1

Topic: Ngidam

baca2 disini, jd inget waktu hamil muda thn 2008.. Mabok yg lumayan sampe 5 bulanan, ga bs makan nasi, lewat dapur atau liat panci aja langsung mumun.. Jadilah cm bs ngemil, yg diandalkan kacang pistachios, kismis arab, keripik sukun, bolu apollo.. Kedengarannya gampang ya, tp karna kita tinggal di desa (ikut suami ke lokasi site) itu semua mesti diimpor dari samarinda.. Tiba2 pengen makan Anak Mas, asli kebayang bungkusnya yg gold ituh, udah ga produksi lg kayanya jd diganti Mie Gemezz itupun mesti nunggu seminggu br bs kesampean.. Pokoknya susah deh, laper tiba2 kebayang makanan enak yg ga bikin mual eh ga ada sodara- sodara.. Ga ada yg jual, gbs bikin sendiri krn ga betah di dapur.. Nangis bombay deh kelaperan..
Pas suami cuti, ke samarinda dooong.. Hamil 4 bulanan, pengen ini pengen itu langsung dicariin.. Dimakan br separo jalan udah mumun, tp rasanya bahagia bgt krna udah kesampean makannya..
Dari 6 bulan, sering bgt makan bakwan bintang, hampir tiap hari.. Maknyoos bgt waktu itu, klo sekarang malah ga pengen.. Males bgt liat kedainya klo pas lewat, pke buang muka gitu, wuahaha..

2

wah ngomongin ngidam..
waktu hamil aku ga ngrasa ngidam apa2, tapi menurut suamiku, aku ngidam bubur ayam. soalnya waktu nemenin dia tinggal di KL, aku pengen banget bubur ayam, biasanya di Jakarta gampang banget dapet bubur ayam, pas di KL taunya ga ada yang jual.. :P
akhirnya muter2, dapetlah bubur ayam McD yang rasanya ga jelas itu, hehee.. :D

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

3

sallynatanegara wrote:
peach, samaaa!!! tiap ada temen ganti PP, ngetwit gambar makanan, pasti laper mata dan akhirnya kepikiran teruss!!! mending kalo gampang dapetnya, disini susah banget nyari makanan enak.. terakir minggu kmrn liat temen pp nya cendol, langsung pengen, baru kesampean bbrp hari yg lalu...

Hahahaha kamu dimana say emangnya?

Hadeh ngomong cendol GUE MENDADAK PENGEN *_*

Udah mau melahirkan masih ngidam2 juga nih ehehhehe...ini mah manja doank kali yaaaaaaaaaa ;)

4

terus terang kalo aku ga percaya ama yang namanya ngidam apalagi sampe minta yang aneh2, kayanya itu kemanjaan aja deh :) menurut aku sih justru kalo pengen sesuatu itu karena tubuh kita memang memerlukannya, seperti misalnya tiba2 pengen makan ikan menurut aku itu sinyal kalo tubuh aku lagi butuh protein, kalo tiba2 pengen sayuran karena tubuh kita kebanyakan makan daging dan butuh serat, dan seterusnya dan seterusnya... memang sih aku ga punya pengalaman hamil sebelumnya mungkin tiap orang ngerasain hal yang beda juga ga tau juga ya :)

5

Hahahaha yaaa manja sah2 aja sih Neng_angie, kan lagi tekdung, butuh perhatian ekstra...

Gue sih emang ngidamnya ngga aneh2 ya cuman laper mata aja, hihihihi, tapi temen gue ada loh yg ngidamnya bener2 aneh2...masing2 ibu hamil beda2 kali ya.

Neng_angie udah kepengen makan apa aja?

6

peachmargarita wrote:
Hahahaha yaaa manja sah2 aja sih Neng_angie, kan lagi tekdung, butuh perhatian ekstra...

Gue sih emang ngidamnya ngga aneh2 ya cuman laper mata aja, hihihihi, tapi temen gue ada loh yg ngidamnya bener2 aneh2...masing2 ibu hamil beda2 kali ya.

Neng_angie udah kepengen makan apa aja?

hehehe ga ada yang bilang salah kok jadi manja namanya juga perempuan, ga hamil pun saya manja banget :) sejauh ini kalo saya sih ga pernah pengen apa2 cuman sejak lewat bulan ke 6 bawaannya bosan dirumah, kalo ga keluar rumah kayanya bete banget makanya jadi shopping mulu, saya ingat banget saking semangatnya belanja kebutuhan bayi sampai sudah lengkap di akhir bulan ke 7, sekarang kandungan menginjak minggu ke 33 malah udah packingan tas segala saking semangatnya hehe. Entahlah ini namanya ngidam atau bukan tapi akhir2 ini kalo pilih menu makan pasti kecenderungannya selalu bebek, mau itu bebek goreng, bebek panggang, kalo engga bebek peking tapi itu juga ga wajib, saya masih menikmati makanan yang lain... yah saya pikir selama ada yang manjain memang sebaiknya dinikmati saja selama itu masih dalam batas wajar, kayanya emang beda orang beda bawaan kali ya.... kecuali ngidamnya kelewatan seperti misal ngidam rumah mewah atau mobil mewah itu baru 'lebay' :D

7

peachmargarita, padahal masih deket bandung, di sukabumi!!!!tapi aslinya disini tuh ga ada makanan seenak dan segampang di bandung..cendolnya aja ga berasa huuuhh...

masih ngidam sate maranggi niii...

love. misskimos. baby

8

@Neng_angie aduuuuuh udah bentar lagi yaaaaaaaaa selamaaaaat :D Btw, akyu juga suka bebek *toss dulu*

Iya beruntunglah kita ada yg manjain, hihihi, gue mah emang manja banget pada dasarnya dan semakin parah pas hamil ;)

Ga apa2 kan bentar lagi waktu kita dimanja berakhirrrr dengan lahirnya si bayi maka gantian kita yang akan mencurahkan perhatian ke bayi kita jadi nikmati aja masa2 hamil ini...

@Sally iya gue pernah survey ke Sukabumi emang gak ada apa2 sih hehe...bujukin suami aja main2 ke Bandung!

*gue belum kesampean cendol, sekarang dikau ngomongin sate maranggi, gue seperti biasa, LATAH pengen juga, hahahahaha 0_0

Btw, ngidam hari ini: makan kolak! Dan kesampean! *berhubung lagi puasa*

9

sallynatanegara, peachmargarita,
hayuuuk ke bandung...cendol Elisabeth nih mantaaap bangeeet....slurp dah!!

Kalo aku dulu anak pertama yg paling aneh ngidamnya...lg makan di cafe trus liat piano...pengeeen banget maenin, tapi ditutup gitu si pianonya, malu lagi nanyain boleh apa ngga nya, pulang ke rumah kebayang aja...eeh pas minggu depannya mau kesana lagi ternyata si cafe malam sebelumnya tuh kebakaran!! tragis banget, dan ga buka lg ampe sekarang...malah jadi pom bensin...halah...sukses tuh anak gw ngecesss teruuusss!!!

Anak kedua ama yg hamil ketiga skrg sih ga macem2, pengen makanan doang paling...begitu pengen ya lgs nyari deh, untung ga yg susah2...paling es Oyen, mi kocok, kweetiauw kuah Qua-li yg lebar2 itu...nyaammm!!!

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

10

peachmargarita setuju deh, emang masa2 hamil tuh kesempatan buat manja2 deh, apalagi anak pertama. Kalo udah melahirkan ntar ga sempet deh pengen ini-itu, paling ga selama beberapa minggu/bulan pertama. Wong keluar rumah aja ribet hehe.. :D

buwie ya ampuun, beneran tragis banget itu :( Eh, tapi beneran jadi ngecesan ya anaknya? :P

Kalo aku, dulu hamil pertama tuh eneg banget kalo nyium bau pempek lagi digoreng. Eh tapi hamil kedua sekarang ini malah jadi doyan banget sama pempek. Alhamdulillah ngidam yang lain pun ga susah2, jajanan2 biasa aja (err, sebenernya sih aku hamil atau ngga emang doyan jajan sih ya).

11

peach, buwie.. 2 mingu lagi balik ke bandung sekalian nunggu lahiran nyiahahaaa.. nah kesempatan tuh dalam 3 minggu mau beli semuaaa yang belom kesampean.. errr kecuali sate maranggi, karena gakan kelewataaaan!! maunya sate maranggi yang di purwakarta itu.. huwaaaaaa!!!

love. misskimos. baby

12

Hayo ibu2 yg masih hamil, ngidam2 dan manja2nya dinikmatin to the maxx ya, benerrrrrrr, habis melahirkan fokus jadi ke bayi :D

I do miss those ngidam times tho.

13

mommy...
aku ngidam parfum beraroma vanilla ama aromatherapy lavender...
duuuhh, kebayang-bayang wanginya dua aroma itu... aku udah bilang ama suami, tapi as usual, dia cuek bebekk... hiks hiks hiks...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

14

Dulu ngidam jajanan favorit di Jakarta..kaya mie ayam bakso, somay, tahu gejrot, soto mie bogor, asinan bogor, bakwan malang dll...tapii mesti spesifik penjualnya abang2 di pinggir jalan langganan saya kalo jajan. Ga mau di tempat laen pokoknya. Akhirnya dibawain smua itu sama nyokap sehari sblm lahiran en sukses ga abis dimakan soalnya belinya yg lbh mahal dan higienis, bukan di tempat abang2 pinggir jalan ituu...jd rasanya beda padahal dah dibilang dgn jelas sapa aja penjualnya hahaha. Smoga tar lebaran bisa bales dendam makan semuanya itu...moga2 tetep jualan en ga plg kampung tuh abang2 hihi...doakan saya :D

15

aku waktu hamil dulu ngidamnya aneh bin ajaib sekali. kalo nyium bau sabun cuci baju suka banget, saking sukanya sampai pengen nyicipin. hehehe..

kabayang-bayang terus wangi sabun cuci baju, sampe susah tidur (lebay)
akhirnya aku cicipin juga sabun cuci baju, sedikit sih.. enaak banget rasanya.

waktu aku cerita sama dokter, dimarahin deh aku (ya iyalah..) nanti bayinya keracunan katanya. suami sih cuma ketawa-ketawa, aneh banget abisnya.

16

mrs doyi wrote:
mommy...
aku ngidam parfum beraroma vanilla ama aromatherapy lavender...
duuuhh, kebayang-bayang wanginya dua aroma itu... aku udah bilang ama suami, tapi as usual, dia cuek bebekk... hiks hiks hiks...

Ayo meluncur ke Bodyshoooppppppp :D

Mrs Doyi, kamu tidak sendiri sayaaaaaang, suamiku juga cuek kok, dia paling bilang "Kalo mau ya beli aja" dia tinggal iya2 aja :D

17

peachmargarita...
di bodisop uda nda ada itu vanila... T_T

akhirnya kemaren beli larutan pembersih lantai aroma lavender, dan pagi ini ngepel kamar (yuuppp, cuma kamarku aja :p) pake larutan itu. tapi wanginya udah ilang aja sore-sore T_T

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

18

Ahahahahahaha Mrs Doyi kamu ada2 aja...gak ada parfum, pembersih lantai lavender pun jadi ya...hihihi...

*senyum2 sendiri inget jaman2 hamil kemaren laper mata terus, skrg malah ga napsu makan*

19

jadi pengen ngidam lagi nih baca thread ini.. hehehe

20

Whoaaa jadi inget lagi deh, kepengen makan bubur ayam yg dipenuhin cakwe diatasnya, dan itu dijual di kampung halamanku, tasikmalaya sana, hmmm...nungguin lebaran kok berasa lama ya, hihi, biar bs mudik dan makan bubur ayam...hehehe

Happy Mama wif a handsome boy ever ;p

21

chichamarisa, beneran nyobain sabun cuci? hihihi...

kalo gw dulu, kyknya jarang bgt kpgn makanan, cuma paling inget pgn makan kue cucur! he2..

trus pas awal2 hamil, gw ga bisa nyium bau apapun yg lg di goreng, telur dadar yg lg di goreng skalipun bs bikin mual2. mungkin bau minyak nya itu yg bikin gw eneg. trus ga bs nyium bau sabun cuci & pewangi nya. jadi kalo pke baju tuh suka ga tahan krn bau2an nya itu, mlh sering gw pake baju suami yg udah dipake.. :)

Oooh.. ARSENIA we love you..!!

22

Ah jadi pengen ikutan crita. Ngidamku rada aneh nih, bukan makanan atau minuman tapi jreng jreng jreeeeng: pengen liat topeng monyet! Eh itu beneran lho asli semaleman ga bisa tidur mikirin si topeng monyet secara hari gini rada susah nemuinnya. Akhirnya pelampiasannya beli sgala macem yang ada gambar monyetnya, mulai baju bayi, boneka sampe penghapus.

Beberapa minggu sebelum melahirkan kesampean liat topeng monyet pas ga sengaja ada di perempetan. Eh malah tersenggruk2 gara2 kasian sama monyetnya. hahaha aneh banget deh!

23

metameta Ahahaha kocak bgt siy ngidamnya! Untungg kesampean jg bisa liat ya haha. Btw tersenggruk2 apaan siy? Nangis terisak-isak kali masutnya ya? *roaming* :D

24

irdhelia iya maksudnya nangis terisak2 hehehe. Btw skrg anakku (5mo) sukanya sama monyet lho! Entah deh ada hubungannya sama ngidamku dulu apa engga:D

25

metameta Oalahh gitu tooh.. jd mo ketawa lg...kocak buu LOL! :D