1

Topic: Bantal Kehamilan

mamas....
ada yg pake bantal hamil ga ya?
pengen beli dech, tapi masih susah cari reviewnya, benar nyaman ga sich?
makasih ya...

2

Hola ^^
saya juga pengen beli (soalnya promonya bilang kalo lagi breast feed bisa kepake trus bisa buat nyangga bb saat mulai belajar nguatin otot perut, n bisa soothing karena ada vibratenya)
tapi di review yang aku baca, banyak yang bilang ngga gitu guna, entah nda pas, entah waktu dipake malah bikin susah...
... .... .... jadi bimbang untuk beli....

3

haha, sama nich, bangun tidur pegel2 banget pinggangnya, pengen beli tapi takut rugi :D

4

Netta, rasanya saya salah tangkep de.. D kepala, model bantal hamil sama kayak bantal menyusui (yang modelnya kayak donat itu lo (-___-!) n dah ada threadnya di TUM >>Baby)
Kalo bantal hamil dulu pernah liat iklan ols Boppy trus pikir lagi kok kayak guling panjang yang dah agak gembos gt ^_^ langsung batal beli, skrg jd pake bantal n guling yg gembos buat ganjel sana sini biar tidornya 'agak' enakan ^_^ kalo pinggang pegel itu mungkin karena tidornya nyamping ya, ganti2 sisi aja biar agak enakan.... Walo ga ngaruh banyak (cuman rata aja pegelnya.... ;p )

5

catloveshul
satahuku bantal hamil itu ada 2 mocel, yg model 7 body & model u shape..
coba lihat di web bebekidsworld dech....
sama ga ya yg kamu maksud, hehe :D

6

Iya bener yang kayak guling ceper panjang yang melingkar-lingkar itu :D akhirnya cuman tak ganjel guling yang dah gembos :D

7

waktu itu aku beli bantal hamil merk cozyland.. coba aja browsing,.. aku sih suka banget yaaa... panjaaang dan empuk.. bentuknya L gitu persis kaya di filmnya J.lo

Kalo bantal hamil di MC kan agak kecil yah.. ini sampe sekarang masih aku pake si cozyland.. emang sih agak besar dan berat tp suamiku aja seneng pake itu :)

semoga membantu

8

waaa... akhirnya ada juga yg review, hehe
ya mgbutar, yg aku maksud bantal itu
btw itu isi bantalnya emang beda dgn bantal biasa ya?
thanks reviewnya ya

9

hai netta...

Aku ikutan juga yach, sempet post di forum ini tapi posisi tidur bumil, aku juga tertarik sama yang U-Shape di bebekidsworld, tapi muahal yach....

aku dah 25w dan mulai ngerasa gak enak bobo sejak sebulan lalu, tapi masih mikir2 buat beli bantal itu, takut nyesel kalau gak dipake, sayang uang-nya bisa buat beli perlengkapan baby..

akhirnya sekarang bobo pake 5 bantal, hehehhe.... untung dikasih sama ortu bantal cadangan mereka, 2 di kepala, 1 di kaki antara dengkul, 1 punggung, 1 di peluk deket dada sekalian ganjel perut, ribet yach.... tapi ditambah DOA sebelum tidur dan ngobrol sama baby supaya bisa bobo nyenyak, puji Tuhan udah bisa lumayan nyenyak.

10

Hi mamas,

Salam kenal... Aku newbies disini :) iya aku juga mau beli bantal hamil. Browing2 khok cuman ada di MC ya (dream genii support pillow) tapi harganya itu aduhhhhhh.... Satu juta saja walaupun di online shopping MC sedang promo diskon 20% tetap ajha masih mahal hehehe.. Takut rugi & ga kepake (dan sayang juga uangnya... Mending beli buat keperluan baby lainnya) akhirnya aku memutuskqn beli bantal segitiga - angled support pillownya MC (harga Sekitar 250ribu) untuk ganjel perut kalau tidur miring. Ya lumayan deh ditambah ganjel bantal-bantal lainnya kayak lialusiani... Plus cari posisi enak dulu biar bisa tidur nyenyak hehehe

Mom of adorable twinnies baby K & baby N

11

@netta waktu itu beli yang model 7 body pillow, yang bentuk huruf L besar itu... pas bantal itu pertama kali dateng, langsung dong tidur nyenyakkk bgt.. hahhaha... tp emang ngaruh si menurut aku, karena dia ukurannya besar jadi sebadan2 semua keganjel dan bisa sesuaiin sama posisi yang kita mau

Pas ke RS waktu melahirkan pun dibawa..Setelah ga hamil pun bantal itu masih kepake banget.

12

Aku beli bantalnya yg bentuk U besar. Ngebantu banget! Lumayan ngurangin pegel2 dipagi hari :)

13

lialusiani
itu tidur bantalnya 5 gtu, suami ga sempit apa?hihi

14

boundiz

hahaha suaminya ga sempit? aku juga kayak gtu mom, suamiku tidur di bed lain, well.. kami pakai 2 single bed dijejerin sih hehehe

kalau untuk biar ga pegel, aku pakai latex bed, nopang tulang punggung banget

kemarin tulang ekorku sakit, setelah pakai latex bed kalau bangun pagi ga sakit lagi... sebelumnya aku pakai busa soalnya jadi kayak kelelep gtu, ga nopang punggung

kalau ttg bantal, kebetulan kan aku suka soft toys bantal gajah dr kain yg banyak dijual di FB, nah bantal gajah tipis inilah yg berjasa ngeganjel perut

lialusiani

kita mirip, 2 bantal kepala, 1 bantal perut, 1 bantal di sela kaki... (aku juga taunya perut d ganjal segala stlh dr mom n jo massage hehe tyt mmg lbh enak d ganjel)

15

Saya dulu pas trimester pertama pernah kepikiran beli maternity pillow. Cuman bagi saya, harganya mihil ya bo... jadi lebih prefer di-saving buat beli perlengkapan bayi ajah..

Jadi untuk tidur miring, saya pake 2 bantal n 1 guling. 1 bantal buat ganjel pinggang sekalian kepala, 1 bantal buat ganjel paha, gulingnya dipeluk buat ganjel perut sama nambahin ganjelan kepala