1

Topic: Perawatan Wajah, Rambut, Badan

eka
lengkap bener perawatannya :D

kalo suami gue ngga neko-neko sih. sabunnya sabun batangan beli supermarket, sampo juga clear aja. sabun mukanya ya sabun mandi hihihi..

salonnya barbershop deket rumah, bareng sama Raka.

pernah diajak facial ke dr. wong (klinik permata) malah misuh-misuh sendiri nyebelin.

kemarin traveling yang bermusim dingin, gue bawain body cream dan lip balm. tapi gak pernah dipake sampe kulitnya luka-luka.

kapan itu dia outbond di puncak atau mana gitu, gue bawain sunblock. ngga dipake juga sampe pulang-pulang kulitnya merah kebakar matahari.

susah deh laki. terserah dia aja. yang penting kulitnya, rambut bersih.

And thelilsolder is back. Fire!

2

Inga
samaaa.. suamiku pun..
pernah gue beliin Loreal, cuma dipake seminggu kali (dibawah pengawasan galak gue), tapi abis gitu.. lupa deh!!

tapi yah, dia punya kulit (terutama badan) itu aluuuuuus banget deh. gue suka iri.. secara dia gak pernah pake apa2/perawatan sedangkan gue yang udah rendeman lotion ttp gak bisa sealus kulit dia.. huhu

3

Suami gue termasuk orang yg care sama wajah dan badannya. Dia tuh takut banget punya kerutan di mata, atau komedo hihihi...

Well ga papa sih, malah seneng karena dia mau ngurus dirinya biar keliatan tetep OK terus.

Untuk perawatan muka dia pake gabungan L'Oreal, Body Shop, Biotherm sama Shiseido.

L'Oreal Men buat cuci muka doank, Body Shop sama Shiseido buat krim matanya, dan Biotherm buat krim wajah.

Emang agak mahal sih kalo Shiseido sama Biotherm, tapi dia makenya dikit banget jadi sekali beli bisa sebulanan deh dipake.

4

fanny wrote:
Inga
samaaa.. suamiku pun..
pernah gue beliin Loreal, cuma dipake seminggu kali (dibawah pengawasan galak gue), tapi abis gitu.. lupa deh!!

tapi yah, dia punya kulit (terutama badan) itu aluuuuuus banget deh. gue suka iri.. secara dia gak pernah pake apa2/perawatan sedangkan gue yang udah rendeman lotion ttp gak bisa sealus kulit dia.. huhu

Nek, samaaa! Kulit laki gue alus berat dan BEBAS JERAWAT!!! Urgh. Pori2nya kecil pula!

Hahaha, jgn iri, ambil positifnya aja yg penting tu kulit nurun ke anak kita pan?? :D

5

Kalo sunblock yg berminyak sekali,merk apa yah? Suami lg kerja di afrika,mnrt org sana sunblock yg nampol yg strukturnya mirip petroleum jelly. Ada jg yg rekomen sunblock dr oriflame. Tp ga tau nama produknya apa. Ada yg bs ksh rekomen lain?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

6

bapaknya kok malah ngga ada yang sharing duluan, pake produk perawatan wajah apa siiih?

...err

7

hihihi..baru buka2 thread ini.

dityodwi, papa2nya sharing lewat mama2nya kayaknya dan cuma jadi silent reader ;p

natallia, suami gw sering banget terpapar matahari karena kerjaannya banyak di luar kalo lagi suting. Dia sih pake sunblock apa pun cocok asal yang spf-nya lumayan tinggi..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

8

Hmm belum ada bapak2 yg sharing ya, pertamax nih.

Dari dulu tetep punya prinsip, apapun mereknya yg penting tidak membuat dompet jebol :) dan harus bisa didapatkan di mini/supermarket terdekat.

Beli apapun buat badan, muka dan rambut, semakin bagus bisa dipakai buat kita bertiga. Jadi bisa dipastikan tidak akan pernah ada masalah kehabisan atau ketidakcocokan.

Yg penting harus aman dipakai buat kita bertiga. Jadi kalau mau coba yg baru, gw, istri sama anak harus saling cium dulu baunya enak tdk. Anak jadi senang dikutsertakan dalam pemilihan. Istri tidak perlu pusing mikir merek2 yg berbeda. Semua senang.

Praktis dan tidak menimbulkan keributan yg tidak perlu di kemudian hari ;)

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

9

ah setuju sama yudhis, bau emang penting banget, karena kalo ada yang ga suka bisa gawat, sehari2 dipake soalnya :D

10

Waah, seru banget nih threadnya! Sama deh sama eka, suamiku kalo dibawa ke salon malah lebih betah dari istrinya ahhaha. Sampe creambath2 dia suka. Tapi pijitan dia paling suka di Zen. Kalo buat sehari2 sih biasa aja, pake facial foam & sunblock-nya Hada Labo yang arbutin, tonernya pake eksotika, kadang suka pake Vaseline yang coklat, katanya enak wanginya, sabun dll sih barengan. Cuma ini yang ngga boleh ketinggalan: pomade. Soalnya rambutnya mendekati kribo gitu hihi. :p

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

11

hihihi mamadino kalo soal creambath sih swami gw juga rajanya, soalnya dia seneng dipijit di kepala :)