1

Topic: Hello Mamas & Papas - Thailand

allo! sampe lupa kenalan :-)

nama : dwi
kids : leonz (5 thn, ASD) & leah (2 thn)
status : full time lover-wife-mommy, part time shopper-chef-accountant and some times painter-therapist :P

sawasdee kah!

2

introduction thread buat mamas & papas yang berdomisili di Thailand .. mariii...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Sawasdee Ka!

Newbie mau kenalan. Senengnya ada juga orang selain diriku di sini yang dr thailand :)

Nama: Windy
Anak: Nathan (2 thn)
Status: SAHM

Met kenal ya!

4

Allow Moms....
Salam kenal juga dong...
Baru punya 1 anak cewe, Aurelia (3 tahun), tinggal di Thonglor area, a stay-at-home-mom (forever ^^)
Boleh dong kapan-kapan ketemuan ama moms lain disini... ^^ miss Bahasa already :D

5

Hello, saya masih baru bgt... salam kenalnya ya... saat ini masih 25 minggu kehamilan, usia 28 tahun, rencana lahiran di jakarta, abis itu akan berlokasi tetap di asoke (ngikut laki). masih bingung cari perlengkapan bayi karena belum tau "tempat2 murah"nya di sini... hehe...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

6

Yay! Akhirnya forum ini ada tanggepannya lagi... hehehe... abis kok sejak terakhir posting taun lalu sunyi senyap... Mbak chazska sekarang udah di Bangkok? Iya disini ga segampang di Indo nyari barang2 baby... *ga tau mgkn saya aja yang kurang gaol kali ya* saya udah 32 weeks dan masih mati gaya aja nih nyari barang2 baby yang ga di mall2... hehehe.

7

monikatanu wrote:
Yay! Akhirnya forum ini ada tanggepannya lagi... hehehe... abis kok sejak terakhir posting taun lalu sunyi senyap... Mbak chazska sekarang udah di Bangkok? Iya disini ga segampang di Indo nyari barang2 baby... *ga tau mgkn saya aja yang kurang gaol kali ya* saya udah 32 weeks dan masih mati gaya aja nih nyari barang2 baby yang ga di mall2... hehehe.

Iya, saat ini gi di BKK, maret balik k jkt, trus juli br balik lagi deh k bkk. Yups, masih buta bgt. Kemarin2 abis beli basic things di Central, berasa di rip-off bgttt meskipun dah pake diskon2... Hix...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

8

Hihihi iya. Apalagi kl dibandingin ama ITC... :D Wah kalo Maret balik, ati2 Mba, tar plg kesininya bisa boyongan tuh, kalap setelah liat harga2 disini :D

9

monikatanu wrote:
Hihihi iya. Apalagi kl dibandingin ama ITC... :D Wah kalo Maret balik, ati2 Mba, tar plg kesininya bisa boyongan tuh, kalap setelah liat harga2 disini :D

Hehe.. bener bgt mba'... Kayaknya ujung2nya minta tlg nanti sama mama untuk bawa2in barang ke thailand. Apa mungkin cari yang lebih murah2 di MBK atau Chatuchak? Coba cek ke thaivisa forum juga belum dpt petunjuk yg lebih baik dari Central. Mau periksa harga2 di Ikea untuk furniturenya, sepertinya not bad mbak kalau lihat di websitenya, tp jauhnya itu lho... ampun bgt ke Bang Na. Turun di stasiun BTS Bang Na, masih pake taxi lagi. Capedeh...

10

Udh coba pake shuttlenya belum Mba? Iya Ikea is perfect, aku malah lg consider nyari cot disitu aja (yg lama ditinggal di Indo T-T) drpd beli merk2 ga jelas yg even lebih mahal :D MBK katanya ada Mbak di lt3, aku sendiri jarang ke MBK dan belum sempet survey2 lg. Yang jelas kalo cari matress dll ga ada di Platinum, meski lt 5 nya baju2 anak. Mrk fokus di baju sptnya.

BTW bahas kaya gini di thread yg ini OOT ga ya? *liat kanan kiri siap2 disemprit modie*

11

mbak monikatanu, aku pm aja deh.. :D