1

Topic: Apakah Bayi Saya Terlalu Gemuk?

hehehe mabhy24 gak usah too worried abt bau asi. toh selama anaknya gak rash/ bentol2/diare ya cm variasi ajah. kl ibunya habis makan yg tinggi protein pasti asinya agak2 amis (level tajemnya bau beda2 tiap ibu), logikanya kl habis makan gajih, dan yg berlemak lainnya juga ada efeknya doong. mamas yg lain cmiiw, yak

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

wow banyak mommy hebat, baby nya endut dengan ASIX

ikutan share juga, lycka lahir dengan BB 3,3kg, umur 3M kurang 5D kemarennya BB 6,8kg.

lipatan-lipatan gemes ya di area paha dan lengan. yang jadi concern utama itu lipatan di leher. kadang suka sampe merah karena lehernya kurang jenjang :D jadi kudu sering oles-oles area itu deh :)

Happy being iyu for our lycka and for my ilud

3

mummyhilya
iya mom betul skali,,Insya Allah kl msh ASI akan sehat trus ya anak kita...:D

HIDUP ASIII!!!^,^

kl mslh lipatan2 dipaha dan tangan....alhamdulilah aby ga ada mslh sih alias lipatannya ga ada lecet2 gitu...ya smg aja ga akan lecet kedpnnya :D
tp mmg hrs teliti abis mandi tuh di lap smua lipatannya yg bgn dalemnya itu wrna kulitnya udh beda sm wrna kulit luarnya hehehe
(itu kl aby sihh ;p)

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

4

mabhy
Anakku selalu berkeringat, selalu bau acem.. padahal baru bbrp menit habis mandi.. aplagi kalo lg mimik, wuuuh langsung deres deh. cologne mending diolesin ke baju daripada ke kulit :)

eh iya bagian dalem lipetan juga beda warnanya.. kadang musti dibersihkan pake baby oil sama kapas,baru deh "kerak" nya keluar semua hehehe

Mother of Universe

5

mama2 cantik..

bayiku yg ndut ni udah 4 bulan (8,3kg) belum bisa tengkurap...
trus nyari kaos kaki untuk betis& kaki yg "aduhai" montoknya susah bener..

ada saran?

Mother of Universe

6

koeliz tengkurap kayanya pembahasan di milestones ya.. hilya dulu 4 bulan udah bisa tengkurap sendiri tapi belum bisa balik. mungkin bisa dicoba di boboin tengkurap dulu :)
kaos kaki.. no comment deh.. emang susyeeh.. jadi selalu pake ankle socksnya mothercare.

(Dr. Seuss)

7

aduuuhhh, jadi jiper uyyy... anaksaya yg pertama langsing abis hehehehehe, pas 6 bulan cuma 6.8 kg, lahir 3 kilo. Tapi ngotot tetep ASI biarpun ASI menjadi tertuduh utama penyebab anak langsing hehehehe... Anak ke-2 udah lumayan lah, 3 bulan 6 kilo (lahir 3.1 kilo), tapi udah cuek sih. Yg penting sehat biarpun kuping emaknya gag perna 'sehat' denger komen orang2 hehehehe...

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

8

share juga,,, waktu indi lahir beratnya 3.3 kg, terakhir di timbang pas umur 3 bulan indi beratnya dh 7'2 kg,, mpir semua org ngomng indi gendut bgt,kegendutan lah,, padahal pke asi, tpi mang turunan sih soalnya keluarga suami ku gendut semua,,alhamdulillah perkembangannya juga cepet kok, klo di tengkurepin indi dh mulai maju, trus dh mulai pengen duduk,, ak sih g terlalu peduliin org ngomong apa. yg penting anakku sehatt,, yg g kuat sih gendongnya,, haduhhhhhh

my angel is si pipi tumpah,,,,

9

Wah, untung sampe sekarang msh belum beli baby wrap. Ternyata kurang enak ya utk baby yg ndut?

Tentang lipetan kulit, paling susah bersihin lipetan leher waktu mandi.
Waktu itu pernah bersihin lehernya dari daki putih eh malah jd lecet berdarah, untung cepet kering lukanya :(

Klo kata temen pake minyak letik, bisa ga sih? Kasian lihat lipetan lehernya merah2..

work at home mommy

10

Bundagenza kalau triknya sih tunjukin mainan atau apa aja yg bikin dia dongak. Jd lehernya bs bersih pas mandi. Kl mau bersihin keraknya, jgn tgn kosong mam, pk minyak kletik atau baby oil aja spy gak iritasi.
Untuk mengatasi spy gak keringetan yg bikin lecet, hilya cocok pk liquid talc nya mothercare.
Emg sih, challenge pny anak endut adalah menjaga kebersihan dan memastikan tumbuh kembang normal serta mengajarkan kebiasaan makan yg baik pd mereka. Kl engga, nanti gemuknya kebablasan dan udah gak lucu lagi

(Dr. Seuss)

11

koeliz
baby kita hampir sama yaahh...aby jg 3m3w kmrn pas ditimbang 8,3kg lho :s
sampe pd heran suster di RS ><
kl nengkurep sndiri aby dikit2 udh bisa....tp ya blom canggih bgt sih...tp kan intinya tiap baby beda2 perkembangannya...yaa ditunggu aja ;)
kaos kaki msh bertahan sm yg lama2 even cm diujungnya doank nempel,trus kl gerak dikit tu kaos kaki malah udh mw lepas (kluar dr tumit) ><

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

12

tercerahkan baca thread yg ini :)

Dhira 4m3w udah 7 kg aja padahal berat lahir 2,6kg, banyak yg bilang gendut sampe jadi kepikiran krn sampe skrg belum bisa tengkurep sendiri, tapi kalo ditengkurepin dah mundur2 dan paling seneng digendong posisi duduk, kepalanya udah ngangkat2.

Beda sama kakaknya dulu yg lebih cepat milestone-nya, emang ya even sekandung setiap anak pasti beda :D

So, makin pede aja ngasih ASIX, biar Dhira makin chubby :D

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

13

Huppp.. Lompat juga ke forum yang ini. Rafa lahirnya cuma 3,2 sekarang hampir 6 bulan udh 9 kg. Dulu pas 3 Bln ptama naiknya sampe hampir 2 kg per bulan. Berhubung ASI jd ya Hajar sajaaa.. Hehe.. Tp bner bgt tuh pas udh mulai tengkurap dan mulai heboh gerak sana sini, naiknya udh ga drastis. Meski penampakan msh ndut..

14

korban omongan orang nih... Olia udah 9mo, beratnya 9kg, dibilang kegendutan... huffff... abisnya makannya emang banyak sih.. turunan kali ya hehehehhehe soalnya ortunya juga doyan makan sejak kecil.. :) tapi apa iya kegendutan dengan berat segitu?

15

ViLi5 enggak! anakku 8 bulan 10kg dan oke2 aja.. 9 bulan malah turun 2ons karena udah mulai jalan. sekarang 15bln, 13kg. aslik berat banget dan penampakannya emg gendut. tp selama milestones lain (kognitif dan motorik) oke, no worries. semangattt!!

(Dr. Seuss)

16

Aku malah kuatir B kurang beratnya. Wkt 4m kmrn ditimbang 6.6kg (lahir 3.3kg). B wkt newborn ampe 1m nyusunya campur asip n sufor. Sejak 2m asi aja, naiknya per bln kok jd dikit ya.huhuhu

17

wiii,,,nemu trhead yg oke bgt niiih, ikutan share ya moms,,,Anggun full asi umurnya hampir 4 bulan, beratnya 8 kilo,,,chubby banget, betis nya nampol hahaha,,,temen2 n sodara2 suka pada bengong ngeliatin ini bayi gede bener hehehe,,,cuma ya itu moms, sama sekali ga tahan panas,,keringetnya bisa ampe netes2 padahal rambutnya masih belom numbuh,,,weleh

18

huaaaaa seneng banget ni nemu thread ini, lagi galau, secara anak gendut bgt, berlipet2 semua, ternyataaa banyak temennya
anak ku, athena, lahir sih imut 3 kg saja, lama2 jadi ndut, waktu 3 bulan kurang seminggu aja uda 6.9
sekarang uda mau 4 bulan, dan berasa tambah berat kalo gendong, jadi asal asix harusnya ga obesitas kan ya? soalnya suami uda panik bener

19

Waktu kemaren jadwalnya Anggun vaksinasi, aku sempet tanya DSA ku Mama Kanivari, pendapat dia sih selama masih ASIX biarin aja minum sesukanya walaupun keliatannya udah ndut banget, nabung berat badan sebelum banyak gerak hehehe

20

di puas2kan aja dulu moms liat anak ndut, kalo udh mulai tengkurap, guling2, merangkak dll, tu BB bakalan nyusut, yg penting sehat ya moms...selama ndut krn asi ga ada yg perlu di kwatirkan..nathan waktu lahir BB nya cm 2,8 kg, pas sebulan lsg naik 3,5kg, umur 2 bln BB nya udh 6,5kg..ampun deh gendong nya, mana aq postur badan ny mini sampe pinggang mo patah rasa ny, tp pas masuk umur 4 bln dh mulai sedikt kenaikan BB ny krn dh mulai aktif, paling nambah 500gr-800gr..so enjoy aja and nothing to worry slm anak sehat..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

21

saya kaya m@m@n@th@n, puas-puasin unyeng-unyeng anak kita yang ndut :)
selama emang ASIX ga akan bikin overweight, apalagi nanti setelah si anak mulai aktif berjalan, lari. kalori akan terbakar sendirinya. lycka dulu sebelum MPASI naik grow chart KMS nya, tapi begitu mulai MPASI dan berjalan mbem nya dan berkurang, tapi paha talesnya masih ada :p

hidup ASI, have fun mom :)

22

rizki pas imunisasi 3 bulan kurang itu, juga uda sempet bilang sama dsa-nya, ini gpp kegendutan, yaa memang dibilang selama asix gapapa kok,dsa-nya juga bilang, di RS ini kebanyakan anak asi-nya sukses, ndut2 semua
tapiiii oh tapiii suami yg super khawatir, kalo orang yg ngemeng sih masa bodo maknya, tapi bapaknya niii,nyuruh emaknya diet, biar asinya ga banyak lemaknya katanya... hadehhh padahal si anak kalo minum juga ga sampe kosong, berarti kan hindmilk-nya ga dapet semua
jadi beneran PRnya meyakinkan suami kalo gendut asix tuh gpp

23

wah, ternyata banyak bayi yang ASIX tp ndut2 ya.
setipe sm Uwais ni, 4 m.o beratnya 8 kg, lahirnya 3,4kg
sampe dijulukin bakpau sm tantenya, dijulukin bola sm neneknya. :D
pernah jg khawatir krn tiap mau tengkurep slalu susa, entah keganjel perut atawa keberatan ngangkat pantatnya. takut telat milestonenya
tp untungnya 2 minggu belakangan udh lancar tengkurep+telentang sendiri, skrg malah "berantem" terus kalo mau gantiin clodi or clana poop, ga bs diem banget. :D

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

24

Hello moms, just wanna share. Aira (7mo) beratnya skrg 9 kg. cenderung gemuk, tp katanya klo anak FULL ASI ga ada istilah overweight :)

25

iya moms. . . kalo cuma dikasih ASI aja, ga papa. diumur 7bln baby-ku udah 10 kg lebih. . . tangan n kakinya belipat2 gt. . . syukurlah BB nya blm pernah sampe garis putih di KMS. sekarang, dah 9bln, emaknya udah ngerasa dia langsingan (walo org2 tetep bilang giant). hehehe