1

Topic: Hijab

almostabum wrote:
gitapinky shafira juga perna liat koleksinya kan moms? (lagi2 bukan racun loo...) nah klo itu saya mah contek modelnya aja, trus bawa de ke nyokap, eh tukang jahit :D

shafira blm ada yg review/bahas ya?cuman disebut sekelebat sekelebat aja nih...
ada yg makai shafira? saya sendiri nyoba 2 koleksi shafira puass, cutting nya di badan oke, secara saya rempong bgt urusan baju yg oke di badan yg bentuknya unik ini. cuman krn mihil ya cukup puas dengan 2 koleksi yg dibeli dengan diskon, itu juga milih yg harganya miring2 juga :P
btw shafira kalo jadi member diskonnya 20% lho, trus dia ada diskon besar besaran biasanya akhir tahun (lebaran malah nggak). akhir tahun kmrn malah skaligus gratis kartu anggotanya

oya moms, kalo jahitin baju kisaran ongkos jahitnya yg wajar tapi bagus hasilnya brapa ya rata rata?. habis saya suka gak rela bayar ongkos jahit mahal kecuali buat jahit kebaya ci. tapi kemaren nemu toko kain katun n linen di Tanah Abang (kayaknya blm lama buka) yg bagus bagus koleksinya, jadi pengen jahit baju baju casual kembaran sama anak2 juga de...

mohon sharingnya moms...

2

FYI aja nih.
Hari minggu akhirnya saya ke Thamcit. Maafkan ibu2 yang mo ke Thamcit, saking pnasaran jadinya ngeduluin, ga sanggup nunggu ampe 17 Agustus. :p
Nyari shawl yang kaos susah banget, banyakan bahan pashmina. Tapi saya nemu akhirnya shawl bahan kaos. Blom dicobain make beneran yang lama sih, tapi pegang2, lumayan adem, coba2 pake di rumah doang. Harganya 35rb, klo beli 3, 100rb.
Sama ada ciput ninja bahan kaos juga, lumayan panjang hampir sampe dada, harganya 20rb.
Sebenernya ada shawl yang motif2 juga, kaya garis, sama motif apa tuh ya. Hehe...Tapi ga nanya harga.

Pada bagus2 ih, make shawl nya. Saya udah beli cuma malu klo pake ke kantor. :p Soalnya kata suami, kaya orang gundul...Hehe...Tapi kan udah beli, masa ga dipake.

@dyaharini

3

Dyah, mending ikut belanja di hijup yuk..... :)
ibu2 dikantor juga pada mau beli tuh....hihihihi
biar barengan gituh....soalnya ongkirnya lumayan mahal yah....:(

4

Nia, Hyaaa...ini lagi...mba Nia, jangan racuni diriku. hehe...Udah cukup terkuras di Thamcit kemaren...huhuhu...Tapi kayanya shawl kamiidea bagus ya...ama beli cardigan juga kali ya. hahaha...labil...*ngintip hijup dulu*

@dyaharini

5

nanad bukan nadned tp nyamber, pake kerudung paris, mam. aku suka pake model gitu kalo kondangan doang. dipakein bros yg agak2 glam geetoo. kl ngantor ga brani euy.. pabrik gitu looh

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

sarrah..shafira mmg bagus2 model baju dan pilihan warnanya, tp bikin kita ngerogoh koceknya dlm. Seminggu tang lalu aku sempat mampir kesana, tp beli daleman jilbab sama jilbab aja, bukan baju2nya..soalnya lg ga ada discount :P. Btw kalau disana, kalau mau pake model shawl yg lg in skrg ini, pramuniaganya jago2 lho dan mau kok ngajarin kita..walau mereka cowok sekalipun, salut deh :)

7

TUM coba mampir ke blog temen aku deh. Aku sih udh coba enak bahannya dan modelnya keren.

Add di FB namanya Hijab Chic..

Selamat berpuasa dan tetep gaya:)

8

nadned bagus kok :) bnr bgt klo nemu bahan kaos yg cocok mending bikin aja tinggal di jait pinggiranny biar rapi.. Kmrn nemu toko kain tp blm sempet beli per mtr 75.000 mirip bahanny ka** ide* Knip aku udah coba beli h*j*b ch*c, shawlny enak g panas udah gt dikasi bonus daleman kerudung.. bajuny jg buat sehari-hari lmyn hargany hemat y ;) Modelny jg g bikin bdn keliatan makin melebar ky bbrp merk di hi**p. Klo buat sehari-hari lbh suka beli dibanding bikin, tp klo baju kondangan ato utk pergi k acara khusus enaknya bikin desain sendiri :D mamaqila daleman jilbabny apa y?

9

ifa ini dia yg suka bikin2 sendiri, beli kain kaosnya di bandung ya?hmmm...ada yg online ga ya, hihihi..ga tau ni kalo di jkt beli d mana. kalo yg mirip kamiidea itu nama bahannya apa? tinggal di tyedye sendiri.

~incredible syddra makes my life terrific!~

10

almostabum iya di bdg ayoo main atuh ksini :D nanti bikin acara kopdar crafty mama buat shawl-shawl yg di tyedye hehe :P

..bingung juga disebut sm mas-masnya kaos aja tp bukan spandex ato rayon korea, nanti klo kesana lg ditanyain ke kokonya ;)

11

ifa, almostabum..wah, klo ada kopdar ttg cara buat shawl/cara pk shawl di bandung insyaAllah aku ikut deh :)

12

mamaqilla
akhirnya daku beli juga shawl kaos-nya sempet mo beli langsung dua tapi ragu2 akhirnya satu aja dulu bwt percobaan,hihihi....

btw,racun ols-nya thread ini mantaaaabb,semua aku sambangin..berhasil bobol budget belanja yg tidak terduga -__-"

mummyhilya wrote:
nanad bukan nadned tp nyamber, pake kerudung paris, mam. aku suka pake model gitu kalo kondangan doang. dipakein bros yg agak2 glam geetoo. kl ngantor ga brani euy.. pabrik gitu looh

berarti klo pake yg paris atasnya dipakein jepit y mom biar gak jatoh2,secara kan bahannya ringan gitu,klo kaos kan nemplek ke kepala kita...

knip
aahh...penyebar racun lagi :D *gampangdiracunbarangmurah*
langsung meluncur ke tkp dan mupeng banget!kalo gak inget udah banyak yg overbudget,hadeeehh :P
tunggu sisa2 THR ajahlah,hahahhah *ketawamiris*

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

13

ifa saya lumayan srg sih k rumah mertua di bandung, tp ga pasti si. lebaran ini ke sana,eits..tokonya dah buka blom yaaa..mau dong diPM letak tokonya. kisaran harganya 75an gt kah semeternya? mahal jg ya, ada yg lbh murah *emakemak doyan murahan*

~incredible syddra makes my life terrific!~

14

Jumat kemaren sebelum puasa gw juga ke thamcit hihi, ga ngeborong soalnya bukan mo belanja belanji, tapi belanja juga sih, hihi. Emang kalo di thamcit musti ngubek-ngubek supaya dapet apa yang kita inginkan, hihi tapi seru dan dompet aman dengan harga murah.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

15

Dan akhirnya hari ini gue nyoba gaya jilbab paris ala Dian Pelangi itu. Dalemannya pake ninja tie dye warna telur asin-ijo lumut, jilbab parisnya warna ijo lumut. Kesannya? Menurut gue kok awut2an ya hahaha... Tapi ya udahlah dicoba aja, iseng2 kan buat sesekali ganti gaya juga.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

otty

no pic=hoax
hihihihihi........ :P *minta ditimpuk shawl*

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

17

ifa itu daleman yg ciput biasa, cuma emg rada ketat, nyut2, enakkan ninja aq bilang
nanad&otty = tolong dijembreng hasil eksperimen hijabnya , copas nanad no pic = hoax, hahah karma postingan nad, kan katanya bis beli shawl kaos

*tertawa dipojokan hahah

--- nyanyian qilla sebelum tidur : nyanayyuunyununana" ---

18

Hihi gue ga suka hasilnya, maap ye ga ada foto.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

mamaqilla

eheeemmm...gimana ya,
sebenernya bukannya gak mau ya, tapi apadaya aku kan beli di ols selain baru pesen kemaren uangnya juga belum aku transfer,rencananya baru siang/sore ini..
hikhikhikhikk :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

20

nanad, tak terasa uang arisan hsl menang bln ini, lsg ludes dlm sekejap, hikhik..

21

hai mamas :)

udah berhari2 ini mantengin thread penuh racun yang bikin iman tergoda *fiuh lap keringet*

Hasil mantengin thread ini aku jadi brani agak beda pake jilbabnya. Yang slama ini cuma pake daleman bertopi standard plus jilbab paris. Berkat thread ini aku mulai keluarin ciput arab and daleman ninja dari lemari. And.. mulai dipake lagi (dulu cuma sempat dipakai sekali or dua kali trs kapok).

It turned ok. Emang bener ya.. klo kita pede aja makenya, akan kliatan pantes2 aja di kita. :)

Belum mulai pake syal kaos or pashmina yang panjang n lebar itu sih. Soalnya emang baru punya 2 and belum ketemu aja di pojokan lemari sbelah mana naronya. wkwkwk..

Oya, aku jg nyoba pake jilbab a la dian pelangi cuma ujung yg satunya aku iket bentuk simpul.

ini penampakannya (maafkan mukanya yang plain n pucet ga pake make up)

22

aaahh...enaknya dirimu jeng vini,dapet uang kaget..daku udah ngebon tabungan nih,ntr dibayar kalo THR turun *manajemen keuangan gagal* :P padahal remnya udah cakram tapi ya tetep bablas...

Ayo donk mamas posting foto2nya pake baju/hijab hasil racun thread ini... :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

23

mila..

Dirimu gak pake daleman kah itu?gak melorot2 apa...duh,aku ni paling gak bisa gak pake daleman pasti melorot2 mulu jilbabnya..
Bagus tuh mom,rapi juga makenya.... :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

24

nanad wrote:
mila..

Dirimu gak pake daleman kah itu?gak melorot2 apa...duh,aku ni paling gak bisa gak pake daleman pasti melorot2 mulu jilbabnya..
Bagus tuh mom,rapi juga makenya.... :)

nanad,
Itu sbnrnya aku pake daleman ninja kok, tapi emang ga begitu kliatan sih jadinya?

25

mana lagi yah coba yg pake pashima atau cotton shwal *haus elmu cotton shawl*

gw kl pake cotton shwal muke jd pipi semua :(( jd ga pede

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com