1

Topic: Micropenis pada baby

Mamas,
share dong mams ada yang punya pengalaman dengan kondisi baby micropenis gak, seperti dokter yg rekomen, terapi dan efeknya, biayanya, dll.
babyku 3m dan sepertinya siih (mudah2 siih engga, amiinn) mengalami kondisi micropenis, tapi sampe saat ini belum sempet konsultasi ke dokter masih belum berani utk denger hasil dari dokternya :(
kalo ada yg punya pengalaman atau pernah denger share yaa..
tengkiiiuuu :)

2

indah dewi wrote:
babyku 3m dan sepertinya siih (mudah2 siih engga, amiinn) mengalami kondisi micropenis, tapi sampe saat ini belum sempet konsultasi ke dokter masih belum berani utk denger hasil dari dokternya :(

Trus kok bisa menduga baby mengalami micropenis? alasannya apa? kalo cuma kelihatan kecil, bandingannya dengan apa?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

3

Indah Dewi,

Pertanyaan yg sama dg soRella, koq bs menduga anaknya micropenis??

Kalo pengalaman aq sendiri,
Pertama lahir kelihatan *enisnya Jordan keliatan gede, tapi seiring waktu, krn dia bertambah ndut, koq kayanya makin kecil, malah sempet bgt kaya mengkerut bgt, jadi ga ada yg nongol2 gitu kaya penis anak2 lainnya, pertamanya aq sih ga "ngeh" tapi aq lihat anak tetangga kakakqu, yg satunya panjang bgt dalam kondisi biasa, n anak lainnya juga gitu, aq jadi sempet worry bgt.. Suami sih bilang tenang aja, toh masih kecil.. Tapi aq tetep worry krn itu kan salah satu aset di masa depannya ntar.. :D *mak2 kuatiran*

n akhirnya aq periksain ke dokter, khusus untuk menanyakan, apakah anakqu termasuk micropenis gitu? ternyata kata dokternya, ga ada masalah sama skali, n itu wajar2 aja dalam perkembangan penis anak, yg penting rajin2 dibersihin aja, *seperti yg diajarin dokter/bidan pas baru lahir, apalagi kalo anaknya masih ndut2nya (dibawah 1tahun kalo asi kan emank suka nduttt bgt babynya).. Yah legalah setelah mendengar penjelasan dokternya..

N bener aja, skrg Jo 1,5tahun, seiring mulai kurus krn banyak gerak, tititnya uda kelihatan lagi.. Ga sering mengkerut kaya baby dulu, n malah aq sempet liat pas di r.ganti (pas renang) gitu, ada anak yg lebih gede dr Jo (dr umur) malah tititnya lebih kecil.. (Anaknya emank lebih ndut)..

Yah kalo mam kuatir, mending konsultasi aja ama dokter,

Ohya, sering2 bersihin ujung titit bayi tuh penting bgt, itung2 skalian masas dibagian sana kan.. Heheheheh krn ditarik2 gitu kulitnya..

Smoga sharing saya sedikit menenangkan,
*krn jujur dulu ampe mau buka thread ini juga*

4

aku kadang juga punya pemikiran kalo Fofo juga micropenis. soalnya dibanding sama adeknya kok kayaknya lebih "kelihatan" punya adeknya.
malah jadi bingung,punya Fofo yang kecil atau punya adeknya yang besar.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Mba Sorella,
karna emg bentuknya udah beda mba jadi biasanya kan penis itu ada bagian yg kaya belalainya yaah dari ujung yg nempel ke perut ituh baru ada ujungnya yg utk disunat kan, naah kalo babyku niih cuma ada bagian yg paling ujung itu mba yg utk sunatnya aja :(
yang aku baca dari hasil googling juga katanya kalo normal baby baru lahir itu panjang penis dalam keadaan rileks tuuh skitar 3cm sedangkan babyku keciiilll skali mba mungkin hanya 1-1,5cm
itu siih alasanku yang bikin mikir si baby micropenis

Mba Mei,
naahh samaa mba aku juga kawatiiirr bgt dan miriiis rasanya kalo lagi mandiin dan gantiin clodi dia trus liat penisnya yg cuma seuprit kasiiaan takut nnt dia minder pas udah gede :(
dulu mba mei periksa ke dokter mana mba?

Mba Cindy
waahh smoga siiih fofo emg cuma kecil aja yak mba dan bakalan tambah besar seiring umurnya dia juga

6

indah dewi, ic..sudah dicek ke dokter? betul micropenis dan apa tindakan selanjutnya?

Mungkin ada serangkaian tes fisik yang menentukan apakah panjang penisnya benar2 lebih kecil dari biasanya di umur segitu. Bisa cek ke spesialis endokrin untuk cek hormonal jika memang penyebabnya adalah hormonnya insufficient, nanti bisa dilakukan hormone replacement therapy untuk ini.

Saranku segera dicek aja deh :)

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

7

Duh mom mei jordan kok sama yah, dulu anaku jg mayan 'ada' eeeh sekarang diumur 15ms malah nampak kecil padahal dia nggak ndut loh?

Moms sebenernya ada gak sih patokan ukuran peni* baby-toddler yang normal itu seberapa??

an awesome mom who raises a future MVP!!

8

Tadi barusan pergi imunisasi dan akhirnya menanyakan kondisi burung si bunny yg kok kayanya kecil n mendelep. .. Berhubung sekarang lg ga d jkt jadi meriksa sama dokter yg baru di temui 2 kali. Reaksi dokternya pas liat ukuran nya ga enak deh.
Akhirnya saya d suruh ukur panjang penisnya waktu ereksi dan nanti tgl 15 baru konsul lg mau d bandingin sama tabel katanya... Aduh jadi kuatir.
Tapi kok saya baca kalo terapi hormon itu ada efek samping yg menyebabkan maturity tulangnya jadi cepat jadi pertumbuhan anak tidak optimal... Lah... Anak saya kan baru 10 bulan... Gmn ya...

Susah sih... Namanya jg alat vital jadi mau cari perbandingannya juga susah... Klo tingii 76cm dan berat 10.5 kg buat usia 10bln gendut ga ya? Saya cuma bs berharap kalo penisnya itu terlihat pendek karena ketutup lemak aj... Huhuhu...