1

Topic: Hijab

Mamod, boleh bikin topic baru yaa sputar baju muslim, kerudung dll berhubung mau puasa n lebaran. Gw baru 1.5 tahun berjilbab. Untuk baju siy thanks to manset yg bikin mix n match tambah gampang. Apalagi sekarang ada macam celana kulot yg lg ngetrend itu (eh namanya clana apa tuh ya?) jadi baju2 gue yg ga nutupin pantat bisa kepake kembali tanpa terlihat semok huehehe...

Share donk klo beli jilbab biasanya hunting dimana? kalo bahan paris mah banyak ya,,gw suka beli di sojong (sogo jongkok) belakang plaza mandiri. Nah lg penasaran bgt sama cotton pashmina, belinya yg bahannya enak dimana ya? sempet browsing di such by suchi tapi pas gw imel mereka lg ga melayani pembeli sementara krn lg ada photo contest. Oia dia juga gw liat baju2nya lucu2 n cepet sold out, sayang agak pricey.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

2

Aku pake jilbab sejak lulus SMA. Masa2 kuliah seringnya beli jilbab di FKUI Salemba (ada kios di dekat masjid ARH-FKUI), pasar Jatinegara, atau pasar kaget tiap hari minggu di masjid Sunda Kelapa. Yang dibeli jilbab berupa selembar kain kotak lebar & tebal bermacam2 warna. Kalo baju ngga tentu dimana ketemunya aja, kalo suka dan masuk budget langsung beli ga peduli merk.

Setelah ada anak udah males pake jilbab kotak gitu krn berasa ribet dan lama musti pake2 peniti jadi sekarang koleksinya jilbab instan yg biasa beli di Rabbani. So far puas sama merk ini, harga menengah, kualitas baik, adem, dan yg buatku terpenting dia banyak jual type jilbab instan lebar yg nutup sampe perut dgn model yg manis dan bervariasi. Gamis2 juga aku banyak beli di Rabbani.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

3

pamz,
Gw udah lama bgt berjilbab..err..kerudungan deh. Maksudnya pake jilbabnya msh belajar gitu. Dari kuliah tingkat 1 udah mulai belajar.

Pake gamis sebenernya suka, tapi kenapa ya berasanya kayak yg mau kemanaaaa gitu, terlalu 'cantik' gitu deh hehehe...
Lg pula badan gw pendek kecil gt, jd kalo bergamis & berjilbab panjang jd mbelesek n kelelep :p

Kerudung beli di mana aja, sedapetnya. Yg penting bahannya lembut & mantep ga melorot2.
Dulu emang suka pake yg kotak itu, beli di...hadeuh apa ya namanya koq lupa? Di bandung di jln salendro, alisa ato apa gitu.. Di jl merdeka depan BIP jg ada tokonya.. Duh koq lupa ya namanya.. Bahannya enak2, motif & modelnya jg lucu2, harganya wajar pula.
Kalo kerudung instan, beli yg polos warna warni banyak bgt utk keperluan ke kantor, perlu yg mudah dipake soalnya :)
Cocok pake yg merk al-fajri, di bandung jg. Potongannya pas sama bentuk muka gw, bahannya halus & harganya murah.
Kalo kerudung instan yg panjang, suka merk 'salma naifa' bahannya halus & potongannya cocok sama bentuk muka. Belinya di bazaar gt, nyesel ga beli banyak. Cuma punya 4 pcs, polos warna warni.

Zoya & rabbani bagus sih bahannya, tp potongannya gak cocok sama bentuk muka.

Suka jg sama kerudung dari up2date, selendang panjang gt jd bisa utk nutupin dada kalo lagi breastfeeding in public.

Bakangan beli2 kerudung dari OLS aja, rekomendasi temen2. Yg ga perlu peniti2, tinggal lilit2, gak perlu disetrika, dan nutupin dada.
Selendang2/pashmina jg gitu, beli di bazaar ya pokoknya sedapetnya deh, kalo lg perlu pas jalan2 liat yg lucu dan murah ya beli.

Dalemannya biasa pake hairnett, yg buat daleman wig itu, jd kulit kepala & rambut msh bisa bernafas.
Tapi sekarang banyak ya daleman kerudung yg enak dipake & murah meriah, belakangan gw pake daleman poni belah pinggir itu, lucu :) sama daleman ninja, praktis & murmer.

Bajunya suka bahan kaos, katun & batik. Ga harus merk tertentu, yg penting bahannya nyerep keringet, adem & enak dipake. Banyaknya tunik2 gitu, yg nutupin pantat. Sekarang pilihannya yg ada bukaan depannya, krn msh menyusui.

Aksesorinya paling brooch doang, pilih yg penitinya tajem & mantep, biar gak ngerusak kain.
Jarang pake perintilan2 juga sih, soalnya tar malah dicabut2 sama dante :p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

4

@eka
yg di depan BIP alisha kalo ga salah..

hai moms.. gw pake jilbab sejak SMA (th 96), waktu gw SMA jilbab ga ky sekarang..bahan, motif dan jenis kerudungnya belum beragam. pas gw kuliah baru deh mulai beragam jenisnya.

zaman kuliah di bdg biasanya beli kerudung di pasar baru..nama tokonya fahira..lucu2 deh..udah gitu murah dan bisa ditawar (blm ada alisha). tapi itu juga ga sering krn kebanyakan gw udah di stock sm nyokap hehe..

dulu-dulu pas sma-kuliah siy gw pakai yg standar anak muda (aiiih..skrg tua yee).. pakai jeans (rok atau celana)+kemeja atau atasan kaos lengan panjang.kerudung di matchingin dengan baju, tas dan sepatu. semuanya unbranded..yg penting nyaman, adem dan bisa gaya..hahaha..

setelah jadi emak-emak entah kenapa gw lebih nyaman pakai gamis ya..
gamis nya juga ngejahit di tukang jahit langganan. bikinnya model yg lucu2 gt dan bisa untuk menyusui. soalnya kalau beli jadi bagian tangan seringnya kependekan jadinya ngatung gt (entah kenapa tangan gw lebih panjang dibanding ukuran orang biasa). gw termasuk orang yg ga suka pk manset. bahan beli yg kiloan di pasar deket rumah. hehe..

sejak punya baby juga gw lebih suka pk kerudung instan, kalau pk yg segi 4 asa ribet bgt.. oiyaa kerudung2 gw dari zaman jebot masih ada smp sekarang, soalnya sm nyokap dibilang suatu hari nanti bakal ngetrend lg koq..dan bisa diwariskan ke syasya..heuuuu...

aksesoris waktu zaman kuliah kadang gw suka pakai kalung yg lucu2. kalau sekarang palingan juga pakai bros aja buat pemanis di kerudung, tapi krn skrg ada baby lg, bros sudah jarang dipakai...

lovely mommy with 2 lovely kids

5

ehm, kalo aku dandannya suka angin2an. kadang rapi berbaju katun jilbab penitian, kadang pake kaos ala kadarnya :P, apalagi kalo wiken. pake bedak aja udah bagus ><

klo baju, suka manet, azka (sarimbitan sama ayah), kaos qirani .. tapi seringnya sih ngubek2 toko aja apa yg ada ...
jilbab instant rabbani, tapi lagi naksir shasmira. jilbab segiempat masih belum bisa berpaling dari benayu, dan gak bisa lepas dari ciput. pengen nyoba daleman macem2 tapi kok kayanya gak sreg sama bentuk muka yah ..

kemarin ke rabbani pusat (rawamangun yah ?), ya ampun brosnya lucu2 ..

less ego, more heart

6

Kmaren2 kakak ipar pamer habis dari Thamrin City. Katanya disana banyak banget pilihannya, murah2... Pokonya dijamin bakal bingung deh tapi blanjanya puas. Diceritain gitu langsung pengen banget kesana. Tapi harus nunggu bulan depan kayanya belanjanya, udah mpot2an euy. ;p
Kadang pengen juga nyoba pake pashmina, cuma setiap mo nyoba pake dibilangin jelek mulu ama orang rumah, ga bisa rapi, akhirnya ga pernah kesampean. :( Kapan2 kopdar praktek pasang jilbab yuk. hehe...

@dyaharini

7

Mama kalo aku pake jilbab dr kuliah. Jilbabnya dr dulu yg model segiempat gt...kalo pas masih dijogja paling suka beli jilbab bahan sutra atau krep yg motifnya batik pagi-sore (kalo dilipet jd segitiga ada 2 motif berbeda). Sampe skr masih disimpen soalnya suka bgt ngeliat motifnya, cita2nya kapan2 pengen pake lg....tp blm kesampean jg hehehe. Kalo skr suka yg bahan katun polos trus ada aplikasi bordir, payet atau batu2...Belinya di Tamita (itc kuningan), cuma kadang suka males krn penuh melulu, pelayanan kurang memuaskan n harganya lumayan mahal...tp entah kenapa walopun sering kesel tp tetep balik kesana lg....Kalo ciput aku suka yg bagian belakangnya ada konde gt, krn rambut eike pendek jd bs ditutup dg konde itu...belinya sekali lagi di Tamita, pernah nyoba ciput model sama ditempat laen tp g seenak yg dr Tamita....
Mama banyak yg suka ke Rabbani ya...wah kapan2 perlu dicoba niy...kayaknya jilbab yg model pake langsung okeh2 ya...kalo aku jilbab langsung beli dimana aja asal enak dipake n murah...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

8

dyaharini iyaaah aku jg pengen ke thamrin city niy...soalnya cerita temen kantor ada bbrp jilbab yg persisi sama kayak yg dijual di Tamita (ITC Kuningan) dengan harga separohnya.....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

dyaharini, thamrin city bikin bingung ya emang .. banyakk banget pilihan. apalagi batik. shopping date kmren sampe lupa waktu (dan lupa saldo) ..

mrs. tody, soalnya nyoba taaj, permata, aina .. gak sreg dan malah dikasihin ke ibu. balik lagi rabbani deh. tp rabbani skrg belinya mesti dibuka gitu trus dicobain. kmren main samber aja alhasil dapet jilbab berlabel M tapi pas dibuka ternyata size L (sementara tinggi badan cuma 149cm)

less ego, more heart

10

oya moms.. kalau suka dgn aksesoris dari batu-batu, coba deh ke pasar batu di jatinegara.. banyak bgt bros dan peniti2 hiasan jilab yg lucu2 dan muraaahh.. soalnya disana pusatnya..

11

mrs tody hiyaaaa...makin ngiler pengen ke thamrin city.

sidta brarti klo kesana harus bawa uang ngepas ya, biar ga bablas. hihihi...

@dyaharini

12

mommyummy aaah...mau mau peniti lucu. di sebelah mana sih pasar batu?

@dyaharini

13

gw kalo jilbab cocoknya bahan yg keras... kalo bahan paris, ga cocok :(.
jadi kalo beli, kain furing yg ada di toko2 kain deh yg cocok. keras dan warna warni :) murmer.

btw, hijab sekarang keren-keren yaa... seneng deh liatnya. yg lucu2 itu casa elana, nur zahra, up2date trimoda...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

Ninit - teh, casa elana lucu2 ya, tapi baru mau ada online shopnya agustus nanti, sama ada beberapa yg lumayan lucu buat yg berhijab tuh bajunya ria miranda yg tipe girly or kalo mau nuansa batik baju-baju dari dian pelangi.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

Kayaknya gue yang paling pemula di sini, soalnya pake jilbabnya baru 1 bulan lebih dikit :)

So far koleksi gue masih seputar jilbab paris polos warna-warni yang cocok sama seragam dan baju gue yang seadanya tapi mulai minggu lalu ketagihan sama shawl panjang2 itu, wah enak bener dipakenya soalnya ga usah disetrika lagi haha... Paling suka sama yang motif tie dye soalnya bahannya kaos adem banget, jadi mo nyari lagi yang kayak gitu dengan warna beda.

Oya, gue masih blom punya kerudung instan karena masih blom pengen aja (ga jelas ih). Sekarang2 ini masih ketagihan ngumpulin shawl dan baju tentunya, soalnya dulu ga punya baju lengan panjang dan ga suka pake cardigan, walhasil sekarang rada2 kelabakan hahaha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

Iya niy,
Kayanya dunia perjilbabandi Indo lagi lucu2nya yah..
Penasaran pengen ke moshaict yg kayanya baju muslim & perlengkapan jilbabnya lucu2...dari koleksinya mia miranda ampe dian pelangi ada.
Dooohhh.....jadi pengen mudik niy..... >.<

17

BTW gue ga bisa beli baju2 yang lucu2 itu soalnya ukurannya kedean buat gue... Apalagi gue ga bisa nyobain karena kebanyakan butiknya ada di Jakarta, makin ga yakin deh gue. Pernah ngirim email ke such! bu suchi, katanya terusan yang mereka bikin kira2 untuk orang dengan tinggi 160cm, apa kabar gue yang tingginya 149cm :D Jadi gue pengen hunting kain sendiri dan nyontek modelnya, mudah2an nemu tukang jait yang bagus.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

otty, idem -_-

less ego, more heart

19

hai mam,
aku jilbaban mulai dari kelas 2 smp..
kalo zaman dulu pas sekolah ga tau kenapa..warna kerudungku ga jauh2 dari hitam en putih..ga pede aja pake yang warna-warni.
pas kuliah udah mulai tuh pake yang bercorak, ada gambarnya..warnanya juga udah mulai warna pelangi deh...
kalo sekarang si jilbabnya yang polos2 aja yang bahan paris..warna nya lengkaap..mulai dari pink muda, pnik agak muda, tuaan dikit, ada gradasi warnannya..
kalo baju si dari dulu ga pernah tergandung brand..malah merk busana muslim yang sekarang kan banyak tuh..kaya zoya, al fira..dll..aku belom pernah beli..selama ini si beli baju biasa aja (bkn yang brand pakaian muslim) kaya kemeja pnajang, baju baby doll, ..yang penting bisa menutupi aurat
pengen si coba kaya zoya gt...review dunk mam?....

20

mamas...

aku berjilbab dari jaman kuliah. tapi koleksi baju muslim, jilbab dan aksesorinya masih minim. karena dulu sukanya pake celana jeans sama kaos panjang terus kerudung terusan.

sekarang sukanya yang lebih feminin. maunya pake rok atau pake baju longgar sama kerudung segiempat yang paris. berhubung hamil, sukanya pake gamis karena praktis. tapi gamis yang modelnya oke dan bahannya kaos (biar adem) agak jarang yah. ada pun harganya rada mihil. jadilah masih punya sedikit. sukanya pake shasmira. bahannya enak, modelnya simple tapi jarang.

kl aksesori, masih dikit banget nih. suka ngiri liat wanita berbaju muslim dengan aksesori lucu-lucu. karena aku ngga telaten makenya...

oia, aku bukan mrs smart shopper kl jalan-jalan belanja. malah bingung sendiri liat banyak barang dan ramenya orang... T_T

mrs tody, toko langganannya di thamrin city, dimana sih...?? biar kl nyampe langsung cuuuusss ke tokonya... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

21

Sama kaya ummubebek, sejak punya anak apalagi berbuntut dua ky skrg, jilbab instan jd andalan banget.

Dulu rabbani, itupun model yg biasa2 aja, soalnya kalo bermodel iket2 puter2 aku ngerasa gak pede, kynya ga cocok :p

Setahun terakhir kenalan sama jilbab instan kerudung gaby, skrg jatoh cinta deh sama produk ini, apalagi yg bahannya misty, biar masuk mesin, pake bolak-balik, kaosnya ga berserabut ky jilbab2 kaos biasa. Ada yg bahannya rajut, tp itu delicate, mesti dicuci tangan. Model jilbabnya juga bagus2, apa karena si model katalognya yang emang cantik ya? :D

Sekarang jilbab segi empat banyakan nganggur, aku jg jarang beli jilbab sih dulu, hampir semua oleh2 dr ibu atau sodara plg haji/umroh.

Mommyummy, di pasar jatinegara banyak ya bros-bros batu? Jadi pengen kesana, dkt rumah ortu. Jatinegaranya yg perempatan dulu bekas ramayana atau yg jatinegara plaza depan mester?

22

berhubung dari kecil MI, MTs, aku jilbaban dari masih piyik

nah untuk urusan belanja belenji kalo aku lagi g sempet muter(biasanya kalo breng suami kurang puass muterin mall), recommended ol shop ada yg di fb ada yg web , fb nya :
- Nalini Chic :cotton shawl yg okeh
- Zysku xena : bajunya lagi in dikalangan anak muda, tapi emak2 yg mau begaya bisa diikutin stylenya hehe
- Atya asri inayatullah :pasmina&shawl pas dikantong harganya dan ownernya juga ramah
- Dianpelangi.blogspot.com :kalo Dian Pelangi:(hihi mikir dikantong),jadi nyari yg modelnya mirip2, di fb ada Pelangi Bali..model jumputan dan maxi dress yg lagi in
- Untuk Gamis, bisa di Ummu Najwa Jualan(gamisnya berkisar 150an ajah),Butik Haura, Nani Fauziah(gamisnya bagus2),Butik Nayyara (model kaftannya banyak)

segitu dulu dah, maaf nebar racun jadinya:D

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

23

mamaqilla

aduh mamaqilla..makasi infonya..
segera meluncuuur...

24

@dyaharini n @ghifaruni

iya mecca, pasar batu tempatnya yang dulu bekas ramayana, di depan stasiun jatinegara. dulu waktu sd suka ikutan nyokap beli kalung2 batu disana..lucu2 deh. eh ternyata sekarang masih ada..malah jadi makin bagus dan bersih tempatnya.

25

nov afni wrote:
mamaqilla

aduh mamaqilla..makasi infonya..
segera meluncuuur...

ihihih, tenang bun, kalo olshop itu kurang, aq masih ada info ol shop lainnya ( jiahh nambah racun lagi),,,habis kdg klo weekend ada aj acara atau pengenya ngedekem aj maen m anak, jadinya sambil dikantor, alternative yg okeh y ol shop & jadi tambah pengetahuan make jilbab(diblog2nya ) suka ada tutorial pasmina ko

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---