1

Topic: Hamil Muda Pakai Korset

momies, saya mo nanya ya..

skrg kehamilan sy jalan 7-8minggu
kira-kira 2 minggu lagi (kehamilan kira2 10minggu), adek saya nikah dan seragam keluarga pake kebaya
yang saya mau tanya aman gak kalo saya pake korset/butsier kebaya yang kita tau ketat di bagian perut?

skrg sih perut saya udah membesar sedikit, tp saya ga tau ini membesarnya krn bayi nya atau karena perut saya yang buncit
secara sewaktu belum hamil perut saya agak buncit

3hr yll saat saya periksa dokter, hasil USG janin masih sebesar kacang hijau dengan panjang kira-kira 1,85cm

tolong pencerahannya ya
thanks in advance :)

2

quinny sebenarnya sih masih kecil banget gitu ga terlalu ngaruh ke bayi ya.. tapi karena korsetnya itu ketat kan, itu yang sebenarnya ditakutkan karena kan perutnya meregang. dan walopun bayinya masih sebesar kacang hijau, di dalam rahim juga ada plasenta, dll. jadi daripada kenapa2 ntar nyesel, mendingan ga usah pake korset yang terlalu ketat aja.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

iya, aku setuju utk gak usah pk korset yg ketat
klo keliatan agak buncit bilang aja klo lg hamil ;)

4

gwmasih pake kebaya+korset pas baru 4mingguan kayaknya, sama itu jg nikahan adik ipar. tp acara blm selsei korsetnya dibuka, ga kuat sesak :D untung korsetnya misah dari tanktop nya.
jadi kayaknya kalau dah 7-8minggu kayaknya sih jangan pake korset lagi deh mam.bener kata mam slesta, daripada menyesal :) malah kl kita bilang hamil semua orang muji ke-"buncit"-an kita heheheheh

Bussy life...happy life...

5

Quinny Perut yang sedikit membesar di kehamilan trimester satu emang karena ada baby yg sedang bertumbuh. Baiknya sih jangan pake korset yang pastinya akan terlalu menekan perut, soalnya kan rahim mulai merenggang buat prepare tempat si baby. Apalagi pasti pake kebayanya minimal setengah hari kan ya (akad+resepsi). Trimester satu masa yang cukup rentan lho, jadi mendingan kelihatan sedikit buncit daripada baby nya kenapa2. HTH ya.. :)

? Working Mommy I Architect I @yantri_abshar ?
Really fall in love with my little one (?????)
www.lifeofyantri.wordpress.com

6

Iya, mendingan jangan dipake korset yang ketat2 gt ya.. Kasian juga kalo ditekan2 gt perutnya.. Mendingan mencegah kan daripada kita nya nyesel,,
Sehat-sehat ya mom..