 (3 stel. Selasa baju bebas, Jumat baju batik bebas)

Katanya kalo daftar sekarang ada diskon untuk uang pendaftarannya.

hontou no koi dakara fushigi na koto ga aru

24

hi mommy,

Boleh share selain TK ada PG nya juga kah?
Minta contact number BPK klo boleh

Terimakasih

Rgds,

Mie-mommy

25

Hai miemommy...
Ada sih kelas KB nya, kebetulan pas kesana lagi pas lagi kelas KBnya. Lagi pada sikat gigi. Katanya berkala ada kunjungan dokter gigi ke sekolah.
Untuk nomornya aku PM ya mom...

hontou no koi dakara fushigi na koto ga aru