1

Topic: Baby dan Aromaterapi

Mamas, numpang buka thread ya, karna tadi cari belum ketemu thread seperti ini.

Kemarin aku tertarik beli aromaterapi, dan sampai sekarang belum berani di pasang karna masih sekamar sama baby.

Yang ingin aku tanyakan, apakah aromaterapi berbahaya untuk baby? atau malah kebalikannya? Tidak apa-apa kah kalo aromaterapi di pasang semalaman di kamar yg ada baby nya?

Apakah asap dari lilin aromaterapi tidak apa-apa kalau terhirup oleh baby yg baru 6mo?

Thankyou :)

2

annys,
Kalo boleh tau, lilin aromaterapinya untuk keperluan apa?
Imo, sisa pembakaran (asap) ttp aja berpengaruh pada pernafasan bayi, meskipun wangi ya...
Mungkin bisa dicoba alternatif lain yg ga dibakar, misalnya minyak aromaterapinya ditetes di sapu tangan gitu?
Dan pastikan minyak aromaterapinya aman terhirup o/ bayi & anak2...

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

Kmarin beli aromaterapi untuk relaksasi mba eka :)
Iya karna belum tau lebih jelas tentang efek dari asap lilin aromaterapi tersebut jadi aku belum pasang :)
kalau minyak aromaterapi bau nya agak lebih menyengat ya setau aku CMIIW :)

4

annys aku pernah ditawarin aromaterapi yg g dibakar jd elektrik gt, kalo essensial oilnya bisa pake yg biasa dibakar pake lilin itu siy... Waktu itu nyari essensial oil yg ada peppermint-nya buat treatment batpil ke anakku (1,5thn)). Kalo essensial oilnya yg bau2 menyengat n g jelas gunanya buat baby mendingan dihindari dulu d mba...krn yg buat kita relaksasi buat baby bisa2 malah bikin hidungnya g enak ya....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

5

mrs tody oh, ada juga ya aromaterapi untuk baby? beli nya dimana mba? iya, aku lebih milih yg lilin karna yg oil nyengat. tapi agak ngeri juga sama asapnya.

6

annys maksudku tetep oil (esensial oil) tp yg wangi peppermint, n kayu2 apa gt pokoknya buat biar nafaas plong kalo lg pilek. Sebenernya g khusus buat baby tp aku minta yg baunya g terlalu pedes krn mau buat baby n dikasihlah esensial oil yg peppermint dkk-nya itu g terlalu kuat.
Nah kalo lilinnya itu biar g kena resiko asap, bs diganti pake alat bakar yg elektrik jd tanpa asap...Aku beli di itc kuningan mom...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

7

annys mrs tody

kayaknya di mom n jo spa jual aromaterapi buat baby deh EUCALYPTHUS SMITHI klo gak salah, coba cek aja.

Housewife & Reyhan mommy =D