1

Topic: [Ajakan] Kopdar & Halal bi Halal TUM Bandung

Mamas.. karna di kopdar terakhir kemarin belum puas, mari kita mengulang kopdar yuk. sekalian halal bi halal. gimana kalo weekend depan tgl 17/18 sept. sabtu/minggu terserah. tempat silakan usul. kalo bisa yg ada high chair-nya tapi bukan junk food (contohnya Warung Pasta, bukan junk food kan ya? tapi masa iya di warPas lagi. hehe).

2

boleh bgt adya di Hummingbird Eatery ato Le Marly aja biar deket dari mana-mana, tp terserah mama yg lain jg klo ada yg lbh strategis..

3

dua2nya ada HCnya tuh Teh? Nanny's Pavillon jg ada HCnya,di Jl. R.E. Martadinata. si Hummingbird itu di jalan Progo daerah mana sih? *maklum newbie bandung*

4

Nanny's Pavillon? terlalu kecil tempatnya.. butuh space luas buat anak2 lari2.. :D

IMO yaaah

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

5

Hwaaa...mau kopdar lagiii..
Asiiiikkkk kbetulan lagi mudik niiyyy..
Pas CFD lagi aja biar ada space luas buat anak/ misua yg ga pengen ikut emak2 nya ngerumpi :p

Pizaa hut bukan junkfood kan ya? Ada HC dan ada salad bar buat anak2 makan ala blw :p
Yg di merdeka bip aja, jadi kalo anak2 mw lari2 tinggal ke emperan bip/ ke jalanan dehhhh * tentu diawasi yaaab:p

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

6

kebeneran banget ya marissafauzia jadwal playdate anak2 kita *halaah*.. yuk tgl 18 aja yah tgl 17 misua seharian ngajar :( jdi hari minggu dari pagi2 pas CFDan okeh tuh..eiyah ngomong2 Pizza Hut buka gitu ya pagi2? baru inget :p
kalo Hummingbird / le marly pasti bukanya siang-sore dan kemungkinan penuh hehehe..nanys spacenya kecil..
warpas?? *aku kan ga ikut kopdar di warpas* hehe..
sok mangga diantos kabarna :)

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

7

marissafauzia: kalo sama pizza hut dago (sebelah superindo) lebih luas mana? biar pas kopdar suami bisa belanja di superindo.wkwkwkwk. tentu ga se-rame yg BIP karna BIP kan mall. tapi sepagi2nya PH, pasti jam 10an baru buka kan?

hari minggu juga gapapa kalik, tanggal 18.

tolong yg aktivis twitter, tweet-in temen2 bandung ya Moms.. diajak ke thread ini dan diajak kopdar juga tentunya. *semangat*

8

eh pas bgt tgl.18..rencananya gw dan bbrp mama janjian mau ktmuan krn mau ambil barang yg diorder keroyokan gituuuw hihi..apa sekalian aja ktmuan rame2, pada mau ga yaaa? mau yuuuk :D *idih maksaaa* hihihi..

rencananya ktmuan di food courtnya festival citylink jam 10-11an lah. ktmuan dsitu krn tmptnya nyaman sih dan masi relatif sepi (biasanya sih ga hectic. foodcourtnya udh mayan bnyk tenant yg buka, junk food or not it's a matter of choice silakan aja pilih makan apa ada macem2 ko dsana hehe..

untuk bapak2 yg terancam dilanda bosan, ada Electronic Solution dan Gramedia juga. Atau, bisa didaulat menemani bocah naik choo choo train :D

gituuu..

so how? berminat utk bergabungkah di feslink sekalian? yuuuk!

9

wedew.. lumayan jauh juga ya dr daerah utara. ada kah alternatif yg lebih win win ? hehe. apa lokasi ketemuannya udah fixed banget mama Lei?

10

adhya emangnya dirimu di daerah manakah rumahnya?

lei wah penasaran euuy ama feslink, dari kmrn denger ceritanya mulu giniihh.. :D

~Aysha's mom~

11

adhya wrote:
marissafauzia: kalo sama pizza hut dago (sebelah superindo) lebih luas mana? biar pas kopdar suami bisa belanja di superindo.wkwkwkwk. tentu ga se-rame yg BIP karna BIP kan mall. tapi sepagi2nya PH, pasti jam 10an baru buka kan?

kalo resto nya lebih luas yg di dago sih *sepintas* kalo di dago resto nya lebih lebar, di BIP agak memanjang hmm.. ya kurleb begitu.. cuma poin (+) nya kalo di bip itu kan terasnya lebih besaaar.. jadi qta kalo mau makan sambil ngawasin anak2 juga bisa.. makan aja di meja luar..
kalo kopdar suami bisa keliling Bip,, hehehe
cuma ya itu.. mau pas CFD/ jam biasa?

lei Btw, feslink dimana sih? hehehehe

grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

12

aw..aw...terkesima...avatar saya ternyata berhasil untuk dirubah ha.. ---OOT--- *lompat kegirangan*

13

eh aduh..maap..gpp loh kl kerasanya feslink terlalu jauh, HBHnya ga ush disitu gapapa :)

gw tadi usul sekaligus nawarin ajaaa ini krn kebetulan udh janjian sm bbrp mama (yg kebetulan ternyata TUM smua hihihi) ktmuan dsitu. kalo mau ikut ktmuan hayu bgt, tp kl tmpt lain lbh nyaman silakan aja. sbnrnya ini sekaligus bilang, gw kl ikut yg CFD sekitaran dago ga bisa hihihi makanya nawarin alternatif di feslink sekalian.

Feslink itu di jl.peta (pelajar-pejuang) eks Mollis. Daerahnya emng ga populer sih, boro2 hip. adanya pasar burung sm deket pasar ikan. tapi kynya utk hari Minggu yg rentan macet, dsitu enak krn less favoured by turis domestik. warga bandung melipir judulnya (eh gw cimahi ding hehe)

begitu kira2..

14

oh..lottemart itu yah? i know i know.. akumah hayuk ajah...deket koq dari gatsu :p
ibu" yang lain gimana?

15

Aku jg kejauhan sih di Feslink, dibanding Adhya kyknya jauhan aku deh hehehe... Cm penasaran sm Feslink ini, bnyk yg bilang suasananya oke. Bolehlah di Feslink, kl ga pas kopdar gini kyknya g akan lg deh ke sana hehhe... Mumpung :).

16

Dari rumah gw nun jauh di bumi asri cimuncang saya teriakkan ikut dong leiiiiiiii. *ngetek in hubby buat nganter* eh kalo sepi, nanti aku beraniin deh nyetir di jalanan cimuncang yang mendebarkan *kibas poni mau pamer, padahal nyetir masih ditutor-in suami*

17

Feslink ajaaaa...ikuuut!!! Bener enak less crowded and traffic jam, emang rcn ksitu mggu ini
Lei kamu cimahinya dimana? Jualan apa?

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

18

Aheeyy..mau ikutan dooong kalo ke feslink! Tempatnya menyenangkan krn bebas macet, termasuk dr cimahi gini, hihii. Pernah ke fudkortnya jg, owkeh dan nyaman kok bwt ngumpul.

Buwie, ihihihii, apah kita brangkat bareng gituh? *gelagat nebeng* :))

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

19

Ah gamma ama buwie udah janjian aja lg brkt brg :p hahahaha...
Gw dtg ama papa Eas + Naya aja, ama bw titipan klian ituuuu...

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

20

buwie gw di tirta kencana, jl.pasantren :D gumzkiew suka main loh kerumah.. kalian tetanggaankah? playdate cimahi dong kitah :D hohoho.. eh gw memang juwalan sih, makanan bayi n toddler, tp besok di feslink bkn mau dagang...mau ambil titipan kue dari mamanyanaya yg diorder beramai2 gitu :)

sondang kudoakan selamat dan sukses nyetirnya huhuy!

eh sekali lagi..mohon maap yah bukan maksud gw mengalihkan acara HBH CFD, sbnrnya yg feslink itu maksudnya undangan terbuka gituh..(dan krn td gw baca2 dr awal post ms blm ditentukan tmpt kopdarnya).kl bnyk yg lebih enak ke CFD dago by all means go ahead :) gw dan bbrp ibu2 kebetulan udh fixed ktmuan utk jemput kue di feslink aja, jd menawarkan barangkali venue feslink cukup menyenangkan. semoga ga salah paham yah :)

peace, love n g4uL *omg, malu2in aja lei*

21

Omaigat, Lei, belajar dr mana nulis begitu? Wakakak...

22

Mia Septiana: sayah di Pasir Honje (Padasuka).. ternyata deket banget sama rumah Sondang di Cimuncang!! kalo gitu gimana kalo aq nebeng mak? wkwkwk.. jadi biar ntar aq minta anter suami sampe Cimuncang aje.

mungkin Feslink emang bebas macet, tp menuju kesonoh bakal nglewatin macet dulu ya kalo dr arah utara. kqkqkq. ato kalopun dago ke selatan dikit, ga se-selatan Feslink dong. misalnya Braga gitu *ini mah rajanya macet*

udah deh pasrah.. berharap ada usulan lokasi yg lebih win win sambil
menunggu ditawari tumpangan sama Sondang T-T *tidak tau diri*

23

Pasir Honje mah bukan Bandung Utara atuh Neng Adhya. Eta mah Bandung wetan. Kl Setiabudi, Lembang dst baru Bandung Utara *harga diri Bandung Utara tercoreng* :p hehehe...

24

wah asiknya nih mama2 TUM bandung udah mau HBH lagi aja... TUM jakarta belum nih :)

good luck, mama!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

Emak Corby: tanggung sbnernya posisi eykeh. karna ngga wetan2 banget. pahlawan ke timur dikit. bisa lewat bojong koneng pula. tapi berhubung naik2 ke puncak gunung, jadinya makin ke utara. bisa nembus caringin juga :p

ninit: mari bergabung :D btw TUM belum pernah bikin acara nih di Bandung?