1

Topic: Bottle warmer

moms.. lg mo nyari2 bottle warmer ni.. ada yg recomen merk apa ya ? n sebenernya termasuk usefull ato g ya ? thx moms..

2

Aku punya dua. Yg satu merk Avent dari beli belom pernah pake. Ga tau apanya yg salah, ga mau panas. Tapi karena ga kepake juga jadi ga pernah usaha betulin. Satunya lagi dapet kado merknya Crown. Kepakenya malah buat ditetesin minyak telon pas baby-ku agak kesumbat idungnya (dijadiin aromatherapy gitu). Jadi kepake sih, tapi bukan buat manasin botol. Hehe.. :D

3

Kalo aku angetin botol susu anakku dimasukkan aja ke magic jar 3 menit, udah anget suam2 kuku, hehehe...hemat listrik & anggaran bottle warmer bs utk beli yg laen :)

4

lindsay,

brarti bs multi fungsi jg ya klo gt.. warmernya dkasi aer trus dtetesin minyak telon ya ? *noted*

5

reakea,

Iya, dapet ilmunya dari thread sebelah yg mengatasi anak batpil itu.. :) HTH ya..

6

reakea kepake tuh kalo buat saya. pertamanya juga gak kepikiran buat beli, tapi dulu nyokap (yang kebagian tugas jagain anak waktu saya kerja) request buat beliin ini. akhirnya beli juga merk crown baby bottle and food warmer. bisa buat manasin susu, makanan bayi, dan sterilisasi juga. dapet perasan jeruk pula. bermanfaat banget :)
oiya, gak perlu yang BPA free, yang penting bisa ngangetin
HTH

7

aku pake iqbaby, yg 4in1 tu, ada peresan jeruknya....tp ga kepake hehehehe
cuman kepake manasi botol asi doank
warmer makanan pake majig jar, soalnya boxnya ga cukup masuk ke warmer heheheh

klo di daycare malah cuman pake aer panas
direndem aer panas gt untuk ngangetin botol asi nya
nah klo misal sis ada dispenser yg ada air panasnya, bs pake ini jg, jd ga usa bli warmer si....
tinggal sedia mangkok kecil or gelas besar yg muat botolnya, trus di rendem pake aer panas di dispenser......tp jangan kelamaan, ntar klo klupaan malah kepanasan susu nya jd rusak hehehe

8

Kalo buat gue sih kepake banget, dari jaman Nara baru lahir sampe sekarang (22 bulan). Dulu buat ngangetin ASIP, sekarang buat ngangetin pasteurisasi/UHT.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

Waktu itu ada yang ngadoin sih tapi ngga kepake akhirnya, hehehe...
Lebih praktis angetin ASIP manual dan hemat listrik (well, ga signifikan juga sih) heheh...

Reborn since El was born
@inicrey

10

Berarti tergantung kebiasaan masing2 ya :) Soalnya kalo kata crey, lebih enak ngangetin manual (pake mangkok kan?) sementara menurut gue, lebih enak pake bottle warmer.

Menurut gue sih bottle warmer ini sifatnya "membantu" aja sih, ga wajib punya karena fungsinya masih bisa digantiin sama mangkok + air anget. Tapi untuk gue pribadi, jadi membantu dan kepake hehe...

11

betul @ otty, krn klo warmer hangatnya terjaga, klo mangkok n aer panas, kudu sering di ganti, klo di botol masi ada susu nya...
kembali ke masing2 pribadi si....
mau repot apa ga untuk ganti2 air panasnya heheheh

aku jg warmer 4 in 1, tp kepakenya cuman ngangetin doank, lain2nya ga kepake, jd seharusnya dulu beli yg buat ngangetin aja, sukur2 yg ada colokan ke mobil. heheheh

12

wah klo gw juga kepake tuh bottle warmernya...secara nyokap yg jagain si hanif, jd ada persiapan pas dia bangun tidur tuh susu dah anget deh :)
oh ya klo gw pake yg merk care. dulu beli sekitar 180 rb deh.

bunda hanif.....

13

awalnya dikira bakal dikadoin bottle warmer he3..ngarep :p..eh malah dapetnya sterilizer,tapi dapet lungsuran bottle warmer dari tante, merk chicco, dah jadul bgt, bentuknya kotak gitu..Alhamdulilah masih bisa dipake..masih panas mpe skrg..padahal dah 15 tahun ga dipake loh..

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

14

missyayuk, boleh ya ngangetin asip pake magic jar ?
lindsay, info bermanfaat ni.. thx ya..
neng april, siti, ni jg gara2 punya art super jdnya jaga2 aja klo tar ngangetin asip g kebablasen..
stmia, malah kadang klo kbanyakan fungi jd g kpake ya.. :D
otty, rencananya si jg buat ngangetin asip.. pas anak pertama dl dia g suka minum susu anget jd g pake warmer2an..
crey, klo manual malah takut g ke kontrol .. secara pny art super..

15

Reakea,
so far so good sih, krn magic jar kan ada fungsi warmer juga kan
art super maksudna apa nih?

16

moms, mau tanya dong..dpt iq bottle warmer yg gambarnya kyk gini dr kado
http://1.bp.blogspot.com/_1GK28rb3qeI/SfxWQDNuqNI/AAAAAAAACWw/Epf4jHjvNZc/s320/warmer+iq+baby.jpg

tp ga tau cara make nya nihh..itu airnya dimasukin ke wadah terpisahnya atau langsung ke alatnya sih?ga ada buku manualnya..trus biasanya gimana angetin susu nya? asip dr freezer boleh langsung dimasukin ke warmer? boleh brp lama ya kalo asip yg ditaro di warmer itu - kalo di suhu ruangan kan 4-6 jam, nah kalo suhu warmer?

hoho..maap banyak nanya yaaa..mohon bantuannya ;)

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

17

prastawa airnya langsung dimasukkin ke alatnya.
biasanya sih saya malam sebelumnya asinya mau diminum diturunin ke kulkas bawah, paginya dikeluarin dari kulkas, tunggu sampai botolnya berembun, baru dimasukkin ke warmer.
kalo anak saya gak suka terlalu panas, jadi cuma sampe 30-40 derajat aja (lupa tepatnya)
kayaknya sih sama aja kayak di suhu ruangan ya, tapi biasanya saya hanya sampai 3jam aja paling lama.

oiya, itu yang ada lampunya, apa tulisannya ya?
kalo crown yang saya punya, ada yang 40 derajat, 70 derajat (untuk ngangetin makanan dan susu) dan 100 derajat (untuk sterilisasi)

HTH

18

missyayuk, super lemot maksudnya.. :D

19

Prastawa, plekk punya Asa tuh. sama seperti yg dibilang neng april caranya. cuma klo disetel ke 40 n dibiarin sampai ijo lampunya, susunya jadi terlalu panas (bwt standar Asa). jadi biasanya g nunggu ijo langsung dicek udah cukup anget belum, trus dikeluarin n warmernya dicabut ..
gak sampai lama sih biasanya, soalnya ngangetin untuk sekali minum jd langsung abis ..

tapi alatnya skrg rusak :( , bener ya .. ada harga ada awet ..

less ego, more heart

20

nunggu2 ada yang mulai topik ini.. :p

aku punya bottle warmer tomtip, udah baca buku petunjuknya tapi kalo dipraktekin kok gak sesuai ya? dibilang harus diset ke angka 3, kalo suhunya udah sesuai (anget), lampu warna ijonya nyala. tp yang terjadi adalah.. gak lama (beberapa detik) setelah lampu ijonya nyala, dia berubah merah lagi.. jadi binun, sgitu cepetkah jadi dingin lagi? padahal kalo dipegang udah anget, panas malah.. trus kok gak ada petunjuk mengenai tahapan angka 1 dan 2 untuk apa.. hmm.. jangan2 akunya yang rada oon makenya, xixi..

Adakah yang pake tomtip juga? putus asa deh rasanya, akhirnya skrng manasin ASIP direndem air anget aja di mangkok :p cuma kok ya sayang kalo gak kpake *ogah rugi karena beli sendiri* :(

working mom with full time mom's spirit..

21

astrid_ibureno

aku pake tomtip juga baru beli hari minggu (5juni) .. padahal ngeceng avent tapi muahal uy he,, soalnya si mba spg bilang tomtip nyk yg cari,, pas dicoba aq pikir alatnya aja yg rusak,,suami sampe desperado :))
nyoba di angka 3 hasilnya puanaaasss.. diputer ke angka 2 anget

jadi kalo kata bapa mertua ( hehe,,dia yg ngoprek soalnya) diset di angka 2 aja kalo dari kulkas ga lama trus puter ke angka 1.. kalo dari freezer dari angka 3 udh ijo puter ke angka 2

HTH moms :)

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

22

bundaliffa wrote:
astrid_ibureno

aku pake tomtip juga baru beli hari minggu (5juni) .. padahal ngeceng avent tapi muahal uy he,, soalnya si mba spg bilang tomtip nyk yg cari,, pas dicoba aq pikir alatnya aja yg rusak,,suami sampe desperado :))
nyoba di angka 3 hasilnya puanaaasss.. diputer ke angka 2 anget

jadi kalo kata bapa mertua ( hehe,,dia yg ngoprek soalnya) diset di angka 2 aja kalo dari kulkas ga lama trus puter ke angka 1.. kalo dari freezer dari angka 3 udh ijo puter ke angka 2

HTH moms :)

wuaah.. tengkyu tipsnya yaa.. patut dicoba tuh ;)

working mom with full time mom's spirit..

23

Ak pny yg IQ baby utk di rumah dan dimobil.. Sampe skrg blm pnh mnjalankan tugasnya.. Ak full asi dan gapake botol gapake asip..

Pgn dibawa buat bkin kopi dimobil jg gapnh inget, xixixixixi...

24

moms, mau tanya donk.. bottle warmer itu bisa buat ASIP sari freezer ga? kok aku browsing2 n baca2 situsnya merk care, tomtip n avent.. yang ada tulisan bisa dari ASIP beku cuma AVENT yang digital IQ ini ya.. merek yang lain ga ada mencantumkan dari freezer..

http://garasimama.com/wp-content/uploads/2010/08/avent-iq-bottle-baby-food-warmer-main-889-146x300.jpg

ada yang pernah pake avent yg ini ga? sharing donk pengalamannya..

Bener ga dia panas bertahap walaupun dari kondisi beku tapi ngerusak nutrisi ASIP?
klo dari kondisi beku berapa menit waktu yang dibutuhin sampai bisa diminum baby?

Aku pengen pake warmer buat yang ngasuh babyku biar dia ga repot, soalnya aku hari senin udah masuk kantor lagi.
tapi klo bisa aku pengen beli warmer yang bisa dari kondisi beku buat jaga2 klo ASIP yang udah aku turunin ke kulkas bawah abis..

thanks ya mom2 semua

25

abby Setau gue sih namanya bottle warmer itu manasinnya pasti bertahap, bahkan yang merk ecek2 macam punya gue juga gitu. Kalo nyairin ASIP dari beku sampe anget, blom tau butuh berapa lama tapi perkiraan sekitar setengah jam soalnya gue ngangetin susu dari chiller aja butuh waktu sekitar 10 menit.