1

Topic: Singapore - Universal Studio

mamabelle asik beutttt! itu istana shrek ada apa aja sih di dalemnya? karena kalo gue and hubby plus Rara(belum 2 tahun) bakal kesana taun depan. kalau ga terlalu rame, mending gue pilih yang after hours aja kali yaaa...hi8 (secara Rara juga belum bisa main2).

2

kayanya ngga deh Shin..
kemaren sih beli tiket langsung di counter-nya ngga pake disuruh tunjukin IC atau apalah cuma tinggal bayar aja :)

paling enak sih dateng jam 8an, soalnya klo pas sebelum jam 7 itu counter tiketnya penuhh bgt, kita pernah ngga jd masuk saking males liat antriannya.
trus klo jam 8an biar ngga kelamaan nungguin Firework shownya yg jam 10 :)

3

Sukie gw jg blm pernah masuk dlm istananya :P hehe...
mesti nanya yg udah masuk semua wahananya :)

4

Istananya Shrek isinya wahana 4D, si donkeynya bersin muka kita ikutan basah..trs kalo ada laba2..kaki kita kayak di tickle2 gitu..seruu..di belakangnya istnana Shrek..ada Donkey Show..ini juga lucu buat anak2...Donkeynya ngajakin nyanyi2...

~Oulalalalala....~
I love u Nara....

5

Bulan mei kemaren ngajak naya ke USS, pas umurnya baru 19bln. Asyik lho dia... kita bawa stroller, payung ama gendongan, biar gampang kalo dia rewel :D
kita pergi ber 7, cuma Naya anak kecilnya, dia bisa naik carousel -nya Madagascar
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs548.snc3/30018_398594821381_640956381_4005846_8335968_n.jpg
trus ke istananya shrek,
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs528.snc3/30018_398594826381_640956381_4005847_2400074_n.jpg
trus apa ya, kalo ngga salah dia bisa naik sekitar 4 wahana deh...
selebihnya ya kita jalan-jalan aja, pas kita mau main yg utk dewasa, naya kita titipin ama eyang-eyangnya :D makanan so far ngga masalah buat Naya, gw ngga bawain makanan khusus buat Naya, cuma sedia air putih yg buanyak ama susu UHT aja :)
trus pas di area hollywood-nya gitu, Naya kita lepasin, kita biarin dia lari-lari, seneng banget deh...
kapan ya mau ksana lagi :)
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs508.ash1/30018_398594816381_640956381_4005845_7691036_n.jpg

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

6

sekedar info, ada wahana yg lumayan keren dan antrinya biasanya gak lama. Namanya lights, camera, action! lokasinya di new york area. ini semacam simulasi bikin special effect buat film gitu, tp menurut gue keren dan worth to see banget. kynya ada height restrictionnya dan cukup ngagetin buat anak2. tapi gue pernah lolos bawa keira ke dalem (emak edyan), anaknya gak nangis sih tp sepanjang show megangin gue kenceng2 :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

7

wiiiih, ada review2 disini :D
jadi semakin ga sabar deh kesini..
Beli tiketnya online aja kan ya?

charissarhanie,
mmh, berarti buat < 1yo ga bisa ya liat lights, camera action itu ya?

Reborn since El was born
@inicrey

8

Aku ke sana Feb 2010 waktu baru aja buka. Asik sih karena masih sepiiiii ... Belon semua ridesnya opened tapi anak2ku enjoy aja. 1 hari muter2 di sana pas banget.

Iya tiketnya waktu itu beli online and dapet kupon makan gratis.

Menurutku kalo ada kesempetan, USS is one of the must go places. At least once :)

Shoot for the moon. If you miss, you'll land among the stars.

9

setelah beberapa lama penasaran banget sama USS. akhrinya bulan lalu kesampean juga :))

we really had a great time. aka seneng banget bisa ketemu dan foto sama shrek hihi

sayangnya si aka ketakutan nonton 4D shrek. wajar sih abis kursi nya goyang2. gue pikir dia bakal seneng eh taunya ketakutan. kasian muka nya panikk pas kaki nya berasa ada laba2. tereak2 sendiri :( jadi lah abis laba2 itu gue langsung angkat aka keluar. paling cm 3-5min deh gue di dalem hiks hiks padahal katanya bagus yah

gue paling suka bagian milih2 suvenir :p lucuuu2 banget ih suvenir nya
fave gue si piala oscar itu :))

kemaren sih masih ada beberapa yang belum jadi ya..jadi ga sabar pengen liat kalo udah jadi semua :))

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

10

Hi moms februari kemaren juga aku abis dari sana. Kereeenn...banyaknya arena emang ga sebanyak yg ada di sini, tp pasti ga akan nyesel deh kesana

tiket?
Beli tiket kemaren by online resminya USS, pertimbangannya takut ngantrinya panjang/keabisan tapi ternyata pas dateng kesana kosong beneer.. (mungkin karena datangnya pagi bgt kali ya). Sempet deg-degan juga sih abisnya pas di sing sana cuaca mendung2 gitu, masa tiket dah dibeli ga jadi dipake?

transport?
secara tempatnya di santosa, ga akan susah cari kendaraan kesana, kemaren sih dr hotel ku ada bis yg per2jam ngangkut ke USS free pula, so..cek cek aja moms sapa tau fasilitas ini ada di tempat mom nginep

USS?
- Loker
Buat para moms yg ngerasa bawaannya bakal bkn ribet bisa ko disimpen diloker -disebelah kanan pintu masuk-, biayanya kalo ga salah diitung perwaktu, fasilitas loker ini ada juga di beberapa wahana (free buat beberapa menit awal). Tips aja sih mom, sisain uang di saku jaga2 kalo kita ninggalin itu loker lbh dr waktunya krn dia ga bisa dibuka sblm uang tambahan masuk

-wahana
wah ini sih macem-macem..buat todler or mommynya bisa dipilih pilih, kemaren pas kesana sih tiap wahana ga gitu ngantri jadi ampir semua bisa dijabanin, sebenernya jg ada jalur express tp kemaren sih ga ambil

-tempat makan
yang ini juga banyak, dari makanan siap saji sampe tipe2 makanan melayu, mie, chinese food ada semua ko, kalo nyamannya sih cari tempat yg berAC mom, kasian babynya agak panas mentereng pas kesana kmrn

-souvenir
souvenir ini bisa dibeli didalem ato di luar USS, banyak karakter2, mug, dkk..

yak!! sekian reportase saya..mudah2an bermanfaat :)

11

Saya 3 kali ke sana..tp baru pas kunjungan trakhir bisa dapet tiket masuk krn beli online. Tadinya ga kepikiran mo beli online soalnya jarak rmh saya di buona vista kan cukup deket, jd pede aja ngantri pagi2 sama suami....ehh tnyata salah..ga kebagian..teteuph...hehe. So siapkan tiket online jauh2 hari. Bhub saya lg hamil besar waktu itu, jd bnyk wahana yg blm dicoba. Tar coba lg ah skalian bawa sessa...

12

Hai moms, liburan Juli kemarin kami sempet mainke USS. Mau share tips sedikit aja niih.. Semoga membantu buat yg mau kesana. ;)

My tips for visiting USS:
1. Buy your tickets online beforehand, it's cheaper. --> di tour & travel di JKT juga udah banyak yg jual, biasanya lebih murah daripada beli langsung disana. ;)
2. Check the calendar on USS website for operating hour and peak days (higher ticket price on peak days).
3. Some attraction might not available due to maintenance, but they'll put the schedule information on the calendar too, so make sure you check it to avoid disappointment.
4. Bring a stroller if you're going with little kids, or rent one for $10 there.
5. Wear comfortable clothing & bring some changing. It might get pretty hot & humid there, plus some attraction will get you wet.
6. Bring your camera plus extra battery & memory card.
7. Bring lots of money. The merchandise & food will tempt you to buy them. They're evil.
8. Check the attraction height requirement & other infos. If you want to bring your kids & they're not able to play anything (yet) that means they're too little. Wait till they're bigger before you go to the USS.
9. If you're visiting with little kids, you & your spouse could ask for child swap. No, it's not swapping your kid with a cuter one, it means you don't have to queue twice to play grown up attraction that you & your spouse both wanna play but got nobody to look after your kids.
10. Spent the whole day there, don't rush. Take lots of pictures. :)

Semoga membantuuu... :D

13

PuanDinar wrote:

9. If you're visiting with little kids, you & your spouse could ask for child swap. No, it's not swapping your kid with a cuter one, it means you don't have to queue twice to play grown up attraction that you & your spouse both wanna play but got nobody to look after your kids.

mom mo nanya, itu yg point ke 9 gmn caranya? pas lagi antri trus kita ngomong gt ke yg jaga? ato gmn *maap ga kebayang*

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

14

mommyKanyazoy iya, tinggal bilang aja sama petugasnya kita mau child swap. Di website-nya USS ada semua keterangannya. Informatif banget, di cek aja. ;)

15

PuanDinar wrote:
mommyKanyazoy iya, tinggal bilang aja sama petugasnya kita mau child swap. Di website-nya USS ada semua keterangannya. Informatif banget, di cek aja. ;)

trimakasi mom. segera meluncur ;)

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

16

Sabtu kemarin, 5 november ke uss dengan anak anak 7 tahun dan 18 bulan. Kalau ingin masuk bersamaan dgn keluarga, membeli ekpress tickets berguna sekalu karena memperpendek antrian jadi mengantisipasi rewelnya anak kecil-child swap juga nggak kami pakai karena memang ingin barengan masuknya. Wahana yg kami masuki barengan a.l : madagaskar (naik perahu dan sepanjang sungai pertunjukkan beragam scene madagaskar), treasury hunt (naik kereta dan disuguhi scene film the mummy), istana shrek (film 3 d yg nyata jadi merasakan keledai bersin, naik kuda, digelitikin labalaba), light actionnya steven spielberg ini keren sekali! Di sini kita berdiri di geladak dan disuguhi efek visual kota newyork yg dihantam badai.

hari ini adalah hari baik

17

kemaren ke USS pas hamil 6 bulan, jadi dengan suksesnya cuman nongkrong di kursi roda sewaan (karena takut kecapean jalan) diluar tiap wahanan yang ortu, adik sama hubby masukin.. nanti bayi gedean dikit aku mau kesanaaaaaa lagiii!!!

love. misskimos. baby

18

Namila jd kurang lebih utk anak di bawah 3tahun cmn bs naik wahana itu aja ya? sama jalan2 + foto2 *untuuuung aja msh gratis :p

19

d1andra7, bener sekitaran wahana itu pengalaman kami dan tentu saja foto foto sama karakter2 film dan kota kuno di sana, eh kalau perihal tiket gak tahu juga batasan free tix sampai usia berapa-lupa padahal ada di beri penjelasan- kmrn si adik memang free sih ya. Yang pasti utk ekspress ticket berguna bgt kalau mau masuk barengan, minusnya dewasa dan anak harganya sama :p.

hari ini adalah hari baik

20

Namila makasi infonya ya,..Ben masih 2,5thn , klo gak salah msh free sih,, tapi kayanya gak kn beli express ticket d, soalnya cmn mau nemenin bibi nya Ben main ke USS, mamanya sih penakut gk berani naik apa2 :p

21

Bulan agustus lalu kita ke USS bertigaan aja sm Nin yg masi 20 bulan, bener2 recommend express ticket bgt!! hemat waktu, ga pake antri panjang2, dan gak ada cerita toddler rewel krn seharian panas2an di USS :)

22

Wah kalo baca2 thread sebelumnya berarti utk USS mending beli tiket online yaaa?
Ada rekomendasi ga beli onlinenya dimana yang terpercaya?
Express ticket lumayan juga ya tambahannya...trus untuk dewasa dan anak2 harganya jadi sama? Bukan cuma nambah $30 dari harga awal ya?

23

christine Coba aja beli di webnya USS langsung.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

24

christine stuju ama otty, belinya lgsg di web nya aja,. pengalaman kmrn ke USS hari senin, rame bgt2!! yg pake tiket express aja smpe ikutan antri.. klo mau gk tll lama di USS emang mdgan pake tiket express sih

25

transformers seru bgt, wajib kesana tuh. antriannya kalo udah maleman jadi ga ada ato pendek bgt, yg panjang cuma pas pagi-siang aja.