1

Topic: Surabaya - Nursing Rooms

just sharing in Surabaya City

City of Tomorrow ( Cito ), Bunderan Waru
Lokasi dekat dengan ATM Center
Ruangannya tertata bagus
- Ada tempat untuk ganti diaper
- box bayi
- tempat mandi bayi
- dua sofa yang nyaman untuk menyusui

Galaxy Mall
Katanya ada diaper changing Room, lokasinya di dekat toilet umum.
tapi belum pernah liat :)

miauw miauw

2

yay! asikkk jadi gampang deh ntar kalo ke surabaya... jadi tau dimana aja. silakan ditambah lagi yaaa :).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

beneran ada kok di galaxy mall (masa boong ya :p). lokasinya pasti samping2an sama toilet cewe/cowo. di dalemnya cukup nyaman sih, ada toilet, wastafel, kursi, sama changing table.

tapi sayangnya, sering dipake sama ibu2 yang anaknya pengen pup/pipis tapi ga mau ngantri di toilet biasa. jadi waktu itu anakku pernah nangis lumayan lama (kelaperan dia) gara2 nungguin orang keluar dari situ :(

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

otty Beneran ada ya hehehe, wah nggak bener tuh mesti ditertibkan kalik ya pemakainnya biar sesuai fungsi ;)

miauw miauw

5

helo..

honestly, setau gw di Galaxy Mall 2 emang paling bersih for baby's changing room-nya (ehh ga promosi yahh, hhe..) ada juga di Sutos. so far, nyaman banget ngajak jalan bayi dan anak kecil klo ke Galaxy krn udara di dalam mall fresh banget, bebas rokok, ngga terlalu crowded, dan ya itu tadi, tiap lantai ada baby's changing room nya. klo mau yg ukurannya agak gede di lantai ground dket Ace Hardware (agak ke dalam dikit) kayanya ga seantri di lantailantai lainnya.. :D

Teh Ninit : boleh dicoba Teh, siapa tau jalan ke Surabaya..

cuma, di sini blom ada tuh tempat wisata mainan anak-anak outdoor yg ada nursery room seperti dan sebersih di sentosa, hopefully someday yaa :)

divo's-mother . piano-teacher . assistant-lecturer. cat-lover.

6

Sempet liat yg di Sutos ( Surabaya Town Square ) di jl Adityawarman

IMO joroookkkk :( *sedih* baru liat yg di yg sisi sebelah TBS ( The Body Shop ) tidak terawat, nggak ada sofa cuman puff 1 saja lantainya kotor ruangan pengap, ada wastafel saja ( no toilet ), ada bed buat ganti popok but to high, aku aja tinggi 173 merasa itu dipan tinggi banget gimana ibu2 yg bertinggi rata2 :(
duh jorok deh pokoknya :( not recommended

miauw miauw

7

kucing penidur,

wah masa sih? :( ikutan sedih... oh ya kalo sempet foto, boleh loh... ntar kita upload... siapa tau jadi ada perbaikan. kan kasian baby-nya yaaa :(

@ninityunita

8

ninit iya ntar kalau kesana lagi aku sempetin foto2nya, semoga pas bersih, kalau perlu ntar aku pel dulu hehehe

miauw miauw

9

kucing penidur Gubrak gimana aku yang tingginya 150 cm doang ya... Bisa2 Nara batal ganti diapers di situ, mending di stroller aja deh.

Update:
Ternyata tempat ganti diapersnya bentuknya kayak dipan di poliklinik!! Rangkanya besi, pake matras dilapis kulit tiruan warna item (apa sih namanya), dan bessaaarrr serta tinggi... Itu 3 bayi bisa deh dijejer di situ, n tingginya nyaris sedada gue :(

10

udah pernah liat nursing room yang di bandara juanda belummmm --> dekat starbuck???
pasti gak tega deh mau ganti diapers disitu...alias jorok banget....... bener2 seadanya.. padahal toilet bandaranya bersih yaaaa..
nursing roomnya lebih jorok dr toiletnya....

11

poejay OOT nih, bukannya toilet di bandara Juanda juga jorok ya? :p

12

toiletnya sekarang lumayan mba. kalo menurutku sih bersih.. lebih manusiawi daripada toilet di bandara lain (kalo tidak salah dia masuk kategori toilet bandara terbersih--> aku baca di papan deket toilet n http://surabaya.detik.com/read/2009/09/30/185049/1212201/466/toilet-umum-bandara-juanda-paling-bersih). kalo nursing roomnya emang amit amit..

13

poejay,
masa sih? teganyaaa :(
foto donggg... siapa tau kalo di mention di TUM ntar jadi ada perubahan. hiks sedih deh kalo nursing room jorok :(

@ninityunita

14

ninit,
iya gw juga mikir gt.. masak u bayi jorok banget.
waduh gak sempat aku foto, karena waktu itu cuman numpang pumping itu pun aku sambil berdiri pumpingnya...
besok lagi kalo kesana aku fotoin dech..

15

Mo kasi info aja...
di mall baru Grand City ada nursing roomnya... karena mall baru jd ya masi bersih tempatnya... Cuma waktu itu sempet melongok aja,ga nyobain.. kyknya ga ada toilet ama wastafelnya...cuma meja ama kursi aja..
Blum tau jg apakah ada di tiap lantai.. Kalo ksana lg ntar disempetin difoto deh

Btw iya di galaxi mall nursing roomnya ada di tiap lantai (di GM yg baru).. Tp pengalaman ga enak pas ptama kali nyobain yg di lt 3,deket foodcourt. Mgkn krn pas hr minggu,jd rame, itu nursing room rada jorok, bau banget.. jd ilfil mo masuk.
Tp bsok2nya pas hari biasa sih gpp..

16

ada satu lho di tunjungan plaza.. lantai dasar.. cuma ada westafel sma kasur changing diaper aja..sempit dan panas tempatnya..

tp emang paling favorite di galaxy mall, itu seperti rutinitas kami klo ke sana.. turun mobil langsung ke bcr sebelah ace hardwarre...

17

Di Tunjungan Plaza ada 1 nursing room baru di lantai 4 dekat tempat cuci tangan di food court, belum pernah dinspeksi secara baru dikasi tahu sama penjaga toilet dan nursing room di bawah.

very happy mommy

18

aku suka nursery room di bandara juanda (arrival) bersih dan nyaman banget, lengkap banget ada kosmetik bayi bedak dsb

http://farm6.static.flickr.com/5318/5871635141_c0f1e23609.jpg/

ini foto bcr di galaxy lantai 1

ada juga di Grand City tiap lantai dekat dengan toilet tapi sayangnya ga ada matrasnya, jadi kalopun pake perlak kecil tetep aja dingin dan keras (marble desk)

Len Marc juga ada di lantai dasar, playful banget bcr tapi aga sempit sihh...

19

meizadhania tfs say,

ak sendiri sering ke GM tapi blum pernah coba BCR nya,,,jadi nggak ragu deh kalo jalan ngajak Edo ke grand city...GM, n Juanda

God sent an Angel which is call Mother

20

ehm.. mamas mo nambhin.. ini siy bukan di sby, tapi deket2 sby.. alias di malang. Nursing room di Batu Secret Zoo. tempatnya luas, ada wastafel dan ada bilik2 buat kita netekin.. cuma.. tempatnya mesti tutupan, karena suka dipake sama pegawai2 nya untuk istirahat. jadi jgn ragu buat ngetok2. pas bawa michi kesana, yg keluar dr nursing room ada 5 org laki2 sambil ngucek2 mata. untung bawa eagle spray :p

21

mau nambahin, di DISPENDUK surabaya juga ada Nursing roomnya. Pas2an sih tapi mengingat kantornya yang sudah sempit banget dan selalu ruaaame, lumayan banget kalau bawa baby. Yah setidaknya udah berinisiatif menyediakan baby's room ya. Lumayan kalau ngurus Akta kelahiran sendiri bawa bayi:D

22

pas dinas ke surabaya, sempet mampir ke grand city & tunjungan plaza.

pertama numpang nursing room grand city buat pumping. meski ada di tiap lantai. tapi sempit banget. lebih mirip ruang belajar daripada nursing room. cuma meja ama kursi doank.

berikutnya tunjungan plaza. mall segedhe gambreng, bcr cuma satu. ngga ada nursing room. akhirnya numpang pumping di situ. ngga ada tempat duduk pulak.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

23

IMO nursing room di grand city kurang nyaman. Waktu itu aku iseng aja ngintip nursing room yg di deket Batik Keris karena pengen tau kayak apa ruangannya. Perabotannya seadanya, cm changing table n ottoman kecil. Lampunya juga surem. Seandainya mau menyusui di situ pasti aku bakalan minta ditemenin suami.

So far yg paling memuaskan nursing roomnya Galaxy Mall. walaupun perabot dan dekornya standar bgt, tp bersih dan terang

24

meizadhania itu yg di arrival juanda keren banged yah...pertama kali make nursery room ya disitu sekitar bulan mei lalu..dan ngerasa puas banget..bersih..lucu..n nyaman..
ada yg bikin makin seneng waktu pas mo masuk kebetulan ada bule cewek kecil gitu deket situ..eh dia baik bangetloh langsung bukain pintunya ngeliat aku gendong yasmin..pas aku say thx gitu dia malah bales bilang "terimakasih kembali" lucu banget...hehe...
moga di surabaya makin banyak nursery room yg bersih dan nyaman yah...

yasmin...semoga Allah selalu menjagamu...
bunda sayaaaang yasmin

25

Bulan lalu pergi ke surabaya sempat mampir ke nursing room di
1. Grand City, yg dekat restoran suki. Pintunya ngga bisa ditutup rapat. Pas mulai menyusui, mendadak cleaning service yg cowo main asal masuk aja tanpa permisi. Langsung aku tegor, dia keluar sambil ksh tau temannya yg jalan di blkg dia klo ada yg lg nyusuin di dlm. Eeeh, temannya itu (yg sama2 petugas cleaning service laki2) malah ngintip dari kaca di bagian atas pintu.Kurang ajar banget tuh orang. Aku pake baju menyusui sih jadi ngga sampai pamer badan, tapi tetep aja kesel banget pake acara ngintip2
2. Di bandara juanda (departure) dekat gate 4. Yg ini sih tempatnya memang jorok tp aku sdh kepepet gantiin diaper sekalian deh nyusuin dsini