1

Topic: Mata dan kacamata

mamod ijin ngebahas mata n kacamata ya, klo udah ada di close aja :) saya termasuk bermasalah ama mata sejak smp udah pakai kacamata dan minusnya langsung 1 hiksss :( dan tambah umur naik terus bahkan silinder, oya saya agak malas kontrol mata sih terakhir kmr kontrol mata karena pandangan tidak fokus dan liat huruf jg dobel2 setelah periksa hasilnya sangat2 mengecewakan minus saya tetap 3,25 slinder yng 3 th lalu 0,25 skr jadi 1 hikss. mau sharing don tips agar minus/silinder turun he... trus mamas suka pake kaca mata model/merk apa sih? saya penyuka okley deh tapi juga jarang banget ganti paling 3 th-4th sekali :)
klo sun glasses jarang banget pake coz yah kepala tambah pusing even itu udah diisi minus.
oya dulu sempat terfikir operasi lasik tapi kok semakin tua semakin takut heee, ada yang pernah operasi lasik ?
dulu pernah juga pake contact lens, cuma ribet :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

2

Tari quennel, dulu ada yg kasitau suami klo mata bs turun minus dan silindernya dgn produk yg bahan dsrnya madu gitu ditetesin ke mata, udah ada POM nya sih, tapi dia ga rajin pakenya jd not working laaa...tapi tetanggaku pake lasik dan berhasil tuh, dia udh ga pake kacamata skrg, cuma mesti minta cuti kantor krn agak lama ya prosesnya trus sebelah2 kan ngerjainnya...

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

3

buwi, wah penasaran tuh produk apaan tuh? bisa di pm kah heee... klo lasik nyaliku masih ciut deh :) bersyukur deh orang yang yang nggak pake kaca mata. pake kacamata apalagi tiap hari kerja depan komputer sunggguh capek.

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

4

halo ibu-ibu..saya pun ada masalah sama mata nih :D pertama pake kacamata rrrr.. 2 SMA ( 2002-2003 an) dari 1.25 dan terakhir minus matanya R=2.5, L=3 sekarang R=3.25, L=3
padahal kacamata ga pernah lepas kecuali mandi+tidur.. sekarang ini agak males N ribet kalo mau pake Softlens.. rempong ah :D
baruu kemaren ceki-ceki ke dokter mata buat cek minus & ngadu keluhan yang selama ini hampir 2 bulan ini yaitu, kalo kena angin / AC mata suka ga kuat nahan..alias pasti selalu kedip2.. kyk kekeringan gitu matanya.. ga nyaman sekali..
pas dicek sih ga komen banyak sih dokternya, cuma bilang "nanti diobatin yaa" trus disaranin kalo mandi, bagian mata juga harus disabunin kelopak matanya. tentunya sambil tutup mata yah :D
dikasih obat tetes mata cendo fenicol.
eh, sekalian mau tanya..kalo obat tetes mata gini ngaruh ke tenggorokan ga sih? koq tiap aku netesin obat ini ke mata, ga lama kemudian, tenggorokannya yang berasa ga enak..ada rasa-rasa obat gitu

kalo merk kacamata sih, ga pernah terlalu merhatiin branded or not yah.. yg penting nyaman dipake nya dan lucu :D bentuknya biasanya aku tertarik sama yg kotak-kotak gitu udah 5 kacamata bentuknya sama semua.
tapi, kayanya kalo terlalu kelamaan ga ganti, ngaruh ke kulit ga sih? abisnya tiap udah "waktunya" ganti, kadang kulit di atas telinga (yg jadi sandaran kacamata) suka periiiih banget...
apakah itu artinya kulitnya ga cocok sama bahan kacamata nya?

adeuuh..maapkeun nih jadi kepanjangan N malah curhat hehehe,,
thakns tari udh buka thread nya ya :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

5

Tari aku termasuk pengguna kacamata sejak sma kelas 2. sekarang -4 an, sehari-hari pake softlense -3.75. kalo di rumah pake kacamata yg -4. merk ganti2. cuma skrg pake CK, nggak ada kepikiran lasik sich. kalo rajin makan jus wortel ngaruh nggak ya? secara kalo nggak pake apa2 jarak pandang terbatas 30 cm oei...selebihnya kabur :)

God sent an Angel which is call Mother

6

gue pun masih setia berkacamata, hehe.. pertama pake kelas 5 esde dan minusnya langsung 3/4aja gituloh. tiap tahun nambah satu-satu mulu ampe sekarang minus gue adalah.. jeng jeng... -6.50! itupun karena gue belum periksa2 lagi sih, ngeri soalnya. gue lebih takut ke optik daripada ke dokter gigi, hahaha...

sempet pake contact lens pas kuliah, tapi sekarang gak kuat karena hampir 12jam di depan komputer. jadinya balik ke kacamata lagi. pengen lasik sebenernya, karena buat gue udah nyampe taraf ganggu sih. kl gak ada kacamata gue gak bisa ngapa2in banget. tapi ya itu mesti nabung dulu, ya duitnya ya cutinya, wkwkwkwk...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

7

wah mamas ternyata minusnya juga tinggi ya heee, aku termasuk paling nggak doyan wortel dari kecil, ingat dulu jaman smp-sma klo pagi ibu ngasih jus wortel duh rasanya kayak minum jamu ;( dan terkadang ampe muntah, tapi sekarang anakku 13mo tiap hari aku kasih wortel biar nggak kayak mamanya, karang ada rasa kawatir nurun ke anak, tapi dulu ortu tdk pake kacamata dikeluarga hanya aku aja yang pake, emang nurun nggak sih ?
minus tinggi juga nggak boleh lahiran normal kan?

8

aku juga "harusnya" berkacamata, klo dicek siy minusnya 1,5 silinder 0.5
tapi jarak 3m-pun ga bisa baca text di TV 32inch
sejak kerja kurleb 5taun lalu n di tempatin di field a.k.a hutan rimba yang pemandangannya cuma semak pakis, pohon tinggi2 n laut luas, aq prefer lepas kacamata,
pernah baca dimana gitu *lupa* katanya klo sering2 liat pohon2 ato rumput2 yg hijau bisa untuk terapi nurunin minus,,
2taun di field siy lumayan seger matanya,
etapi sejak nikah 3taun lalu aq ga di field lagi, ditempatin di jakarta base aq ga pernah lagi pke kacamata,
terakhir periksa 6bulan yg lalu minusnya siy ga nambah,,
pingin juga jadi normal kya orang2 bisa baca text TV tanpa memicingkan mata tapiiiii ga doyan wortel,, klo lasik, ga tertarik sama biaya yg mesti keluar :P
sekedar info, kakak sepupu-q pke kacamata sejak SD - lulus kuliah (kebayang kan lamanya..) trus pas kerja dia rajin minum jus wortel tanpa gula + makan wortel mentah setiap hari, hasilnya 6 bulan kemudian dia bener2 lepas kacamata,,,,, ngiriii deeh sama orang2 yg doyan wortel :(

9

charissarhanie bener Bu, di sing aja kata temenku 2 mata Rp 25 jt. terus kalo kornea terlalu tipis juga nggak boleh lasik.

Laila memberanikan diri mulai besok minum jus wortel...:)

God sent an Angel which is call Mother

10

Ow...mengingatkan diri untuk merebus wortel tiap hari biar Amaia matanya bagus :)
Tari aku pm yaaa...

@ruribuwi

11

Eh iya klo ga salah di RS mata Cicendo bdg lasiknya cuma 7,5 deh...tapi aku lupa itu satu apa 2 mata yaaa...*informan payah*

@ruribuwi

12

gue jg pake kacamata sejak kelas 3 SMA, terakhir cek thn 2009 minus gw R = -5,00 & L = -4 ada silinder jg, skrg gw blm cek lg..bandel :D
awal2 pake frame yg titanium krn gw alergi nikel, krn ga kuat lg sm harganya coba2 frame dr plastik eh ternyata cocok :)
pernah pake softlense tp pas mao merid aje, jd pas foto rada cakepan :D
sampe skrg sih masih setia pake kacamata, blm kepikiran lasik, ga kuat dananya euy :p
oia, seharusnya kalo kita pk kacamata/softlense gitu artinya mata kita kembali ke posisi normal, tp kdg kita ngerasa itu alat bantu kita jd ttp aja baca sambil tiduran jadi aja setelah pk kacamata minus bukannya berkurang malah nambah terus :D
daann jgn kuatir yah Mom, yg minusnya udah mayan tinggi..masih ttp bisa lahiran normal lho :)

A Mother Always Bring Extra Love...

13

Yak, sudah confirm ke org rs cicendo, biaya lasik sepasang mata 14 jt yaaa

@ruribuwi

14

gue baru mulai pakai kaca mata umur sekitar 3-4 tahun yang lalu.
itupun awalnya cuma kalau nyetir aja, jadi copot pakai.
lama-lama nambah.. tapi sampai sekarang masih copot pakai. kalau baca atau kerja depan komputer juga nyamanan tanpa kaca mata.

kepikiran lasik tapi kata dokter karena minusnya masih belum stabil (masih suka nambah) jadi mendingan gak usah dulu. soalnya percuma katanya, ntar kalau di lasik, eh minus lagi..

oya, pernah liat di Gu*rdi*n atau Cen*ury ada kaca mata item plastik bolong2 gitu, katanya bagus buat terapi mata dan bisa ngilangiin/ngurangin minus. itu bener atau nggak yah???

gue juga milih kacamata dari pada lensa. gue merasa sexy pakai kacamata. kang mas bule juga bilang gitu.. hihihi

15

fanny
gue sih skr betah pake kacamata krn mata gue udah kentara lingkaran hitamnya. apalah ya pokonya ktnya itu tanda kalo kita pemakai kacamata gitu. sempet balik ke softlens tp entah kenapa gue selalu pusing pakenya. ada kemungkinan minus gue ud agak turun jd udah mulai stabil. dulu dokter bilang kl udah umur 25 keatas biasanya minus mata udah agak stabil. gue pengen bgt tuh lasik, pengen ngerasin bisa bangun tidur langsung keliatan jelas semua gak blur. ato engga bisa renang tanpa harus pake softlens dan goggles.

btw wortel itu mitos banget ko buat nyembuhin minus. mungkin beberapa kasus iya tapi mayoritas sih gak gitu ngaruh. guepun dari kecil nenggak jus wortel tiap hari, tapi tetep minus gue gede. kayanya lebih ke kebiasaan sama genetik juga.

oya, minus mata gede masih bisa lahiran normal ko. gue lahiran 2x dua2nya normal dan dokter kandungan pun gapernah mention apa2 ttg minus mata ini. tapi gatau ya, mungkin ngaruh sama cara ngedennya.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

16

iya Rhan
gue juga mikir kalau gue lasik dan mata gue normal lagi gue mo tetep pake kacamata sesekali biar gaya.. hihi

dokter gue dulu juga nyaranin buat nggak terus terusan pake kacamata, buat ngelatih mata biar gak kebiasaan..
beda sama mitos yg pernah gue denger, kalau kaca mata harus dipakai terus biar bisa 'sembuh'..( eh tapi ini cuma berlaku untuk yg minusnya masih kecil yah.. :))

gue sih gak ada gen pake kaca mata makanya mata gue mulai minus pas udah 'dewasa'. itupun karena pemakaiannya di abuse banget.

17

charissarhanie renang pake softlens juga? kebeneran niih... berhubung saya hobi renang, dan kalo renang pake kacamata renang ajah.. kepikiran pake softlens, tapi amankah? pake merk khusus gitu?

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

18

mom, bener ga c abis ngelahirin normal itu bikin nambah mata minus? aku waktu sebelum lahiran, minusnya kiri 8, kanan 5, sekarang abis lahiran kiri 9,75 kanan 6 :(
gimana ya mom, apa ntr lahiran anak kedua, sesar aja gitu, biar aman pas ngedennya?? :(

bundanya si chubby anindya

19

pake kacamata dari kuliah makin parah pas jadi auditor secara depan laptop mulu sama review KKA mulu... pake soft lens tapi aku ga resik orangnya terus matnku ternyata alergi sama soft lens sampe harus cuci mata di jakarta eye center. ditawarin lasik masih trauma pas lihat operasi mata suami ku waktu kecelakaan dan korneanya robek sehingga harus di bersihkan (masih aja mules kalo bayangin itu)

sekarang sih solusinya cuma kacamata coz bisa di ganti kantor juga hehehehehhe lumayan bisa gonta ganti frame biar ga bosan.

terakhir ganti kiri min 1,5 dan kanan silindris 1 daaaannnnn kacamata utama baru saja patah karna di tarik sama demya... sekarang pake serep menunggu tahu depan supaya dapet jatah ganti kacamata.

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

20

aku jg pemakai kacamata dari kelas 3 smp.. pertama minus 1 kayaknya.. trus naek2 terus sampe lulus kuliah -3 sama -2.5 kerja sampe thn ke 2 naek jadi -4 dan -4.5... megerikaaann.. tp 2 thn blkgan ini sih stabil.. masih -4 sama -4.5.. setelah melahirkan normal jg sama ga ada efek apa2.. pakai softlens cuma kalo ada acara tertentu aja.. soalnya matanya cepet merah..

masih setia berkacamata soalnya ga ada duit buat lasik hehehehe...

21

Moms....kayaknya beda ama aku, sejak 3 thn yg lalu mataku stabil minus 2,75 (kiri-kanan), 4 bln setelah melahirkan anak kedua (anakku lahir 24 nov 12) minus turun jadi minus 2 (ki-ka). Aku melahirkan secara normal keduanya.

22

Waaaaa.. Enaknya minus jadi turun,gimana caranya moommm??? :'(

bundanya si chubby anindya

23

pengguna kacamata sejak sd kelas 6 (-0.75), gara2 sering baca komik sambil tiduran.. sekarang setelah hampir 17 tahun menjadi -3.. pernah ada silindris trus hilang, eh 2 taun yang lalu muncul lagi silindrisnya.. waktu SMA sampai kerja (kurang lebih 11thn) pengguna setia softlens, setelah hamil jadi males pake softlens and back to kacamata. mudah2an jangan naik lagi minusnya, di -3 ini aja udah gak bisa lepas dari kacamata dan mudah2an mata minus ini ga nurun ke anakku

24

mamas...
pengen cari kacamata yang frame-nya super lebar dan warnanya super guenjreng... ada rekomendasi tak, cari dimana...?? lagi pengen nampak agak mudaan. hohohoho...

semenjak resign, males pake kacamata. tapi jadi bureeeemmm, meski cuma minus 1. males pake kontak lens, karena ribet. rajin pake kacamata frame wajar cuma pas kerja ajah. hohoho

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

25

mrs doyi :

ada olshop namanya Mei n Niq. Jual geekies n sunnies mulai dari vintage style sampe korean style. Bisa diganti lensanya ke lensa minus.

Mereka ada account FB sampe beberapa saking banyak friendnya. Aku PM aja pin BBnya ya :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com