1

Topic: Perawatan Gigi Mama

chika,
iya yaaa biasanya gitu tuh kalo udah punya dokter langganan, susah deh pindah ke lain hati :) udah ngerti banget kondisi gigi kita dan kita-nya juga udah ngerasa nyaman dipegang sama dokter tsb. jadi jauh2 juga dikejar deh. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Ninit,
Blom teh, ini flu nya masih berlanjut. Gigi nya udah gak terlalu nyut2an sih. Aq br tau ini sinusitis, dari kecil gak pernah. Iyaya katanya kl mau beres sinusitis hrs dioperasi...duh...

Siska.knoch
Waduh...pecah gigi... lagi gigit gitu mba?? Iya serem syaraf gigi tuh.

Kl aq liat org2 males perawatan gigi krn takut suara bor, takut dicabut, sama takut bayar nya hahahahaha.
Kl gada asuransi ampuuun deh itu tagihan dr gigi ya. Tp asuransi jg kadang aneh2, temenku yg suaminya kerja di bank daerah, asuransinya gak cover scaling/bersihin karang gigi krn dianggap kosmetik. Pdhal itu bagian dr kebersihan gigi dan mulut ya...

Bussy life...happy life...

3

dewi amel - lagi gigit apa coba? sejenis permen yupi *sungguh*
jadi ga melulu harus gigit yang keras-keras juga sepertinya.

Lah itu mah anche asuransinya, perawatan kalo karang gigi itu. maaf ikutan kesel ahahaha karena emang masuknya perawatan.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

lagi mantengin thread ini gara2 gigi bermasalah namun belum berani lagi balik ke dokter gigi. Malu sih sama anak, tapi karena jarang bermasalah dengan gigi jadinya takut ke dokter gigi, huhuhu *jangandicontoh*

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

mommy siska haa? makan yupi kebanyakan kayaknya tuh mom :D *melipir*

kak zata huhu,toss dulu.. kenapa sih drg ini "menyeramkan"..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

Dokter gigi itu menyeramkan bayarnya setuju banget! Perawatan gigi mahal banget jadilah bela2in setahun sekali absen ke sana daripada waktu itu sempat habis berjut2 karena ada gigi yg bermasalah.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

7

chika,
ya ampuuun yupi kan lembut banget yaaa chik :( huhuhu. emang udah waktunya aja kali ya.

dewi,
wiii... cepet sembuh yaaa. iya tuh kl sinus better gitu. aku waktu SD di operasi jg.

cindy, zata, ella.
bener banget... kalo ke dokter gigi kebanyakan takut denger suara bor dll dsb... tapi justru kalo didiemin... udah tambah sakit giginya, sakit pula dompetnya huhuhu.

@ninityunita

8

Teh Ninit semakin lama menunda semakin sakit semuanya ternyata yaa *doooh*

Love my kids

9

cindy,
ayo dong cin... jangan ditunda2 lagi :).
supaya ngga ada efek ke yg lain cin. ayo ayo!

@ninityunita

10

Jadi keingetan belom periksa gigi,,,

11

Akuuuuuu...
Takut ke dokter gigi dari kecil, dan nyeselnya sekarang. 2x hamil,2x pula bermasalah sama gigi huaaa tersiksaaa.
Takutnya beneran takut :(

-Diva
IG&Twitter: @divadivavid
GarASI-KiTa BreastFriend, Mom of duo ARP

12

divadivavidARP biasanya memang saat hamil gigi lebih sensitif karena pengaruh hormonal dan pembuluh darah yang melebar.

Beneran deh sakit gigi saat hamil itu gak enak banget, baru ngerasain saat hamil anak kedua kemarin.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

13

Percaya nggak, gw ngalamin pecah gigi pas...makan tempe. Tempe kerasnya kayak apa sih, tapi ya begitulah. Para mama, wajib harus bgt deh usahakan dental check-up tiap 6bln sekali. Pas hamil juga yg rajin minum susu, makan ikan n suplemen kalsium ya. Jaga kebersihan gigi aja gak cukup, musti rajin check up juga & jaga asupan makanan. Gw karena lalai check up, 5 tahun setelahnya baru deh banyak ketahuan masalah gigi, salah satunya tulang rahang ada yg rapuh, diduga awalnya dari pengaruh hormon kehamilan trus lalai check-up juga huhu. Padahal di rumah, gw yang paling 'rabid' soal urusan harus Rajin sikat gigi. Gigi sehat itu investasi

14

mama, ada yang pernah operasi gigi bungsu? Beberapa minggu ini sering banget sakit kepala sebelah kanan, kadang tiba-tiba mata panas, trus berasumsi apa karena mau pilek, tapi kok ga pilek-pilek. Anehnya cuma sebelah kanan. Tadinya mau ke dokter ahli saraf, tp suami rekomendasiin coba ke dokter gigi takutnya krn ngaruh ke gigi, dan ternyata benar. Setelah di rontgen, ada gigi bungsu sebalah kanan atas yang gak tumbuh dan malah ada infeksi kelihatan dari lingkaran agak hitam yang mengelilingi gigi bungsu tsb. Jadi mesti dibedah.

Ini masih maju mundur, mundur karena takut :(
ada yang pernah ka kaya saya? mohon sharingnya ya. thanks in advance :*

15

Aq dah diambil semua gg bubgsu nya mom ipeh. Di semua 4 sudut hehehehe.
Mending operasi kl kt dokter udah mengganggu. Krn kl dibiarkan nanti dia busuk n jadi gangren (kl gak salah namanya). Ntar perawatannya lebih panjang lg.
Kl udah operasi.... bengkak bbrp hari... sakit paling 1-2minggu. Udah selesai.
Semangat mom ipeh, brace yourself hehehehe

16

dewiamel, hua sampe 4 gigi? duh ini satu aja takut banget :( Pas dibedahnya sakit gak? atau pas habis operasi aja? Iya nih udah mulai mengganggu, krn sering banget bikin sakit kepala sebelah.

17

divadivavidARP,
oh nooo... kenapa takut banget div?
apa ada pengalaman buruk yang bikin trauma? :( huhu.

ipeh,
gw sama kayak dewi. empat-empatnya dioperasi! karena asli deh kalo sakit gigi itu ganggunya kemana-mana.

ayo peh! harus dioperasi. :)

@ninityunita

18

makasih teh ninit, mulai mengumpulkan keberanian :)

19

Mom ipeh, kan dibius atuh hehehehe. Kl kita masih ngerasa jgn ragu bilang ma dokternya. Bisa ditambahin dosis biusnya.

Abisnya emang sakit... banget. Gak boong aq mah. Makan susah. Sedia semacam pediasure buat org dewasa aja. Tp yaa... setelahnya plong hehehehe. Semangaaat!

20

huhuuu, siplah makasih sharingnya ya mama dewiamel :*

21

ipeh gigi bungsu aku ada 2 yang di bawah yang harus dioperasi.
Yang sebelah kiri, gigi bungsu sudah menekan saraf dan akhirnya segera dioperasi 3 tahun lalu kalau ga salah inget. Pas banget yang bedah itu temen SD-SMA aku, asik deh dikasi diskon dan gak sakit!

Saat proses operasinya kan pakai bius, kirain setelah obat biusnya abis bakalan sakit...teryata gak tapi bengkaknya emang rada lama, sekitar semingguan deh.

Ini aja aku mau operasi lagi yang sebelah kanan, tapi nunggu Dre disapih dulu.

Buruan diberesin ya Peh giginya!

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

22

Barusan ke dokter gigi, setelah absen 1,5 tahun. Soalnya gak sempet-sempet ke dokter gigi langganan, jadinya nyobain ke klinik gigi di mal. Alasannya biar praktis aja sih gak spesial meluangkan waktu ke rumah sakit. Ternyata enaaak dan nyamaaan... aku sukaaa. Pelayanannya beda, lebih customer oriented lah, gak ada yg jutek kayak di RS, sempat deg-degan pas mo bayar, ternyata harganya mirip sama di RS kok. Lagian poin plusnya, gak perlu nungguin sambil denger bunyi bor yang menyayat-nyayat telinga itu, kita bisa nunggu sambil cuci mata belanja hihi.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

23

hai mom, aku itu paling jarang ke dokter gigi taoi bukan berarti ga pernah sakit gigi, sering malahan haha tapi selalu ke nyokap yg kebetulan ahli gigi hihi jd lumayan lah ya buat tambal cabut dan bersihin gigi bahkan pasang kawat gigi bisa gratis. tapi belakang ini pas sakit gigi alias berlubang udah ga ke nyokap karena males ke jakartanya, males macet ya kl hari biasa, dan kl mau ga macet harus weekend gw ke rumah nyokap atau nyokap yg ke bogor. ya daripada lama akhirnya nyoba ke puskesmas pake bpjs, huwaaa ternyata gratis ya perawatan gigi pake bpjs bahkan sampai bersihin karang gigi aja gratis. tapi memang kalo pake bpjs harus di puskesmas dl kalo yg masih taraf ga parah ya, kalo harus bedah dan perawatan syaraf ya harus ke rs dgn rujukan dr puskesmas. 

kebetulan aku baru beres rawat syaraf gigi, jd gigi belakang bawah tuh bolong, sudah ditambah pemanen 2x masih sakit, jd dokter gihi di puskesmas langsunh rujuk ke dokter gigi konservatif untuk perawatan syaraf giginya, karena aku pake bpjs jadi dirujuk yg rs ada dokter gigi konservatif dan itu gratis loh, walaupun perawaran syaraf itu memang kita harus bolak balik minimal 4x. tadinya males pake bpjs karena mikir bakal antri tapi pas nanya biayanya persekali dateng 500rb-1jt dan ga cuman sekali, minimal 4x langsung mundur teratur haha, pake bpjs aja deh, ga lama lama banget juga sih antrinya, ga sampe sore koq haha. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

24

ka gab
kemaren nyoba di klinik gigi yg di mall apaan ka gab?
dokternya enak kah?

mba Dieta,
wah enaknyaa gratis.
Kalo pake BPJS semua di cover? atau tetap ada yg mesti rogoh kocek sendiri mba?

Love my kids

25

cindy, di cover semua, aku ga bayar sama sekali

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/