1

Topic: Baby takut ke mall

hallo moms....mau sharing n minta pencerahan dikit donk...baby ku Ethan (3 mths) nangis2 kalo ke mall....pertama kali ke plaza indonesia yg nggak terlalu rame cuma tahan 10 menit trus nangis sesegukan padahal udah dipastikan dia nggak kedinginan dan di gendong sama papanya....akhirnya maminya nyerah ngajak Ethan pulang...
kemaren dia ajak ke mall di pluit deket pintu masuk aja mukanya dah berubah mau nangis, menjauh dr pintu dia tenang....deketin pelan2 eh dia mau nangis lagi..... :(

ada yang pernah ngalamin juga nggak?

2

Sherin waktu umur 3 bulan-an juga gitu, ga sampe nangis sih, tapi keliatan aja takutnya. Atau pernah tangisnya di tahan gitu, trus suatu waktu meledak deh:)

Rasanya wajar ya, kan belum biasa ketemu orang rame. Usahain aja kalau ke mall, anaknya diajak interaksi juga, misalnya diajak ngomong sambil liat2.

Sekarang (8 m) udah biasa, malah senyum2 kalau liat orang rame gitu.

3

anakku blum genap 1 bulan dah aku ajak ke mothercare tunjungan plaza. hehehe *mamanya g btah klo g ngemall. n smpe skrg hmpir 5bl ttp enjoy aja diajakngemall

4

mmmm mungkin emang dia takut ya, terlalu banyak orang yg tidak dikenal ....soalnya kmrn abis dr pesta nikahnya sepupu aku dia anteng2 aja...tapi berarti masih dlm batas normal ya? ehehehehe parno.

5

wah, dulu syawa wkt masih 4 bulanan takut banget ngeliat crowded orang atau lalu lalang mobil kalo kejalan (nyebrang), ga nangis teriak2, tapi langsung keluar air mata gitu sambil shaking kaya yg kedinginan (padahal cuaca lg panas2nya) dari situ aq agak parno klo ngajak syawa ke tempat rame, trus pelan2 dibiasain di tempat rame (semenit deh-ga lama2) kalo nyebrang posisi badannya eyes to eyes (mata bayi ngeliat mata ibunya) sambil terus diajak ngobrol jadi ga dibiarin liat2 kesana sini (biar ga takut), pertama kali ke toko juga gitu, ga ngebiarin syawa liat org kecuali ibunya ma barang2 yg menarik buat syawa, skarang syawa 8,5 udah seneng2 aja diajak kemana2

6

ethanmom
dibawa santai aja mom,namanya juga masi bayi...di latih aja pelan2,dibawa jalan2 di sekitar rumah,ke mini market..yg kecil2 aja dulu,ntr klo dilihat udh bisa beradaptasi baru ditambah level 'keramaiannya' sedikit demi sedikit..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

7

ethanmom, setuju sama nanad.. mungkin babynya masih takut ngeliat keramaian banyak orang gt.. dicoba pelan2 aza disekitar rumah, minimart, lapangan dll.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

8

@citra n Nanad....hehehehhe iya ya aku main langsung di bawa ke mall...padahal kemini market aja nggak pernah hihihi, tp kmrn itu sempet ke pesta pernikahan yang pastinya rame dia nggak kenapa napa jadi aku langsung bawa aja ke mall hahahha....bsk ajak ke mini market dulu deh... :)

9

marza....kebetulan aku kan working mom, jadi waktu jalan2 cuma sabtu sore sama minggu....kl hari biasa di rumah juga nggak kemana mana, klao diajak ke taman sama suster aja sih jujur aku belum percaya, jadi kl hari biasa ya mainnya dirumah aja....kl main dirumah sama ponakan2 aku kok nggak kagetan ya? padahal main nya grasak grusuk lari2 sana sini....

10

kalau menurutku sih mungkin takut karena tempatnya besar,banyak orang,berisik,sering bawa aja tapi sebentar2,atau alihkan perhatian dia dengan mainan rattle,bawa ke mall juga dalam keadaan udah kenyang minum jadi malah tidur di stroller dia,mama papanya bisa jalan2 hehe..lama2 sering insya allah biasa,oh ya biasanya 'fear' akan sesuatu berkurang dengan bertambahnya umur ya

11

ethanmom, mungkin klo ke pesta pernikahan banyak wajah2 yg familier, jadinya berasa di dunianya sendiri, klo di mall kan banyak wajah2 yg asing.. anyway.. met jjm ya (jalan2 k minimarket.. he3) #maksabanget deh.. :p

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

12

mom's.. kuq putriku syawa yg udah 8,5 bulan baru ketauan takut ma layangan (kemaren anak2 tetangga pada maen layangan di dpn rumah, karena masih pada toddler mereka gak bisa nerbanginnya, cuma ditarik2 benangnya sambil lari2) syawa kayanya interest banget (ngeliat dari jendela) jadi aq ajak ke depan liat anak2 yg pada maen itu, eeeh.. semenit kemudian ahak uhuk mau nangis (padahal kalo liat anak kecil dia suka seneng) lalu aq ajak masuk rumah deh (kirain mau mimi, taunya nggak) aq ajak keluar lagi.. ehh nangis deh,
aq gak tau, apa takut ma layangannya, takut ma yg lari2, atau takut apa?
besoknya aq ajak keluar lagi ketemu ma anak2 tetangga yg lg pada duduk2, syawa seneng2 aja

13

Marza
belum tentu juga takut ke layangannya mom...mungkin saat itu ada yg bikin dia kurang nyaman jadinya nangis...ntr pas sempet dicoba aja tes dikasih liat layangan,klo dia nangis brrti emg takut.btw,layangannya yg bentuk standar gitu kan?bukan bentuk yg aneh2?..

oot ga ni mamods?klo oot di coret aja deh.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

14

nanad,
layangannya kecil2 sih tapi berjumbai2 gitu ada plastiknya gitu warnanya yg mengkilat2 gitu (memang dibuat bukan untuk diterbangin kayanya, cuma untuk ditarik2 sambil lari), iyah ntar aq cobain deketin ke layangannya.. (tapi aq dah keburu bilang ma temen2nya syawa jgn maen layangan depan rumah syawa, takut nangis... hehe.. saking parnonya) kalo ada mang layangannya lewat aq beli deh

15

Momssss laporan nih.....hari ini ethan udah diajak ke mall lagi n hasilnya mantap 4 jam tanpa nangis, bahkan sempet bobo bentar biarpun berisik..hehehe berarti emang dia kmrn masih belum biasa kali ya....hehehe lega deh bisa jalan jalan ke mall kalo weekend, n btw td pagi sempet jalan2 di taman sebagai pengganti acara JJM sepert saran Citra, mungkin itu membantu juga ya....:)

16

memang kalau bayi kecil biasa sepi/ gak terlalu rame, begitu ke mall suka rewel. hafidz jg dulu begitu. 3 bulan pertama kan dirumah ibuku. keadaannya sepi, tenang... begitu dibawa ke mall (waktu itu mau cukurin rambutnya) nangis2.. ajak2 aja ketemu orang banyak mam nanti jg biasa.
tapi hafidz sampe sekarang, kalau ke tempat baru/ mall juga suka jadi agak2 pendiam. merhatiin sekeliling... malu2... sampe dirasa nyaman baru deh main2. test keadaan dulu kali ya, aman gak buat gw, gitu kali hehehehe

Bussy life...happy life...

17

ethanmom dulu Ghazi (11 bulan) pas umur 3 bulan juga nangis waktu diajak ke mall, baru sampai pintu udah nangis (sampai mau balik ga jadi ngemall) mungkin karena belum terbiasa aja ke tempat ramai, seringnya cuma di rumah (aku juga working mom, bisanya ngajak jalan-jalan kalo hari minggu). Akhirnya aku sama suami malah jadi sering bawa Ghazi ke mall, sekarang kalau ke mall oke-oke aja. Sampai sekarang juga kalo ngeliat barang baru masih suka nangis, kemarin diajak naik andong (delman), liat kudanya gede juga nangis, tapi tetep aja dinaikin ke andong, trus diem, eh malah ngeliatin kudanya terus hehehe

Menjadi seorang ibu adalah sebuah proses pembelajaran.
Ghazi, mari kita belajar bersama ya nak

18

Lizadwipantari
Emang sih ada yang bilang tega2an di bawa masuk ke mall biarpun nangis....tp kok aku nggak tega ya liat dia nangis sedih gitu ....tp akhirnya berhasil kok aku ajak ethan ke mall :)lumayan lega soalnya takut ethan jadi takut keramaian..

19

ethanmom wrote:
Lizadwipantari
Emang sih ada yang bilang tega2an di bawa masuk ke mall biarpun nangis....tp kok aku nggak tega ya liat dia nangis sedih gitu ....tp akhirnya berhasil kok aku ajak ethan ke mall :)lumayan lega soalnya takut ethan jadi takut keramaian..

kalo Ghazi bukan nangis sedih tapi nangis takut (bedainnya gimana coba...), malah memotivasiku biar dia ga takut, akhirnya sering dibawa ke mall, ato tempat-tempat rame lainnya (tega ya aku, daripada takut ke mall, nanti emaknya ga bisa main ke mall dong hehe)

Menjadi seorang ibu adalah sebuah proses pembelajaran.
Ghazi, mari kita belajar bersama ya nak

20

Lizadwipantari
Mmm gimana bedainnya ya? Kynya sih keliatan dr raut muka nya hehehhe...kmrn itu juga aku kekeuh ngajak ethan ke mall lagi supaya dia terbiasa n mommy nya bisa jalan jalan ke mall kl weekend....hihihi

21

@ethanmom selamat yaa bisa jalan2 ke mall lagii ^_^ hehe btw kalo aku yang suka bingung kalo ke acara keluarga besar,pasti deh karena rame dan banyak orang jadi nyangkut mulu di gendongan mama/papanya ga berani turun sebelum dia nyaman dan itu bisa sekitar 40 menitan which is acara keluarga udah mau beres hehe emang kalo bisa dari kecil sering2 dibawa ketemu banyak orang biar ga takutan hehe :)

22

@Asti....
sekarang Ethan dah sering diajak jalan2 ke mall, hampir tiap week end, sekalian belanja mingguan sekalian jalan jalan hehehehe...so far sih dia nggak pernah nangis lagi nih, yang ada malah seneng liat sana sini...jadi emang bener kata kamu, sering2 aja diajak keluar ntar jadi terbiasa...heheheh

23

i feel you ethanmom !

karena bebe D tiap hari hanya berdua sama ibuku dan bapakku kalo ga biz trip, wuiidiiihh...kalo ada yang datang, nangis terus dia...apalagi di lingkungan sekitar, ga ada baby juga.

sekarang udah ga nangis, karena ku sekolahin ha8 ikutan baby class tuh ngaruh banget loh moms.

bebe D belajar bahwa ada yang sepantaran dia, main dan nyanyi juga ada aktivitas berkreasi bareng. boleh trial class juga kok biasanya.

jadi kalo ga sreg dengan lingkungan/ teacher/pola pengajarannya kita masih berkesempatan coba yang lain dan ga nyesal sudah bayar hehehe

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

24

Travinan....
wah bebe D udah ikut baby class? emang udah umur berpa? ethan baru 4 bulan mom....
trus sekarang Ethan juga udah nggak nangis kl diajak ke mall, bahkan kl ke mall dia tetep bisa bobo n mimi susu...hehehehe dia seneng banget ke mall sekarang/:)

25

ethanmom

baby class kan boleh dari baby 6M. kalo sekarang bebe D udah 9M14D dan lagi libur sekolahnya sampai July 17 *halaaaaah*

duh kalo Bebe D udah mau digendong sama semua orang, bercanda dan sibuk liat kanan kiri kalo ke mall ! namun ga mau tidur sama sekali kecuali kita udah selesai jalan jalan dan naik mobil hiqs8

nyusu di nursing room atau dimana pun pake nursing cover malahan jadi ga konsen karena sibuk liat sana sini.

sosialisasinya udah oke banget, sangking oke nya, baby orang lagi nyusu malahan diajakin ngobrol sama dia (-_-")

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!