1

Topic: Apa mpasi perdana buah hati anda?

Moms...bentar lagi saya mau kasih mpasi perdana... Baca2 malah tambah bingung, enaknya kasih buah, sayuran, ato tepun beras dulu yah?

Pengen tahu nih dr pengalaman mamas yang hebring2 di sini..., apa mpasi pertama si kecil?

Makasih ya moms.....

2

Wah.. senasib nih kita! *toss*
Tata jg 2 minggu lg ud mulai mpasi, jd gw jg musti mantengin thread ini. ayo sharing dong para mamas...

Oooh.. ARSENIA we love you..!!

3

si kakak: bubur beras merah + asi
si adek: alpukat (setelah sebelumnya sempat nyamber dan ngisep2 melon punya si kakak)

And thelilsolder is back. Fire!

4

hai, ini post perdana setelah berbulan-bulan jadi silent reader :)
Aby MPASI perdana 27 September kmrn, aku pakai puree alpukat+ASIP. yg jd bahan pertimbangan krn konon kandungan nya paling mendekati ASI, dan digestion-related thingy always been my biggest concern. apalagi 1st food ya, grogi2 gimana gituu :D
alhamdulillah sukses :) pupi gak bermasalah dan gak mengurangi minatnya ke sayur2an juga. goodluck and enjoy solids!

Nabighah Gyarachman Amien, apple of my eye - @gizaamien

5

Awalnya saya pakai serealia (gasol beras merah wangi, beras coklat, kacang hijau dan oatmeal) karena yang paling rendah menyebabkan alergi, tapi sejak itu pupnya jadi jarang, yang biasanya tiap hari jadi 3 hari sekali. Lalu sewaktu konsul ke dokter, disarankan memberi buah dulu seperti pear yang bisa memperlancar pupnya, setelah itu saya ganti buah2an seperti alpukat, pear, apel, pisang (tapi beberapa bayi malah jadi penyebab sembelit) jadi lancar lagi deh.
Ada banyak pendapat mana yang duluan, dan semuanya ada reasonnya, namun pada akhirnya semuanya kembali ke tangan mommy, karena pasti mommy tahu yang terbaik untuk anaknya. Dan kita bisa saja merencanakan atau membuat jadwal makan bayi kita, tapi tetap harus disesuaikan dengan keadaan bayi, jangan terlalu memaksakan jadwal kita.
Gud lak ya mom...

6

aliffa (6m2w) perdananya makan alpuket+asip.. setelah seminggu sebelum betul" MPASI icip" mangga.. 2hari sebelumnya icip" Pepaya hoo.. alhamdulillah lancar pupnya, ga ada masalah.. :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

7

urban mama... bahasan MPASI sudah mayan panjang ada di thread INI, biar gak dobel2, silakan bahasannya dipindah ke thread MPASI aja ya. bahasan ttg mpasi perdana, mau ngasih apa aja, bagaimana cara ngasihnya, semua udah ada disitu kok. emang udah panjang, so please use search filter.

soalnya walopun thread ini pertanyaannya adalah mpasi perdana, namanya ibu2, pasti akan ngebahas panjang lebar, dan jadinya bahas mpasi juga. jadi mending di centralized di satu thread aja ya.

makasih.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta