1

Topic: [Bogor] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

Pengen tau aja dokter anak di Bogor yang bagus dan menerapkan RUM dimana aja ya? Selama ini sih aku selalu bawa Mika ke dr. Djoko Setionegoro, SPA di apotek Prima, beliau juga praktek di RS. PMI. Tapi lagi pengen nyari atau mencoba dokter lain, siapa tau ada yg cocok dan enak juga. Selain dokter Djoko, aku tau nya dr Ali Syahri, cuman dokter Ali ini ga nahan antri nya, apalagi buat aku yang bekerja jadi agak susah ngatur waktunya. Mungkin ada referensi lain mamas?

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

2

Dieta, gue sekarang ke dr.Ali tapi ya mesti daftar sehari sebelumnya. Ada juga dr.Hadining,ta di bmc (istrinya dr.farhan djoened), katanya sih bagus tapi ya sama ma suaminya,pendiam. Yg penting sih bukan dr.budi (azra), galak bo, anak dah takut duluan ;)

3

mau sharing
dr Ali Syahri ini emang dokter udh pengalaman, cuman aq kurang cocok krn dia orgnya kurang bisa diajak untuk diskusi, tapi kelebihannya dia kalo ga terpaksa ga bakalan ngasih antibiotik, dia jg praktek di rumahnya di daerah Bantar Jati, tapi antriannya mana tahan.

dr Felliyani, praktek di Hermina, RS cilendek, dia mau diajak diskusi, ga keberatan untuk suntik simultan, dan pasiennya ga terlalu byk.

dr. Fransiska, praktek di RS PMI, dia pro RUM, bisa diajak diskusi, komunikatif

naldi's mama, abank's wife and an employee

4

Jaman gue masi kecil,gue ama dr.Ana Anwar (kalo ga salah) praktek di Caritas.Udah jd dokter keluarga dan pas jaman gue beliau cukup terkenal.Sekarang mungkin beliau udah tua yaaa..dan di Bgr udah byk jg yg baru.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

waah, tararengkyu Dieta buat buka thread yg ini.. kebetulan juga mau cari DSA di BGR selain dr. Joko yang di klinik apotik Prima (buat second opinion) :D

6

Waah..dr. Joko kondang sekali ya... Mamas disini semua pd ngomongin. Buat gw yg masi anak bawang di Bogor *halah* klo ada keperluan ke RS pasti ke Hermina. Jadi dsa Al skrg semuanya di Hermina. Dr. Aris Soepardi, dr. Agung Indradi & dr. Jimmy. Pernah ke dr. Admiller cm imunisasi aja..soalnya bicaranya ga jelas. Drpd gw salah tafsir mending ke dsa lain aja deh.. Hehe..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

7

Trias kelly, iya kalo dr.ali ini gak sembarangan ngasi obat apalagi antibiotik, beda dengan dr.joko yg lebih 'berani' ngasi obat berat ke anak. Tapi klo dr.Joko orangnya lebih komunikatif, beda bgt dg dr.Ali, tp kalo dr.Ali kita nanya2 masih dijawab. Dr.Joko sekarang udah krn pasiennya banyak jadi auka buru2, istilahnya udah gak asik lagi deh ;)

Eh ralat, yg di azra yg gak enak bukan dr.Budi tapi dr.Dedi

8

Bundanyalana: setuju yang ga enak dr Dedi, sama dokter siapa ya yg perempuan itu adenya dr Amrah yg SPOG, sama2 galak juga hiii sereeem...

9

Hi Hi.. met kenal smuanya..
Bundanyalana, yg Dr. Dedi itu Dr. Dedi Abubakar bukan? iya tuh.. ko ga enak yah? ngasih obatnya keras bgttt. Padahal dulu jaman gw kecil ama dia, trus kata nyokap, dulu dia dokter paling bagus di seantero Bogor (jaman dia masih muda). Eeeh.. tapi pas gw coba skr.. ga sreg ah.

Gw ke Dr. Jimmy di RS Hermina.. so far masih oke. Kl ngasih obat jg reasonable kok. Ga ngasih antibiotik sampe diperlukan. Klpun perlu, dikasih yg dosis rendah dulu. Cuma ya itu.. ga bisa terlalu bebas diskusi krn pasiennya bejibun. Jadi kl mau nanya, gw selalu persiapan dulu n nanya cuma 1 topik aja. Kayanya dia type yg mau ngejelasin banyak kl kita sbelumnya uda punya basic knowledgenya dulu.. setangkepan gw sih gitu..

Ada info DSA laen yg lebih oke ga yah? yg prakteknya hari Sabtu.. *maklum.. working mom*

Such a wonderfull life I have at the moment

10

Yasmin: kalo mau nyobain dokter anak yg di Hermina dan praktek hari Sabtu, cobain aja dr Felliyani, dia prakteknya Senin, Rabu sm Sabtu, so far dia ok sih utk konsultasi, dan antriannya ga terlalu byk, jd qt bisa bebas mau diskusi. Ada juga dr Amy Diana, tp dia ga praktek hari Sabtu..(sama2 working mamas, jd nyari yg praktek hari Sabtu)

11

trias.kelly... Awwww... iya tuh pernah coba juga ke Dr. Amy Diana (DSA kebanggaannya temen gw).. Sayang, ga praktek Sabtu sih.
Baru inget.. pernah juga ke Dr. Susie.. prakteknya Sabtu pagi juga di Hermina. Karena beliau udah middle age gitu, jadi periksanya telaten n detail, sabar, bisa bujuk anak pula.. oke juga tuh. Suka bawa Carissa kl lg sakit periksa ke dia

Such a wonderfull life I have at the moment

12

Hai Dieta

saya selalu bawa Darin ke Dr Djoko Setionegoro karena dia komunikatif, ngasih obatnya kategori "sedang" tapi masih bisa kita ajak ngobrol ttg obat dan penyakit anak panjang lebar.
Alasan lain: saya selalu bawa ke tempat praktek dia di Apotik Prima, karena disitu kan bukan RS, jadi makin dikit pasien2 lain sakit (ngehindarin kena virus lain), dan ga panjang antrinya.
Oya satu lagi alasan, kalo ke Apotik Prima, biaya dokternya ga diitung kan kalo kita imunisasi? hehe...

Ada yang bilang dr. Dewi Amira di Hermina bagus, komunikatif dan RUM. Saya belum pernah coba sih, karena Hermina Bogor jauuuuuh dari rumah. Ada yang udah pernah coba ke beliau?

13

anggita,Dieta, denger2 dari asistan dr.Joko (mas Andi), dr.Joko mau pindah gak praktek di apotik prima lagi, mau pindah ke Klinik bersalin (gak tau namanya), gak jauh dari apotik prima (belakangnya)..

14

BundanyaLana wrote:
anggita,Dieta, denger2 dari asistan dr.Joko (mas Andi), dr.Joko mau pindah gak praktek di apotik prima lagi, mau pindah ke Klinik bersalin (gak tau namanya), gak jauh dari apotik prima (belakangnya)..

BundanyaLana,
oh ya? wah kalo itu dari rumah neneknya Darin tinggal jalan tuh. Klinik Azzahra ya? Sip. Nuhun infonya.

15

Ipeh, Anggita, Oh iya emang ada kan sekarang RSB baru namanya Azzahra itu.....ah coba liat-liat ah ke situ. Thanks ya

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

16

hehe,,, dr. amy diana dsanya Ghiffari... bener kata si yasmin dokter kebanggaan gw hehe,, support rum support asix dan yang gw suka kalo gw parno dy selalu bilang "ah ga ko bu santai aja anak saya jg dulu gitu hehehe"

emang sih jam prakteknya ga ramah working mom soalnya senin-kamis tapi kan gw bisa bolos wkwkwkw... *ga sopan*

teh anggit si dr.amira itu rum yaa? tapi dulu ghiffari pernah ke dy ga sengaja pas dr amy lagi cuti waktu itu kan ghiffari masih kurus, tapi dy nawarin vitamin gitu, n akhirnya ga gw minumin sih :D sekarang tapi tetep gendut ko

17

Hai smua..berhubung aku jg warga pendatang..jd taunya hermina aja..kebetulan rada deket dr rumah..dr azzam bayi ampe skarang azzam sama dr. Jimmy..lumayan pro RUM sih..cuman y itu..pasiennya bejubelll..jd g bs puas diskusi..tapi beliau orgnya komunikatif..n gak bikin panik ortu klo anaknya sakit..kata temen dr dewi jg oke y?..ada yg udh pernah sm dr dewi hermina?

Tweet me @ pincoolio

Our stories : www.mithahilal.wordpress.com

18

Bundanyalana Iya punya pengalaman juga sama Dr Dedi pas kelahiran anakku sudah harus suntik AB 3 hari alesannya gara2 ketuban pecah duluan (padahal gak ada tanda2 keracunan) pas kontrol lansung deh pindah DSA ke dokter Shanti.

Sampe sekarang Al (23 bulan) masih setia sama dokter Shanti/Fransisca-males nyoba DSA lain. Walau agak irit ngomong, tapi cukup RUM juga dan yang pasti gak ribut ngasih vit ini itu walau BB Al di garis bawah CDC growth chart terus bahkan sempet stagnan .

Sudah gitu Dokternya Pro ASI dan Pro working Mom he..he- prakteknya setauku di Melania-sabtu dan PMI. Syukur juga Al ke dokter kalo imunisasi doang, terakhir kesana pas 18 bulan, dan jadwal selanjutnya 24 bulan. Kalo cuma batuk pilek dan demam karena CC gak pernah dibawa kedokter. Pernah panas 3 hari dibawa ke Dr santi, baru mo cek darah eh roselanya keluar...

Pengen juga pesen Dr Shanti untuk DSA pas lahiran anak kedua nanti tapi bisa gak ya mesen DSA pas lahiran? Masih sibuk cari info and ngeloby DSOGnya nih

19

Sesama pasien Dr. Djoko Setionegoro neh, sampe saat ini belum ganti. Tapi gue juga ngerasa Dr. Djoko sekarang suka keburu2 gitu soalnya pasiennya banyaaaak...huuuh
Tapi so far seh cocok2 aja, selama ini anak gue ga pernah dikasi antibiotik tapi masih suka ngasih puyer makanya gue selalu request kalo obat ga pake puyer tapi kadang dia bilang ga ada sediaan obatnya....Iya neh tertarik juga mo nyoba ali sjahri prakteknya juga di depan komplek rumah gue, tapi laki gue udah cocok kayanya sama dr. djoko

kangen teyuuus sama maliq paha montoq :)
www.mypetitefamilia.blogspot.com

20

Aku udh coba 3 dokter d hermina blm ada yg bener2x nyangkut d hati he3x. Dokter yg ngebantu lahiran dr. Faisal, cb ganti ke dokter ponakan dr. Admiler tp aku krng suka krn kl tyap aku tanya beliau cuma jawab "normal bu", pdhal aku pengennya ada penjelasan walo sedikit. D saranin ma kakak ipar pindah ke dr. Felly, emang kasih penjelasannya panjang lebar tp kaya textbook bgt, jd berasa kuliah, kaku bgt orangnya. Jd balik ke dr. Faisal deh. Tp mulai mw cb cari lg semenjak wkt 4bulanan Megumi pupnya ijo n 4x sehari d kasih puyer, emang pas minum obatnya pupnya jd 1-2x/hari tp ko Megumi kaya yg susah pup, obat abis malah balik lg ijo n 4xsehari. Akhirnya udh g minum obat sembuh sendiri jd kuning lg n 2x sehari. Trus pas imunisasi terakhir kali aku tanya masalah mpasu, ada satu hal yg aku kurang setuju, beliau bilang kl udh 6bln ASI aja g cukup bwt cover kebutuhan bayi kita jd hrs tambah sufor jg. Pdhal fungsinya mpasu kn untuk cover kekurangannya ASI (walo masih dominan ASI), jd kl mang ASI-nya masih mencukupi ngapain tambah sufor. Jd setelah baca2x referensi moms d sini jd pengen nyoba dr. Amy d hermina kebetulan minggu2x ini Megumi (6M1D) ada jadwal imunisasi

21

moms..tanya..ada yang pernah ke dokter Agus di RS Azra?

22

chayie2112: saya selalu ajak Kay ke dokter Agus. Sejauh ini sih cocok, dia juga komunikatif. oh dr Agus juga ngasih no Hp jadi kalo ada apa2 bisa sms or call him.

23

Anak gw dari lahir mpe sekarang ke dr. Susie (RS Hermina dan Karya Bhakti).
Emg bener yang dibilang Yasmin, beliau telaten, ramah dan bisa bujuk anak2. Ga tau ya kl pro RUM ato ASIX, tp biasanya ngasih dosis kecil ke anak2.

Sekarang gw pengen cari DSA lain krn anakku udah lebih dr sebulan batuk berdahaknya ga sembuh2, dua kali ke dr Susie dikasih antibiotik tp ga mempan2.Inhalasi jg begitu. takutnya alergi, cm mpe skrg blm tau alergi apa nih :( *kok jadi curcol??*

Any info dsa lain yang pro RUM, ASIX n bisa bantu batuk anakku d bogor?

24

mamas, mhn info... di hermina atau pmi bisa vaksin rotarix ngga? atau hanya dsa2 tertentu aja yg mau ngasih?

25

moms...My Aira dsa nya dokter amy diana praktek di rsia melania...kebetulan deket dair rumah...dia praktek juga hari sabtu antara jam 10 sd selesai....so far siy ok2 aja...komunikatif dan asik untuk diajak diskusi....pro asi...

simple mom