1

Topic: Hamil dengan morning sickness yg dikit banget...

Hi mamas...
ada nggak yg punya pengalaman hamil tp morning sicknesnya tidak terlalu parah,kayak cuma mual2 tp ga sampe muntah...
Aku lg hamil 9 minggu,morning sick yg gawat banget cuma diminggu ke tujuh kemaren,selanjutnya cuma mual2 biasa aja...itu normal ga ya mams?
makasih banyak buat sharingnya... :)

He is my growing hope... :)

2

Hi Dhiza,

Saya waktu hamil malah ga ngalamin mual-mual sama sekali.. Nyium bau-bau aneh pun Alhamdullilah ga apa-apa. Pernah pas naik taksi supir taksinya bau ketek bangettt!!! Aku ga apa-apa lho.. haha. Kalau yang hamilnya pakai mual udah pingsan kali waktu itu.. So be grateful and enjoy your pregnancy.

Pernah sempet khawatir karena waktu itu dokter kandungan saya lagi cuti dan dokter kandungan pengganti-nya bilang, kalau mual-mual itu bisa jadi tanda kalau janin berkembang.. Tapi browsing2, tanya sana sini pada bilang.. bersyukurlah ga pakai mual-mual pas hamil.. dan setelah ke dokter saya lagi, dia juga bilang.. "Duuh enak banget ya hamilnya nyaman banget."

A brand new mom who loves the smell of mint, the taste of berries and the unexpected twist of life.

3

..

4

Aku juga morning sickness cuma di minggu-minggu awal.

selepasnya, jadi evening sickness :D begitu adzan maghrib, mulai deh mual ngga jelas. rasanya kayak masuk angin gitu. makin malem istirahatnya, makin parah sickness-nya. jadi selalu berharap jam-jam maghrib itu udah di jalan pulang sehingga bisa cepet-cepet istirahat n tidur.

karena kena-nya evening sickness, paling susah nyari menu makan malem. alhasil, hampir tiap malem hunting makanan pedan dan atau asam supaya ga mual. hihihi

eitherway, setuju sama IntanDian : be grateful and enjoy your pregnancy *yeay

Terlibat cinta segitiga: Suami•Saya•Aksa

5

@mbak intandian and mrs.lindsay...
makasih sharingnya moms...
jd lebih tenang...td nya ketar-ketir juga niy karena ada pendapat itu td "ibu morning sickness hebat tanda bayi nya berkembang"...
sekali lagi...makasih banyak ya... :)

6

@mbak nurie...
aku mual2 klo abis minum vitamin...
jd waktu mualnya tergantung kapan aku minum vitaminnya deh...

7

dhiza bahasan ttg morning sickness sudah ada di SINI, silakan membahasnya disana aja biar gak redundant. dan bahasan termasuk dari yang morning sickness nya sepanjang hamil, sampe yang tidak ada sama sekali. silakaan..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta