1

Topic: Asuransi Perusahaan

Hi Para Mama ^^

mw tny dnx asuransi perusahaan yg bisa cover semua itu apa yach?
misal : yg kerja suami, tapi asuransi nya bisa cover istri dan anak. bahkan aku dgr2 ada yg cover sampe ank ke 3 (termasuk biaya melahirkan, anak imunisasi dll) dan itu termasuk Life Assurance, Hospital and Medical.

kalo ada yg tau mau dnx di share. perusahaan t4 suami kerja skrg bru buka
dan karena lom ada Asuransinya jadi suami mo usul yg bagus apa aja :)

pls help yach, kali aja para mama ada yg kerja di Asuransi or sebagai HRD yg mgkin pernah ditawarin asuransi :)

Thx

2

Hi Xiomei,

mungkin aku bisa bantu sedikit, kebetulan kantorku kantor kecil yang baru buka 2 th yg lalu. Kebetulan jg, aku yang cari2 info soal asuransi. Sekarang disini pakenya Allianz untuk rawat inap dan rawat jalan saja (tdk termasuk kacamata, perawatan gigi, dan imunisasi).

Di Allianz sebenernya ada utk perawatan kacamata & gigi, tp kami tdk ambil. Tp klo utk. imunisasi rasanya memang tdk ada, pernah ada salah satu asuransi yg ada cover imunisasi tp hanya imunisasi dasar saja (klo gak salah AXA).

Utk. melahirkan biasanya asuransi menetapkan jml minimum peserta wanita (yg bakal melahirkan).

Soal s/d anak ke brp yg di cover, biasanya kebijakan perusahaan jg ya. Di kantorku seluruh keluarga di cover, klo anaknya 3 ya semua masuk ke asuransi, semua dapet kartu masing2.
Karena kebetulan suamiku kan wiraswasta, jd asuransi tanggung sendiri aku minta sm bosku spy anakku dimasukkan ke asuransi kantor jg, Alhamdulillah dikabulkan.

Overall selama pake Allianz servis lumayan koq, reimbursement jg gak bertele2. Sorry bkn promosi yaah :)

Mudah2n sedikitt memberi pencerahan ya..

mycutiest baby alya labiiba :*

3

Hi titididi

thx utk infonya, aku jg dah browse yg allianz, cukup OK siy tpi koq dia ga ada asuransi utk jiwanya yach?
sempet dgr2 allianz bagus tapi suami pengennya siy yang cover semua...
yah mumpung ada yg byrin :p

mgkin ada masukan lain dari mama yg lain :)
ditunggu ... ditunggu ... ^^v

4

Xiomei, klo di kesehatannya ada santunan kematiannya jg kok, nilainya tergantung premi yang kita bayarkan.

Oia, selain kesehatan kantorku jg ikut asuransi jiwanya Allianz, polis & preminya terpisah. Disini yang diikutsertakan hanya karyawan saja dan preminya gak mahal, sekitar 2-3 jt/tahun sdh untuk semua (5 orang). tp ya preminya pasti tergantung dari nilai pertanggungan yg didapat ntinya. semakin besar nilai pertanggungannya makin besar preminya.

mycutiest baby alya labiiba :*

5

wah cuma 2-3jt aja perthn? murah bgt yach...
budget dr kntr bru nya suami sktr 700rb/bln
berarti bisa dpt yg bgus bgt dnx?