1

Topic: [Ciputat & Tangerang] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

ILDA, iya niy, lg nyari DSA lain yg oke tp enak diajak komunikasi :)
penasaran pingin nyoba ke dr. Ni Ketut Prami Rukmini, SpA aka dr. Ami buat imunisasi DPT 4 anakku *mudah2an cocok* :D

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

2

Haii Mamas yang di sekitaran Ciputat.. lagi seneng nih aku,, soalnya baru nemuin DSA ok namanya dr. Riva Auda (praktek di RS UIN Syarifhidayatullah Ciputat), masih muda, cantik, komunikatif dan sepertinya pro RUM karena sudah 3x berobat anakku dan keponakan sama sekali nggak dikasih antibiotik dan obat macam-macam. Malah keponakanku yang sedang minum antibiotik dari dokter spesialis THT karena batuk nggak sembuh-sembuh, pas berobat ke dokter Riva, disuruh stop antibiotiknya karena diduga batuknya itu disebabkan alergi seafood. Dan setelah diet seafood ternyata Alhamdulillah batuknya sembuh..

Oya dr. Riva Auda praktek Senin, Rabu, Jumat jam 8 - 9 pagi dan Minggu jam 19.00

Semoga membantu ya mamas

3

@ poetri_ariend wahh... Dr.Riva ini praktek hari MINGGU?
senengnyaaaa..
abis bisa nemu DSA yg praktek minggu susahnyaaaa..
wah, makasih banyak nih mom, infonya berguna bgt, secara saya WM jd perlu nge-list dokter2 yg praktek wiken, in case something happen.. *ketok2Meja*

@ di_okti ... Dr. Ni Ketut itu yg praktek di KMC bukan ya bun?

bunda2 sekalian, ada yg bisa info dong DSA yg bisa didatangi ke rumahnya yg sekitar pamulang-ciputat atau sekitarnya?
coz pengennya sih kalo vaksin ke rumah DSA nya aja, biar kalo pulang ngga bawa "oleh-oleh" virus.. :( plus jg ngga perlu ribed ngantri.. paling parno kalo DSA yg praktek di RS. umum, coz kan banyak virus2 diudara gt yaa.. :(

FYI, kalo saya kurang suka sama RS. Eka Hospital karna letak klinik anak tuh didalem banget, jd harus ngelewatin berbagai macem orang2 ngantri yg lg sakit, kesian kann.. trus jg AC nya kelewat dingin, wihhh..anak saya malah nambah mampet hidungnya pulang dari situ, dan suster2nya menurut saya jutek.. :(

? ???..happy new mom..??? ?

4

ILDA sama, gw juga concern ke hal yang sama. takut anakku ketularan virus dan kuman yg bebas berkeliaran klo di rumah sakit. Dokter anakku di RS Eka Hospital namanya dr Setyo Handryastuti. Setelah browsing2 ternyata dia prakter di klinik Anakku di BSD, sebrang pasmod BSD. Ini alamat lengkapnya

Dr. Setyo Handryastuti
Klinik Anakku BSD City
Ruko Golden Madrid 2 Blok I-8, Jl. Letnan Sutopo
(depan Pasar Modern BSD) — BSD City – Tangerang
Tlp. 021-531 64830, 021-7091 3227, Fax. 021-531 64831,
Imel: [email protected]

so far gw lebih suka ke sini. Walau kendalanya ruangan dokternya lebih sempit, sih... HTH

still learning....day by day....

5

aku baru ketemu DR arum di klikik anakku bsd, blm pernah ke DR setyo H. bagus ya mamaalula???

bunda hanif.....

6

MamaLula ... makasih banyak ya mom infonya membantu sekali..
btw, Dr. Setyo Handryastuti itu orangnya kek gmn, mom? informatif kah? aku suka banget sama dokter yg seneng ngobrol, paling males sama dokter yg pendiem, yg ngomong klo ditanya kek gt :( ...

kalo di RS. Buah Hati itu siapa deh nama dokternya? ada yg tau kah mam? en apakah ada yg bisa praktek dirumah?..

? ???..happy new mom..??? ?

7

maymoms wrote:
kalau tangerangnya di daerah modern land ada yg tau kah ?

Klo tangerang daerah modernland yang bagus RS.Mayapada, RS. Usada Insani,RS Hermina Tangerang sama RS. Sari Asih..

Dsa anakku di hermina karena kemarin melahirkan disitu juga..
Dengan dr. Eriyati Indrasanto Spa atau dr. Zaza F. Satrio Spa.
Dua2nya sama bagusnya. Malah terakhir vaksin sama dr. zaza anakku ga nangis sama sekali waktu disuntik..

Ini anaknya atau dokternya yang hebat yaaa..???
Hmm,,mungkin dua2nya..hehe.. :)

8

Moms,thank u yah infonya.
Jd pgn k dr.aditya,dr.eva ato gak dr. Riva :)
btw,pijet utk anak emang perlu y moms?

http://rosaadelina.wordpress.com
terus belajar menjadi seorang ibu

9

di_okti wrote:
DSA anakku prakteknya di RS IMC Bintaro, krn agak jauh dari rumah makanya aku nyari DSA alternatif di RS Sari Asih Ciledug. Berhubung ga tau dokter mana yg bagus, aku ikutin saran kakakku yg anaknya pasien dari dr. Hafiz Abu Bakar SpA.

So far anakku cocok dengan beliau. Kl misal sakitnya sama spt demam atau batpil, beliau pst akan nanya obatnya yg dl msh ada ga? kl msh dia biasanya blg diterusin aja. Jadi kadang keluar ruangan periksa dengan tangan kosong krn ga dikasih resep :)

Pernah waktu anakku sakit, stl diperiksa beliau blg krn virus lalu beliau buka buku di mejanya dan aku disuruh baca artikel yg ada dibuku tsb mengenai virus.

Satu yg kurang dr beliau yaitu kurang komunikatif (kl aku blg kurang ekspresif) mukanya datar aja gt :D jd kita yg harus rajin2 nanya.

iya anak saya lahiran di RS. Asih, awalannya lsng di refer ke dr. Hafiz, senior memang, tp berhubung ketika bulan pertama kali saya control udah kurang komunikatif(agak sedikit jutek, kebanyakan ilmu kali ya:) ) ya saya pindah ke dokter sebelah aja, daripada nantinya susah dapet info ttg anak saya :)

10

Tolong dunk mom DSA yang bagu sekitaran Kunciran-Ciledug-Graha Raya??

11

di_okti
hahaha...sama..aku jg waktu ke dr. Hafiz disodorin buku utk dibaca..

bunda-sabri
sekarang sama dokter siapa? anakku skrg sama dr. Nanang, so far sih fine2 aja..tp lg nyari jg ada yg lbh enak ga ya...
Nah si dr. Nanang ini klo ga salah rumahnya di Graha Raya, dan dia jg buka praktik dirumahnya..

12

Anakku sama dr.aditya di buah hati.orangnya komunikatif (babyku slalu diajak ngobrol),,perhatian,ga pelit no hp n pin bb.jadi bisa bebas nanya2 lwt bb.
Kekurangannya, ngantri ga kuaaat....tp aku bela2in dateng lebih awal supaya dapet nomer awal. Dan ngantri di buah hati pamulang ga separah ngantri di buah hati ciputat.

13

Dear Moms,
untuk dokter anak di RS St Carolus gading serpong, ada referensi gak?
thx b4

A Daughter, An Engineer, A Wife, A Mother

14

Anakku biasa dgn dr. Yuri ?ï Sari Asih Ciputat. Orgnya komunikatif, asik diajak ngobrol dan gak pelit informasi. Aq juga sering sms2n konsultasi mslh anakku. Tp, sebelnya ?ï RS. Sari Asih Ciputat ?ª?? semewah itu, ruang tunggu pasien praktek dokter anak dgn umum, mata, gigi, dll disatuin, jd kemarin pas Kintan mau imunisasi dikelilingi org2 ?ª?? penyakitan (wkt itu pasien sakit mata lg byk) .. Takut nular kan... :(

15

ikut sharing ya....

anakku yang pertama, 3,5 tahun, waktu itu lahiran di RB Ryanda Pamulang, nah visit pertama dokter anak waktu itu adalah dr. Aditya Suryansyah, Sp.A yang waktu itu beliau masih praktek di situ. Merasa cocok, dan sampai akhirnya beliau sudah tidak praktek di RB Ryanda lagi, kami pun pindah ke RSIA Buah PAmulang yang kebetulan deket rumah.

Anak kedua saya pun, saat ini 3,5 bulan, ke dr Adit juga. .dr adit juga selalu memeriksa perkembangan anak setiap kita imunisasi. Menurut saya, beliau komunikatif dan ramah serta RUM juga. Sebagai ortu, beliau memberi selembar kertas yang bisa membantu kita mengamati perkembangan motorik anak tiap bulan di rumah dan didiskusikan begitu kita kontrol ke beliau lagi...

Ya cuman dr aditya itu antriannya memang cukup panjang, pernah di RSIA Buah Hati Pamulang, antriannya sampai no 80, sampe jam 3 sore dilayani, padahal praktek dari jam 9 pagi. Tips buat mengatasi antrian beliau kalo praktek di RSIA Buah Hati Pamulang, datang 1-1,5 jam sebelum jadwal praktek, daftar, timbang anak, ya pulang lagi, biasanya dapet antrian dibawah no 10, pulang lagi deh, tar datang lagi 1 jam dari jadwal raktek, gak perlu ngantri lama.

Tarif dr adit di RSIA Buah Hati pamulang, 92rb, admin RSnya 20 rb. Jadwal Senin 19-21, Rabu 19-21 dan Sabtu 9-13

Pernah juga ke dr. Elvie C. Sangian, SpA di Siloam Hospital Lippo Village. Gak sengaja sih ketemu dr ini, waktu itu anak yg besar, 3,5 tahun, deman sampai 4 hari disertai batpil, hari itu hari selasa, mau ke dr Adit di RSIA Buah Hati Pamulang ternyata tidak praktek hari itu, nah kebetulan istri ada kontrol juga ke dr ObGyn juga di Siloam, ya udah sekalian anak di bawa ke sana.

Kesan pertama begitu masuk ruangannya, ruangannya cukup luas dan super banyak boneka, ada juga satu set meja kecil dan kursi buat anak-anak menggambar. Banyak foto2 dia bersama anak-anak juga. Orangnya ramah, kita tanya jawab sampai 30 menit, habis itu disuruh tes darah, katanya takut DB sama types, dan habis tes darah disuruh kembali ke dia hari itu juga. Kemudian kita kembali lagi setelah tes darah dan konsultasi lagi sampai 30 menit, jadi total konsultasi 1 jam. Semuanya diterangin dengan super jelas oleh beliau. Kebetulan DB sama types negatif, jadi beliau nyaranin rawat di rumah aja. Kemudian dia meresepkan obat, nah ity poin positifnya, dia diskusi juga tentang obat, tanya apakah ada alergi, terus efek samping dll, jadi kaya minta persetujuan kita tentang obat yg diberikan. Karena DB sama types, dr elvie cuma meresepkan obat batuk yg mengandung anti-alergi, paracetamol yg dari anus sama suplemen zinc, itu kita yg minta. Dia juga juga dr yg susah ngasih antibiotik kalo emang gak perlu banget. Dia bilang penyebab demam anak saya cuma virus influenza yg sembuh 5-7 hari jadi gak perlu AB. Begitu obatnya ditebus di apotik Siloam, ternyata gak nyampe 50rb rupiah. Kaget juga ya, sekelas Siloam ternyata obatnya gak nyampe 50rb, batukflu kalo di dr umum aja bisa lebih dari 50rb.. hehehe... Ya cuma tarif dokternya yg mahal, 200rb... Cocok sih kalo buat yg sakit, cuma ya jauh aja tuh dari Pamulang ke Karawaci

Ayah dari Kamilia dan Jacinta

16

ILDA wrote:
kalo saya seneng dgn Dr. Siti yg praktek di klinik Farmasi (diatas apotik kimia farma) pamulang..
orangnya komunikatif, baik..RUM banget...ngga tlalu nge-jugde ortu apalagi saya yg ngga mampu kasih ASIX..

klo saya kurang cocok dgn Dr. Soedjatmiko, yg katanya senior en tersohor itu..menurut saya beliau kurang komunikatif, lebih sering ngasih brosur en promo buku yg dia tulis ketimbang advice ini-itu ke ortu... *sigh

Mom,dr. Siti ini nama lengkapnya dr.Siti Rozanah bukan?

17

poetri_ariend wrote:
Haii Mamas yang di sekitaran Ciputat.. lagi seneng nih aku,, soalnya baru nemuin DSA ok namanya dr. Riva Auda (praktek di RS UIN Syarifhidayatullah Ciputat), masih muda, cantik, komunikatif dan sepertinya pro RUM karena sudah 3x berobat anakku dan keponakan sama sekali nggak dikasih antibiotik dan obat macam-macam. Malah keponakanku yang sedang minum antibiotik dari dokter spesialis THT karena batuk nggak sembuh-sembuh, pas berobat ke dokter Riva, disuruh stop antibiotiknya karena diduga batuknya itu disebabkan alergi seafood. Dan setelah diet seafood ternyata Alhamdulillah batuknya sembuh..

Oya dr. Riva Auda praktek Senin, Rabu, Jumat jam 8 - 9 pagi dan Minggu jam 19.00

Semoga membantu ya mamas

wahhh untung ada info dari mamas @poetri_ariend soalnya lg nyari2 DSA br nee .

Dulu DSA razqa dr Mutiara di RSIA Buah hati ciputat , so far see seneng banget sama dokter cantik itu tapi yg gak gw suka ngantrinya lamaaaaa banget (walau gak selama dr aditya). Jadi kmrn tuh mau imunisasi hari sabtu, tp br daftar hari kamis itu udah dpt antrian no 33, gw mikirnya kl antrian 33 pasti dpt jam 7 malam nee , jd berangkat dr rumah jam 1/2 7 , nyampe buah hati sambil nunggu antrian di timbang suami langsung liat ke ruang praktek dr mutiara disana udah antrian no 29 , kt suami pas nee dtg jam segini nunggu bentar langsung masuk. Tapiiiii kenyataannya gak begitu :(( selesai nimbang dan langsung ke ruang tunggu , suami liat antrian udah no 31 udah seneng tuh tinggal antri 2 nomor lg tp ternyata malah di loncatin yg dipanggil no 34 x_x omigottt knapa begini, ternyata setelah nanya ke susternya buku kontrolnya masih di pendaftaran dannnnn kita baru masuk ke ruang praktek dokternya jam 9 malam...doenggggg 2 jam nunggu gara2 buku kontrol masih di pendaftaran

makanya pengen nyari alternatif dokter lain atau rs laen selain RSIA buah hati untung ada info dari mamas @poetri_ariend semoga cocok ma dokter Riva Auda

working mom...love my husband and my razqa

18

Halo mamas, ada yg udah pernah konsul ke dr. Marurul Aisyi di RS Sari Asih Ciputat? Need info dsa yg ahli darah ni. Ada yg tau selain dr. Marurul Aisyi? Thanks infonya mamas

19

ichalovecat wrote:
Dear Moms,
untuk dokter anak di RS St Carolus gading serpong, ada referensi gak?
thx b4

Mom, saya udah pernah nyobain 2 DSA di RS. St. Carolus Gading Serpong, dr. Kartikaningsih & dr. Ruth. Gini reviewnya:

dr. Kartikaningsih:
+ antrian lebih dikit, pro ASI, telaten meriksa anak (baby Tiana sempet dibersihin telinganya,en trnyt kotor bgt di bagian dalemnya), ga bikin emaknya setress krn pertambahan BB baby T irit tiap bulannya (<500gram/bln), rajin ngeplot ke Growth Chart (yg saya print sendiri.weight-nya aja sih,sambil discuss juga)
- pas bulan ke-4 menuju 5, saya smpt 'curhat' bahwa anak saya dikasih dot oleh eyangnya karena minum pake cup feeder sering tumpah2. sebenarnya berharap dokternya bisa nasihatin/ngasih solusi apa kek,gimana caranya supaya ga pake dot lagi. eh,ternyata dokternya saking santainya,bilang kalo umur segini,resiko bingung puting udah lebih sedikit.jadi gapapa kalo kena dot :( malah dokternya ngasih saran dot merk tertentu. halahh...

dr. Ruth:
- antrian panjang&lama
- sempet bingung baca growth chart-nya WHO, malah jadi saya yang ngarahin gimana ngeplotnya :/
- pernah 1x lagi imunisasi+diskusi, dokternya buru2 ngejelasin krn mau bantu operasi caesar. jadi ga puas nanya2nya.
- waktu baby T nafasnya grok2an, dokternya sempet ngejelasin bahwa kemungkinan baby T ada alergi sesuatu, coba diobservasi saja. tapi pas keluar dari ruangan, ternyata dibikinin surat pengantar utk di-nebulizer (terapi uap). saya sbnrnya ga mau anak saya dinebul, cuma suami bilang mumpung lagi di RS, jadi sekalian aja. dan saya agak nyesel karna kasian liat anak nangis2 dipasangin masker diuapin gitu :'(
+ penjelasannya detil & gampang dimengerti
+ pas vaksin DPT+Hib, baby T ga nangis sama sekali,malah ga ngeh kalo lagi disuntik :D

Nah, kalo saya pribadi sih,lebih seneng dr. Kartika, karna lebih santai. Tapi suami lebih demen dr. Ruth karna cantik katanya. jiaahh.... :rolleyes:

20

Mo sharing ajaaa...
RS paling familiar buat saya itu Usada insani, jadi 2 kali vaksinasi terakhir Vito di usada Insani,..

Kunjungan pertama vito waktu itu sama Dr.HArnel. keliatan dokternya komunikatif, pro asi dan ramah gitu. Vito ampe terpana dibuatnya... hihihi...

Kunjungan berikutnya agak mengecewakan, aku telat sehari alias ga sesuai jadwal dr.Harnel. Niatnya sih nyobain klinik Ibu anaknya Usada Insani. Tapi ujung2nya malah diputer2(suruh dtg jam2. dtg jam 2 dibilangnya bidan standbynya ga ada dan kliniknya tutup) dan diarahin ke Dr.L. Okelah ke Dr.L. yang lagi visit pasien. Seharusnya waktu itu Dr.L abis visit pasien langsung pulang, tapi bersedia balik ke poliklinik buat vaksin anakku. DI Dr.L aku sempet nanya soal varian vaksinasi.. aku pengen coba vaksin dpt yg panas. Tapi agak dicegah (emang mau dikasih vaksinasi yang sama kayak yang dipuskesmas2?--nada meremehkan) umm..baiklah,.. langsung meragu, akhirnya minta vaksin yang paling bagus!! hehehe.. *labil
Waktu mau disuntik, Vito ditelentangin.. tangan ditaro disamping kepala kanan kiri, aku disuruh megangin.Aku pegangin tapi ga ketat, Sang dokter ngeliat trus negur"Dipegangin Bu..!" sambil nekenin posisi tangan Vito kembali ke samping kanan-kiri kepala. Jujur gw langsung ga suka, sambil menuruti kata si dokter, mastiin tangan vito ga bisa bergerak, gw pun ngomong: "Dia ga ribet koq kalo disuntik. Ga banyak gerak." saya ajak omong vito buat ngalihin perhatian dan Cuss.. vito disuntik. Udah. Kata Dokter. Aku pun nenangin vito, makein kembali celananya, trus ngegendong. Sampe dirumah,... ada noda darah di celana Vito. Begitu celana aku buka, aku cek, ternyata habis disuntik beneran ga dikasih plester kapas alkohol.. jadi ada noda2 darah keluar.. uuuuuuuuhhh,.. mau maraaaaaaaahh,,... Gak lagi2 deh ke Dr. itu!!

21

Hi Moms, ikutan sharing ya :)

sejauh 3 bulan ini saya udah pernah ke 2 DSA di RS Premier Bintaro.

1) Dr. Nita Ratna. (praktek di Archa Medika BSD juga)
kalo saya pribadi sih kurang cocok, mungkin karena pasiennya banyak jadi kesannya kurang informatif, bawaannya buru-buru aja. tapi saya liat di ruangannya sih banyak foto pasien-pasiennya, jadi mungkin banyak juga yang cocok sama beliau. katanya sih DSA itu cocok-cocokan juga sama anaknya :D

2) Dr. Ferdy P. Harahap
semua pasien yang pertama kali dateng kata susternya pasti harus ditimbang dalam keadaan telanjang karena Dr. Ferdy mau tau 'berat bersih'-nya. jadilah dilucuti tuh bajunya Kinara, sampe dipipisin susternya karena kedinginan, hehe.
pertama dateng kesannya galak. tapi sangat komunikatif, gak terburu-buru, tenang, informatif, dan gak harus sedikit-sedikit minum obat.
dan waktu Kinara nangis karena diperiksa tenggorokannya, sama Dr.Ferdy dimiringin terus ditepok-tepok pantatnya "sudah,sudah..maaf ya" eh, anteng lagi.
langsung sreg deh nih ibunya :D

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

22

Belom banyak belanja DSA karena alhamdulillah dari pertama langsung ketemu DSA yg paling cocok di hati dan lokasi :p yaitu dr. Ami di Sari Asih Ciledug.
Beliau praktik di KMC juga.
Selayaknya dokter2 KMC yg kita tahu, beliau juga RUM dan enak diajak diskusi.
Cuman yang ga nguatin kalo di Sari Asih ya antriannya itu buibuk -____-
Haduh anaknya bisa sampe cranky.
Bagusnya sih kalo di situ poli anak dipisah dari poli2 lain ya, jadi risiko tertular seharusnya bisa diminimalisir.
Tapi kalo cuma imunisasi aku tetep lebih milih ske bidan di klinik dekat rumah sih.
Cepet, ga perlu ngantri bareng orang2 sakit.
Kalo bener2 pengen konsultasi aja baru ke dr. Ami (sejauh ini baru 2x).

23

anjaniMY wrote:

Tapi kalo cuma imunisasi aku tetep lebih milih ske bidan di klinik dekat rumah sih.
Cepet, ga perlu ngantri bareng orang2 sakit.
Kalo bener2 pengen konsultasi aja baru ke dr. Ami (sejauh ini baru 2x).

Rumahnya dimana Buu?

Aku diseputaran Taman Royal sini belom nemu klinik+bidan yang cocok nih...

24

chuwey wrote:

Rumahnya dimana Buu?

Aku diseputaran Taman Royal sini belom nemu klinik+bidan yang cocok nih...

Cipadu jeng (yg pusat jualan sprei itulooh :))
Jadi nyari klinik/RSnya bisa ke Bintaro atau Ciledug, sama2 deket.
Kalo imunisasi kita biasa ke Klinik Permata Bintaro di Sektor 3.

25

anjaniMY wrote:

Cipadu jeng (yg pusat jualan sprei itulooh :))
Jadi nyari klinik/RSnya bisa ke Bintaro atau Ciledug, sama2 deket.
Kalo imunisasi kita biasa ke Klinik Permata Bintaro di Sektor 3.

owww.. Deket bintaro yaa.. hehehe..
ada pusat jual sprei disituh?? hahaa.. baru tau.. maklum warga baru.. hihii..