1

Topic: Busui Minum susu ?

pertama2 saya ucapkan... permisi mamods, pengen banyak tau soal efek susu ke busui nih.. kalo udh ada monggo diclose ^_^

dari kecil saya suka bgt susu..susu apapun!! sampe hamil pun ga pernah lepas dari susu, yg katanya bau zat besilah,,eneklah.. buat saya susu itu pengganti makanan *kalo ga ada makanan* hii... susu milo aja sering digadoin :D
nah,,sekarang kan saya udh jadi ibu menyusui..pas 2minggu pertama minum susu ibu menyusui..selanjutnya ga lagi,, *lumayan mahal ah*
daaaaan..pernah baca juga kalo busui jgn minum susu selain bikin alergi ( ke babynya, juga bikin kolik)..
tapi,,ada yg menyarankan minum susu aja biar vol.asi lancar.. ( ngefek emang ya?)

makanya sekarang minum susu yang UHT itupun jarang2 sih,,takut ke bayinya kembung..

mamas yg lain gmn?
Tfs ya mom

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

Aku ga hobi2 amat sih minum susu, soalnya kadang2 akunya suka jadi mules abis minum susu. Minum susu palingan cuma Ultra atau Diamond yg rasa coklat (ga bisa minum yg plain, eneg). Padahal harusnya sih bagus ya kalo selama hamil dan menyusui kita minum susu. Soalnya selama menyusui kan kalsium kita keambil lewat ASI buat bayi, jadi susu harusnya bagus buat pencegahan osteoporosis pada ibu.
Masalah ke babynya jadi alergi atau kolik, aku juga belum tau sih. Tapi aku sendiri selama menyusui ga liat ada efek alergi, kembung dsb ke baby. Mungkin tiap bayi beda2 ya, jadi diobservasi dulu aja.

3

er.. aku juga suka susu. selama hamil dan menyusui minum aneka susu (sapi murni, uht, pasteurisasi, bubuk, ibu hamil, ibu menyusui, susu kedelai) dan alhamdulillah ibu dan bayi sehat selalu.
bahkan waktu saya konsul pas baby 3 blnan, kalau untuk jaga2 pakai sufor apa, malah dsanya bilang apa aja, gpp. karena selama ini anakku fine2 aja saya minum susu apapun (terutama yg bnyk alergen kan susu sapi)
pas anaknya kolik sebaiknya dikurangi, krn mungkin kolilknya akibat alergi.
Anyways, kayanya ada di sini deh... part of it at least

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

aku Busui yang juga tetep minum susu. Yapp, cuma 2 bulan pertama aja susu Ibu menyusui setelah itu rada males masak air n ngaduk2 di gelas. Sekarang beralih ke susu bantal UHT. Lebih hemat n praktis, apalagi diminum2 dingin. Biasanya aku minum sebelum tidur malam. Oia, setelah minum susu ngefek lho..pegal2 dipunggung berkurang.

Kakakku ada yang juga menyusui, sekarang di umurnya yang 36 oleh dokter divonis ada gejala pengeroposan tulang, selidik punya selidik ternyata sewaktu menyusui ke2 anaknya dulu, dia kekurangan kalsium (samsek ga minum susu). Jadi, buat aku yang ga terlalu suka sayur, minum susulah menjadi pengganti terenak n terbaik =)

@emaknyahazel

5

*tosss* anin,,, aku gak hobi mnum susu, malah klo rajin mnum susu langsung ngefek ke berat badan,, walhasil cpet gemuk ,, padahal diriku jg busui, sbenernya juga mikir2 ttg tulang yang keropos, klo kita tidak mengkonsumsi makanan ato minuman yang mengandung kalsium,, *jadi bingung*,, kalo busui minum susu untuk diet boleh gak yaaa??
jadi selama ini cuman minum suplemen (CDR) *boleh nyebut merk gak sih*, dan baru bbrp kali ngonsumsi WRP,,

bundaliffa, kalo minum susu ntar anak bisa kolik, hwaaa,, blum prna denger dan blum prna baca, tpi sepertinya malah banyak positifnya klo busui mengkonsumsi susu,,

6

iyaya..dipikir-pikir bener juga kata anin,dinda permata , fifi wicaksono buat pengganti kalsium selain CDR/ Redoxon.. pantesan ahir2 ini tulang punggung kyknya remuk.. T_T ah,,.aku harus minum susu lagi hi..

*toss* ah buat mummyhilya mau coba susu kedele deh.. :)

fifi wicaksono minun WRP? hmm...ke Asinya pengaruh ga mam?

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

7

bundaliffa, so far,, sptnya gak ada pengaruh ke ASI,, nih juga lagi dalam rangka bingung,, nyari susu tapi yg gak bikin gemuk,, :( kadang juga kakak bikin susu kedele sendiri,,
bner banget, klo tulang punggung kayaknya remuk,, kakak sudah wanti2 dari awal, kalo ngasi ASI harus sering minum air putih, mnum susu ato suplemen yg ada kandungan kalsiumnya,, minum kacang hijau (kalo bisa tiap hari),,

8

setiap 2x sehari minum susu ultra plain, sekalian bs sharing ma atha :P
tp dr awal bulan ini setiap pagi nyobain minum mama soya utk boosting produksi asi. ga tau sugesti apa beneran, abis minum ini PD lgsg terasa nyuut pdhl baru selesai dipompa n breastfeed kaelie.

minum CDR malah kl badan lg berasa gatel2, kl kata dokter langganan keluarga biasanya gatel itu tanda2 lg kekurangan kalsium. gatau bener apa gak deh.

bab ? atha ? kae ? nda

9

fifi wicaksono minum susunya coba yg low fat aja, tapi cari yg hi calcium, banyak kok merk2 yg begitu. Aku dulu sempet minum susu Ultra coklat yg low fat hi cal, trus pernah juga yg merk HiLo (tapi ternyata aku males harus nyeduh2 dulu, lebih enak yg tinggal nuang dalam keadaan dingin :D). Tapi berhubung skrg lagi ga bermasalah sama berat badan, ya minum Diamond coklat aja.
Eh, WRP kalo ga salah juga ada produk NewMom kan ya? Mungkin bisa buat busui yg pengen diet. Tapi jgn lupa asupan nutrisi yg lain juga jgn sampe kurang.

10

bundaliffa Sepertinya yang dibilang takut berpengaruh ke bayi itu kasus kalo bayinya alergi ya, selain itu aman kok.

Gue sendiri masih minum susu dari hamil sampe sekarang udah ga menyusui lagi. Biasanya sih minum pasteurisasi Diamond rasa coklat, seminggu abis sekitar 2 L.

Kalo pengen ngurangin lemaknya, coba aja cari susu low-fat atau non-fat sekalian, tapi ya gitu deh rasanya kurang mantap. Kalo versi cairnya ada pasteurisasi Diamond non-fat, pasteurisasi & UHT Greenfields low-fat & non-fat, UHT Ultra low-fat (ini ada rasa coklat, merk lain plain). Yang paling enak sih HiLo coklat, tapi ga tau yang rasa coklat ada versi cairnya ga sih? Waktu itu liat yang kacang ijo doang tapi males nyoba, katanya sih enak.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

anin,,, ooo,, gtu ya,,, ok ntar langsung meluncur cari yang low fat,,, sptnya juga prna tau WRP yang newmom, tapi kok gak nemu yaa,, *qiqiqi,, bner2 takut gemuk ini*
*toss* juga,, aku gak suka yang nyeduh2 dulu,, banyak malesnya,, malah kelupaan untuk bikin,,
otty,, sptnya minum susu gak pengaruh ke berat badan yaaa,, *ngiriii*,, selamat deh,,, palagi sampe seminggu abis 2L,, :D

12

ooo....jd tuh sakit punggungku bs jd krn krg kalsium yaa...hmmmm

moms....babyku kt dsanya alergi jd pas usia 3w disuruh stop minum susu sapi,,,nahh dr situ kok sring bgt punggungku sakit n pegel gt....suka ngilu2 kyk ortu jompo aja,,,mgkn krn krg kalsium kali yaa...huhuhu
pgn mnm susu UHT gt tp tkt babynya knp2...:(
skrg babyku usia 2,5m.
sbnrnya sih blm tentu jg babyku alerginya susu sapi...kl bc cerita2 moms jd khawatir ntinya diusia 30an udh kropos tulangnya huks
(soalnya aq dr kecil ga suka susu...br pas hamil aja suka itupun hrs UHT yg dingin)

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

13

dear moms...

ikutan sharing yaaahh... meskipun belum menyusui, tapi kemaren sempet info dari ahli nutrisi, kl sebenernya busui ngga harus kok minum susu... apalagi susu hewani, kaya susu sapi... karena dikhawatirkan memicu alergi pada bayi, meskipun ngga ke semua bayi yah...

kl minum susu, sebaiknya jenis susu kedelai... kalsiumnya ngga kalah kok... selama hamil sampai 7 bulan ini, aku juga milih minum susu kedelai, karena selain kalsiumnya ngga kalah tinggi, gula dan kalori lebih sedikit...

terus dibanyakin makan makanan yg mengandung kalsium, kaya edamame, daun katuk, dll... kayanya lebih sehat dan hemat... HTH yah moms...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

14

Saya sih tetap minum susu (susunya apa aja tancap dah, bukan susu khusus busui dan bukan susu lowfat) dan konsumsi dairy products lainnya. Kuncinya selama ga ada reaksi alergi ke bayi kayaknya gpp lah minum susu.

Mommy ? Superben

15

hmmm kl gt aku hrs blajar menyukai soya milk yaa....tp ada ga sih yg lgsg jadi gt kyk susu UHT jd tgl minum aja????;)

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

16

makasiih lho mrs doyi pencerahannya,,, iyanih.. susu itu kan banyak gulanya..hmmm...cb pas aq hamil dl minumnya kedelai yah mungkin ga akan overweight *sorry OOT* :D

17

kadang minum susu kadang engga, tapi yang paling murah dan meriah emang susu kedelai *emak2 hemat :P

18

mabhy24 Banyak kok susu kedelai di supermarket, mulai dari yang industri semi rumahan (botol plastik kayak air mineral dan label kertas biasa) sampai yang udah dikemas pake tetrapak dan rasa coklat/kopi.

mrs doyi Sebetulnya ga cuma busui, bumil juga ga wajib minum susu karena kalsium kan bisa didapat dari sumber lain :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

setuju banget sama otty... intinya bukan bentuk susunya yg wajib... tapi kalsium-nya kan... :)

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

20

Waaah beruntung bgt nemu thread ini. Udah hampir sebulan ini punggung aku berasa ngilu sakit. Jd memberi pencerahan utk minum susu hi-cal pengen nyobaiin susu hi-lo deh atau anlene kali ya.. Semoga ga males buat nyeduhnya hehehe buat kesehatan :)

21

Mom Betsyosia, kemarin aku sempat konsul ke dokter karena pungung juga remuk redam sehabis melahirkan...jadi pada saat menyusui. aku pikir aku kekurangan kalsium...karena selama menyusui aku hanya mengkonsumsi uht, itu pun tidak setiap hari. Ternyata setelah konsul dokter, yang membuat punggung ngilu bukan kekurangan kalsium tetapi lebih kepada bb yang tidak imbang dengan postur dan juga beban yang dibawa tubuh misalnya saat kita menggendong anak atau membawa tas sandang. BB belum terun wajar karena kan baru saja melahirkan...apalagi saya hamil dua kali dalam tiga tahun berturut- turut sehingga bb jauh dari ideal.
Saya tidak dikasih obat, vitamin atau disarankan mengkonsumi lebih banyak kalsium (termasuk dari susu) tetapi disarankan olah raga dan melakukan gerakan peregangan sebelum tidur oleh sang dokter yang berfungsi memperbaiki postur tubuh. Selain itu yang disarankan oleh dokter adalah mengurangi frekuensi pemakaian sepatu hak tinggi dan membawa beban yang terlalu berat hanya pada satu pundak saja.
Hasilnya setelah satu bulan teratur mempraktekan saran tersebut disertai olah raga lebih teratur nyeri di punggung hilang. Dan saat Medical Check Up tahunan kemarin kepadatan tulang saya masih dalam tahap baik, terutama untuk seseorang yang baru saja melahirkan dan menyusui.

Semoga bermanfaat ya Mom...

22

Hiiii buibu

So far sih baby O' ga ada masalah selama mom nya minum susu (apa aja) dan baru tau klo kita minum susu bisa bikin baby kolik yah mom hihihiiii jd pingin beralih k soyamilk nih n tertarik check tulang krn senasib ttg pegel" nya :) so far pijet aja d rumah klo pegel" melanda

Info lebih lanjut yah mom ttg efek susu k baby kolik
Thanks

Full time MoM & Part time everything else

23

Mom Andinigelar. Sebenernya mom badan sy juga jauhhh bangettttt dari yg namanya ideal. Apalagi semenjak melahirkan lalu skrg menyusui. Sebelum hamil sy rajin aerobik mom. Skrg ini sih sebenernya sy mau melanjutkan olahraga sy. Tp masih kuatir. Apakah nanti kl sy aerobik, mempengaruhi produksi asi sy. Krn kan energinya nanti fokus ke aerobik. Jd cape. Apalg sy skrg lagi asi ekslusif mom. Ga betah juga sih dg badan begini hehehe.. Slain tulang punggung yg ga sanggup menopamg Badan saya, persendian kaki juga kan nanti takutnya ngilu krn kaki juga kan menopamh tubuh sy.

24

hi bunda, saya jg alergi susu. gk bs dibilang alergi jg sih, tp tiap saya minum susu pasti bolak balik wc trus alias mencret.

*mohon maaf mama, tidak diperkenankan memberi link promosi produk atau give away, terimakasih* . edited by: moderator

25

Hallo Mama!
Kalau aku, gak terlalu heboh sama susu. Mengonsumsi iya tapi asupan kalsium tidak hanya mengandalkan susu melainkan dari sayur-sayuran juga. Soalnya udah identik kalau kalsium itu ya susu, padahal ada banyak zat makanan lain yang juga mengandung kalsium yang diperlukan tubuh. 

Tapi, minum susu dingin itu paling enak ya. Apalagi cuaca Jakarta sedang super panas saat ini.