1

Topic: Ayahbunda Preschool Fair 2010

hi urban mama,
ada yang dateng ke ayahbunda preschool fair 2010?
dimulai hari ini ya?

cerita2 yaaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Dimana Nit??

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

3

di GI lt 1 kan ya?

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

4

ninit.. uda liat teh kemarin.. acaranya di grand indo. sekarang sih masih liat2 brosurnya. lumayan lengkap. trus baru sadar kalo sekolah buat bayi tuh mahal banget yaaaa.. kalo sekilas dari nanya2 kemarin, tertarik sama sekolah cikal, high scope, sama tk abata di kayu putih.

oiya, kemarin ada anak2 kecil nari tarian papua lucuuuuu banget..

urban papa.. acaranya hari ini terakhir loh..

learning is a never ending process
@rhisuka

5

as overall, ayahbunda pre-school fair nya bagus tapi sekolah yang join mayoritas yang lokasi nya di Jakarta Selatan dan sekitarnya dan memang harga nya :) untuk uang pangkal dan bulanan nya menakjubkan :D.
dari acara pre-school ini jadi tau metode yang diterapin tiap sekolah tuh beda-beda intinya sih nambah wawasan, dan amazed juga kemarin ada sekolah d'knot yang khusus diperuntukkan untuk anak-anak yang autis, adhd, dislyxia, etc.

Rhisuka, anak-anak ku di ABATA loh. ;) recommended dan pernah dibahas di TUM ini, just check ;)

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

6

rhisuka,
ris... pls share di sini yaa... foto brosurnya jg boleh hihi ;)
soalnya penasaran...

tks ya ris...

nanaulie,
jadi penasaran dengan harga yg menakjubkan itu... huhu.
na... foto2 dong ABATA :) penasaran bangettt... banyak yg bilang oke banget... penasaraaan.

@ninityunita

7

Kemarin udah cek bebi cek ke Pre-School Fair. harga bulanannya bikin pingsan.
tertarik ke Abata, Na. Cuma adakah perbandingan pre-school lain dengan harga ramah di kantong dan kualitas yang bagus.

Rata-rata emang di JakSel ya?

Chan, Vika sama Arkan sekolah dimana?

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

8

Oh kemaren sempet lewat tuh di GI, tapi karena buru2 n rasanya ga mungkin juga nyekolahin Nara di Jakarta sementara enyak babenya di Surabaya, gue lewatin gitu aja :D

Tapi kayaknya school fairnya cukup bagus ya. Hari ini baca beberapa review, yang fave emang salah satunya ABATA (gue juga jadi naksir tapi agak shock sama biayanya). Emang harus banyak nabung n investasi untuk sekolah anak :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

gue kesana pas hari jumat..emang rata2 yg ikutan international school jadi harga nya agak2 aduhai
dan gue emang sblm ke preschool fair udah survey kmn2 yg deket2 rumah si..seputaran PI kemang aja
niat kesana cm utk dapet in disc cikal doang krn gue mau masukin azka ke cikal hehe

kmrn yg ikutan ada kidsport, high scope, dolanan, al-izhar, cikal, kinderfield, dll. rata2 si uang bulanan nya 1jt an

ABATA kmrn disc 50% enrolment fee kl byr nya pas preschool fair. disc 25% kl byr sebellum tgl 12 maret. buat yg tertarik itu good offer sih..soalnya enrollment fee nya 10jt..kl disc bs jadi 5jt. dan itu cm byr 1x sampe lulus TK. untung kl kita ikutnya dari 2thn an. jadi kan lama di ABATA nya hihi *ogah rugi* soalnya kl kita mau ikut preschool nya doang, byr nya tetep sama. ga ada penggurangan

dolanan gue tadinya tertarik. udah trial juga sebelum nya 3x. utk kelas diatas 2thn si ooke. tp utk yg 1-2thn kelas nya sepi bgt. cm 2-3 orang per kelas. jadi azka agak ngantuk hehe

high scope gue kurang sreg krn masuk nya udah hrs tiap hari dari 18mths.
mungkin kl udah gedean gpp..kl msh kecil mood nya ktakut msh berubah2

gue sempet review dikit sih ttg bbrp preschool yg gue survey di blog..link nya www.inibundazka.blogspot.com
kali2 aja ada yg laggi nyari preschool bisa dapet gambaran dikitt :)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

10

mamas.. ini ya "summary" dari ayah bunda preschool fair. ga sempat liat semuanya. jadi cuma yang sekolahnya di daerah sekitar cepmaka putih dan sekitar tb simatupan (deket rumah soalnya :p)

tiga yang paling bikin kami (gue dan suami) tertarik : high scope indonesia, TK abata, dan sekolah cikal.

High Scope Indonesia. Why? Karena salah satu majalah "emak2" pernah bilang sekolah inimasuk top 10 sekolah terbaik menurut versi majalah ybs. Dan setelah ngobrol2 sama mas2nya (sales personnya paling jago menurut gue di antara sales person sekolah lain yg di preschool fair :p). Ternyata highscope ini banyak cabangnya. Dan setiap cabang biayanya beda, tergantung dia di pusat kota atau ngga. Gue cuma tanya yg di Kelapa Gading sama TB Simatupang. Kelasnya dibagi 3, toddler (1,5-2,5 th), preschool (2,5-4th), prekindy (4-5 th). Kalo di gading, enrollment fee untuk toddler-prekindy 9jt, preschool-prekindy 7jt, prekindy-prekindy 5jt. Termly tuition fee 4,75jt.

Kalo di tb simatupang: enrollment fee toddler-toddler 5jt, toddler-preschool 11jt, toddler-prekindy 13jt, preschool-preschool 6,5jt, preschool-prekindy 11jt, prekindy-prekindy 6jt. Termly tuition fee 4,95jt.

Hihi.. Biayanya lebih mahal dari biaya kuliah S1 gue dulu :p

(cont)

@rhisuka

11

TK ABATA..

suka sih sama konsepnya "english speaking moslem kindergarten". selain itu lumayan deket sama rumah juga, dan harganya juga se"bikin pingsan" sekolah2 lain. :p

biayanya.. kalo yang masuk 5 hari seminggu 3,3jt (quarterly) atau 1,2 juta (monthly). kalo yang masuk 3hr/minggu 2,7jt (quarterly) atau 1 juta (monthly).

kelasnya ada 4: alif (1-3 tahun), ba (3-4 th), ta (4-5 th) dan abata (5-6 th).

*still, biayanya masih lebihmahal dr S1 gue :p*

(cont)

@rhisuka

12

huhuhu.. td uda ngetik summary nya sekolah cikal, eh, ketutup.. :(

Sekolah cikal..

Why? pertama, banyak orang komentar sekolah ini bagus. Kedua, ga berbasis agama tertentu. Ketiga, ekskulnya keren2. ada computer graphic segala loo.. *melongo* :p

School Fee:
bayi2 (6bln-1thn) dan kakak2 (1-2 th) : 1,35jt/paket
baby and toddler aquarobic (6bln-2th) : 1jt/paket
admission fee : 4,5jt (kakak2), 10,4jt (kakak2-prekindy), 7jt (prekindy), 27,15jt (prekindy-RS)
tuition fee : 1,075/bln

untuk reception level (4-6th):
admission fee : 22,25jt
tuition fee : 5,25jt/term atau 19,25jt/th

untuk primary level (6-12th)
admission fee : 58jt
tuition fee : 2,75jt/bln atau 7,85jt/term atau 27,5jt/th

apakah anda pingsan seperti saya?? :p

@rhisuka

13

Rhisuka, LOL ketutup. Aiiih,ga kebayang tiap taun pasti biayanya naek terus. Ikutan pingsan ah gue,Ris!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

14

ini sekolah2 yang lain..

Kelompok Bermain Melati (satu yayasan sama Perguruan Islam Al Izhar Pondok Labu)
Ada 2 kelas, Dahan dan Ranting (2-3th) dan Bunga dan Kembang (3-4th)
Uang pangkal per tahun: 4jt
SPP/bln : 576rb
IOM/th : 375rb

Binus International School (Simprug)
Untuk Early Years ada 3 grade, 1 (3thn), 2(4thn) dan 3 (5thn).
Enrollment fee:
EY 1 : 11jt
EY 2 : 14jt
EY 3 : 17,5jt
Paket 3 grade : 36,5jt
Tuition fee : 3,1jt/month paid in quarterly

Oiya, ada Cherie Hearts juga di Kelapa Gading. Kalo ga salah Naia-nya Slesta sekolah disana ya? Sayang gue lupa minta detail school fee-nya..

Pusat Edukasi Prasekolah Putik (Cipayung)
Dede kecil (1-1,8thn) : iuran tahunan 2,5jt, iuran bulanan 850rb
Dede (1,8-3thn) dan adik(3-4th) : IT 8jt, IB 850rb
TK A-B : IT 15jt, IB 1jt

@rhisuka

15

ninit.. teh, seandainya punya scanner di rumah.. uda di scan deh tuh brosur2.. :)

nyanya.. iya nya.. coba deh dikaliin sama tingkat inflasi. hadeuh... *ngelapkeringatdidahi* :p

@rhisuka

16

wah thanks buat detail sekolah2nya yah ris.. lengkap banget!! dan gue juga pingsan liat tuition fee nyaa.. mahal2 amat!

dan iya, naia sekarang playgroupnya di cherie hearts.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

17

Kalau di spore, tuition fee nya semahal itu gak sih? Atau jakarta aja yang terlalu melebih-lebihkan :p

Rhisuka thanks for the overview, aku udah terkaget-kaget dgn harganya sejak 2 tahun lalu hehe skrg udah pasrah :p tp tetep berharap inflasi nya gak tinggi banget.

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

18

rhisuka,
wawww lengkaaap! tks ya ris... gile yah! mahal banget sekolah di indonesia...

kalo di spore... tergantung sekolahnya juga sih...
tapi kalo alde, nursery itu sebulannya sgd 80 (500ribuan) + school bus 65 = sgd 145.

kalo SD, per bulannya cuma bayar sgd 20 (untuk yg permanent resident).

@ninityunita

19

hihihi, ibu2 mods nakal nih... jangan ngebajak thread schools di indo dong... mending bikin thread baru aja di Schools in Singapore, yang ngebahas ttg berbedaan harga atau sekalian digabung aja di threadnya sekolah di singapur-nya ario. gimana?

btw, cherie hearts ada di jakarta juga kan?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

20

hehehe, mods me"nyentil" mods.. :p

thalia.. iya ada thal di kelapa gading..

@rhisuka

21

ooops... *merah padam* maaf thal ;-)

@ninityunita

22

Thanks Ris overviewnya. Mahalnya pun biaya sekolah sekarang, baru masuk SD aja bayarnya udah 2 digit, Lana disekolahin di SD Negeri aja deh kan ada program pemerintah tuh Sekolah Gratis, LOL.

Kemaren di Botani Square Bogor juga ada Preschool Fair, tapi pesertanya tidak selengkap yang di GI. Sempat ngambil brosur Sekolah Bogor Raya (a National Plus) doang dan biayanya :
- K1 : Uang Pangkal Rp7juta, School Fee/Semester : Rp 5,38jt
- K2 : Uang Pangkal Rp4,5jt, School Fee/Semester : Rp 6,77jt
- TK A : Uang Pangkal Rp9jt, Semester Rp8,580jt
- TK B : Uang Pangkal Rp7jt, semester Rp10,230 jt

23

thalia sorry thal.. tadi udah mikir mau pindahin abis bales.. tapi keburu ribet ama kerjaan kantor, ga sempet masuk TUM lagi.. huhuuu.. beginilah kalo mods nya part-timer :P

thanks ya... udah dipindahin!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

BundanyaLana.. Wow.. Di bogor mahal juga yaaa..

@rhisuka