1

Topic: TIPS : Merawat Peralatan Dapur

Hello TUMblers,

pasti anak- anak kita banyak yang pakai botol air kan. Kira- kira bagaimana ya perawatannya supaya botol airnya awet dan yang lebih penting tidak bau sabun?

Let's share

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

2

Honey Josep aku pengguna botol plastik, tiaaap hari bawa botol kesayangan itu ke mana2. Karena dipake tiap hari, jadi perawatannya harus bener2.

Kadang botol plastik kan suka bau ya? Biasanya aku rendam botol pakai air hangat dicampur baking soda, semaleman. Besoknya baru dicuci pakai sabun sambil disikat, dan dibilas berulang2 untuk menghilangkan bau sabunnya. Dan botol harus benar2 kering sebelum disimpan (ditutup), dan diisi air lagi. Pernah juga kalo bau odor gitu (misal botol kelamaan gak dicuci, cuma habis, isi, habis, isi) dikocok pake mouthwash. Works wonder! Tapi sebaiknya tiap hari dicuci jangan diikutin ya. Hehe

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

3

Honey Joseph
aku juga suka bawa botol minuman sendiri klo ke kantor atopun pergi2..
biasanya cuci sabun seperti biasa,klo mo dipake baru dikasi air panas dikit trus dikocok2, ceritanya si biar sterill,hihihi...
botol2 yg aku pake biasanya si dari tupperware ato merk2 lain tp dg kode (2,5,7 klo gak salah) yg aman klo dikasi air panas..
so far belum pernah ngalamin botol bau dg cara itu :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

4

@bunnia : so baking soda works for the bottle also... coba ah nanti dirumah . thanks for the tips Van :)

@nanad : iya , saya juga kocok pake air hangat cuma kadang bau sabunnya gak hilang... mau coba dipakein baking soda kayak tipsnya Vania :)

5

si baking soda ini ternyata emang banyak gunanya yaa..
tfs bunnia mau nyobain ah rendem semaleman!

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

Klo mencerahkan botol baby yang udah menguning gimana caranya ya ?
Ada yang tau kah ?
Sepertinya karena si botol keseringan pake-cuci-pake sekarang warnanya udah ga sebening dulu.

TFS ya mamas... :)

7

bunnia
baking soda bisa juga ya ngilangin bau2 yg menyengat juga ya??
sebulan kmren pas suami pulang dr palembang bawain mpek2..nah botol tmp cukanya itu smpe sekarang belum bener2 ilang bau-nya lama bgt euy..padahal udh berkali2 cuci..
belum nyobain direndem baking soda,soale dirumah lagi gak ada baking soda-nya nii..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

8

Setahu saya kopi itu ngilangin segala bau di wadah plastik atau lemari baru...coba moms.
Kopinya kopi bubuk, cari yang murah saja lantas dimasukkan ke wadah ybs diamkan beberapa hari, cuci. Hth

hari ini adalah hari baik

9

mamas, saya udah cobain pakai baking soda.

caranya: di cuci dahulu seperti biasa dengan sabun kemudian baru direndam semalaman dengan baking soda.

selesai direndam baru dibilas lagi dengan air biasa dilanjutkan dengan air hangat dan voila, ga bau lagi.

@Ajeng : kayaknya si baking soda ini bisa buat mencerahkan warna botol :)

10

judul thread-nya diubah ya biar bahas-nya bisa lebih banyak

klo peralatan teflon, cara perawatan yg bener gimana ya ? karena gak telaten akhirnya suka ngelupas dan dibuang deh karena udah ngga bisa dipakai :(

less ego, more heart

11

dear Mamas yg pinter2, nanya donk kalo ngilangin karat di peraltan dapur dari besi macam rak besi gitu, gimana cara nya ya? tia

God sent an Angel which is call Mother

12

sidta
setau aku kalau teflon, saat masih panas gak boleh langsung dicuci/dikenain air dingin. jadi tunggu adem dulu baru boleh dicuci/direndem.

trus gak boleh bersenggolan dg besi. jadi kalau masak pake teflon, sutilnya sebaiknya kayu, dan pas nyuci jgn digosok kenceng2 apalagi pake serabut besi/yg kasar. cukup pakai sponge/lap aja.