1

Topic: Bread Maker

wincha di thread ini ada beberapa merk yang disebut sih,karena gak semua pake yang sama merknya.

Kalo mau yg gampang mungkin bisa lirik oxone atau yang punya Krishome di ace HW.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cindy
kmrn gara2 baca trit ini jadi pengen beli BM, dah googling2 sambil bedain tiap merek, ehh ketemu blog nya sapa tuh. dia juga awalnya seneng pake BM, tapi pas aku baca di komen2nya terbaru (komen thn 2016) dia saranin nga k usa bli BM mending beli mixer heavy duty aja, krn puya dia dah rusak.
wahh putus sudah niatan m bli BM, takutnya cpt rsak trus nyesel gw, secara hrganya tambah setengah dikit lagi dah dapat mixer bosch. mmg dari awal dah naksir berat ma Bosch, cuma msh nabung dulu nihhh.
tapi mmg BM sesuai pemakaian kali yahh, klo sering dipake ato dipaksa kerja rodi bakal semaput deh yahhh...

3

wincha temenku juga ada yang akhirnya ga jadi beli BM karena dia udah punya mixer yg heavy duty :D

Love my kids

4

ninit kaga rusak eta breadmaker, tp yang punya yg rusak. haha. tau deh, kirain bakal bangun pagi disambut wangi2 roti gitu. tapi ribet juga nuangnya. blm nemu takaran yg pas n blm siap utk kembali gagal.
*apaseh

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

5

sejak dapet resep killer soft bread... kok posisi makin mundur ya dari bread maker :D
soalnya ngga terlalu sering2 bikin... dan resep ini tanpa BM juga udah oke banget.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

oh yah teh ninit killer soft breadnya cuma uleni doang dah bisa berserat yah ?
jadi penasaran ma si killer soft bread ini deh

7

wincha,
iyaaa win. takjub deh! :) yaaa ngga secanggih yang lain yaaa *melirik tajam ella* tapi not bad lah win. :)

@ninityunita

8

Duh dapat lirikan tajam dari ninit... KSB enak banget... gampang dan hasilnya enak! Recommended!

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

9

Iya sama nih teh Ninit & Ella, gw makin urung beli bread maker sejak pakai adonan killer soft bread.
15-20 menit ngulenin manual serasa olahraga upper body, jadi deh itu roti lembuuuutt menul menul :lol:

10

Baru tau ada yg namanya BM gegara dapet newsletter promo dari blanja.com dan langsung chat suami buat dimasukin ke list pembelian setelah dapur jadi nanti..
Hayooo mommy yg udah pernah bikin share foto hasilnya donk..

11

kezia,
ahahaha... kalo punya BM pasti suami juga seneng deh karena nanti dibikinin roti terus sama dirimu. :) pasti approve deh sama suami. jadi kira-kira eyeing BM yang mana nih? ;)

kezia... chika tuh suka banget bikin roti2 pake BM dan hasilnya kece-kece! :)

@ninityunita

12

yg pertama si denpoo ya teh ninit karna kayanya itu yg murmer tapi multifungsi..
ada yg udah pernah coba pakai BM denpoo kah?? share donk..

13

kezia,
memangnya di blanja.com ada jual BM ?

14

sori salah otie, yang bener blibli dan lagi promo lohh harganya cuma 950 tsahhh jadi spg gw

15

waahh ada thread ini.. udah lama kepengen punya breadmaker, tapi masih gatau merk apa yang oke dan harga pas di kantong. soalnya sekeluarga pemakan roti, plus liat2 di instagram, kalo BM ini bisa dipake buat ngulenin adonan juga ya ternyata.

16

tacang,
ha! jadi thread ini cocok banget dong buat tacang :) tuh tuh tuh kata kezia lagi ada promo juga :) siapa tauuu cocok.

@ninityunita

17

ayo tacang buruan beli nanti review hasilnya <senyum licik>

18

tacang
ayo mama,dibeli BMnya.. *nyalain kompor*
pasti kepake banget dong itu,secara sekeluarga pemakan roti kaan ;)

*kabur*

Love my kids

19

eh ada thread ini ternyata...
Awal 2017 saya beli REBREAD, pakai promo beli 2 diskon sekian sekian, yang mana bisa menghemat 500k each. Saya meracuni teman buat beli ini :p
Sejauh ini puas pakai rebread, beberapa menu yang sudah saya praktekan : roti lembut, roti isi abon, roti isi keju/cokelat, roti labu ungu, bolu, macaroni scottel, dan terakhir donat (bantuin buat mengadon) :D

20

mommyadam, wah enak banget ya dapet diskon lumayan banget itu karena kan setahu gw mahal ya si bread maker itu haha.

Kalo gw pribadi karena emang ga bisa bikin kue apalagi roti jadi mundur teratur buat beli semacam bread maker, kayaknya lebih enak manggil tukang roti yg lewat depan rumah haha. Tapi entahlah, mungkin suatu saat nanti bisa tertarik hihi.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

21

iya mayan dieta hadi 
:D
anakku soalnya "roti banget", ketika orang di luar sana sempat ribut mau block sebuah brand roti tertentu, anakku malah jadi "duta" nya karena dia mogok makan pas liburan,,, dan bisa habis 2buah roti itu sehari hihihii...

memang BM cocok buat yang sehari2 kudu stok roti di rumah sih, dari pada beli kita ga tahu bahannya.... :)
kayak temenku ada yang seminggu harus belanja 100K buat nyiapin bekel roti kedua anaknya plus sarapan suaminya, sebulan berati ~400K.. nah menurut dia punya BM lebih hemat dan sehat :)

22

mommyadam, bener banget kalo yang tiap hari konsumsi roti mania sih pasti lebih murah bikin ya daripada beli. Di aku ga setiap hari makan roti sih jd masih mikirnya beli aja hehe, anak-anak lebih seneng makan pisang goreng haha. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

23

udah lama ngga pake BM dan sekarang lagi rajin-rajinnya :D
soalnya suami sukaaa... dan memang dia yang nyuruh beli BM :D jadi yaaa hepi-hepi aja pakenya. paling enak tuh kalo udah wangi... duhhh enak banget deh kecium ke seluruh ruangan. 

@ninityunita

24

Kayak punya pabrik roti sendiri yaa jadinya :D
Coba teh mana lihat hasil ruti-rutinya

Love my kids

25

teh niniiit! iya bener ya teh punya BM itu menyenangkan, serasa punya bakery sendiri di rumah dan ajaib aja gitu hasilnya bagus dan anti gagal. jadi semangat buat bikin yang lain. kan suka kesel ya kalau bikin sesuatu trus gagal. 

magic deh. cuma pencet-pencet, roti ala bakery siap sedia di rumah.