1

Topic: Menyimpan baju bayi

setelah baca2 dari berbagai sumber, ternyata pewangi dan kamper pada baju bayi sangat berbahaya bagi bayi karena kandungan bilirubin yang tinggi.. padahal saat ini saya sangat memerlukan salah satunya supaya baju bayi yang saya simpan tidak berbau apek, karena bayi saya lahir kira2 masih 2 bulan lagi dan baju2nya sudah saya prewash mulai sekarang...

mohon infonya bunda, bagaimana agar baju bayi yang saya simpan tidak berbau apek tanpa menggunakan kamper atau pewangi pakaian???

2

hmm, kalo aku pakai kotak ini untuk simpan baju bayi. Udah nyimpen kurang lebih 3 bulanan baju-baju arza yang kekecilan (buat dilungsurin ke adiknya). Selama ini baik-baik aja, ngga bau atau rusak. Aku juga gak kasih kamper kedalamnya.

http://1.bp.blogspot.com/-S40GA4ltxOE/TlUxO4g3GOI/AAAAAAAAAC8/9xq2jMeuROQ/s200/dalem+kotak.jpg
tapi, bayinya gak ikut di simpen lho ya.. hihihih

sedangkan kalau pewangi aku pakai Cussons, sampai sekarang sih aman-aman aja. Kalau pelicin pakaian aku ngga kasih ke baju baby. HTH

3

Aman ga ya pake silica kalo nyimpan baju baby yg udah ga kepake?yg biasanya ada di sepatu ato barang2 lain itu.

4

Riariana, thread menyimpan baju bayi udah ada di sini. yang ini aku tutup yah..