1

Topic: Camera

akupun pake canon 210 is (kalau gak salah)
tipiiiisss banget.
sebenernya dari dulu pengen DSLR tapi yah itu takut berat dan gak praktis.
dan karena jo sama alyssa suka gak sabar nungguin gue moto, jadi gue pikir percuma juga secara gue harus bisa moto jepret jepret sambil jalan anytime anywhere.. jadi pilihannya ke pocket deh yang bisa muat di tas slempang gue buat travelling (isinya cuma duit, tiket2, kamera dan hp)

tapi masih tetep pengin DSLR.. racunin dong.. #lho?

2

fanny daku kasih racuuunnn.. kamera punya kami merknya olympus, E-PL2. Ini kamera SLR, tapi ukurannya mungil, lensa bisa diganti-ganti, dan compatible sama lensanya lumix juga. pake DSLR soalnya biar bisa dipake cari duit sama suami... :p
fiturnya itu yang oke banget, kalo aku bilang, ini pocket-nya SLR.. ada fitur buat pin hole, Black and white, diorama, pop art, dll.. kalo di kamera sih sebutannya fitur Art.. jadi itu semacam aplikasi untuk ngedit foto secara instan ketika gambar diambil..
warna kameranya juga catchy gitu, aku punya yang warna putih, dan dapet bonus leather case. modelnya jadi retro gitu..
Dulu sih ngincer yang gold. tapi pas beli, barangnya gak ada.. :(
ini penampakannya..

ini ukuran kameranya

dulu sih waktu mau beli, ada dua pilihan, satunya Panasonic, Lumix GF 3. Akhirnya adekku yang punya kamera ini... lumayan, bisa tuker-tukeran lensa. kalo GF 3 ini keciiill banget, beneran kayak pocket. Padahal kamera DSLR. ini nih gambarnya, kecil banget kaaann....

pertimbangan beli yang olypus, soalnya yang panasonic semua fiturnya touch screen. Kalo buat aku dan suami, malah jadi ribet.. jadi akhirnya memutuskan beli yang olympus.

besok deh kalo pas dua kamera ini berkumpul, dakufotoin perbandingan besar kecilnya demi melengkapi racun... :p

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

3

moms semuanya...makasih ya masukannya. Ternyata banyak yang pakai Canon ya. Kayaknya nanti kalau mau beli, aku pilih yang merk itu juga deh. Tapi sih sementara kamera poket dl sj karena kalau DSLR takut kebanting lagi sama anakku. Di rumah anak2 suka ngoprek sedangkan aku orangnya suka pelupa naruh barang sembarangan. Kalau DSLR kebanting bisa2 ntar aku nangis guling2 di pojokan :D

Sidta..kamera yang Sidta suka itu yang aku bilang kurang sreg sama preformance-nya. Ternyata mmg bener ya, kembali ke selera :D.

Otty..trims sudah digabung threadnya.

4

iana makasih racunnya.. Jd tergoda.

Kmrn baruuu aja ada yg mo ngadoin dslr tp gue tolak, masih ragu soalnya bakal kepake apa gak.. Hehe

otty
Lo puas gak ama canon 1000d lo?
Ini gak gede banget kan ?

Eh, canon 1100d atau nikon d3000 yah?
Am i opening the can of worms again here? Heheh..

5

thelilsoldier sama! pengen punya polaroid.. udah naksir banget sama instax 25s putih! tapi pengen beli kok sayang ya kayaknya? mendingan dana nya di alokasikan ke yang lain, beli sepatu misalnya?? hehehe *diketoksuami*
belum lagi refill kertas foto nya itu, lumayan jugak.

sekarang kepikiran pengen beli pocket ajah, atas dasar ke ringkesan. hihi
liat2 canon ixus 230hs lucu yah yang unguuu... pinginnn!

6

fanny So far sih gue puas aja sama Canon 1000D, namanya juga masih pemula ya. Cukup lah buat foto2 anak sama latian foto2 makanan (yang on-off tergantung mood dan kesibukan).

Ukurannya biasa aja sih, ga terlalu besar dan ga terlalu berat. Masih bisa kok dimasukin ke backpack ukuran standar dan si backpack diisi beberapa perlengkapan selama traveling (baju ganti Nara, tiket, dsb).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

Saya pny Canon EOS 600D, bhub masih blm pro makenya, jadi biasanya saya jd modelnya aja...suami aja yg jepret2 :D. Nah, klo travelling, buat cadangan jg bawa kamera pocket samsung, jd bawa dua2nya barengan si canon...rempong en berat pastinya...gpp, yg penting bisa poto2 :D

8

Aku pake Canon 500D, kecil ringkes.Dan menurutku apapun kameranya yg penting lensanya. *lagi rajin nabung buat beli lensa

9

Mau ikutan nimbrung donk mama-mama fotografer,

Saya punya pocket canon ixus 960 is beli 4 tahun lalu, jarang dipake sampai punya anak tahun lalu baru sering jepret2:D. Pas travelling kemaren kameranya tanpa sadar sering dimainan anak (lensanya dicongkel2 gitu, duh!) trus sekarang akhirnya mati:p

Pertanyaannya, sebenarnya buat kamera gitu mending beli baru atau repair sih? trus kalau repair mending di tempat resmi (yang pasti mahal) atau di tempat2 lain?

Thank youuu

10

Morning tea,
Jaman sekarang mah kebanyakan mendingan beli baru timbang reparasi. Udah jelas, harganya bianya gak jauh beda(atau lebih murah malah) trus ada garansi, teknologi lebih canggih/terbaru...
Tapi dr pd penasaran, bawa aja ke tukang kamera di ratu plaza kan banyak tuh...trus tanya deh..
Paling ntar pulangnya nenteng yg baru.. Hihi

11

morningtea..pengalamanku sama banget sama yg dibilang fanny. Awalnya suami berniat memperbaiki kamera poket. Stlh tanya sana-sini pulang nenteng kamera poket baru :D

12

iyaa nih, makanya jadi mikir2 mau reparasi. Kebanyakan pengalamannya berakhir dengan beli baru ya:D

13

Honey Josep wrote:
akupun pake Canon Powershot *toss sm Inga*

Tos juga ah

Etapi skrg lebih sering pake kamera hp gak sih? Terutama iphone, hasil fotonya bagus juga.

And thelilsolder is back. Fire!

14

wah, kalo aku dan hubby emang ga prefer punya DSLR, secara kita berdua emang ga ngerti daaah soal edit2an gitu.. trus suka males juga abis foto terus di edit2.. (baca : malaaass :p)

sekarang pakenya pocket camera aja dari Canon S95, hasilnya cakeeepp.. so far, puassss deh liat hasilnya, jernih..

kalo video camera dibahasi disini juga ga ya? lagi pingin punya Sonny yang ada projectornya itu loh,, pinginnya sebelum lahiran, udah ada nih, jadi bisa merekam semua peristiwa gitu.. hehehe..

15

hi moms.. kalau aku pakenya Panasonic Lumix.. kamera pocket aja biar praktis.. dan gambar fotonya lumayan keren juga kalau dicetak... :)

te quiero mucho mi hijo, dino... :o

16

adakah yang pake lomo disini...?
punya satu kamera lomo, holga.. nyari filmnya susah-susah gampang, gampang karena udah tau tokonya, susah karena tokonya jauuuhhh dari rumah..mweheee..
sudah jeprat jepret satu rol film..terus sadar kalo masangnya salah..hwahaaa... gak berani dicetak dulu deh :p

17

dino2012 *toss* aku juga pakenya lumix, tapi yg seri lama..LX3.
belum kepikir beli yang baru soalnya masih cukup pake yang lumix ini :)

amaliaputri ih kepengen deh pake toycam, kemarin sempet liat di toko khusus toycam gitu di bandung..mupeeeng banget liat instax hihi :p

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

18

Instax itu gw pun udab ngiler2 gr2 keseringam liat di 7-11 haha. Tp kata laki gw buat apa film nya susah dicari :(

Duluu pas awal2 nikah sempet tuh pake SLR, tapi abis punya anak lama2 makin ga kepake. Jd dihibah kan ke Adek gw aja hehe. Abis itu pake digicam biasa, terakhir pake g11.

Kemarenn laki gw beli olympus yg epl 3. Ihh keren loh tnyata hsl nya. Banyak efek2 nya gitu kyk di photoshop. Terus lensa nya bisa diganti2 jg kyk SLR. Cm ini kecill camera nya

Im in love with this camera deh :)))

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

19

mamadino wahh bisa samaan... sesama lumix untuk memotret dino, hehehe... LX3 malah lebih canggih kan.. aku juga masih pake tipe lama FX36 (jadul bgt dari 2009), pengen beli series FT tapi nabung dulu deh... :)

te quiero mucho mi hijo, dino... :o

20

aiiihhhh menginginkan olympus EPL3 itu deh
keren ya hasilnya?

21

Dino2012 waah, awet banget dari 2009 ^^. iya, yg lumix lensanya juga bisa diganti + ditambah fish eye etc. gitu. aku suka solanya lensanya udah pake leica, bagus hasilnya. yuuk beli yg baru tapi nabung dulu :)

fabfashion bagus ya olympus ini? aku tu suka mupeng liat olympus gara2 fitur waterproofnya :p

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

22

amaliaputri - aku punya lomo, 2 buah... satu yang LC-A (35mm), satu lagi Holga-nya aina (120mm)... seruuuu! seneng deh main2 ama film, soalnya suka surprise gitu pas liat hasilnya... yang holga rada rempong soalnya film 120mm jarang dan mahal... tapi hasilnya cantik :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

Mba Thalia
kepengen punya lomo juga. cuma kata suamiku, 'lomo itu ga punya tolak ukur nya, jd hasilnya juga ga bisa di prediksi'

hahaha... khas DSLR banget yah

o yah, aku pake canon 60D, atau 600D dan 50D. cuma lebih suka make 50D walo rada besar dan berat. cuma mantap aja dipake nya :p

24

Salah deh masuk ini...
Ini thread racun :D

Selama ini masih pake pocket digicamnya SONY Cybershot, gak puas belakangan ini. Soalnya digicamnya sudah compang-camping (beset sana beset sini plus tombol powernya agak error), ini yg make ceroboh banget yaks *nunjuk gw dan suami* LOL

Dari zaman belum nikah pengen banget punya DSLR. Sampe sekarang pun masih pengen, cuma ntah kenapa, nabung2 trus mesti aja deh ada alasan buat ambil tabungannya buat keperluan yang lain. Ujung2nya malah gak kebeli2. Sempet sih menutup rapat keinginan punya itu, tapi gara2 adekku liburan di rumah ampir 2 mingguan trus bawa DSLR Canonnya, gw jadi mupeng lagi *mewek*

Bismillah... Mari serius menabung...

Gw pribadi pengen banget punya Nikon...
Lebih suka ama hasil foto yg pake Nikon ketimbang Canon (dari pengalamanan nyobain DSLR temen). Tapi itu masalah selera sih ya...

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

25

utk DSLR aku (punya hubby sih) pke Sony NEX 5

reviewnya :
- buat amatir oke banget.. karena fitur gampang diaplikasikan
- tapi saking otomatisnya, kadang bisa meleset juga fokus kameranya.. ngga bisa ambil moment buru2.. mesti diem bentar buat adjust..
- compact banget modelnya..
- enak buat dicetak tapi ngga enak kalo di share ke blog.. biasalah.. males memperkecil resolusi

kalo buat foto iseng pke Sony cyber shot.. tulisannya sih 14 mp..
tapi hasilnya sama aja sama kamera hp (Onyx 2/galaxy w) padahal udah maximal bgt tuh resolusinya..

tapi aku sendiri pengen bgt punya nikon...
tapi sebenernya tergantung hobby yah.. punya kamera bagus kalo ngga punya imajinasi buat ambil gambar.. apalagi ngedit di adobe... dulu sblm pny baby selalu punya waktu buat hobby ini.. tapi smpe skrg my whole world still about my baby..