1

Topic: [Bandung] Dokter Spesialis Kulit dan Kelamin

kalo dokter spesialis kulit anak di Bandung siapa ya moms?

2

adhya nah kalo dokter kulit anak setau gue juga ga ada (eh atau ada ya?hihihi), soalnya dulu waktu masih 3 bulan, aysha pernah dermatitis atopik parah disaraninnya ke dokter kulit biasa.

~Aysha's mom~

3

adhya - threadnya gue pisah ya jadi khusus spesialis.

tapi emang blum pernah denger sih dokter spesialis kulit anak. mungkin ke dokter kulit aja? ada suggestion utk di bandung?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

iya thal, gue pun waktu aysha DA itu pun bolak baliknya ke dokter kulit aja..dan itu pun atas saran para dokter-dokter ke Prof Tony di kebonjati. setelah DSA tau ke prof Tony itu, dia pun bilang ya bagus kalo udah kesitu..hihihi soalnya udah senior banget dan emang penuuuhh bgt :)

~Aysha's mom~

5

Bener Mi, rasanya ga ada. Soalnya waktu betisnya Migu kena 'jamur' gitu gue bawanya ke Prof. Azhali daerah Citarum dan setelah beberapa hari pake salepnya sembuh.
Pernah sih disaranin temen bawa ke dokter kulit, Dr. Savitri Wardhani di ERHA karena approaching ke anaknya enak dan bagus. Tapi karna udah sembuh ama salepnya Prof.Azhali ga jadi dibawa ke ERHA.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

ah chika alesan, ke dr savitri mah emakna kaliii :P :P

~Aysha's mom~

7

ya ampuuunnn.. dah sebulan bikin thread ini malah lupa nengokin. wkwkwk...

makasih Thalia udah dipisahin threadnya (emang dulu kayak gimana ya? sampe lupa. wkwkwk)

Mia Septiana.. aku pernah denger subspesialis kulit-anak tapi ya di RSHS sono. males buanget kalo ke RS kayak gtu kalo ngga terpaksa banget. maksudnya yg buka praktk pribadi aja gituh. yg Prof Tony bole minta nomer tlpnya? Kebonjati pasnya di sebelah mana?

siska.knoch: ok deh..noted. kalo bole minta nomer tlpnya Prof Azhali. thanks ya Mama Migu :)

8

adhya oh ada ya? hihihi engga tau euy..soalnya dulu langsung disaranin kesana aja :P
Prof Tony praktek di Jl. Kebonjati 106 telp 4239892, booking via telp dulu beberapa hari sebelumnya, penuuuuhh banget soalnya
praktek senin-jumat jam 5-10 malem, sabtu jam 11-6 sore

kalo gue biasanya lewatin stasiun, pertigaan belok kiri (yg ada paskal hyper square), perempatan kebonjati belok kiri, langsung melipir aja di kiri, ga jauh dari situ ada apotik Ratu kalo ga salah :)

~Aysha's mom~

9

Mia Septiana: thanks Teh :)

10

Mia Septiana mau nanya klo di Prof. Tony itu mahal ga ya? soalnya kan udh profesor gt takut mahal bgt..hehe :D

siska.knoch klo Prof. Azhali tepatnya di citarum sebelah mana ya?

you're braver than u believe, stronger than u seen, and smarter than u think--Christopher Robin

11

x-mom seinget gw sih standar biaya dokter spesialis ko..obatnya pun racikan yang khusus di buat di apotik sebelahnya pun ga terlalu mahal juga :)

~Aysha's mom~

12

X-mom mau bantu jawaab aah... maap ya siska.knoch gateel pengen ngetik haa..
tepatnya di depan Pusdai sekarang ada rumah makan seafood HDL..nah ini prof azhali sebelah HDL sebrangan sama markas Gerindra..

tapi.. menurut beberapa sumber,, prof azhali ini suka maen tembak antibiotik sama kyk dktr kelly.. CMIiw yah..apa mungkin tergantung kasus&cocok2an?

untuk dokter spesialis kulit anak,, temen aku kasih referensi dokter ine di Melinda hospital.. obatnya salep racikan sendiri, sembuhnya sekitar 2 hari setelahnya.. paling lama seminggu (tergantung juga parah/ngganya) tapi emang bikin kulit bayi mulus lagi,,

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

13

Mia Septiana & bundaliffa makasih infonya :)
ah prof azhali suka tembak antibiotik gt ya.. hmm baiklah..
klo dr.ine penuh juga ga ya? boleh tau jam prakteknya? :D

you're braver than u believe, stronger than u seen, and smarter than u think--Christopher Robin

14

adhya,
kalo gw krn dari zaman kuliah udah pake dr. Indrarini untuk spesialis kulit, jadi anak2 dibawa ke situ juga untuk mengurangi ruam2nya..
krn dari zaman gadis medical recordnya udah di situ, jd gw lbh enak kalo bw anak2 ke situ.
krn mamanya alergian, jd anak2nya jg deh ketularan bakat terpendam mama :)

dr. Indrarini SPKK
jl. Gajah No. 1 Bandung

Apotek Kimia Farma Buah Batu Bandung

RS. Advent Bandung

Ini dokter kult favorite gw, krn kulitnya sawo mateng gitu. tapi sehat.
kadang ada jerawat, dan pipinya ada titik2 hitam penuaan. kulit tubuhnya sawo mateng juga :)
tapi gw suka aja, percaya gitu.
dia gak meresikokan kulitnya untuk diputihin ato dihalusin pake segala mcm cream dsb :)

dulu zaman gw kuliah itu, nasehat dia yg paling gw inget adalah:

Tuhan udah menciptakan manusia dengan sebaik2 bentuk & rupa, jadi jangan pernah berpikir untuk mengubah warna kulit dengan berbagai macam krim pemutih. bentuk rasa syukur kita adalah menjaga kebersihan dan kesehatan, bukan mengubah ciptaanNya.

nasehat ini ya, nancep banget di gw :) krn saat itu kulit gua ruam2 parah krn pake krim apaaaaa gitu yg ditawarin temen kuliah gw, yg dulu itu lg zaman2nya kulit porcelain itu lohhh... :D

x-mom,
IMO, kita gak perlu takut sama dokter2 senior yg suka main tembak antibiotik.
diskusi aja kalo memang keberatan dengan pemberian antibiotik.
krn antibiotik ini kan sebenarnya memang 'obat ajaib' ya, seperti imunisasi :)
tapi kalo penggunaannya berlebihan jadi merusak sistem tubuh.
itulah kenapa antibiotik penggunaannya sebentar, hanya bbrp hari kan ya. memang bukan untuk penggunaan jangka panjang.

kalo gw sendiri, minum antibiotik pas lagi 'kumat' doang, tujuannya biar lekas sembuh. tapi itu dulu, zaman gw masih kerja. kalo skrg kan gw dan anak2 stay at home banget, jd banyak waktu lah buat menyembuhkan diri sendiri tanpa antibiotik.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

3 minggu lalu Fadhil merah2 sekujur badan, curiga kena air kotor wkt mandi (karena lg dititipin di tempat laen)..trus bw ke DSA, belum sembuh, akhirnya dibawa ke Erha clinic, setrasari, alhamdulillah dgn krimnya cocok, merah2nya berkurang. enaknya disana, semua spesialis kulit, n pasti difoto pas kontrol, jd bisa tau perbedaan sebelum n setelah perawatan.

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

16

hoooo... makasih eka, sepertinya mau ke dr. Indrarini ajah, soalnya tempatnya ga terlalu jauh dari rumah..
nanti klo udh bawa xavier ksana aku laporan dsini deh.. :D

17

baru inget..dr.indrarini..iya betul.. suami yang jerwatan rutin kesana dan hasilnya cocok ! aku juga pernah punya masalah kulit di sekitar pD akhirnya cocok !
kalo dokter ine, kurang tau ya jadwalnya he..bisa tanya langsung ke melinda hospital mom

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

18

waaaahh.. ada tuh yang terkenal di cibadak.. tapi lupa namanya siapa *sangat tidak membantu* hahahaha..

love. misskimos. baby