1

Topic: Sakit Mata saat Hamil

Dear mommies yang super baik...
Aku newbie disini...mohon maap klo sudah pernah dibahas sebelumnya...
Aku skg lg hamil 22mnggu, barusan aja pas kebngun tengah malam tiba2 mata sebelah kananku sakit,merah,berair dan (maaf) sedikit belekan (ada tai matanya).
Aku sangat panik..krm aku juga punya baby usia 2th 2bln..aku takuuut dia terkena virusku juga :(

Apa yg harus aku lakukan ya mom? Ke dokter mata apa ke dokter kandungan? Dan jika nt diberi obat ttes mata apakh aman utk bayiku??
Selama hamil kedua ini aku sakit2 terus..kmrn 2x terkena batuk parah skg sakit mata.takut juga pengruhnya ke janinku :(

Mohon advise nya yaaa..mohon maap jika kepanjangan...gara2 panik bgt ini..
Mkasiiih sebelumnya

2

Hai mama mimiduo,
Topik serupa sepertinya belum ada ya... saya sendiri jg tidak pernah mengalami hal serupa. Tapi mungkin sebaiknya bisa pergi ke dokter mata untuk konsultasi. Dan jangan lupa bilang kalo mama sedang hamil. Biasanya bisa di resepkan obat yang aman untuk bumil.
kalo resep jaman mbah dulu, kalo sakit mata, matanya dicuci dengan rebusan daun sirih. Hehhe
Maap gak banyak membantu. Semoga lekas sehat ya... semoga janinnya kuat, lancar sampai melahirkan nanti :)
Btw, welcome to the urban mama :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

mimiduo, semoga cepat sembuh yaa..
saranku sama seperti mama Ki-Ka, lebih baik ke dokter mata dan konsultasikan kalau sedang hamil, karena aku pernah sakit mata juga (waktu lagi gak hamil sih) dikasi antibiotik sama dokter matanya..
oia, kalau masi khawatir akan pengaruh salep/obatnya, ada baiknya coba konsultasi juga ke dsog-nya ya..
Hope that helps :)

4

Mama Ki-Ka dan Mama Amalia Putri makasiiiih bnyak yaah buat sarannya...*peluuuukk..
Maaaaf aku baru sempet online lg...
Sekali lg tq yaaah mommies...:)

5

Haiii mau sharing neh, thn 2011 sy hamil anak ke dua, pas usia kandungan 20w sy sakit mata, seminggu tersika banget, ketularan anakku yg pertama, jadinya sy pake tetes mata anak sy aja, Puji Tuhan aman2 aja. Mgkn krn buat anak2 kali yah. Moga2 membantu yah.

6

Mimiduo, aq juga nih lagi sakit mata saat hamil 25w.. dr dulu pake protagenta dari cendo..
Aman koq buat bumil, soalnya isinya protein.. Qpake 2 tetes tug mata yang sakit 1tetes tug yang sehat..
oh ya, jgn sering dikucek iah..

7

Hai mom, kalau keadaan emergency kayak gini langsung aja hubungi halodoc biar langsung dapat penanganan. mereka online 24 jam dan punya dokter kandungan juga, tentunya bakal kasih obat sesuai dosis yang pas agar nggak bahayain janin. Obat juga bs diantar sesuai alamat, jadi moms gak perlu repot-repot lagi.