1

Topic: Cibubur

hai dewiamel salam kenal..gw jg di raffles *errrr bkn rmh gw siy, tp kakak ipar n mertua, tp mostly klo mudik ke indo gw tinggal dsana*

Nuke hai mam..2 ponakan gw sekolahnya di ABC kids. yg besar TK dan PG..emg siy gw ga tau pasti tnt ABC kids *cm sering nganterin doank hehe* menurut cerita kakak gw pengajarnya sabar2 dan ramah2, dan emang siy pas gw kesana, ponakan gw baru di depan kelas lgs disambut ramah..hasil dr sekolah dsana ponakan gw jd mandiri, tp emg siy pas untuk baca tulis mreka masi manggil guru private calistung.

trus ada jg ponakan yg di SD al jannah..sejauh ini jg bagus, udah banyak hafal ayat2 quran..cm ya itu kasian sekolahnya sampe sore, klo sekolah disitu mendingan jgn ditambahin les2 lg dihari yg sama. kasian udah pada lesu hehehe..

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

2

hi..! salam kenal.. aku tertarik bgt sama topiknya. kebetulan aku juga lagi cari2 sd untuk anakku nadhif utk thn ajaran 2012. bbrp hr lalu aku udah survey ke bbrp sekolah. menurutku sih sekolah2 ada plus minus poinnya masing2. tp aku tertarik sm sekolah quantum indonesia. sekolahnya baru, besar, dan bersih. fasilitasnya lengkap. lab-nya aja ada lab kimia, fisika, bio, bahasa, komputer, sosial. cuma mmg kurangnya belum terakreditasi dan berbahasa indonesia.
kebetulan anakku masuk tk nya yang berbahasa inggris, dan kayaknya potensinya cukup baik dia dlm pelajarannya walaupun bahasa pengantarnya inggris. dan yang terutama lagi mmg anakku yang pengennya sekolahnya bahasa inggris.
kira2 ada yang udah sekolahin anaknya di quantum gak ya? boleh minta infonya dong.. tks

3

Hai...boleh tau fee komimo untuk pg?anakku 2,6th skrg..letaknnya sama legend wisata dekat ga yah?makasih sbelumnya moms

4

mamana khaka klo setauku komimo itu posisinya di belakang plaza cibubur , jadi klo dari legenda wisata jaraknya lumayan juga

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

5

hey mommies... ikutan gabung yaaa...newbie di thread sni ni hehe

ulie.kuncorojati
: waaah daftarnya lengkap bgt... makasi yaaaa....

sarrah : cileungsinya dmn mom? aq ada rncna pndah ke daerah cileungsi juga tp msh thn depan sih...

ada yg pengalaman masukin ato dgr2 soal sekolah Bunda Hati Kudus gak? kalo ada tlg info2n ya, soalnya suami maunya masukn Ben ke sekolah basis agama Katolik ni.. makasi

6

d1andra7: aku tinggal di Kowis. Para tetangga banyak yang anaknya sekolah di Sekolah katolik BHK ini. Di sini ada muali dari PG sampai SMA. aku juga uda lihat spanduk nya tuh, sekarang uda buka pendaftaran untuk tahun ajaran 2012. Kalo untuk detail kurikulum, guru2 n biayanya, aku gak tahu sih ... tapi aku sering denger sekolah ini mengadakan kegiatan2 seperti BHK fair, lomba2 antar sekolah. Trus PG-TK nya punya marching band yang sering juara di tingkat nasional.

7

moms, ada yang punya pengalaman mengenai sekolah putik cibubur/jl ciangsana? anakku sdh waktunya masuk PG nih tahun depan (2012). pengen trial tapi belum ada waktunya. Mahalnya sebanding gak ya dengan kualitasnya ?

8

makasi byk ya mom eva linda infonya, brarti bs masuk list niy ;)

9

moms ada yang up date biaya masuk sd AA20 tahun ajaran 2012-2013 nggak?patokan tahun lalu juga nggak papa :)

10

silaga,
Bisa colek2 mama cinta tuh.. :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

11

eka :siyap!!

silaga : yg thn 2012-2013 belum di publish, biasanya keluar infonya pertengahan desember.
aku cuma punya datanya yg thn 2011/2012 nih :
formulir pendaftararan 150rb
infaq pendidikan 15jt
uang seragam & buku paket 1jt
SPP per bln 600rb
iuran jam'iyah u/ 1 thn 240rb

hope it's help ya....

12

mommies, ikutan gabung di thread ini yah.
Salam kenal semuanya..bulan depan rencananya aku akan pindahan ke Raffles (toss dulu sama dewiamel & mommyKanyazoya), dan anakku umurnya udah 15 bulan, jadi udah mulai cari2 info tentang PG terdekat..
tertarik sama ABC kids, tapi harus keluar komplek..
Klo di dalem Raffles belum ada ya mom dewiamel?

Ibunya Thaariq & Shafiyah

13

hai Mocit, welcome to raffles ya :) pindah ke blok apa?

kalo PG di ruko dalem ada kok, apa ya namanya gw lupa hihihihi. hafidz sih ga gw masukin PG tp tetanggaku anaknya disana katanya bagus.

Bussy life...happy life...

14

dewiamel,

aku di blok V, dirimu di blok apa?apa jangan2 kita satu blok?kekekekkekk
ooh, di ruko2 itu ada ya?coba deh, nanti pas lewat aku cari..

oce oce, makasih ya infonya mom :)

Ibunya Thaariq & Shafiyah

15

hallo mamamama...
pengen nimbrung...karena lg siap2 cari SD untuk sasi (3t4bln) pengen ke ABC kids sd, Al Azhar 20 atau Al Azhar Syifa budi....cuma belum sempet survey datang kesana... pengen yang fun learning sih...

oia mau share ya...

anak sy murid ABC Kids Address kelas Pre-K....dr pengalaman sy, ABC Kids ini bener2 fun...hampir semua murid dikelas masuk dan keluar kelas happy...ga ada yg bete...(menurut sy ini pentinggg :p ) dan bahasa yg digunakan di kelas Pre K ini dua bahasa...Inggris dan Bahasa Indonesia....tapi mereka dipersiapkan ke full english krn di TK A dan B nya sdh full english....sekolahnya sih ga terlalu besar juga gak kecil...tapi ruangan kelas besar...dan guru2 nya proaktif...di kelas ini mereka juga sdh diajarkan punishment n reward...punishment time out di chair dan reward stickers n stamps...anak2 seneng bgt....sasi banyak kosakata dan nursery rhymes yg ga terasa tau2 banyak...kenapa ga terasa krn anaknya ga cerita kalo ditanya cuma nyanyi2 aja dan sebut2 yg diajarkan...hmmm banyak ya nih ceritanya.... :p

oia minusnya....ga ada kegiatan outdoor...sdh 2 trimester anak sy ga pernah keluar kelas/ berkegiatan diluar kelas...kadang kan ada ibu2 yg pengen kegiatan outdoor...

rencana sih mau SD klo gak ke AA ya ke ABC Kids SD...ada yg pengalaman??

oia Sekolah Pilar Indonesia itu recomended deh sy dah dtg survey...cuma ga kuat dikantong sy :p

16

Ada yg nyekolahin anaknya di Lakeside Montessori School Cibubur? Minta reviewnya dunk. Thanks

17

hallo... saya new bie disini... mau tanya tentang sekolah AA20.
Sekarang kita masih tinggal di US. Insya allah balik tahun ini.
Mau tanya satu kelas nanti akan ada berapa murid ya?
Anakku bahasa indonesianya kacau balau pengennya gurunya bisa sabar bantu mereka bisa cepat menyesuaikan diri... anakku pertama nanti pulang masuk kelas 5 SD jadi dia ada waktu 2th untuk ngejar ketinggalannya sebelum ujian negara :(... Bedanya AA20 dan AA Shifa budi itu apa ya?
terima kasih sebelumnya

18

hi mom....anakku sekolah di SD AA20. Bedanya AA20 sama AA syifa budi, mereka beda yayasan.
Kalo di AA20, mulai kelas 2 ada 2 macam kelas...kelas reguler dan kelas bilingual. Untuk kelas bilingualnya mereka kerjasama dengan cambridge. Jadi nanti ketika lulus, anak2 kelas bilingual dapet ijazah lokal dan ijazah cambridge. Jadi mungkin nanti anak mbak bisa masuk ke kelas bilingual...:)

19

mamas..ada yg anaknya sekolah di AN NAHL atau di pilar indonesia ga? mohon reviewnya..

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

20

Mocit, gw blokR. Ujung seujung2nya deket masjid baru n gerbang belakang :)

Cinta, 15 juta ya.....*inhaler mana inhaler!!!! Xiiixixi. Btw biasanya AA20 tuh buka pendaftaran di bulan apa ya?

21

dewiamel
klo AA20 biasanya buka pendaftaran bulan januari tuh...
buat para mama yg anaknya mau mulai sekolah thn 2013 silakan siap siap :)

22

hai mamas,
baru baca smp selese trit ini. usefull bgt infonya.
ayra -ku skrg umur 2,1 th. rencana mau aq masukin ke Kidea Preschool & Kindergarten di vila Nusa Indah. ada yg pernah nyoba?q pgn nyoba trial nya dulu. yg q suka dr konsep Kidea ini, dia mengikuti metode montessori, full bahasa inggris. ada materi bhs indonesia 30 menit tiap minggu. jd goal nya anak2 bs calistung bhs indo n inggris.
qlo An Nahl, q kmrn sempet survei. kebetulan An-Nahl letaknya pas di depan kompleks rumah q. qlo q liat, An-Nahl ini konsentrasinya ke SD. dia konsepnya perpaduan SDIT n sekolah alam. rencana mau dikembangin Eco Park, jadi siswa diajarin berternak, berkebun, dll di areal lahan milik An Nahl ini.
utk preschool ama TK, kayaknya q ga recommend. tp ga tau lagi yah. q baru just look around, sekilas alat peraga nya msh banyakan n variatif di Kidea. pdhl Kidea di dkt rmh q ini baru buka ~6bln. tp generalnya, Kidea udh berdiri lama.

oya mamas, mau tanya juga. sebenernya, qlo anak2 disuruh belajar agama ama bahasa inggris gitu, kebanyakan ga sih materinya?takut overload anak gw. T_T

23

itsnanaonlyhai mom salam kenal. wah bagus ya review si kidea di vila nusa indah. kebetulan emg rencana bsk mau liat2 kidea dan tumble tots di vni. anakku 2,6 th. rencana mau disekolahin sampe nunggu tahun ajaran baru jun-jul tahun depan. klo dirimu jadi daftar tlg dicolek2 ya di pm.

mamas mau share sekolah citta bangsa cibubur. 2 mingguan yg lalu abis survei dari sana. itu jg ga sengaja krn niatnya mau lirik2 putik, eh ternyata sekolah putik sekarang udah ganti jadi citta bangsa. sekilas info yg aku dpt dr adminnya. mreka konsepnya tiap bln ganti tema, untuk preschool (3-4 th) sekolahnya seminggu 3x @2 jam. klo aku ga salah dgr kmrn dijelasin field tripnya itu tiap bln. cuma pertahun depan mau dikurangi, diganti dg memanggil nara sumber ke sekolah, kya kmrn pas aku kesana lg ada dokter gigi yg berkunjung. trus perminggu pihak sekolah bakal ngirimin rapot by email tnt si anak. fasilitas ok menurut aku, halaman luas, ada indoor outdoor playground, mini theater, ada catering juga. dan mreka jg ada kerjasama dg psikolog anak, kya kmrn anak2 TK B lg ada test tentang kematangan mreka untuk masuk SD. over all buat aku pribadi bagus. oiya biayanya untuk preschool

- uang pangkal/ tahun 7 jt.( udah termasuk field trip, catering, dan seragam 2 stel)
- uang bulanan 700rb.
- jemputan 340/bulan.

ada ekskul jg iqro, fun sciens, dan art. tiap ekskul ada biaya tambahannya lagi, tp untuk iqro free. dan citta bangsa trima murid ga hrs tahun ajaran baru, bisa kapan aja. mreka jg menerima murid berkebutuhan khusus tapi dg persyaratan tertentu.

24

Citta bangsa dimana ya mom?
Duh makin sini makin bingung deh ama milih sekolah ini....

25

Hai Mamas, aku newbie disini. Kebetulan kemarin barusan daftarin anak pertama di Sekolah Putik, di Jl. Binamarga 45A Cipayung, rumahku di Cibubur I deket ruki Arundina. SO, far, aku seneng banget bisa masukin Kensi disini, secara waiting list nih udah 3 bulan untuk dapat hari sekolah di Selasa-Kamis Sabtu.
Yang aku suka, guru2nya ramah, dan suasananya bikin anak betah. Agak mahal sih, tapi menurutku sebanding kok sama pendekatan yang dilakukan. Pas trial, aku lihat anak-anak yang usianya 2 thn seperti anakku udah mandiri semua, jadi malu, secara anaku masih cengeng dan suka digendong. Guru2nya juga sptnya paham tangani anak. Soal fasilitas sih aku justu seneng sekolah yang 'hommy' banget.Biarpun gak ada kolam renang, tapi mainan di halaman yang aman, halaman bermainnya yang 'secure' karena bisa terawasi langsung bikin aku nyaman deh. Kayaknya,kensi juga punya perasaan sama dengan umi-nya jadi gak mau diajak pulang.