1

Topic: Baby jadi model

moms...saya mau nanya...ada yg punya pengalaman gak yah bayi kecilnya ikut audisi iklan,atau sengaja didaftarin ke agency atau diminta ikut jadi bintang iklan?

pro kontranya gmn yah?soalnya aku sempat disuruh masukin foto fay ke agency...tp masih ragu2....takut jadi eksploitasi anak..klo kata ayahnya gpp daripada ibunya bosen dirumah..

Thanks
ibunya fya

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

2

wah, sodara2ku juga nyuruh Kira dijadiin model iklan aja. benernya kalo masih dalam tahap wajar (plg 1-2 iklan aja dlm jangka waktu tertentu) aku setuju2 aja. lumayan uangnya bisa ditabung buat dana pendidikan dia nanti :D. suamiku mah setuju2 aja, hehehe. tp benernya daripada jd model iklan TV aku lbh pengen jadi model majalah ibu & anak :p. btw, sodaraku yg janji ngasih alamat agencynya malah belom ngasih2, hehehe :p

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

3

iya ya poyaya...kira lucu bgt jd model bye bye fever bisa koq...salam yha buat kira dr fay

emang katanya duitnya lumayan ...capeknya jg lumayan...awalnya aku gak mau..tp krn klo lg jalan2 banyak org2 bilang masukin aja...jd kepikiran jg...hehehe..selain jg udah mulai bosen dirumah terus...:P

alamat agency banyak sih..bisa googling jg..ada jg no telfon..tp fay baru kemarin foto...soalnya klo pk kamera agak susah..jd serahkan aja keahlinya deh..

klo udah dapet sharing ya...:P...

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

4

hai hai mau share pengalaman aja yaa.. kalo gue sih ga masukkin gilby ke agency, tapi suka aja yg dpt sms ada casting dmn gitu.. ya namanya jg casting, blm tentu dpt kan.. jd gue sih santai aja, ga terlalu obsesi gmn gituu..

kebetulan, gilby pernah menang juara 1 lomba bayi sehat (ceritanya gue pernah share disini).

trus shinto pernah ngasih info ada casting pemotretan susu bendera. akhirnya iseng2 aja ikutan.. eh ternyata dapet! Alhamdulillah..
ini fotonya:
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs037.ash2/35234_138132056215994_100000576007148_291852_5980890_n.jpg

kalo iklan2 di tv gitu blm pernah sih.. krn emg gilby ga msk agency jdnya ga terlalu gue seriusin, ya iseng2 berhadiahlah! :D

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

cantik mamanya, lucu anaknya. emang cocok jadi model.

And thelilsolder is back. Fire!

6

ibunyafay,
bener jg kata papanya, drpd ibunya gada kegiatan ;-)
Setuju ma inga, kalo ibunya cantik dan bayinya lucu ya cocok jd model.
Kalo gw photo2 n rekam anak2 gw cuma untuk dokumen pribadi aja, dan buat diposting di blog ato web biar sodara2/temen2 jauh bs pd liat. Juga biar tar anak2 gw gede bs liat tampang n tingkahnya wkt kecil :-)
Buat nganter2 casting, ibunya yg males n gada waktu, dan msh males u/handling all risk jd modelnya .. :-P
*diperagakan oleh model*

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

Ayo-ayo share pengalamannya... Pengen jg nih sesekali Vio jd model... Emaknya ketagihan, kmrn menag lomba foto Sleepywrap he he... Tp sesekali aja.

Po
Bener euy! Kira cocok jadi model... Lucu gitu...

meralda
Hmmm... Gilby, aku padamu!

8

Mau share juga ya..

Kebetulan di Sby ada salah satu perusahaan Photography yg meminta Nendra menjadi model iklannya, krn aku & suami suka mengoleksi foto2nya Nendra utk dokumen pribadi & dari perusahaan tsb kami jg dikasih hasil jepretan fotonya, jadinya bagi kami ya buat lucu2an aja.. :)

Ini sebagian dr foto2nya :
http://3.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TJ-D9sM73fI/AAAAAAAAAKc/JE-Wgqbg9SU/s320/N1.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TJ-FiR_kExI/AAAAAAAAAKg/EB5ZTW-mMo8/s320/N4.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TJ-F7KOBTfI/AAAAAAAAAKo/VLwWjrZ9piU/s320/N2.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TJ-H2qmcAuI/AAAAAAAAAKs/5qojNmaF0NI/s320/N3.jpg

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

9

wah seru ada thread ini :)

anak jadi model/ bintang iklan dll...
pengen tau juga pengalaman para mama yang anaknya ikut hal tsb.

duluuu waktu sering bolak balik ke PH, sering bgt liat antrean ibu2 yg anaknya ikut casting main sinetron.
ada juga ortu yg serius mengarahkan anaknya jadi bintang iklan/ pemain sinetron ternyata. ga heran juga karena kalo emang udah jadi bintang, honor-nya gileee banget deh! per episode lagi. ckckck...

asal anak seneng dan bisa bagi waktu dengan baik... ga masalah kali ya?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

Mas Nendra, kamu lucu sekali...

11

meralda,
btw mer, pangling deh liat mer difoto tsb :) gilby lucu banget... emang cocok jadi model :)

rosalia,
lucu banget sihhh nendra. mau yaaa pake blangkon :) keren!

@ninityunita

12

meralda,
Ekspresi Gilby menatap wajah Mamanya lucu bgt..hehehe..

Emak Corby,
Ayo, ayo, fotonya Vio hasil menang lomba foto Sleepywrap di-upload di sini dong, pengen liat, pasti lucu.. :)

ninit,
Itu bukan blangkon teh, tapi semacam saputangan slayer, beli di Mirota Batik, murmer.. Cara masangnya di kepala kayak para biker moge/HD make slayer di kepalanya itu..hehehe.. soalnya kl pake blangkon ukuran yg paling kecil pun msh kegedean buat Nendra :D, krn saat difoto itu usianya msh 6 bulan..

Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)

13

rosalia,
hahahah aduhhh maab salah. langsung merhatiin fotonya bener2... tadi sekilas pas liat kayak blangkon (foto kedua)...

@ninityunita

14

iya..aku jg males bela2in antri audisi...kayaknya mending istirahat dirumah deh sambil main sama anak..nyiksa anak banget...sbnrnya cuma mau ikut2an ajah...ya itu biar ada kegiatan diluar rumah..yg mudah2an positif..tapi gak pernah berharap anakku jd kyk BAIM...yg kyknya gak sesuai yha sama umurnya..kasian banget..apalagi jd kayak CARLA yg di SUAMI SUAMI TAKUT ISTRI...duh gak banget deh..^_^

klo cuma lomba2 foto gpp deh..:D

15

meralda : gilby lucu bangeeeet. matanya kaya terpesona ama mamanya gitu :D

rosalia : nendra cakeeeep. btw foto yg terakhir itu...ngiler yah? :D

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

16

Rosalia ~ Nendra gantengnya.. lucu ya berbatik2 gitu..

Ninit ~ makasih teh! *blushing* ya setuju bgt sm teteh, asal membagi waktunya baik (ga setiap casting dgn frekuensi dekat disamperin) gpp, liat jg kondisi anaknya.. lg fit atau nggak. dan namanya juga casting, dari seribu cuma dicari satu. klo ternyata ga dapet, ya brarti belom rejekinya..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

17

Ikutan sharing ya...kebetulan Kei-ku (5y4m) sempet jadi model2an tanpa sengaja hehehe...
Berawal dari usia 1 tahunan sekolahnya ngadain photogenic competition se indonesia trus dibujuk2 suruh ikutan sama auntiesnya dan alhamdulillah Kei dapet urutan 7 dari 12 pemenang. Trus pas lagi libur lebaran tau2 di telpon dari sekolahnya untuk jadi model di VCD Pampers dan ikutan photogenic competition untuk tahun berikutanya dan masuk lagi jadi finalis.
Setelah itu suka dapet panggilan foto di majalah...klo ini katanya lagi, orang majalahnya suka mampir ke blog-nya Kei.
Aku sendiri gak masukin ke agency karna parno kayaknya kebayang anak kita penuh dengan jadwal, jadi lebih milih foto2 aja dan gak ganggu kegiatan sekolahnya plus kegiatan ibunya krn ibunya masih jadi kuli qiqiqi...
Untungnya klo pemotretan biasanya lokasinya gak jauh dari kantor jadi abis anter langsung ngantor deh.

Setuju ma Meralda & Teh Ninit sejauh ortu n anak bisa atur waktunya dan gak ganggu kegiatan sekolah sih oke2 aja...apalagi memang anaknya suka, jadi bukan ambisi ortunya:p pernah ada anaknya temen yg sampe usia 6 tahun belum sekolah krn ortunya masih menganggap lebih penting karir...waduh! umur sekecil ituw...hiks
Meralda & Rosalia, ntuh potonya cute bangeedd...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

18

poyaya,
Iya, di foto terakhir itu Nendra emang ngences bin ngiler.. :D

Truly Syarif,
Kei emang cantik & photogenic sih, jd pantas mjd model.. :)

Betul, bagaimanapun kenyamanan anak adalah hal yg paling utama ya..

Suami & keluarga besarku sangat mem-protect Nendra, begitu denger Nendra mau dijadiin model iklan, mrk udah wanti2 & gak ngebolehin Nendra dibawa kesana kemari (mungkin bayangan mrk lokasi pemotretannya di studio indoor & outdoor yg panas, berpindah2 tempat, bikin baby sutris & gak nyaman), tp untungnya kami gak perlu repot2 keluar rumah krn dr pihak perusahaan tsb yg datang ke rmh kami sambil membawa segambreng peralatan fotografi.

Kami jg ngikuti semua maunya anak, kl Nendra capek, laper, pengen maen2 doang atau ngantuk ya kami berhenti, nunggu dia smp terbangun dr tidur baru dilanjut lg. Jd kami berusaha menciptakan suasana senormal mungkin buat Nendra, gak berasa lg sesi pemotretan gitu.. :D

Rosalia Surya Budi

19

Mo nanya nih mamas...banyak yg bilang kl my Quiny jadi model aja..soalnya sumehhhhhhh bgt.....pertama ga tergoda..tp lama2 kok goyah juga iman emak nya heuheue

kira2 kl di bandung link nya harus kemana ya?or agency nya kemana gituuu..ada yg tau kah..blank soalnya hehehe

nuhunnnnnn

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

20

Rosalia

duh lucunya...cara jaga moodnya gimana tuh say?anak gw kok susah banget yah diajak senyum gt..

Orion ganteng karena mamanya juga ganteng

21

mama2,

Mau donk liat poto2 bayi2nya,

Pengen coba ikutin Jo lomba foto ajah, tapi mak-nye gatpektot gini (gaptek total) n rada2 males kmana2 (*mak2 rumahan) jadilah itu cuma impian belaka...

soalnya Jo tuh narsis bgt, kaya mama-nya (di kamera Hape n digcam only) hehehehehe

22

mamanya orion, kl Nendra senang bgt diajak ngobrol, jd pas mau diambil gambarnya tinggal manggil namanya otomatis dia langsung senyum sumringah.. :) Tapi kayaknya rata2 semua bayi gitu juga khan? kl orang Jawa bilang bayi2 senang 'dikudang' (eeh, bener gak ya istilahnya? CMIIW ya.. :))

Rosalia Surya Budi

23

Hehe kalau Josh baru aja ikut Kindercube photo contest & kepilih jadi finalis.. moga2 aja lanjut jadi 1st winner tgl 26 maret nanti *deg2an menanti pengumuman*

btw ini fotonya http://farm6.static.flickr.com/5146/5552881840_d2977f7b04.jpg

24

moms, ada info agency bagus atau contact nya nda ya untuk anak sy, 2 tahun 7 bulan, perempuan

25

moms, ada yang tahu gak ke agency mana untuk mengikutsertakan anak gadisku yg berusia 4 thn untuk menjadi bintang iklan anak2. mohon infonya moms. mksh