1

Topic: Bottle warmer

Pake sterilizer pigeon jg bisa buat manasin botol..tinggal taro wadah lempengan besi buat botol di atas air aja trus pencet tombol fungsi bottle warmer...jadi deh manasin botol...

2

sebenernya ngangetin asip pake bottle warmer ngilangin nutrisinya g ya? apa g sm aja kaya manasin pake kompor?
kebetulan gw baru pake ini pas anak ke-2. itupun karena ada yg ngadoin :p
soalnya pas anak pertama dulu, mo beli alat ini tapi katanya asip g boleh dipanasin di sini. jadi wondering jangan2 bb-nya arka g sepesat abangnya gara2 manasin di bottle warmer. *nyari kambing item* :p

".. addicted to my two beloved boys A.."

3

aveev, kalo warmer kan ada tahapan panasnya, konsepnya spt slow cooker, makanya warmer itu kan terbuatnya dari bahan isolator, bukan bahan konduktor (penghantar panas). Jadi gak langsung berubah suhu drastis dari beku langsung ke panas yang bikin nutrisinya berkurang banyak gitu. Panasnya air di bottle warmer cuma 40 derajat aja kok.

Manasin pake kompor lain lagi, itu kan dipanasin sampe 100 derajat, pemanasan yang terlalu tinggi akan mengurangi nutrisi dari asi tsb, bahkan proses scalding (pelepasan enzim lipase berlebih yg terdapat pada asip) pun berhenti pada saat asip mulai menggelembung mendidih, jadi mmg gak dibiarkan panas sampe 100 derajat.

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

4

soRella
oic.. jadi g jd deh mempensiunkan si bottle warmer :)
tengkyu ya, mom..

Mrs. Lindsay
btw, idenya boljug tuh.. jd multifunction. selama ini klo netesin minyak telonnya di teko listrik.

".. addicted to my two beloved boys A.."

5

Mama, tanya dong ada yang pake warmer merek crown nggak? Gw bingung make warmernya, udah disetting ke 40 derajat tapi hasilnya bisa bervariasi. Kadang udah setengah jam, ASIP nya nggak panas panas. Atau malah kebalikannya, ASIP nya jadi panas banget sampe musti didinginin lagi.

Setting ke 40 derajatnya nya cuma pas awal kan ya? trus setelah lampu merahnya menyala lansung di angkat atau boleh dibiarin terus di warmernya? Gw baca di manualnya katanya dia bisa keep suhu di 40 derajat tapi yang ada begitu kelupaan dicheck eh malah jadi panas banget. Trus air nya sebanyak apa ? Soalnya nggak ada ukuran takaran air sama sekali

6

Warmer klo buatku penting bgt, dl buat ngangetian asip, trs klo anak pilek bisa buat ngrebus minyak kayu putih, kadang jg aku tetesin pake minyak aroma terapi hhee...hhe... Punya merk crown yg bisa dipake dirumah dan dimobil, tapi blm pernah nyoba make di mobil.

7

Hildha wrote:
Mama, tanya dong ada yang pake warmer merek crown nggak? Gw bingung make warmernya, udah disetting ke 40 derajat tapi hasilnya bisa bervariasi. Kadang udah setengah jam, ASIP nya nggak panas panas. Atau malah kebalikannya, ASIP nya jadi panas banget sampe musti didinginin lagi.

Setting ke 40 derajatnya nya cuma pas awal kan ya? trus setelah lampu merahnya menyala lansung di angkat atau boleh dibiarin terus di warmernya? Gw baca di manualnya katanya dia bisa keep suhu di 40 derajat tapi yang ada begitu kelupaan dicheck eh malah jadi panas banget. Trus air nya sebanyak apa ? Soalnya nggak ada ukuran takaran air sama sekali

Klo aku dulu air nya jangan banyak2 biar cepet panas, trs settingan pertama di high dulu tapi jgn sampe mendidih, klo panasnya udah cukup baru di low. Jangan ditinggal tinggal ntar kepanasan lupa setting low. Dulu aku klo setting ke 40 sering kepanasan, kelamaan nunggunya udah gitu lupa diangkat. Jadi klo setting 40 udah pas angetnya langsung angkat aja klo dibiarin didalam warmer malah jadi kepanasan. Klo aku suka pake settingan high langsung biar cepet, tapi asipnya bukan asip beku lho.

8

Faeyza Mae, oh jadi memang harus diliatin terus ya, pas udah anget angkat. Makasih ya infonya :)

9

slama ini pake avent digital warmer buat manasin asip, soalnya bisa otomatis ngatur lama manasin asipnya, jadi ga usah takut kelamaan/kepanasan deh..

tapi jeleknya avent warmer ini kalo pake dot lain selain avent kadang panasnya suka ga ketebak (kepanasan/ga panas sama sekali)

10

warmer buatku jg kepake banget.. aku punya merk iq baby yg bisa dirumah dan dimobil.. tapi sayangnya kabelnya hangus ntah kenapa mungkin terlalu di abuse siang malam.. sekarang jadi ngangetin pake mangkok lagi deh.. warmer nih guna banget kalo pas perjalanan tinggal colok ke tempat yg rokok itu tunggu sampe anget deh ga takut ketumpahan aer termos kalo pas di perjalanan.. lagi mikir buat beli yg lain yg wattnya mungkin lebih rendah biar hemat energi..

11

absen...
pake avent hehe.. simple aja, karena bottle nya avent warmernya avent biar gak ribet beda2 merk, malah punya 2 dan satunya nggangur baru dipake semingguan doang, tadinya dipake di rumah mil, tapi ada temen ngasi juga ya jadi deh punya banyak warmer wkwkwkwk....

12

coffee_mix
kalo emg kabelnya yg hangus,,mestinya sih bs diganti kabelnya aja. ga perlu beli warmer lg.cb aja iseng2 tny ke toko listrik.kali aja dia bs bantu cek yg rusak yg apa,,sekalian gnt kabelnya :)

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

13

Ada yang tau ga, dimana ya beli portable bottle warmer yang bisa pake battery? Biar ga harus colok pake car lighter...

14

natallia iyahh harusnya sih bisa beli kabelnya aja ya..

waahh pertanyaannya ketil oke banget nihhh.. ada warmer yg gitu ga yah?

15

Moms, jd bottle warmer itu bs di multifungsi-in jd bwt uap jg ya? Ok jg ya.
Trs mau tanya dong buibu, klo warmer Tommee Tippee mobile jg ga sih? Soalnya ok jg tu klo bs dibawa2 kmn2, ga perlu nyari2 stop kontak. Atau ada yg rekomen merk lain? Klo utk botol TomTip/Medela bs dipake d warmer apa aja kan ya?
Thanks Mommas :)

16

karena pake botol susu tomtip belilah aku warmer tomtip. habis udah browsing sana sini ragu juga muat ga si botol tomtip yg lebar itu. cuma ya ga bisa mobile krn kudu colok listrik. kalo uap aku pake baskom + air hangat aja, soalnya khawatir bau minyak kayu putihnya tertinggal di warmer.

17

aku baru tau nih bottle warmer bisa utk uap minyak kayu putih. aku pake merk crown ... bayiku minum sufor sih ... tp krn suka ngga sabar kalo pas udah jam minum, jadi aku udah isi botol2 susu dg air mendidih yg udah didinginkan, trus taruh botol yg udah berisis air di warmer, jd pas bayiku mau minum, tinggal tuang sufornya, ngga pake nakar air panas n air biasa. lebih cepet.

wah, bisa beli warmer 1 lagi nih utk uap kayu putih, drpd ganti air panas berkali2 dalam semalam.

Stallion's mommy

18

momiieess..tanya ih,kalo warmer abis di pake buat uap kayu putih gt suka masih ketinggalan bau nya ga sih?

kalo dipake manasin asip lagi, asip nya kena efek bau kayu putih ga ya?
baru dapet kado nih, kebetulan pas Oghi nya batpil mau buat uap tp takut tar asip nya kl diangetin pake warmer nya gmn..hehehhe

terimakasih sebelumnya buibuu..;)

love my both sa3a1 <3

19

Bottle warmerku ada dua nganggur di gudang, habisnya pake metode manual, botol susu dimasukkan ke dalam gelas berisi air panas. Lebih cepet. Eh, baca ulasan moms diatas kok warmer ada fungsi lain juga.Tambah pengetahuan baru deh.

20

@ketil lebih seru kalo bisa pasang pake powerbank ya.

blm pernah liat sih yg bisa pasang pake batere. nice ide tuh.

21

Aku pake yg merk pigeon 3in1.. Steril, bottle and food warmer..sampe sekarang sih jarang kepake, steril kalo lagi pengen pompa aja, bottle warmernya lebih sering berfungsi jadi uap minyak kayu putih, pas kemaren aku batuk dan babyrai mulai menunjukkan batpil, food warmer blm kepake sama sekali.

Kalo pas jadi uap minyak kayu putih biasanya aku ngerebus air sampe panas, di taro di gelas kecil, tetesin minyak kayu pitih ato telon baru deh ditaro di bottle warmer..

Buibu, ini perasaan aku aja ato gmn ya, kalo disetel ke 40 derajat kok botolnya ga hangat ya? Harusnya berapa derajat sih buat asip?

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

22

momiieess.. aku pingin tau review PIGEON MULTI FUNCTION (Pigeon Sterilizer and Warmer), Obebe Electric Steaming Centre sekalian ma CHICCO, soalnya aq baca review terakhir tentang pigeon koq agak mengkhawatirkan... hehehe..

aku malah takut belinya udah mahil tapi tidak mendapatkan hasil yg aku minta. Jadi masih cari-cari dan butuh inputan para momieeess

tengkies ^__^

23

Aaah baru tau warmer bisa berubah haluan untuk uap minyak kayu putih...ga kepikira..
Bisa dicoba deh ah dripada ga kepake lgi di lemari :D

24

aku manasin ASIP yg disimpen di kulkas biasa (karena aku pake sisitem kejar tayang, belom nyetok samsek) pake bottle warmer dengan suhu 40 dercel.

Botol ASIPnya diairin dulu di keran baru taruh ke bottle warmer setelah indikatornya mati... memang makan waktu sih, tapi kan caregiver jadi bisa ngapa-ngapain dulu.

So far bayiku baik-baik aja dengan metode pemanasan kayak gitu.

Wah, iya juga ya bottle warmer bisa buat uap minyak-minyakan...

Biasanya aku buat penguapan pake kayak jar air yang ada colokan listriknya.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

25

buibuu,,ada yang pake warmernya crown gak?
kok punya ku ketika q masukin air trus masukin asip trus setel ke 40derajat, lampunya cuma nyala bbrapa detik terus mati, terus setelah 3 menit akan nyala lagi (manasin lagi), trus seletah beberapa detik mati, dan nyala lagi setelah 3 menit, begitu berulang.
aku cek setelah 25 menitan memang agak hangat. tapi apa memang cara kerjanya mati-hdup begitu ya?
please help mee.. :(